Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет! Наоборот работает. мне кажется это слишком просто, что он после замены ТП и легкого прижима ладонью начал нормально работать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни. У меня есть бокс с жоскими артефактами, даже когда грузится даш - уже артефакты. Но ошибку пока не выдал. Разобрал его, наклеял на память заново подушечки, сменил термопасту на ГПУ, поставил обратно радиатор, не устанавливая крепления, чуть-чуть прижав рукой. - Включил , заработало. Как думаете, что следует делать дальше с ним?

как можно быстрее продовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, сделаете реболл GPU отпишитесь о результатах.

 

Делал, реболл GPU с E74 и E73 не помогло. Причина явно в другом. Так что ребоол не панацея. Очень большие подозрения что E74 это частичный "отвал" или гибель одной или нескольких чипов памяти. Не хватает времени все это проверить. Да и артефакты на экране указывают на глюк памяти.

 

 

тоесть сделали ребол и опять ошибка e74 ? или 3 огня ? а я считаю что память не причём в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал реболл получил E74, до реболла была ошибка 0110. А E73 так и осталась. Все приставки были похоже после прижима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал реболл получил E74, до реболла была ошибка 0110. А E73 так и осталась. Все приставки были похоже после прижима.

 

ну не знаю , значит мне просто везёт с e74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит везет и возможно прогревов и прижимов на ваших приставках не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел информацию что якобы вторая ревизия фалкона(с "лайт-он") не горит, за счет того что изменено положение какойто памяти. Насколько правдиво =)? Были ли замечены поломки? =) Изменено пользователем mrtomt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrtomt, ничего такого не замечено. Память на дне платы хоть и греется черт знает как, но причиной поломки консоли является в единичных случаях, память вообще редко в чем-то виновата, даже в случае Е74.

 

Во 2 версии фалкона чипы со дна платы убраны, а чипы на лицевой стороне имеют удвоенную емкость.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил поискать были ли у кого-нибудь поломки на 60 гб Фалконе т.е. 2 ревизия. Ничего не нашёл, ни на ютубе, ни на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrtomt вообще в этой теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=23857 ,двое июль 2008,уже отписывались о красных огоньках Изменено пользователем Den2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrtomt вообще в этой теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=23857 ,двое июль 2008,уже отписывались о красных огоньках

Это первая ревизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, значит и вправду все не так плохо, а то как купил немного мучает паранойа про поломку... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще от E74 можно избавится с помощью прогрема без радиаторов пару раз до 2-х огней.

После термопаста, переделка воздуховода, и вентиляторы на 12V бокс шумит как самолёт но зато работает.

у меня зефирчик у друга стоит и всё ништяк с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня xbox зефир. жил почти 2 года... сегодня е74 :( хз че делать!!!! ( прикол в том что после просмотра фильма у меня выскачили полоски и после включения уже черный экран с е74.. Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять словил E74, до этого уже отписывался в этой теме, но приставка заработала после банального прижима. Так вот сегодня решил опять прижим сделать, сделал, но в этот раз уже бокс отказался заводится, словил ошибку 0031, при небольшом ослаблении прижима опять ловлю Е74, баланса найти не могу. При ошибке 0031 сразу на бп загорается желтый огонёк.Также заметил если отключить бп от консоли со включенныйм видеокабелем, а потом подключить бп загорается красным огоньком, если сеачала включить бп а потом видеокабель бп не выдает красного огня. Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой и есть ли ей лечение, расшифровка ошики 0031 ничего не дала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также заметил если отключить бп от консоли со включенныйм видеокабелем, а потом подключить бп загорается красным огоньком, если сеачала включить бп а потом видеокабель бп не выдает красного огня.

 

красный огонек на БП означает что он ушел в защиту, одной из причин есть КЗ по цепи питания, у меня лежит подобная мамка где КЗ под ЦПУ, так блок там себя так и ведет вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка с Е74 перешла в Е73, че делать? Вообще кто знает какой процент подъема приставок с такой ошибкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, извините что задаю "популярный" вопрос, но я лично на 15й странице устал читать тему, буду признателен за ответ.

 

Играл в ФНР4, по экрану побежали артефакты. Вышел в даш, там моя аватарка переливалась как новогодняя ёлка. Ну тут я все понял, вырубил бокс - Е74. Спустя час подошел брат, включил - все работает. Какие мне действия следует предпринять?

 

Прижим, как я понял, спасет ненадолго. Зато после него не сделать реболл, то есть практически приставку на помойку.

Изменено пользователем bfg9800gt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bfg9800gt, реболл после прижима возможен, все зависит от состояния платы. Если ее зажали что было сил, то ничего не получится. Восстанавливать пятаки и дорожки будет проблематично или вообще нереально, этим никто не будет заниматься. Но может и повезет, все будет цело.

 

Прижим при Е74 не эффективен в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bfg9800gt, реболл после прижима возможен, все зависит от состояния платы. Если ее зажали что было сил, то ничего не получится. Восстанавливать пятаки и дорожки будет проблематично или вообще нереально, этим никто не будет заниматься. Но может и повезет, все будет цело.

 

Прижим при Е74 не эффективен в большинстве случаев.

хм, а что эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bfg9800gt, reball, может помочь и reflow. Все остальные методы ничего полезного не делают, нужно восстанавливать пайку, а делают это только 2 этих метода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...