Перейти к публикации

Просто новости


Xopo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, bestfree сказал:

Ее не принимают в Евросоюз

И в бриксе пока тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисполнение несуществующего указания...

 

Регулятор уточнил статью КоАП РФ, по которой операторы связи могут быть наказаны за искажение интернет-трафика

https://habr.com/ru/news/840290/

 

Скрытый текст

Уважаемые коллеги!

 

В соответствии с п. 4 ст. 65.1 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее ‑ Федеральный закон «О связи») в целях противодействия угрозам безопасности, целостности и устойчивости на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сети связи общего пользования» Роскомнадзор осуществляет централизованное управление сетью связи общего пользования.

 

Централизованное управление осуществляется, в том числе, путём передачи Центром мониторинга и управления сетью связи общего пользования (далее – Центр) участникам централизованного управления обязательных к выполнению указаний.

 

28.08.2024 Центром направлены операторам связи указания о недопустимости применения на средствах связи операторов технологий противодействия ограничению доступа к информации или информационным ресурсам в сети «Интернет», доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством.

 

За неисполнение лицами, участвующими в централизованном управлении сетью связи общего пользования, обязательных к выполнению указаний, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 13.45 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

В случае неисполнения указаний к нарушителям будут приняты меры реагирования на основании Федерального закона «О связи» вплоть до аннулирования лицензии.

 

Учитывая изложенное, просим обеспечить незамедлительное исполнение указаний Центра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему некоторые люди, не люди вовсе, а животные?

 

В Москве курьер-мигрант пытался изнасиловать 27-летнюю девушку-инвалида первой группы, которой доставлял заказ.Девушка вышла на лестничную площадку забрать заказ, который привезли для её матери. В подъезде её ждал озабоченный курьер, который взял беднягу на руки, занёс в квартиру, положил на кровать и попытался сделать своё грязное дело.

 

Жертве удалось вырваться и забежать в комнату, где была её мать. Увидев свою дочь в шоковом состоянии, она направилась в комнату: перед ней стоял курьер со спущенными штанами и стояком. Женщина подняла крик и вытолкала шизоида из дома. По данным СМИ, курьер задержан, им оказался 22-летний таджик Шохруз Бориев, не имеющий регистрации на территории России.

  • Што 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xopo сказал:

Почему некоторые люди, не люди вовсе, а животные?

 

В Москве курьер-мигрант пытался изнасиловать 27-летнюю девушку-инвалида первой группы, которой доставлял заказ.Девушка вышла на лестничную площадку забрать заказ, который привезли для её матери. В подъезде её ждал озабоченный курьер, который взял беднягу на руки, занёс в квартиру, положил на кровать и попытался сделать своё грязное дело.

 

Жертве удалось вырваться и забежать в комнату, где была её мать. Увидев свою дочь в шоковом состоянии, она направилась в комнату: перед ней стоял курьер со спущенными штанами и стояком. Женщина подняла крик и вытолкала шизоида из дома. По данным СМИ, курьер задержан, им оказался 22-летний таджик Шохруз Бориев, не имеющий регистрации на территории России.

 

Причём тут животные ? Вот тебе бахнуть его уровень тестостерона и воздержание 5 лет, я бы на тебя посмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lord of War сказал:

 

Причём тут животные ? Вот тебе бахнуть его уровень тестостерона и воздержание 5 лет, я бы на тебя посмотрел. 

Я же говорю, животное. 

У человека нет инстинктов. 

 

Ну и религия убогая, из-за которой нельзя дрочить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Xopo сказал:

У человека нет инстинктов. 

 

Ты идиот ? У человека больше инстинктов чем сознания. А 90 процентов вообще относится к подсознанию. :gachiGASM:

 

1682900394_funnyart-club-p-soznanie-i-po

25 минут назад, Xopo сказал:

Ну и религия убогая, из-за которой нельзя дрочить. 

 

На самом деле прямо не сказано насколько я помню. Там возможны разные допущения.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Ты идиот ? У человека больше инстинктов чем сознания. А 90 процентов вообще относится к подсознанию. :gachiGASM:

 

1682900394_funnyart-club-p-soznanie-i-po

 

На самом деле прямо не сказано насколько я помню. Там возможны разные допущения.

Давай как маленькому:

Представь, что у тебя есть супермощный компьютер. Он может делать кучу всего, но по своей сути он просто машина, которая следует инструкциям. Человеческий мозг тоже очень сложный, но он не запрограммирован на конкретные действия, как компьютер.

Мы не рождаемся с жестко запрограммированными инстинктами, которые говорят нам: "Когда увидишь змею, беги!", или "Когда голоден, ищи ягоды". Конечно, у нас есть базовые потребности, как у всех живых существ: есть, спать, размножаться. Но как мы их удовлетворяем, зависит от нашего опыта, культуры, воспитания и множества других факторов.

Например, один человек, увидев змею, испугается и убежит, а другой, который изучал рептилий, может подойти поближе и понаблюдать. Все потому, что наш мозг постоянно обрабатывает информацию и принимает решения на основе этого опыта.

Так что, хотя мы и животные, наши действия гораздо более гибкие и разнообразные, чем у других животных. Мы можем адаптироваться к любым условиям и создавать свою собственную культуру.

Мы не лосось, что внезапно включает свою программу и выполняет сложное действие по нересту, так что если мужик не может себя контролировать настолько, что посреди рабочей смены насилует инвалида, то он хуже псины, которую хоть выдрессировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xopo сказал:

Давай как маленькому:

Представь, что у тебя есть супермощный компьютер. Он может делать кучу всего, но по своей сути он просто машина, которая следует инструкциям. Человеческий мозг тоже очень сложный, но он не запрограммирован на конкретные действия, как компьютер.

Мы не рождаемся с жестко запрограммированными инстинктами, которые говорят нам: "Когда увидишь змею, беги!", или "Когда голоден, ищи ягоды". Конечно, у нас есть базовые потребности, как у всех живых существ: есть, спать, размножаться. Но как мы их удовлетворяем, зависит от нашего опыта, культуры, воспитания и множества других факторов.

Например, один человек, увидев змею, испугается и убежит, а другой, который изучал рептилий, может подойти поближе и понаблюдать. Все потому, что наш мозг постоянно обрабатывает информацию и принимает решения на основе этого опыта.

Так что, хотя мы и животные, наши действия гораздо более гибкие и разнообразные, чем у других животных. Мы можем адаптироваться к любым условиям и создавать свою собственную культуру.

Мы не лосось, что внезапно включает свою программу и выполняет сложное действие по нересту, так что если мужик не может себя контролировать настолько, что посреди рабочей смены насилует инвалида, то он хуже псины, которую хоть выдрессировать можно.

 

Ты сильно переоцениваешь сознание у большинства людей. Очень сильно.

3 минуты назад, Xopo сказал:

Человеческий мозг тоже очень сложный, но он не запрограммирован на конкретные действия, как компьютер.

 

Я не буду с тобой спорить, у тебя нет никаких познаний в этой области. Даже на уровне второго курса института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lord of War сказал:

 

Ты сильно переоцениваешь сознание у большинства людей. Очень сильно.

 

Я не буду с тобой спорить, у тебя нет никаких познаний в этой области. Даже на уровне второго курса института.

Инстинкты это другой процесс, у нас рефлексы. 

Даже если свобода воли это миф и нас контролирует, например, наша микробиота. То всё равно у нас есть регулирующие процессы в сложных действиях. И удержаться психически здоровому человеку от изнасилования труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xopo сказал:

Инстинкты это другой процесс, у нас рефлексы. 

Даже если свобода воли это миф и нас контролирует, например, наша микробиота. То всё равно у нас есть регулирующие процессы в сложных действиях. И удержаться психически здоровому человеку от изнасилования труда не составит.

 

Инстинкт самосохранения. Позволяет человеку выжить и защитить себя.

Пищевой инстинкт. Удовлетворяет голод, жажду и потребность в кислороде.

Познавательный инстинкт. Связан с ориентированием в пространстве и времени.

Инстинкт размножения. Заставляет людей разных полов вступать в близость с целью зачатия ребёнка, защищать друг друга.

Родительский инстинкт. Побуждает защищать ребёнка и заботиться о нём.

 

итд

5 минут назад, Xopo сказал:

И удержаться психически здоровому человеку от изнасилования труда не составит.

 

Это зависит от многих причин. Даже из тебя я могу сделать насильника бабки, мне достаточно ввести в тебя достаточное количество биологически активных веществ органической природы. Ты себя не сможешь контролить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техногиганты Google, Amazon, Meta прослушивают каждого пользователя.

 

Издание 404 Media выяснило (Here’s the Pitch Deck for ‘Active Listening’ Ad Targeting 1), что техногиганты прослушивают (через опцию Active Listening) каждого пользователя. В этом факте признался один из основных партнёров платформы по предоставлению рекламных услуг Cox Media Group (CMG), который уже много лет работает с Google и Meta*.

 

Согласно презентации CMG в рамках развития опции для контекстной рекламы, которая буквально читает мысли пользователей:

• компания предлагает клиентам услугу «активного прослушивания»;

• опция позволяет ИИ подслушивать ваши разговоры возле смартфона, а также анализировать действия пользователя в сети;

• Active Listening захватывает любые звуки с микрофона любых смартфонов;

 

• алгоритмы Active Listening позволяют выдавать клиентам самую точную рекламу. Например, после фразы «нужна новая футболка» они видят наплыв таргетированной рекламы футболок;
источник : 404 Media: Instagram** в рекламных целях прослушивает каждого пользователя, признался один из партнёров соцсети / Хабр

 

PS: разумеется об этом многие догадывались, разуеется это используется не только как рекламный инструмент, но поражает конечно наглость, полное наплевательство, они мнят себя богами, это всегда плохо заканчивается. Думаю в списке не хватает еще одной комании APPLE, даже если мы об этом пока, только догадываемся.
Еще хотелось обратить внимание, как под новостями по этой теме, в российском сегменте, активно работают боты, которые оправдывают это все.


Вы спросите почему? Потому что наши недогиганты СБЕР, Яндекс, Маил, со своими подслушивающими утсройствами делают так же, они же живут с лозунгом по жизни : ИМ ЧЕ МОЖНО, А НАМ НЕТ?. Раньше эта новость была бы топовой на всех страницах, сотни комментов, а сейчас на том же хабре спустя пару часов скрылась в ленте. Не удивительно, ведь весь RU. контролируют они, основные спонсоры и рекламодатели. Жаль они не видят как все к чему они прикосаются душится и умирает (тот же хабр мертв). Останутся они сами с собой в одном загончике и никому не нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo Предлагаю тебе подавить свой инстинкт размножения. Ты же человек, а не животное, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

@Xopo Предлагаю тебе подавить свой инстинкт размножения. Ты же человек, а не животное, верно? 

Он и подавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

@Xopo Предлагаю тебе подавить свой инстинкт размножения. Ты же человек, а не животное, верно? 

Чел, ты биологию прогулял или что? У людей нет инстинкта размножения. Ещё раз, инстинкты это сложные программы, у людей не наблюдающиеся. 

Многие думают, что у людей есть такой же сильный инстинкт размножения, как у животных. То есть, что мы обязательно должны иметь детей и это заложено в нас природой.

У животных инстинкт размножения очень сильный. Они часто действуют по строго определенной программе, чтобы сохранить свой вид.

У людей все гораздо сложнее. Мы думаем, планируем, принимаем решения. Наше желание иметь детей зависит от многих факторов: культуры, религии, личных убеждений, финансового положения и т.д.

Почему так происходит?

Мы - социальные существа. Наше поведение сильно зависит от общества, в котором мы живем. Отношение к семье и детям в разных культурах может быть очень разным.

 У нас развито сознание. Мы можем осознавать свои желания и потребности, а также последствия своих решений.

Наша жизнь стала более безопасной. Раньше выживание человека зависело от того, сколько детей он сможет оставить после себя. Сейчас это уже не так актуально.

Итак, можно сказать, что у людей нет такого жесткого инстинкта размножения, как у животных. Наше решение о том, заводить детей или нет, является более осознанным и индивидуальным.

7 минут назад, bestfree сказал:

Он и подавил

Ну ты то мог в очередной раз не напоминаеть, что ты дебич далёкий от понимания биологии. У тебя ж и ГМО - опасно.

 

Вот тебе, кстати, видео для твоего ума, если и это не поможет, то гг, зато бананы есть перестанешь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lord of War сказал:

 

Ты идиот ? У человека больше инстинктов чем сознания. А 90 процентов вообще относится к подсознанию. :gachiGASM:

 

1682900394_funnyart-club-p-soznanie-i-po

 

На самом деле прямо не сказано насколько я помню. Там возможны разные допущения.

У человека нет инстинктов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

У человека нет инстинктов. 

 

Ток хотел кинуть. 

Вот ещё 

Жаль на антропогенез ру совсем убогая лекция на эту тему вышла 

 

 

Но Ленд оправдывает мигранта насилующено женщин, что тут поделаешь, инстинкт размножения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

@Xopo Предлагаю тебе подавить свой инстинкт размножения. Ты же человек, а не животное, верно? 

Ты про чайлдфри не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Ты про чайлдфри не слышал?

Слышал. У меня у знакомого жена такая была (пока не разбежались). Я считаю их ёбнутыми людьми. Без детей жизнь бессмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xopo сказал:

Ну ты то мог в очередной раз не напоминаеть, что ты дебич далёкий от понимания биологии. У тебя ж и ГМО - опасно.

 

Вот тебе, кстати, видео для твоего ума, если и это не поможет, то гг, зато бананы есть перестанешь.

 

 

 

Опять ты себе нафантазировал то что чего я вообще не утверждал.

Я всего лишь указал как твой картавый ученый манипулирует фактами в своих псевдонаучных видосиках, а ты уже сгорел :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Cifra сказал:

Без детей жизнь бессмысленна.

Так ты конкретно про свою говоришь. Не нужно на остальных это проецировать и считать за прописную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bestfree сказал:

Опять ты себе нафантазировал то что чего я вообще не утверждал.

Я всего лишь указал как твой картавый ученый манипулирует фактами в своих псевдонаучных видосиках, а ты уже сгорел :pepelmao:

Нет, спор изначально начался, что ты боишься ГМО.

Да и указал ты только для себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Cifra сказал:

Слышал. У меня у знакомого жена такая была (пока не разбежались). Я считаю их ёбнутыми людьми. Без детей жизнь бессмысленна.

Это только твое мнение. Дети это большое самопожертвование, не все готовы к такому. Тем более сейчас, когда все вдруг такими нежными стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.hse.ru/news/science/956288804.html

 

Первая удачная попытка за 55 лет: физики из России и Германии подтвердили результаты эксперимента 1969 года

Первая удачная попытка за 55 лет: физики из России и Германии подтвердили результаты эксперимента 1969 года

9 минут назад, mad8vad сказал:

Это только твое мнение. Дети это большое самопожертвование, не все готовы к такому. Тем более сейчас, когда все вдруг такими нежными стали

Самопожертвование + наивысший акт себялюбия и эгоизма, ибо само по себе рождение для ребенка не благо, важны условия, здоровье, счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Xopo сказал:

Нет, спор изначально начался, что ты боишься ГМО.

Да и указал ты только для себя

 

Не, я указал что если будет выбор между двух продуктов ГМО vs НЕ ГМО, то естественно я предпочту последнее именно из за отсутствия в цикле производства ГМО.
А так же что на запрет ГМО в России могут быть адекватные причины, например продовольственная безопасность государства и сохранение независимости этой отрасли от внешних факторов.
В целом посыл был такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeadFalcon сказал:

У человека нет инстинктов. 

 

 

Мы способны сопротивляться инстинктам, но это не означает их отсутствие :gachiGASM: В биологическом смысле инстинктов нет, он как раз биолог, но в психологическом они есть. 

 

2024-09-03-153050.png

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • bestfree
×
×
  • Создать...