Перейти к публикации

«Визуально одна из лучших игр в истории»: главное из обзора Hellblade II от Digital Foundry


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Coach сказал:

 

 

скрин чего? кат сцены опять, ты его счелкни когда с ним идти будешь, только попробуй перед ним встать)

Сделай игру корридорную медленную у тебя все будет успевать прогружаться без проблем. А на экране 3 таких же инвалида и бои 1 на 1 и все с захватом через мокап - любая ААА студия это сделает, просто там про геймплей в первую очередь думают сколь полигонов и эффектов могут позволить.

 

В глаза не бросается прорисовка и там в основном в городе, где НПС больше, чем во всей Хеллблэйд. Туман этот и в Старфилде видел и в Аватаре (и в игре и в фильме в обеих частях) и туман для леса как сама естественность, так что отлично, еще и в 4К, а не в 900р.

 

По поводу дальности:

spacer.png

 

не просто прорисовано, а еще и тень под травой на месте

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Че там по траве в таком количестве?? Или там голые отсканированные камушки одни?

 

 

А в каком случае у Догов или Горил нужна такая камера? И в чем проблема ее сделать? Проблем 0, вопрос в том, что оно не зачем.

 

Сониразрабы знают, что такое 4К и графон. А тут насканированные модели и даж пушок поленились с системой мышц сделать.

 

По поводу чуть луяше Ведьмака - совсем смешно, ты с торрентов хотяб скачай там, дойди до подводных уровней. Там 1 водоросль сделать лучше, чем все подводное в Ведьмаке.

 

 

 

Хоспади.. до чего убогие скрины.

Цитата

CcbBZa8.jpeg

dfrZK0q.jpeg

c7UrZjc.jpeg

iYMVkFc.jpeg

UCU6O9c.jpeg

29fH2bq.jpeg

волосёнки на щеках постапок-пухляша:pepelmao:

Скрины по месту.

Волосы даже в носу. Отличный скин мапинг с кучей деффектов, отлично сделанные глаза с капилярами и всем, чем положено. Хороший пбр, хотя стиль концептуально и бедный. 

Чел оставляет следы даже на земле, давя комки почвы! Дальность прорисковки в разы выше, чем в пастген хорайзене!

 

А камеру у соне только инсомники умеют ставить. У догов всё как в сериале за 3 копейки, даже по постерам и скринам игр это видно. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2024 в 10:03, Coach сказал:

 

там фанаты Танго мс уже бы изговнили, если Ниндзям зеленый свет на продолжение дали. Ты погодь, до 9 июня некрасиво будет еще одну студию закрывать. 

 

Все игроки так за Танго переживаю, как будто точно знают, кто после ухода главного создателя там вообще остался. Он за собой точно ещё людей увёл и возможно вообще оставил контору без каких-либо основных идейных деятелей.

Изменено пользователем Mozgom
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Archerw3 сказал:

Т.е. новая игра, разработанная под 12тф консоль, местами выглядит лучше чем старая игра, которую делали для допотопной консоли на 1,8тф? :pikachuS: 

А под 4 тф её не разрабатывали? Это только у соне можно порог занизить.. :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Хоспади.. до чего убогие скрины.

волосёнки на щеках постапок-пухляша:pepelmao:

Скрины по месту.

Волосы даже в носу. Отличный скин мапинг с кучей деффектов, отлично сделанные глаза с капилярами и всем, чем положено. Хороший пбр, хотя стиль концептуально и бедный. 

Чел оставляет следы даже на земле, давя комки почвы! Дальность прорисковки в разы выше, чем в пастген хорайзене!

 

А камеру у соне только инсомники умеют ставить. У догов всё как в сериале за 3 копейки, даже по постерам и скринам игр это видно. 

ты крупняк в фотомоде сделал? Ты сделай неймплейный именно кадр, там к скале подойди поверни на лицо. 

spacer.png

 

это фотомод?

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Хоспади.. до чего убогие скрины.

волосёнки на щеках постапок-пухляша:pepelmao:

Скрины по месту.

Волосы даже в носу. Отличный скин мапинг с кучей деффектов, отлично сделанные глаза с капилярами и всем, чем положено. Хороший пбр, хотя стиль концептуально и бедный. 

Чел оставляет следы даже на земле, давя комки почвы! Дальность прорисковки в разы выше, чем в пастген хорайзене!

 

А камеру у соне только инсомники умеют ставить. У догов всё как в сериале за 3 копейки, даже по постерам и скринам игр это видно. 

 

Чем хуже то?? Особенно учитывая масштабы и сотни часов геймплея

 

Фотомод:

spacer.png

spacer.png

 

(Язык не светится внутри)

 

Без фотомода:

spacer.png

 

 

Испанский стыд..

spacer.png

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

А под 4 тф её не разрабатывали? Это только у соне можно порог занизить.. :pepelmao:

ну и для сравнения, берем твой кадр и мой и далее с зумом, в моем случае это не фотомод, в твоем хз:

spacer.png

spacer.png

 

 

spacer.png

spacer.png

 

Какие вообще могут быть вопросы?? А катсцены там везде крутые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

 

Чем хуже то?? Особенно учитывая масштабы и сотни часов геймплея

 

Фотомод:

spacer.png

spacer.png

 

(Язык не светится внутри)

 

Без фотомода:

spacer.png

 

 

Испанский стыд..

spacer.png

 

Ещё надо объяснять чем хуже? ЛОЛ!) :pepelmao: И масштабы и сотни часов геймплея абсолютно никакой роли не играют! Всё тупо масштабируется при этом не в пользу качества графита в хорайзене. 

Ещё и сравнивает героиню на заднем плане c дисторсией с героиней на переднем с мегаубогим задником в хорайзене. 

QYTAB9y.jpeg

 

Версия с пс4 походу :pepelmao:

 

По лицу. Скинтон хуже. Никакой жирности именно кожи. Детализация (глубина морщин, к примеру) у Элой ниже=хуже. Переносица выполнена убого, будто ей нос ломали три раза, но вправили без следов. Радужки глаз и отражения в них выглядят неестественно. Волосы выглядят хуже бровей, как какая-то масса. Брови у Сенуа вертексные, у Элой это текструа походу. 

Румянец убери и будет как пластиковое яблоко. Губы и рот разве что сделаны лучше. 

 

Цитата

uwk8dbH.jpeg

vnKWBz9.jpeg

Эти глаза напротив

 

1 час назад, Coach сказал:

 

Испанский стыд..

spacer.png

 

Этот чел в 5 метрах перед героиней рендерится.. 

Цитата

rDpvh1E.jpeg

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DeadFalcon сказал:

Ещё надо объяснять чем хуже? ЛОЛ!) :pepelmao: И масштабы и сотни часов геймплея абсолютно никакой роли не играют! Всё тупо масштабируется при этом не в пользу качества графита в хорайзене. 

Ещё и сравнивает героиню на заднем плане c дисторсией с героиней на переднем с мегаубогим задником в хорайзене. 

QYTAB9y.jpeg

 

Версия с пс4 походу :pepelmao:

 

По лицу. Скинтон хуже. Никакой жирности именно кожи. Детализация (глубина морщин, к примеру) у Элой ниже=хуже. Переносица выполнена убого, будто ей нос ломали три раза, но вправили без следов. Радужки глаз и отражения в них выглядят неестественно. Волосы выглядят хуже бровей, как какая-то масса. Брови у Сенуа вертексные, у Элой это текструа походу. 

Румянец убери и будет как пластиковое яблоко. Губы и рот разве что сделаны лучше. 

 

Эти глаза напротив

 

Этот чел в 5 метрах перед героиней рендерится.. 

 

 

Ну ты такой же анализ своего же скрина сделай))) Там можно сплошняком обводить))

Я те тет-а-тет показал, где очевидно хуже и еще раз - это в фотомоде мужик?

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeadFalcon сказал:

А под 4 тф её не разрабатывали? Это только у соне можно порог занизить.. :pepelmao:

Основной платформой для тлоу2 была базовая пс4, на которой игра работает в нативных 1080р и 30 фпс. Улучшения для пс4про, по сути, ограничиваются увеличением разрешения.

Судя по тому, как мыльно игра выглядит на хсс, таргет платформой для ХБ2 была явно не она. :pepesip:

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Coach сказал:

 

Ну ты такой же анализ своего же скрина сделай))) Там можно сплошняком обводить))

Я те тет-а-тет показал, где очевидно хуже и еще раз - это в фотомоде мужик?

Что хуже.. Нихера не понял. Хорайзон 100% хуже по графену.

Цитата

hJFnqnE.jpeg

9fdWfj9.jpeg

PQo3hw4.jpeg

4S34CCZ.jpeg

31wKeQS.jpeg

 

Без фотомода и синематика. Хорайзн рендерит картинку куда проще. 

 

5 минут назад, Archerw3 сказал:

Основной платформой для тлоу2 была базовая пс4, на которой игра работает в нативных 1080р и 30 фпс. Улучшения для пс4про, по сути, ограничиваются увеличением разрешения.

Судя по тому, как мыльно игра выглядит на хсс, таргет платформой для ХБ2 была явно не она. :pepesip:

Прохладные истории. Я про тлоу2 даже не вспоминал в кой-то веки)

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DeadFalcon сказал:

Что хуже.. Нихера не понял. Хорайзон 100% хуже по графену.

Без фотомода и синематика. Хорайзн рендерит картинку куда проще. 

 

Прохладные истории. Я про тлоу2 даже не вспоминал в кой-то веки)

 

в каком месте проще то в 4К еще, где открытый мир и все навалом да раз без грамма дозагрузки, херасе у тя проще ))

Вот берем твой первый же скрин и начинаем под лупой смотреть, камни слева - без теней, там даж запечь поленились или как? Сама модель Сенуы очень бедная, у Элой там 2 десятка костюмов с навесами, бусами и прочим. В волосах не одна копна, а множество, сальты подкаты, скорость перемещения и тд и тп.

 

Ща скрин найду со спины игровой.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Coach сказал:

в каком песте проще то в 4К еще, где открытый мир и все навалом за раз без грамма дозагрузки, херасе у тя проще ))

в 4К, сложнее и это тянет плойка.. :pepelmao: как это работает? Фантастика или магия синяя?

По этой логике жта5, где можно бесшовно летать по миру на самолёте, сложнее в рендере, чем киберпанк, где только по земле. 

 

 

Цитата

Вот берем твой первый же скрин и начинаем под оупой смотреть, амни слева - без теней, там даж запечь поденились или как? Сама модель Сенуы очень бедная,

С нанитами запечь или без? :KEKW: Бред.. 

 

Цитата

у Элой там 2 десятка костюмов с навесами, бусами и прочим. В волосах не одна копна, а множество, сальты подкаты, скорость пересещения и тд и тп. Ща скрин найду со спины игровой.

Сразу надеты. :men:

Рендер в хорайзене проще. И детализация на расстоянии падает значительно. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DeadFalcon сказал:

в 4К, сложнее и это тянет плойка.. :pepelmao: так это работает? Фантастика или магия синяя?

По этой логике жта5, где можно бесшовно летать по миру на самолёте, сложнее в рендере, чем киберпанк, где только по земле. 

 

 

С нанитами запечь или без? :KEKW: Бред.. 

 

Сразу надеты. :men:

Рендер в хорайзене проще. И детализация на расстоянии падает значительно. 

 

Бред не бред - а тени нет)) Лохи че сказать. В пустой мертвоприклееный мир даж не смогли- видимо это тот момент, где не сканировали, а нучками делвюали.

 

Я хз че по твоему проще, сотни рыб под водой, частиц тысячи под водой подьбоком, куча нпс, зверей, десятки разных биомов, бегай, летай, плыви прям на динозавре под водой.

 

И Хеллблэйд пустой мертвый мир, скорость 3 км в час - чудеса - пустве локации могет на расстоянии просчитать !!! Уау! Только у главного перса плечо каадратное! Наниты не справились..

 

По поводу плеча сразу):

Ты смотри че, смогли же! А у дяхана еще и мимика адекватная!) 

spacer.png

 

ладно дяхан этот, один из десятков ключевых, вот левый статист, коих там десятки в городе:

spacer.png

spacer.png

 

Элой тож не близко.

 

spacer.png

spacer.png

 

Еще и дополнительная копна волос )))

spacer.png

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

 

Бред не бред - а тени нет)) Лохи че сказать. В пустой мертвоприклееный мир даж не смогли- видимо это тот момент, где не сканировали, а нучками делвюали.

 

Я хз че по твоему проще, сотни рыб под водой, частиц тысячи под водой подьбоком, куча нпс, зверей, десятки разных биомов, бегай, летай, плыви прям на динозавре под водой.

 

И Хеллблэйд пустой мертвый мир, скорость 3 км в час - чудеса - пустве локации могет на расстоянии просчитать !!! Уау! Только у главного перса плечо каадратное! Наниты не справились..

 

По поводу плеча сразу):

Ты смотри че, смогли же! А у дяхана еще и мимика адекватная!) 

spacer.png

 

ладно дяхан этот, один из десятков ключевых, вот левый статист, коих там десятки в городе:

spacer.png

spacer.png

 

Элой тож не близко.

 

spacer.png

spacer.png

 

Еще и дополнительная копна волос )))

spacer.png

 

Бред. Всё в игре нормально с затенением, особенно в сравнении с пастген хорайзеном, где в открытых локациях затение дюже жидкое или отсутствует вовсе у ряда объектов. Амбиент оклюжн часто глючит. 

 

 

Текстуры местами.

Цитата

1G0LVOb.jpeg

 

Цитата

где не сканировали, а нучками делвюали.

Что за сонелюбское наречие? :pepelmao:

 

Сделано вручную

 

Зато без загрузок и подгрузок :men:

FAYjPdN.png

 

Лоурез и лоуполигональные

текстуры

https://imgur.com/a/horizon-fw-pc-texture-streaming-low-poly-low-res-assets-issue-5800x3d-4080-16gb-vram-32gb-ddr4-3800-mt-s-980-pro-nvme-pcie-4-0-1440p-native-max-settings-map-location-name-latopolis-1wXZnq4

 

Куда тут боже хеллблейду :pepelmao: 

1 час назад, Coach сказал:

 

spacer.png

 

ладно дяхан этот, один из десятков ключевых, вот левый статист, коих там десятки в городе:

spacer.png

spacer.png

 

Элой тож не близко.

 

 

Ага, по текстурам этой бандуры сразу видно. :pepelmao:

С рукой и лицом непонято что..))

Цитата

poor-quality-graphics-in-pc-v0-e7kp4zfc9

poor-quality-graphics-in-pc-v0-4nwrb3gc9

Мегаграфит. Уровень фаллоут 4. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорайзен говно ,единственная игра соневская которую я еще не прошел до конца из последних,  даже ассасинов всех прохожу ,а это изделие не осилил . графика естественно в хелблейде лучше я хз с каучем спорить это себя не уважать у него неизлечимый диагноз "плейстейшен головного мозга"

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DeadFalcon сказал:

K1Lwlgb.jpeg

Зато без загрузок, да :pepelmao:

@Coach

 

Ты где там в интернете это все ковыряешь, если гуглить - Хорайзон 2 говно графон, ну те и будут такие скрины налетать, все что иы скинул - ни разу не встречал за овер сотню часов, как оно есть я тебе все скинул. 

21 минуту назад, gordonfreeman сказал:

хорайзен говно ,единственная игра соневская которую я еще не прошел до конца из последних,  даже ассасинов всех прохожу ,а это изделие не осилил . графика естественно в хелблейде лучше я хз с каучем спорить это себя не уважать у него неизлечимый диагноз "плейстейшен головного мозга"

выше тет-а-тет сравнил, сразу видно где лучше, полигонов больше, 4К, открытый мир и тд и тп.

 

Я даж хз с каких пор мертвый корридор с низкополигональными телами стал топовым графеном в 900/30. приехали однако )) 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Coach сказал:

 

Ты где там в интернете это все ковыряешь, если гуглить - Хорайзон 2 говно графон, ну те и будут такие скрины налетать, все что иы скинул - ни разу не встречал за овер сотню часов, как оно есть я тебе все скинул. 

выше тет-а-тет сравнил, сразу видно где лучше, полигонов больше, 4К, открытый мир и тд и тп.

 

Я даж хз с каких пор мертвый корридор с низкополигональными телами стал топовым графеном в 900/30. приехали однако )) 

Во первых я играю в 4к во все игры на компе на нем и сравниваю, во вторых иди ка изучит что такое полигон вообще , каким ты на глаз способом высчитал где сколько полигонов грамотей?

Ну и в третьих ты уже просто достал , у тебя бомбит чтоль ,что поиграть не можешь , ну так это твоя проблема ,зачем желчь изливать на игру в которую не играл даже я хз это точно болезнь какая то .

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе тут кучу унизили на его же любимом поприще и вывели его сонибойскую душу на чистую воду :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anjina сказал:

Херасе тут кучу унизили на его же любимом поприще и вывели его сонибойскую душу на чистую воду :KEKW:

Так он влез сам в тему со своими сонеэкзами , вопрос зачем ? Чсв свое униженное повысить избза того ,что не может поиграть в хелблйд и щас у него бомбит, он успокаивает себя ,что мол ладно в нее я не поиграю , но все равно хорайзен лучше ...больной человек 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gordonfreeman сказал:

Во первых я играю в 4к во все игры на компе на нем и сравниваю, во вторых иди ка изучит что такое полигон вообще , каким ты на глаз способом высчитал где сколько полигонов грамотей?

Ну и в третьих ты уже просто достал , у тебя бомбит чтоль ,что поиграть не можешь , ну так это твоя проблема ,зачем желчь изливать на игру в которую не играл даже я хз это точно болезнь какая то .

 

Чел я в 3д немножко как бэ понимаю )) Зачем ты мне это говоришь - тут я не понял, на скрине я показываю квадратное плечо в корридорноц игре у одного из главных персов и это в 900/30.

 

По поводу твоих 4К, ну так скачай с торрента Хорайзон 2 и на ультрах в 4К побегай. Поверни камеру в одной игре, в другой, сделай так, чтобы расстояние было более менее одинаковым и скринь, сюда закидывай, а не балаболь по чем зря.

 

Кат сцены мне на хер не нужны, я в кат сцены не играю.

 

Мне дали скрины, я указал на недостатки сходу, и в ответ скинул свои, где я вижу такую же качественную модель, да она чуть проще, чуть там мимика в катсценах не такая живая, но это огромный открытый мир как по горизонтали так и потвертикали, а не кишка 2х метровая.

 

И вот когда мне на 10 Флопсах показывают такие масштабы при такой картинке - это удивляет.

 

А когда показывают просто cgi модель с записанной мимикой и пихая в игровой движок урезая при этом все и вся да еще и в 900р.. А чему тут удивляться то? И жто на 12 Флопсах то?? Кэмерон в Аватаре 2009 уже все показал, тож самое. 

 

А тут кще выясняется, что квадратные тела, ну и мышечной системы нетс когда Сенуа ползет по горе, а мышцы вообще никак не реагирует - ну ГОВ2018 можешь посмотреть, Кратос по лестнице как поднимается, как по канату и тп - пояему не смогли?? Ну видимо мышцы чет не записываются нормально.

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Coach сказал:

 

Чел я в 3д немножко как бэ понимаю )) Зачем ты мне это говоришь - тут я не понял, на скрине я показываю квадратное плечо в корридорноц игре у одного из главных персов и это в 900/30.

 

По поводу твоих 4К, ну так скачай с торрента Хорайзон 2 и на ультрах в 4К побегай. Поверни камеру в одной игре, в другой, сделай так, чтобы расстояние было более менее одинаковым и скринь, сюда закидывай, а не балаболь по чем зря.

 

Кат сцены мне на хер не нужны, я в кат сцены не играю.

 

Мне дали скрины, я указал на недостатки сходу, и в ответ скинул свои, где я вижу такую же качественную модель, да она чуть проще, чуть там мимика в катсценах не такая живая, но это огромный открытый мир как по горизонтали так и потвертикали, а не кишка 2х метровая.

 

И вот когда мне на 10 Флопсах показывают такие масштабы при такой картинке - это удивляет.

 

А когда показывают просто cgi модель с записанной мимикой и пихая в игровой движок урезая при этом все и вся да еще и в 900р.. А чему тут удивляться то? И жто на 12 Флопсах то?? Кэмерон в Аватаре 2009 уже все показал, тож самое. 

 

А тут кще выясняется, что квадратные тела, ну и мышечной системы нетс когда Сенуа ползет по горе, а мышцы вообще никак не реагирует - ну ГОВ2018 можешь посмотреть, Кратос по лестнице как поднимается, как по канату и тп - пояему не смогли?? Ну видимо мышцы чет не записываются нормально.

Слишком много букв(не читал) , я спрошу ещё раз ты в игру играл?

 

Эксперт по скринам блеать:facepalm:

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gordonfreeman сказал:

Слишком много букв , я спрошу ещё раз ты в игру играл?

Нет, я в первую играл еще когда Серикс - не осилил. Могу скачать торрент, но тупо в лом ибо это не игра по сути.

 

Мне (не помню кто) также про Калисто лечил, мол унижает вообще все экзы Сони по графонию и мимике и че? Смотрел и по роликам и тп, ну думаю мож ютьюб там жмет. Купил, кал несусветный как игра, а графон посредственный как в любой юбисофт игре, только кат сцены могут что-то показать. Причем даж фотомод не помогает) Все в сабже кидал. В целом просто пожалел, что вообще к этому притронулся.

 

Понимаешь в чем моя позиция - Чему вы удивляетесь? Вам дали 900р/30фпс ни летать, ни плавать в игре нельзя, масштаба как понятие отсутствует - мимика записана. Так чему тут удивляться то??? Если бы Хорайзон 2 был тормозной кишкой мертвой и бои чисто 1 на 1 ля ну конечно там еще больше могли выкрутить. 
 

В ГТА6 будет такая мимика? Да нет конечно, но игра будет в тыщу раз графонистее и технологичнее. 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...