Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да прогреть можно и двумя Савдэповскими утюгами, убираешь с них добавочное проволочное сопротивление и один сверху один снизу закрепляешь и получаешь что то типа ИК станции с двух сторонним прогревом, у кого как фантазия работает. Но вопрос ни в этом, я считаю, что прижим это прогон, при поломке надо убрать основную проблему,!!! это без свинцовый не эластичный припой и гавённое охлаждение !!! короче reball сделать , а потом доработать ОХ . А то этими регулировками с шайбами и болтами ухандокать плату можешь и некто не когда не признается, что его метод ремонта приносит и урон а не только положительные результаты.ИМХО. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время возникла стойкая уверенность что припой тут вообще не причем во многих случаях. Просто тупо потому, что есть приставки которые даже если их переставить на свинец живут не дольше недели. При повторении операции - еще неделя. Если поставить заведомо исправный ГПУ - работают нормально. Отсюда вывод - неисправность самого чипа, который восстанавливает временно свою функциональность при нагреве. Причем если сделать как PSPHACK - т.е. подтянуть болты, такой ГПУ работает дольше просто потому что такие действия приводят к тому что кристалл со всей дури вжимается в подложку. Как это не забавно - это реально дает результат. Схожая проблема есть у ноутбучной серии видеокарт Nvidia 7xxx и 8xxx, если подуть на них сверху строительным феном они иногда восстанавливают свою функциональность до полугода.

И наблюдение номер 2 - ремонт любого бокса сводится к 2 простым пунктам:

 

1)Сняли ГПУ, переставили на свинец.

2)Если не помогло - поставили заведомо рабочий ГПУ.

 

И все. Никаких пропаек процессоров, южных мостов, чипов ANA\HANA, памяти и проч. Пока что не попадалось еще ни одной приставки которую не удалось бы восстановить по данной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время возникла стойкая уверенность что припой тут вообще не причем во многих случаях. Просто тупо потому, что есть приставки которые даже если их переставить на свинец живут не дольше недели. При повторении операции - еще неделя. Если поставить заведомо исправный ГПУ - работают нормально. Отсюда вывод - неисправность самого чипа, который восстанавливает временно свою функциональность при нагреве. Причем если сделать как PSPHACK - т.е. подтянуть болты, такой ГПУ работает дольше просто потому что такие действия приводят к тому что кристалл со всей дури вжимается в подложку. Как это не забавно - это реально дает результат. Схожая проблема есть у ноутбучной серии видеокарт Nvidia 7xxx и 8xxx, если подуть на них сверху строительным феном они иногда восстанавливают свою функциональность до полугода.

И наблюдение номер 2 - ремонт любого бокса сводится к 2 простым пунктам:

 

1)Сняли ГПУ, переставили на свинец.

2)Если не помогло - поставили заведомо рабочий ГПУ.

 

И все. Никаких пропаек процессоров, южных мостов, чипов ANA\HANA, памяти и проч. Пока что не попадалось еще ни одной приставки которую не удалось бы восстановить по данной схеме.

Согласен с вашим наблюдением на счет отвала кристалла от подложки, может быть и такой вариант, но опять же здесь по моему мнению проблема возникает и за совокупности всех факторов ((( припой не имеет эластичности к перепадам температур , окисление точки соединения припоя с контактной площадкой что между платой и подложкой так и между чипом и подложкой, "сантиметровый слой термопасты", но и основное это нагрев и за непродуманной системы охлаждения на выдув,))) вы наверно замечали как сделано у ноутов или у видюх отвод тепла от камня, сам камень не обдувается на нём медный патак к патаку трубки тепловые идут а на другом канце трубки радиатор который обдувает турбина и намного меньше поломок у них если брать во внимание количество проданных на процент поломок с отвалом чипа и возьмите xbox. Ведь после грамотной доработки ОХ практически исчезает и отвал с родным припоем, лично своим знакомым переделал и себе и все довольны приставка холодная.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет прижима , я понимаю на 0.1-0.4 мм, но не до такой степени, что на изнанку выворачивает и каратит всё вокруг. И снимают Х крепления чего нельзя делать и ещё учитывайте, что плата при нагреве становится эластичной и прогибается и после ОХ обратно не возвращаться это свойства текстолита, его горячим как хочешь согнуть можно, хоть в трубу.ИМХО. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет прижима , я понимаю на 0.1-0.4 мм, но не до такой степени, что на изнанку выворачивает и каратит всё вокруг. И снимают Х крепления чего нельзя делать и ещё учитывайте, что плата при нагреве становится эластичной и прогибается и после ОХ обратно не возвращаться это свойства текстолита, его горячим как хочешь согнуть можно, хоть в трубу.ИМХО.

Я не спорю что прижим опасен.Но если его правильно использовать то все может пойти только в пользу.Ведь дело в том что когда делаеш хороший прогрев то НЕ контакт ИСЧЕЗАЕТ(но не на долго)Получается шары на этот момент без окислений и все работает.Поэтому и делаем прижим хотябы 0.2-0.4мм чтобы обезопасить.Лично я ставлю 0.5мм.Смотрите сами как лучше.Я просто с боксами давно как и вы и перепробовал много легких путей решения этой проблемы.Но эта решает неконтакт на 1.5 года 100% в отличие от простого прижима на пол года.Я не пытаюсь вам ничего доказать.все просто проверено временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, кто как может так пусть и делают ремонт, главное чтоб результат оправдывал ожидания, без нанесения ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте,у меня есть xbox с e74 я его отдал на реболл,мне его отреболили и появилась ошибка 0031.ремонтник говорит что чипу хана но мне что то в это не верится.может кто подскажет что нибудь?стоит ли отдавать в другие руки в ремонт или же сразу на помойку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что не в ту тему пишу. Но просто не могу найти тему, в которой бы описывались исправления ошибки е73, если они конечно имеются)) Прошу подскажите путь, если кто в курсе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте,у меня есть xbox с e74 я его отдал на реболл,мне его отреболили и появилась ошибка 0031.ремонтник говорит что чипу хана но мне что то в это не верится.может кто подскажет что нибудь?стоит ли отдавать в другие руки в ремонт или же сразу на помойку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты купил недавно аркаду джаспер сказать что она холодная никак не могу греется вполне ощутимо есть статистика по сгоранию этой ревизии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте,у меня есть xbox с e74 я его отдал на реболл,мне его отреболили и появилась ошибка 0031.ремонтник говорит что чипу хана но мне что то в это не верится.может кто подскажет что нибудь?стоит ли отдавать в другие руки в ремонт или же сразу на помойку?

Что за мастер, репутация есть у него, делал он тебе именно reball или еще что ни будь , может при пайке еще что то отвалилось, отдай другим пусть посмотрят. Твой мастер мог и чип перегреть или еще что не будь натворить не то , а может чип реально коньки откинул, дай другим пусть посмотрят , чип поменять можно.

 

ребяты купил недавно аркаду джаспер сказать что она холодная никак не могу греется вполне ощутимо есть статистика по сгоранию этой ревизии?

,Рано или поздно хана приходит всем, если на гарантии не парься, сдохнет поменяешь, если нет займись модом охлаждения.

 

Простите, что не в ту тему пишу. Но просто не могу найти тему, в которой бы описывались исправления ошибки е73, если они конечно имеются)) Прошу подскажите путь, если кто в курсе!

Е 73 общая системная ошибка, может возникнуть при отвале чипов начиная с ГПУ и тд , короче паять надо.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мастер, репутация есть у него, делал он тебе именно reball или еще что ни будь , может при пайке еще что то отвалилось, отдай другим пусть посмотрят. Твой мастер мог и чип перегреть или еще что не будь натворить не то , а может чип реально коньки откинул, дай другим пусть посмотрят , чип поменять можно.

сколько стоит чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит чип?

Здесь спроси http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3243 или тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...6797&st=795

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправления ошибки е73

...был недавно кссенон с е73, пришлось чип менять, кристал полудохлый. Проверил на другой приставке - е73. Ну это так, редкий случай, обычно контакты между платой и чипом отходят, реболл помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит чип?

0031 неправильно вставлен штекер питания DVD привода. Так же может быть вызвано замыканием между радиатором и окружающими конденсаторами.

 

причем тут чип непонятно. Может он собрал не правильно, или делал не ребол, а прижим и замкнул радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тупо зажарил чип(при прогреве или реболе).

И ни как не доказать что он виноват что добил бокс. К сожалению есть такие "мастера" работающие по принципу "не сделалось, ну и хрен с ним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению есть такие "мастера" работающие по принципу "не сделалось, ну и хрен с ним".

Так называемый ремонт халява или снятие сливок, а остальное пусть другие доделают.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тупо зажарил чип(при прогреве или реболе).

И ни как не доказать что он виноват что добил бокс. К сожалению есть такие "мастера" работающие по принципу "не сделалось, ну и хрен с ним".

может и зажарил он до этого не делал реболл бокса,в основном на ноутах.хотя говорит что на новой паяльной станции,а там хрен его знает.как говорится скупой платят дважды,повёлся на низкую цену на реболл,в итоге получил трупп

Изменено пользователем bigtolyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче тоже вот ошибочка выскочила! Боксу уже почти 3 года - всё было нормально работал как часы но вот прошил недавно и всё теперь попа. Исправил я эту е 74 с помощью двух спичек! Пока работает так же как работал. 3 день уже))) Посмотрим на сколько хватит. Вот надеюсь хотябы что бы протянул до Алана Вейка и Ред деад Редемплиона. Про Мафию 2 я уже молчу! Но всё таки есть шанс что проживёт и до Августа сего года. 3 дня тому потверждение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл я и вдруг изображение исчезло, и выскачело 3 красных огня. на телике черный экран, я выкл вкл, все равно 3 ошня, почесал репу, смотрю на блок питания а на нем вместо желтого огонька красный горит, я вырубил из сети, включил в сеть, огонек стал желтым и приставка нормально запустилоась. ЧТО ЭТО? ЕМУ приходит хана?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл я и вдруг изображение исчезло, и выскачело 3 красных огня. на телике черный экран, я выкл вкл, все равно 3 ошня, почесал репу, смотрю на блок питания а на нем вместо желтого огонька красный горит, я вырубил из сети, включил в сеть, огонек стал желтым и приставка нормально запустилоась. ЧТО ЭТО? ЕМУ приходит хана?(

Читаем тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=54760

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Как видете сегодня уже 27 Апреля. Бокс жив хотя за 21 день пришлось 3 раза прогревать. И вот, что я заметил! Нужно, что бы бокс хорошо охлаждался! После того как я поставил его на пол и под низ подложил 4 феньки так он после этого не разу ещё не выдавал E 74! сделано это было 14 Апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев, прогрев и еще раз прогрев , а потом GPU или приставку в мусорку, нормальный ремонт делай, ушатаешь консоль.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев, прогрев и еще раз прогрев , а потом GPU или приставку в мусорку, нормальный ремонт делай, ушатаешь консоль.!!!

 

Сколько как думаешь ещё протянет? Ремонт... легче новый бокс купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...