Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PartyZan 74я обычно появляется на фальконах и зефирах с обновлёным ГПУ, на ксенонах там весь "букет" отвала всего что можно.

Признаюсь...есть возраты, но не фальконов. Только ксенонов и зефира, отпадат ЦПУ, память или даже АНА чип, для меня ксенон уже почти как "фильм ужасов", клиент хочет дешевле допустим, реболим только ГПУ, а потом вылазят всякие другие болячки. В итоге плата за ремонт становится дороже чем за фалькон. Гарантию потому что мастер даст только на то что сделал, вроде логично.

 

По поводу 74, пока слава богу нету возрата. Скажу даже больше что никакого расслоения(думаю) нету между подложкой и кристалом, так как у всех ремонтированых боксов с 74, были явные не контакты, визуально наблюдались при снятии чипа(окислы, трещины).

 

Вообще плохая статистика имеет место быть у всех, тут факторы разные и бывают даже не повине мастера. Может действительно чип сам выйти из строя, отпаяться ещё чего нить, от вибраций, влажноссти и перепадов температур.

 

 

Гпу мало было,я все пропаял исходя из того что бокс до меня пропаивали,и хану и южник....У кого такое было?не пойму виноват хана чип или гпу?

 

В общем, делал сегодня 2 такие же точно приставки, звук есть, изображения нету.

Сделал реболл ГПУ, ХАНА.

Работает. Что именно устранило не исправность, не знаю) (времени сегодня на экскрименты по выяснению кто виноват не было к сожеленью) Иногда проще сразу отреболить всё подозрительное, чем плату мучить по несколько раз разогревать. Да и времени колосально на эти танцы с бубном тратятся.

Подозреваю что ГПУ так же не контачит, на ХАНА чип меньше всего подозрение.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее hana, т.к. при отвале GPU звука по идее не должно быть, GPU в консоли центр системы - северный мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PartyZan, контроллер то да, но в оперативку то данные ложатся все равно, гпу по-любому задействован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PartyZan, контроллер то да, но в оперативку то данные ложатся все равно, гпу по-любому задействован.

 

Задействован то понятно, но что например мешает отойти контакту который к HANA чипу видео посылает, скажем какому нить не значительному, который не вызывает ошибку(три огня например) но и видео фиг вам показывает.

Так же можно сказать и про HANA, у него отошёл контакт который идёт к ГПУ.

 

И про Е74 так же, не факт что гпу отошёл, память тоже может отойти и вызвать такую же ошибку. Но пока не встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, было бы довольно странно не тестировать эти линии при стартовой диагностике. Фиг их знает короче.

 

jenek, я спец выделил выше обсуждение здесь в тему реболла, потому что оно выходит за рамки этой темы. Пока у тебя нету Е74 твой случай не касается этой темы. Так что пусть лучше все будет в одном месте, т.е. тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...view=getnewpost

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо АНА и ХАНА, не совсем завязаны в системе и тестируются постольку поскольку.

Я уже встречал три разных неполадки с проподанием(чёрный экран) или искажением(на изображение накладывалась сеточка или шахматная доска, и переодически становилось нормальным) изображения и при этом приставка нормально грузится, звук идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы довольно странно не тестировать эти линии при стартовой диагностике.

Насколько помню линии видеоданных от GPU к HANA не звонятся, так что не особо их продиагностируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и центр системы, но звуковой контроллер в южном мосте живет.

звук обрабатывается только ЦПУ, гпу здесь не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexOZ, контроллер памяти находится в гпу, поэтому при любой выборке из оперативки нужно тревожить гпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexOZ, контроллер памяти находится в гпу, поэтому при любой выборке из оперативки нужно тревожить гпу.

Это не то чтобы совсем GPU, там и север и видео и кэш на одной подложке все, на двух кристаллах только. Так что никого тревожить не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmkf, я подозреваю, что проц команды дает гпу, а он уже дает ему необходимый блок памяти, контроллер то один. Да и вряд ли будет гпу функционировать исправно при отсутствии контакта, даже не значительного. Отсутствие видео при работающем звуке проблема частая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmkf, я подозреваю, что проц команды дает гпу, а он уже дает ему необходимый блок памяти, контроллер то один. Да и вряд ли будет гпу функционировать исправно при отсутствии контакта, даже не значительного. Отсутствие видео при работающем звуке проблема частая.

Проблема частая, но она указывает на то, что все же есть какие-то некритические соединения на GPU/NB, которые не дают фатальных ошибок (не заложена обратная связь с (H)ANA, например), но при этом отвал именно под севером, а не в скалере, как многие пытаются это объяснить. Уже много раз все эти отсутствия изображения ремонтировал пропаем именно GPU и ни разу не делал ничего со (H)ANA.

Изменено пользователем dmkf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поидее, hana отпасть врядли может, слишком маленький чип, слишком мало выводов. Да и греется он меньше чем чип памяти например, а память отпадает только по "празникам" раз в пятилетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поидее, hana отпасть врядли может, слишком маленький чип, слишком мало выводов. Да и греется он меньше чем чип памяти например, а память отпадает только по "празникам" раз в пятилетку.

А если ANA — то и подавно, планар вообще.

Про память согласен, но как бы убедится наверняка не перепаивая все "кирпичи"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать прогревать по одному чипу с флюсом) больше вариантов не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ выскочила е 74 , куда обратится и есть ли вообще смысл?Один мастер делал , сказал что все равно выскочит . Изменено пользователем Dre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, тем не менее отпадает. На западных форумах Е74 поднимали пропайкой AHA\HANA довольно часто.

 

dmkf, в скалере? HANA не скейлит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, тем не менее отпадает. На западных форумах Е74 поднимали пропайкой AHA\HANA довольно часто.

 

dmkf, в скалере? HANA не скейлит ничего.

 

Ну может быть я что-то напутал, кто-то мне рассказывал, что масштабированием картинки под всякие 1080p занимается именно этот чип. Даже если это не так, факта, что пропавшее изо и Е74 лечится пропаем/реболлом GPU/NB это не отменяет. ;)

 

Про скалер было как-то так написано: "Last but certainly not least is the key upgrade to the system; the HDMI port. This was the major let down of the Xbox 360 launch and a key difference between the Xbox 360 and the PS3. Finally the wait is over for those who want true 1080p without using the washed out VGA connection or dont have a TV with VGA or a 1080p compatible component input. There has been a million pictures of the HDMI port and HANA the HDMI scaler chip but here's a couple more for good measure."

http://www.llamma.com/xbox360/news/inside_...x_360_elite.htm

 

Пробовать прогревать по одному чипу с флюсом) больше вариантов не вижу.

Есть подозрение, что это анонизм. Практика показывает, что 95% поломок упираются именно в GPU/NB. Хотя исключать нельзя ничего, диагностировать невозможно — вот в чем основная-то проблема. Эти коды ошибок — профанация сплошная, а вот если бы что-то с LPC снять можно было, да еще и разобрать, что к чему — вот это было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кодов ощибок не согласен, они помогают, хоть и криво показывают.

У меня в чёрном списке 0022 числится на фальконах. Не поднялось 2 приставки. После копания в чём дело, оказалось что дохнет ЦПУ, сперва приставка начинает виснуть не с того ни с сего, потом с подключеным двд ромом зависает(или даже с HDD демку пускаешь, виснет или выскакивает сообщение что диск не читается), выдаёт ошибки и в конце концов проц умирает полностью.

Когда делал, думал мост глючит, сделал реболл, не помогло, потом сделал ребол цпу, гпу...фиг вам.

Прозвонил ЦПУ, сопротивление меньше 1ом. Хотя приставка заводится, но цпу греется сильно и через какое то время выдаёт 0022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кодов ощибок не согласен, они помогают, хоть и криво показывают.

У меня в чёрном списке 0022 числится на фальконах. Не поднялось 2 приставки. После копания в чём дело, оказалось что дохнет ЦПУ, сперва приставка начинает виснуть не с того ни с сего, потом с подключеным двд ромом зависает(или даже с HDD демку пускаешь, виснет или выскакивает сообщение что диск не читается), выдаёт ошибки и в конце концов проц умирает полностью.

Когда делал, думал мост глючит, сделал реболл, не помогло, потом сделал ребол цпу, гпу...фиг вам.

Прозвонил ЦПУ, сопротивление меньше 1ом. Хотя приставка заводится, но цпу греется сильно и через какое то время выдаёт 0022.

 

Делал 2 фалькона с 0022 вроде,мне помогла пропайка гпу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал 2 фалькона с 0022 вроде,мне помогла пропайка гпу.....

Последние два поста лишь подтверждают мое предположении о бесполезности кодов ошибок.

У меня умершие процы с сопротивлением 0,2Ом горели с ошибкой 0031 и 0030. Я сначала даже повелся на эти приколы про пробитую керамику, выпахал все. Пока не снял проц — было КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два поста лишь подтверждают мое предположении о бесполезности кодов ошибок.

У меня умершие процы с сопротивлением 0,2Ом горели с ошибкой 0031 и 0030. Я сначала даже повелся на эти приколы про пробитую керамику, выпахал все. Пока не снял проц — было КЗ.

 

К сожаленью ребол ЦПУ не помог. Сопротивление 0.6Ом примерно, приставка в КЗ не уходит но и проц тупит, самодиагностика минуту думает прежде чем выдать 0022.

Вообще мы не в той теме пишем уже) отошлли от 74...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожаленью ребол ЦПУ не помог. Сопротивление 0.6Ом примерно, приставка в КЗ не уходит но и проц тупит, самодиагностика минуту думает прежде чем выдать 0022.

Вообще мы не в той теме пишем уже) отошлли от 74...

E74 тоже лечится пропаем/реболлом GPU, какое уж тут отходим... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня забрал с почты консоль бу, кароче настроился я, потом черт меня потянул на компоненте переключить на Hdtv, а до этого стояло тв, включаю консоль е74. ЧТО ДЕЛАТЬ? И то что я там переключил повлияло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...