Перейти к публикации

Ветеран Xbox: "Игровое отделение Microsoft стало слишком большим, оно больше не может игнорировать консоли Sony и Nintendo"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ветеран Xbox: "Игровое отделение Microsoft стало слишком большим, оно больше не может игнорировать консоли Sony и Nintendo"

 

mike.jpg

 

 

Рост игрового бизнеса корпорации Microsoft находится в прямой зависимости от консолей Sony и Nintendo — для того, чтобы бренд Xbox мог существовать и развиваться дальше, ему нужен максимальный охват аудитории. Такими мыслями с подписчиками личного блога поделился Майк Ибарра, бывший глава Blizzard Entertainment.

 

Ибарра указал, что амбиции Microsoft давно вышли за пределы традиционного представления о платформодержателях — за последние годы, особенно после покупки Bethesda и Activision Blizzard, игровое подразделение корпорации стало слишком большим. В таких условиях думать исключительно об эксклюзивах для консолей Xbox просто невозможно — именно поэтому она расширяет охват, и фанаты должны с пониманием отнестись к данному процессу.

 

"Необходимо отбросить эмоции и фокусироваться на разработчиках, игроках и самом бизнесе. Все это требует непростых решений. Учитывая размер игрового подразделения Microsoft, нужно понимать, что оно больше не может существовать без присутствия на всех доступных платформах. Такая динамика затронет и саму аудиторию, поэтому нужно просто принять, что таков их план.

 

Их последняя презентация мне очень понравилась, и мне нравится стратегия, о которой рассказывает Фил Спенсер. Как он уже говорил в интервью, все больше игр Microsoft станут выходить на прочих платформах. Очевидно, что он говорит о PlayStation и Nintendo"

Майк Ибарра

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, qbicus сказал:

В таких условиях думать исключительно об эксклюзивах для консолей Xbox просто невозможно

Эх жалко, раньше то исключительно о них и думали, но за то теперь... эм... бизнес широкий. А чего он оправдывается то, если никаких эксклюзивов уже лет 10 нет, а как говорит Спенсер "и нахер бы они нужны", какой смысл в 2024 это преподносить как нечто важное в рамках платформы xbox.

 

Я б на месте сони и нинтендо оставил бы все эти "шедевры" на трёх коробках для пассовских ребяток, что бы фил поседел от соотношения затрат к прибыли, но деньги не пахнут. Может быть оно и правильно, а то в условиях кризиса еще голову поднимут, а так тихо превратятся в треш издателей и поминай как звали

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , по логике этого бывшего что то не выходит - т.к. маленькая цони идет побираться на пк со своими никому не нужными на основной платформе шитдефрами , а обосравшуюся VR2 так вообще отдала на откуп сторонним разрабам с адаптером для пк .:men:  Непростое решение цони сфокусироваться на раздаче кексклюзифоф , но фанаты цони должны с пониманием отнестись к данному процессу.:gachiGASM:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идеально, все игры выходят везде. Покупаешь ПС где экзы мульти и игры МС, ПК если хочешь много фпс. А бока если ты хочешь играть в мульти на клакочущем геймпаде по подписке, игнорируя игры сони, что для меня выглядит как идиотия ). Так что рад за стратегию бокса, становится издателем и платформожержателем, которая в итоге через пару поколений забьет на консоли совсем, ну в традиционном смысле точно. Так что идеальный мир, покупаешь пс и получаешь все, хотя от МС ничего и не надо, единственно интересный мне Дум уже выходит на пс5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Ну идеально, все игры выходят везде. Покупаешь ПС где экзы мульти и игры МС, ПК если хочешь много фпс. А бока если ты хочешь играть в мульти на клакочущем геймпаде по подписке, игнорируя игры сони, что для меня выглядит как идиотия ). Так что рад за стратегию бокса, становится издателем и платформожержателем, которая в итоге через пару поколений забьет на консоли совсем, ну в традиционном смысле точно. Так что идеальный мир, покупаешь пс и получаешь все, хотя от МС ничего и не надо, единственно интересный мне Дум уже выходит на пс5 

Зачем нужна цоня , если есть ПК , правда из игр у цони нет ничего интересного даже с торрента такое говно не нужно  ?  На элитпаде 2  ничего не клокочет и прикинь там даже нет последнего козыря синих -  батареек :men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

А бокса если ты хочешь играть в мульти на клакочущем геймпаде по подписке, игнорируя игры сони, что для меня выглядит как идиотия ).

Игры сони не всем нужны, а на боксе играть сильно дешевле чем на плойке.

 

15 минут назад, gamebestseller сказал:

  На элитпаде 2  ничего не клокочет и прикинь там даже нет последнего козыря синих -  батареек :men:

Элитпад по дефолту к консоли идëт или я должен ещё 15к+ за него занести? У меня знакомый в своё время 8 элиток по гарантии вернул, К - качество. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cifra сказал:

Игры сони не всем нужны, а на боксе играть сильно дешевле чем на плойке

Хз игры сони сейчас единственные кто блестают каким то качеством и разнообразием, чувствуешь бабло и работу, новые ip, хотя и сейчас тоже хадушнили этими повестками и уродками. Но для меня мой гейминг все еще держится на надежде выхода какой то крутой игры от сони, даже если их будет 3-4 за поколение, это лучше чем ничего. 

Жду сейчас анонс Тсушимы, оч зашло.

 

А на счет дешевле, я на пс4 и пс5 практически ничего не потратил по деньгам. Ну может рублей 5 за 2 поколения, проходя все знаковые игры и не только. Если ты нищеброд то мне кажется на пс даже дешевле. Я вот стелар блейд проходил 3 недели, потерял 50 рублей)

@gamebestseller сколько он стоит ? А вибро, тригеры, гироскопы, микрофон ? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Элитпад по дефолту к консоли идëт или я должен ещё 15к+ за него занести? У меня знакомый в своё время 8 элиток по гарантии вернул, К - качество. 

Первых элиток с отклеивающимися резинками на корпусе - возможно . У меня знакомый столько же дуалсенсов выкинул с облезшими и уводящими  стиками , ЦК - цони качество. 

Ну т.е. когда цони дети берут отдельно всякий хлам типа VR2 (50к+) , Portal (27к+) , Sony Playstation5 Pulse Explore (20к+) , DualSense Edge Wireless (24к+)  - они почему то могут идти не по дефолту ?!  а боксовский элитный должен идти обязательно в комплекте :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gamebestseller сказал:

Первых элиток с отклеивающимися резинками на корпусе - возможно . У меня знакомый столько же дуалсенсов выкинул с облезшими и уводящими  стиками , ЦК - цони качество. 

Ну т.е. когда цони дети берут отдельно всякий хлам типа VR2 (50к+) , Portal (27к+) , Sony Playstation5 Pulse Explore (20к+) , DualSense Edge Wireless (24к+)  - они почему то могут идти не по дефолту ?!  а боксовский элитный должен идти обязательно в комплекте :facepalm: 

Я ничего из этого не брал. Меня устраивает стоковый дуалсенс. Ну ещё беспроводные уши купил hyperx, свисток воткнул и норм. Хотел на бокс так же сделать, а он оказывается usb audio формат не поддерживает. Свисток ушей можно воткнуть в плойку, в док свитча, все работает, а в бокс - болт. Всё для людей ëпт. 

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Yoda сказал:

 

@gamebestseller сколько он стоит ? А вибро, тригеры, гироскопы, микрофон ? 

12к+ можно найти ,хотя кому я это говорю ? челу который хвастает , что закинул своей любимой цоне за два поколения меньше 5к .:facepalm::gachiGASM:

В 99% весь не используемый даже в цони поделках мусороперделки : микрофоны, фонарики , гироскопы - это только цони пионерам впаривать можно под соусом технологий из серии  "суперпупер ССД" :facepalm: они как сороки на все блястящее и мигающее сбегаются. :men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебара! что с играми близард почему такая хрень стала? , раньше игры близзард были прям эталонные в своих жанрах ,сейчас уг какое-то выпускают 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gamebestseller за одну тактильную вибрацию дуалсенсу можно все простить. Боже как позорно вибрирует пад от сериеса, дребезжа всем корпусом, это просто нечто. А какое там прекрасное гнездо "3.5 джек, где надо ловить положение разъёма, крутишь, все хрипит, пердит, то в одном ухе звук пропадает, то в другом, даже в китайском геймсире такого нет. 

3 минуты назад, gordonfreeman сказал:

ебара! что с играми близард почему такая хрень стала? , раньше игры близзард были прям эталонные в своих жанрах ,сейчас уг какое-то выпускают 

Люди, которые стояли у истоков компании, давно поуходили. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

 Хотел на бокс так же сделать, а он оказывается usb audio формат не поддерживает. Свисток ушей можно воткнуть в плойку, свитч, а в бокс - болт. Всё для людей ëпт. 

Лучше расскажи как там дуалсенс5 на пк замечательно работает - вот где истинный 4theplaers и расскажи как там с обратной совместимостью (PlayStation 1, 2 и 3) - лучше на слабостейшенах стало или все так же - жопец. 

Вот боксовский геймпад любой с хуана - работает на сериксах и наоборот , а цони как там поживает ? триггирит этот вопрос   :facepalm: :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gamebestseller сказал:

Лучше расскажи как там дуалсенс5 на пк замечательно работает

А че там не так? У меня дуалсенс даже на ПК на эмуляторе свитча отлично работает, в Зельде гироскопом в святилищах платформы наклоняешь.

 

10 минут назад, gamebestseller сказал:

расскажи как там с обратной совместимостью (PlayStation 1, 2 и 3) - лучше на слабостейшенах стало или все так же - жопец. 

Никак. Чел, тебе реально нужна совместимость с пс1-2? 

 

10 минут назад, gamebestseller сказал:

 

Вот боксовский геймпад любой с хуана - работает на сериксах и наоборот , а цони как там поживает ?

Ясен пень, это один и тот же геймпад. Фил даже кнопку mute микрофона не присрал, надо через два меню продираться. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cifra сказал:

А че там не так? У меня дуалсенс даже на ПК на эмуляторе свитча отлично работает, в Зельде гироскопом в святилищах платформы наклоняешь.

дуалсенс до сих пор маскируется под хбокс пад в интерфейсе и меню кнопки подписываются буквами боксовскими X, Y, A, B вместо привычных фигур.  никакой тактильной отдачи и адаптивных триггеров в большинстве игр, танцы с бубном если встроенные блютуз в мать нормально не работают с дуалсенс и приходится покупать сторонний адаптер или играть по проводу. 

21 минуту назад, Cifra сказал:

Никак. Чел, тебе реально нужна совместимость с пс1-2? 

Так как новых интересных игр у сони не выходит , почему нет ?

21 минуту назад, Cifra сказал:

Ясен пень, это один и тот же геймпад. Фил даже кнопку mute микрофона не присрал, надо через два меню продираться. 

Микрофон и фонарик - нахрен не нужны на геймпаде 99,9% игроков , мут есть на копеечной Stereo Headset Adaptor ещё с хуана  - Ноль проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gamebestseller сказал:

никакой тактильной отдачи и адаптивных триггеров в большинстве игр

Как у бокса прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cifra сказал:

Как у бокса прям. 

Одно дело этим кичиться как цони дети и вестись на это, другое - что не заявлялось того и нет :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

Хз игры сони сейчас единственные кто блестают каким то качеством и разнообразием, чувствуешь бабло и работу, новые ip, хотя и сейчас тоже хадушнили этими повестками и уродками. Но для меня мой гейминг все еще держится на надежде выхода какой то крутой игры от сони, даже если их будет 3-4 за поколение, это лучше чем ничего. 

Жду сейчас анонс Тсушимы, оч зашло.

 

А на счет дешевле, я на пс4 и пс5 практически ничего не потратил по деньгам. Ну может рублей 5 за 2 поколения, проходя все знаковые игры и не только. Если ты нищеброд то мне кажется на пс даже дешевле. Я вот стелар блейд проходил 3 недели, потерял 50 рублей)

@gamebestseller сколько он стоит ? А вибро, тригеры, гироскопы, микрофон ? 

От сони, если на считать дно паука, уже внезапно два года ничего нет. По факту пылестейшен такая же бесполезная, как и коробокс...

Причем на пекарню слили уже все свои хиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoda сказал:

блестают каким то разнообразием

Шизоид, ты как из палаты выбрался? Ты где среди адвенчур от 3 лица разнообразие увидел? У сони конвейер уже на уровне юбисофт

2 часа назад, gamebestseller сказал:

гироскопы

Для ПК великолепная штука, а на геймпаде гулликит юзаю даже в тф2 иногда, это реально очень крутая штука для шутеров без аим ассиста для инвалидов

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Причем на пекарню слили уже все свои хиты. 

И при этом они оказались никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anjina сказал:

И при этом они оказались никому не нужны

Я бы не сказал, что 2 ляма GoW и 3 ляма Horizon - это никому не нужны... В Forza Horizon 5 игроков хоть раз зашедших в онлайн гонку в два раза меньше, чем купивших Horizon Zero Down в Стиме :gachiGASM:

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LuckyEscape сказал:

Я бы не сказал, что 2 ляма GoW и 3 ляма Horizon - это никому не нужны...

2 ляма на 120+ лямов аудитории, вот это успех. И то подозреваю, что часть из этих купивших это владельцы плоек, кто захотел поиграть без мыла и шашечек в 60 фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

2 ляма на 120+ лямов аудитории, вот это успех. И то подозреваю, что часть из этих купивших это владельцы плоек, кто захотел поиграть без мыла и шашечек в 60 фпс

Вангую, что 80% этой аудитории ничего кроме доты и КСки ни во что не играет, как и на плойке 20% аудитории играет только в Фифу, а 50% аудитории только в колду, и 10% только в американский футбол, и аудитория коробки ничем в принципе от них не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LuckyEscape сказал:

Вангую, что 80% этой аудитории ничего кроме доты и КСки ни во что не играет, как и на плойке 20% аудитории играет только в Фифу, а 50% аудитории только в колду, и 10% только в американский футбол, и аудитория коробки ничем в принципе от них не отличается.

Если бы 80% играли только в КС и доту, то показатели онлайна у этих дрочилен был бы выше в разы. В Стиме индюшатина продается порой лучше чем "шедевры" от сони. Именно поэтому я и говорю, что эти экзы оказались никому не нужны на ПК, ибо геймплей во всех играх сони унылый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...