Перейти к публикации

Запись игр на болванки!


THUG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:cray: Ну вот и я напоролся на грабли... Привод Pioneer 111D (прошитый в 111L, прошивка от Братьев 8.29), софтина CloneCD 5.3.0.1. До этого случая записал около 30 болванок, все прекрасно работают.

Сегодня решил записать DiRT (релиз от SPARE, пропатченный фиксом для совместимости с iXtreme 1.2). Всунул новоприобретённую болванку Verbatim Printable, зпустил CloneCD, выбрал .dvd файл, скорость 2.4x - диск успешно записался за 39 минут. Всунул диск в Xbox 360 и.... ничего, никаких ошибок - НИЧЕГО! Всунул диск обратно в компьютер - "Отказано в доступе", "...диск пустой". То есть у диска нету названия (у других болванок появляется строчка XBOX360 и компьютер пытается запустить как двд-фильм).

 

Что это? Привод? Болванка? Глюк OS? CloneCD?

 

Сейчас уже начал качать релиз от DNL... хотя прекрасно осознаю что это здесь непричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: Ну вот и я напоролся на грабли... Привод Pioneer 111D (прошитый в 111L, прошивка от Братьев 8.29), софтина CloneCD 5.3.0.1. До этого случая записал около 30 болванок, все прекрасно работают.

Сегодня решил записать DiRT (релиз от SPARE, пропатченный фиксом для совместимости с iXtreme 1.2). Всунул новоприобретённую болванку Verbatim Printable, зпустил CloneCD, выбрал .dvd файл, скорость 2.4x - диск успешно записался за 39 минут. Всунул диск в Xbox 360 и.... ничего, никаких ошибок - НИЧЕГО! Всунул диск обратно в компьютер - "Отказано в доступе", "...диск пустой". То есть у диска нету названия (у других болванок появляется строчка XBOX360 и компьютер пытается запустить как двд-фильм).

 

Что это? Привод? Болванка? Глюк OS? CloneCD?

 

Сейчас уже начал качать релиз от DNL... хотя прекрасно осознаю что это здесь непричём.

71325[/snapback]

 

Была и у меня похожая трабла, когда после записи болванка нигде не опознавалась. Вставил обратно в комп - оказалась пустой. Записал по новой - все ок. Прекрасно с нее сейчас гамаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига подобного!

просто такой образ!

71480[/snapback]

Почему то у других он прекрасно работает (весит 7.572.881.408 байт и проходит все проверки ;) Но я не стал испытывать судьбу и записал релиз от DNL... во время записи даже не прикасался к компу и вырубил всё что было можно и нельзя :) Итого ровно за 41 минуту и 15 секунд (в прошлый раз писался немногим более 38 минут) диск записался и удачно прочёлся приставкой. С чем я себя и поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, хочу поменять свой ерундовый DVD-RW привод nec на такой http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...all=1&id=118600

Пионер 112. Будет ли он писать? А то у меня уже куча болванок запоролось (и Вербатим так же). А у нас в районе они недешёвые. 100р минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!парни я прошу вас объясните:Значит скачал я с торента thepiratebay.org Scarface_The_World_Is_Yours_PROPER_XBOX-iND там в графе Type написано типа для Xbox 360,так вот всего скачаных элементов в папке вышло 45 включая все файлы,начал разархивацию получилось из 1,98 гигов - 3,12 гига,так что главное что всё это разархивировалось в один Winzip файл(3,12)Я вот незнаю что с этим делать попытался открыть пишет:The archive is either in unknown format or damage и ещё строчкой выше где указан путь файла значится что этот архив представляет собой Iso образ.так скажите мне пожалуйста с помощью какой проги записывать этот файл и как узнать пропатчен ли он,я хочу записать его да 2х слойную болванку и играть на боксе просто я не уверен пропатчен ли он и пойдёт ли?!Заранее спасибо!С уважением Гена!

Хотел уточнить что играть именно на 360

И кстати у меня в папке которую скачал с нета где 45 файлов не все файлы в Winrar

32 в Rare и 12 просто никакие белые,ни к какой программе не приставлены и ещё в конце вот такой файл весит 1 килобай ind-stwiy.sfv

То есть открываю 1 архив там файл 3 гига с расширение iso вот так

Кстати привод Самсунг самый первый

Вот что написано в Msinfo: Hydro release is fucked, freezes after tutorial on HDD and

DVD, since a lot of the ISO is missing. Here is a working

copy.

Подскажите пожалуйста где взять ss сектора для Scarface тот сайт который все пишут там на нём нету их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, пипл! У меня бук с приводом HL-DT-ST DVDRAM GMA-4082N. Короче х... поймешь че это. Как думаете, какой внешний резак мне подойдет для записи игрух? Подключать буду по юсб.

з.ы. В боксе привод самсунг.

Изменено пользователем MIcrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gena

Открываешь в Виндоус любое окно, меню Сервис, свойства папки, вид, снять галку у пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных файлов" и впредь когда что-то объясняешь кому-то указывай расширения файлов, а не те программы, к которым как думает твой компьютер относятся эти файлы.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, пипл! У меня бук с приводом HL-DT-ST DVDRAM GMA-4082N. Короче х... поймешь че это. Как думаете, какой внешний резак мне подойдет для записи игрух? Подключать буду по юсб.

з.ы. В боксе привод самсунг.

73206[/snapback]

 

 

Я купил Asus DRW-1608P2S

 

внешний USB подрубается....

записал одну болванку без обновления его прошивки...нормально...

На всякий случай перепрошил- тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, пипл! У меня бук с приводом HL-DT-ST DVDRAM GMA-4082N. Короче х... поймешь че это. Как думаете, какой внешний резак мне подойдет для записи игрух? Подключать буду по юсб.

з.ы. В боксе привод самсунг.

73206[/snapback]

 

А у меня в буке TSSTcorp_CD/DVDW_TS-L632D_AC01...Кучу дисков на нем записал - все отлично. Единственный ньюанс - КлонСД не работает, пишу в ImgBurn. Писал пока только на Филипс и Вербатим. Так что советую не торопиться с приобретением внешнего, может на внутреннем все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у кого нибудь проблемы с дисками Philips? (хочу штук 20 купить)

У меня несколько TDK'ашек не записалось из одной коробки с 10-ю болванками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у кого нибудь проблемы с дисками Philips? (хочу штук 20 купить)

У меня несколько TDK'ашек не записалось из одной коробки с 10-ю болванками.

73486[/snapback]

 

Был небольшой косячок. Брал как-то пяток - среди них одна бракованная попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gena

Открываешь в Виндоус любое окно, меню Сервис, свойства папки, вид, снять галку у пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных файлов" и впредь когда что-то объясняешь кому-то указывай расширения файлов, а не те программы, к которым как думает твой компьютер относятся эти файлы.

73211[/snapback]

Лекс спасибо за совет,так вот это образ -расширение Iso.ты это имел ввиду?Ты можешь объяснить что я тебе должен сказать-какую информацию чтобы ты поял о чём я,как я уже писал скачивал я Scarface с сайта thepiratebay.org,и кстати я создал файл с расширением dvd это нужно было делать или нет?Помоги пожалуйста!С уважением Гена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какими прогами можно писать. И я имею несколько "неправильно" записанных дисков можно это как исправить?

76457[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showforum=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скопилось около 20-ти игрух. Т.к. дети постоянно шарпают диски туда-сюда, хочу со всех снять образы и в случае порчи записать образ на новый диск. тактика следующая:

1. Снимаю образ болванки (ессно модиф.) в *.nrg. Я так понимаю это будет один файл?

2. При необходимости записи записаваю этот образ на вербатим без каких-либо доработок. Или неро тоже нужен файл с адресом перехода на др. слой?

 

Что может не сработать и почему? :wacko:

 

з.ы. вопрос будет ли бокс читать диски писаные на моем приводе (HL-DT-ST DVDRAM GMA-4082N) не обсуждается. Практика покажет.

з.ы.ы. нужно ли пытаться изменить booktype привода на DVD-ROM при такой тактике?

ессно хоца услышать мнение xboxgames.

Изменено пользователем MIcrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько TDK'ашек не записалось из одной коробки с 10-ю болванками.

тоже себе ТДК купил по 10 штук

пока записал только 5 болванок-одна из которых бракованная :(

 

пишу приводом nec nd-3550a 1.05 g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня привод hitachi xbox360 я купил бу пол года и незнаю какая на нем проша может одна из первых можно для него использовать привод не pioner111d а pioner112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может одна из первых можно для него использовать привод не pioner111d а pioner112

78677[/snapback]

Да, любой Pioneer от 108-212.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что лучше для hitachi Pioneer DVR-110D DVR-112D

78692[/snapback]

Без разницы, но как ни круте, лучше покупать более новый привод, чем предыдущую модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Снимаю образ болванки (ессно модиф.) в *.nrg. Я так понимаю это будет один файл?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2707

 

2. При необходимости записи записаваю этот образ на вербатим без каких-либо доработок. Или неро тоже нужен файл с адресом перехода на др. слой?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2706

 

Что может не сработать и почему? wacko.gif

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2713

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2711

 

з.ы. вопрос будет ли бокс читать диски писаные на моем приводе (HL-DT-ST DVDRAM GMA-4082N) не обсуждается. Практика покажет.
Совершенно верно.

 

з.ы.ы. нужно ли пытаться изменить booktype привода на DVD-ROM при такой тактике?
Если только для DVD+R DL болванок не выставляется буктайп DVD-ROM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только для DVD+R DL болванок не выставляется буктайп DVD-ROM.

В смысле автоматом?

 

DVD Info пишет, что "Drive or firmware does not support bitsetting". Однако в инфе по приводу (раздел Drive Supported Write features) галки стоят и на DVD+R DL, и на DVD-RAM. Я так понял, с таким раскладом ничего не получится???

 

з.ы. Хотя вроде Нера позволяет создавать DVD-ROM.

з.ы.ы. Може перегружаю, но хотелось въежать что далаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле автоматом?
Приводы Pioneer 108-212 автоматом выставляют буктайп DVD-ROM для DVD+R DL дисков.

 

DVD Info пишет, что "Drive or firmware does not support bitsetting".  Однако в инфе по приводу (раздел Drive Supported Write features) галки стоят и на DVD+R DL, и на DVD-RAM. Я так понял, с таким раскладом ничего не получится???

Посмотри в интернете информацию о своём приводе, может ли он через "левые" прошивки выставлять буктайп или может быть у тебя уже автоматом как на Пионерах выставляется "правильный" буктайп.

 

з.ы. Хотя вроде Нера позволяет создавать DVD-ROM.
Это не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...