Перейти к публикации

Microsoft повысит стоимость Game Pass, а на консолях появится тариф без игр на релизе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft повысит стоимость Game Pass, а на консолях появится тариф без игр на релизе

 

webp

 

Microsoft объявила о повышении цен и других изменениях в Game Pass.

 

Новым пользователям придётся оформлять подписку по обновлённой стоимости уже с 10 июля. Для текущих пользователей цены начнут меняться с 12 сентября.

 

Что изменится в подписке на Xbox

  • С 10 июля новые пользователи не смогут оформлять тариф Xbox Game Pass for Console за 11 долларов в месяц, куда входили новые игры. Текущие подписчики с автоматическим продлением смогут и дальше пользоваться тарифом, получая тайтлы на релизе, но пока неизвестно, как долго такая возможность сохранится. Кроме того, после 18 сентября активировать коды для Game Pass for Console можно будет максимум на 13 месяцев.
  • В ближайшее время на Xbox появится тариф Xbox Game Pass Standard за 15 долларов в месяц — в него не будут входить игры на релизе. Его пользователи получат каталог из «сотен тайтлов», доступ к мультиплееру и скидки в Microsoft Store.
  • Релизы первого дня на консолях будут доступны только в тарифе Xbox Game Pass Ultimate — его стоимость повысится с 17 до 20 долларов в месяц.
  • Годовая стоимость Xbox Game Pass Core с мультиплеером и каталогом из двух десятков игр увеличится c 60 до 75 долларов. При этом ежемесячная стоимость в 10 долларов не повысится.
  • В Аргентине, Индии, Турции и Южной Африке также увеличится стоимость Core при оформлении подписки на один, три или шесть месяцев.

Что изменится в подписке на ПК

  • Стоимость PC Game Pass повысится с 10 до 12 долларов в месяц. В подписку продолжат добавлять новые релизы.

Увидеть, как изменятся цены на Game Pass в разных странах можно в специальной таблице от Microsoft. Аналитики считают, что изменения направлены не на расширение аудитории подписки, а скорее на увеличение прибыли с текущих пользователей.

 

Повышение стоимости сервиса происходит на фоне слияния Microsoft c Activision Blizzard и включения Call of Duty: Black Ops 6 в подписку на релизе.

 

Сравнение изменённого Game Pass

webp

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ё-мое, у меня завтра подписка кончается, продлевать хотел. Что я думаю

 

15 минут назад, qbicus сказал:

В ближайшее время на Xbox появится тариф Xbox Game Pass Standard за 15 долларов в месяц — в него не будут входить игры на релизе.

Это я могу понять. И решение было лишь вопросом времени. Но с другой стороны day one игры для меня были основным жирным плюсом в подписке. Старый мусорок в подписке мне не интересен, так что мимо. Итого смысл есть только в core и ultimate.

 

Едем дальше.

 

17 минут назад, qbicus сказал:

Годовая стоимость Xbox Game Pass Core с мультиплеером и каталогом из двух десятков игр увеличится c 60 до 75 долларов.

Вот это ахер. По всей логике надо двигаться вообще к отмене платного мультиплеера, а они еще его повысили.  Ню-ню.

 

 

Надо взять тайм-аут, посмотреть что там по ценам у нас на плати.ру будет. Вероятно мне проще будет покупать акк с ультимейтом чисто на пекарню за 1-2 рубля (не тысяч, а именно рубля) на фанпее, чем продлеваться на коробке. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Ну ё-мое, у меня завтра подписка кончается, продлевать хотел. Что я думаю

Если подключен автоплатеж, то пройдет по старой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Итого смысл есть только в core и ultimate.

Ультмейт ради игр на старте от МС при цене в 20 баксов в месяц - это теперь то же самое что покупать 4 игры в год от МС по фуллпрайсу. Только вот в варианте с подпиской доступ к играм будет пока активна подписка... итого 240 баксов в год. Полный провал, у МС не выходит столько стоящих игр. Проше уж купить, владеть игрой и платить если надо за онлайн эпизодически. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, n00b1k сказал:

Если подключен автоплатеж, то пройдет по старой цене

Не, у меня П2 акк от Пеппина.

2 минуты назад, qbicus сказал:

Только вот в варианте с подпиской доступ к играм будет пока активна подписка... итого 240 баксов в год. Полный провал, у МС не выходит столько стоящих игр

С этим я полностью согласен.

3 минуты назад, qbicus сказал:

Ультмейт ради игр на старте от МС при цене в 20 баксов в месяц -

Я так понимаю речь не идет только о играх от Майков, они же сторонние проекты на старте добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта затея с гейпассом изначально выглядела как авантюра, которая никогда не окупится и несет для иксбокс только вред в видение падения продаж и снижения качества игр (которое и так было невысоким). 

 

Но биллибои с пеной у рта кричали, возмущались на все вопросы касательно того как МС собирается окупать поглошения издателей, разработку игр и дешевую подписку.

 

"У МС денег хоть попой жуй", " Им плевать на продажи" и т.п.

 

А реальность как всегда сурова... широкий балабол Фил переобулся и опять кинул своих лохов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфта. Мы тут все окольными путями закупается. + 400 р погоды не делают. Больше на цену влияет курс :monkahmm:

5 минут назад, qbicus сказал:

дешевую подписку

Подписка все ещё дешёвая. Щас за 6к даже новинку в псн не купишь 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MuchDobro сказал:

Туфта. Мы тут все окольными путями закупается. + 400 р погоды не делают. Больше на цену влияет курс :monkahmm:

Подписка все ещё дешёвая. Щас за 6к даже новинку в псн не купишь 

Ultmate 13 месяцев брал себе 2700, знакомый недавно покупал уже за 3875.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kodege сказал:

Ultmate 13 месяцев брал себе 2700, знакомый недавно покупал уже за 3875.

Я в мае за 5к брал где-то. Все равно выгодное предложение.

От курса все зависит :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MuchDobro сказал:

+ 400 р погоды не делают.

Там подписку ограничили 12 мес, возможно еще поломали систему, когда коды стакаются (сейчас подписку продают набором кодов с Индии), если этот механизм поломан, подписка улетит в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где то наш профессор , эксперт Майков сам Фил великий , чёт не видать от него экспертных цытат. Ауу ты где , Зимбабве ждёт :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Там подписку ограничили 12 мес, возможно еще поломали систему, когда коды стакаются (сейчас подписку продают набором кодов с Индии), если этот механизм поломан, подписка улетит в разы.

Это всё костыли, которые постепенно рано или поздно закрывают. И этим всем пользуется очень небольшой процент пользователей иксбокс. 
 

Меня больше интересует глобальная стратегия МС. Че они вообще творят по-моему сами не понимают... 

 

Быстрее бы обосрались окончательно со своим иксбоксом и стали просто издателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпасс себя отлично оправдывает когда ты покупаешь  консоль и у тебя был большой пробел в гейминге (да как и плейстейшен коллекция)  в остальных ситуациях на релизе особо ничего интересного не завозят. Ну и плата за мультиплеер, убивает игры, особенно с небольшим онлайном. Так как, чтобы в них играть необходимо платить за мультиплеер, а разработчикам игры чтобы получить прибыль и развивать продукт надо выпускать шкурки, батлпассы и прочие длс, итого аудитория этой игры должна сидеть на хую майков платя за мультиплеер каждый месяц, еще и отдать бабки за длс-батлпассы и скины  чтобы продукт развивался, естественно спустя время часть игроков отвалится из-за не желания платить за  платный мульт, следовательно разработчикам будет меньше денег капать и они забьют на развитие. А те кто платил за мультиплеер и длс, уйдут если не будет развития. И в итоге выигрывают фритуплейные игры ибо игрокам чтобы играть не надо платить и им проще донатить за то что они видят, чем за воздух от майков

Изменено пользователем darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Вся эта затея с гейпассом изначально выглядела как авантюра, которая никогда не окупится и несет для иксбокс только вред в видение падения продаж и снижения качества игр (которое и так было невысоким). 

 

Но биллибои с пеной у рта кричали, возмущались на все вопросы касательно того как МС собирается окупать поглошения издателей, разработку игр и дешевую подписку.

 

"У МС денег хоть попой жуй", " Им плевать на продажи" и т.п.

 

Но реальность как всегда сурова... широкий балабол Фил переобулся и опять кинул своих лохов.

"Охладите траханье", у Сони в ответ не то что качество игр упало, да они вообще в принципе пропали если на то пошло. А Майки сделали тупо разделение как с пс плюсом, только с играми первого дня, чего нет у конкурента. Как покупали подписку, так и продолжат, не шибко то и ценник поднялся, учитывая, что один фиг дешевле можно будет приобрести оригинального прайса

48 минут назад, qbicus сказал:

Это всё костыли, которые постепенно рано или поздно закрывают. И этим всем пользуется очень небольшой процент пользователей иксбокс. 
 

Меня больше интересует глобальная стратегия МС. Че они вообще творят по-моему сами не понимают... 

 

Быстрее бы обосрались окончательно со своим иксбоксом и стали просто издателем

Смешно читать, ждуны все ждут, а Мс все никак не сдохнет проклятая, аж трясет бедных

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deaduwka сказал:

"Охладите траханье", у Сони в ответ не то что качество игр упало, да они вообще в принципе пропали если на то пошло. А Майки сделали тупо разделение как с пс плюсом, только с играми первого дня, чего нет у конкурента. Как покупали подписку, так и продолжат, не шибко то и ценник поднялся, учитывая, что один фиг дешевле можно будет приобрести оригинального прайса

 

у Сони упало качество?? Это где?)

 

У них упало все, что угодно, только не качество. Готовятся к запуску ПРОшки, а у коробки там чего?

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coach сказал:

 

у Сони упало качество?? Это где?)

 

У них упало все, что угодно, только не качество.

А ну ка расскажи мне, какое там качество будет в Сайленте? Как там поживает Ронин? Или ты забыл про последний парад позора от Сони?

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чунга-чанги, не пляшите вокруг костра, трех месяцев не пройдет как ваша подписка подорожает

  • Спасибо! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PC Game Pass будет получать новинки в день релиза, в отличие от Xbox Game Pass Standart.

Стоимость PC Game Pass с 10 июля выросла с $9,99 за 1 месяц до $11,99 за 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Deaduwka сказал:

А ну ка расскажи мне, какое там качество будет в Сайленте? Как там поживает Ронин? Или ты забыл про последний парад позора от Сони?

 

ну ты говоришь не про игры из под крыла Сони, самое близкое эт Хеллдайверс 2 еще с натяжкой можно назвать.

 

Все, что из под студий Сони - где там качество упало? Там сюжет, повестка - соглашусь, но качество - тут все на высоте, пока.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kodege сказал:

PC Game Pass будет получать новинки в день релиза, в отличие от Xbox Game Pass Standart.

Стоимость PC Game Pass с 10 июля выросла с $9,99 за 1 месяц до $11,99 за 1 месяц.

Вообще понты, особенно если у тебя в наличии пк

Только что, Coach сказал:

 

ну ты говоришь не про игры из под крыла Сони, самое близкое эт Хеллдайверс 2 еще с натяжкой можно назвать.

 

Все, что из под студий Сони - где там качество упало? Там сюжет, повестка - соглашуст, но качество - тут все на высоте, пока.

Хеллдайверс 2 как показал опыт быстро наскучила, но должное отдать стоит, игра хороша. 

 

Все, что из под крыла Сони уже давно вышло в релиз, а нового тю тю, ничего нет- как заключение пусто у них в загашнике, одни ремастеры ремастеров клепают, потому что на новое как минимум у Нила таланта не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kodege сказал:

PC Game Pass будет получать новинки в день релиза, в отличие от Xbox Game Pass Standart.

Стоимость PC Game Pass с 10 июля выросла с $9,99 за 1 месяц до $11,99 за 1 месяц.

Я ток не понял, почему подписка для консольщиков дороже в 2 раза почти, чем для пекарей? При том, что и тем и тем, одни и те же игры на релизе завозить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

Я ток не понял, почему подписка для консольщиков дороже в 2 раза почти, чем для пекарей? При том, что и тем и тем, одни и те же игры на релизе завозить будут.

Пекашников заманивают в подписку, стратегия.

25c2fd2f-6871-411f-873f-ea2f27ebf925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Deaduwka сказал:

Вообще понты, особенно если у тебя в наличии пк

Хеллдайверс 2 как показал опыт быстро наскучила, но должное отдать стоит, игра хороша. 

 

Все, что из под крыла Сони уже давно вышло в релиз, а нового тю тю, ничего нет- как заключение пусто у них в загашнике, одни ремастеры ремастеров клепают, потому что на новое как минимум у Нила таланта не хватает

 

Я думаю там все повестки сейчас переделывают, так как видят че с Дисней твориться и реакция народа в целом - она и на западе нах никому не упала. И поэтому вместо showcase показали state of play. 

16 минут назад, n00b1k сказал:

Чунга-чанги, не пляшите вокруг костра, трех месяцев не пройдет как ваша подписка подорожает

 

Так калда и прочие дэй уан в подписке у сони не выходит, че тут окупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cifra сказал:

Я ток не понял, почему подписка для консольщиков дороже в 2 раза почти, чем для пекарей? При том, что и тем и тем, одни и те же игры на релизе завозить будут.

Продажи подписки на ПК значительно меньше и нет, контента на консоли на много больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...