Перейти к публикации

Выбрал аккустику 5.1! Как правильно подсоединить?


BlackPingWIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях хочу купить аккустику 5.1 SVEN HA-1410T

вот ссылка: http://sven.ru/catalog/active_acoustics/ha-1410t

Так как там в описании: "Аналоговый 5.1-канальный AC-3 и DTS-вход, три стереовхода и три видеовхода", хочу подсоединить к трём источникам звука - компьтер, телевизор и ХВОХ 360.

Может у кого есть такая аккустика или просто разбираетесь в этом, скажите, какой мне нужен провод для ХВОХ'а, чтобы шёл полноценный звук 5.1?

Или может ещё кто что-то посоветует интересное.

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бокса нужен оптический выход на акустике, которого у этой модели нет, а соответственно нет необходимого декодера dolby digital. У свена тебе подойдет вот эта модель http://sven.ru/catalog/active_acoustics/ht-500 Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бокса нужен оптический выход на акустике, которого у этой модели нет, а соответственно нет необходимого декодера dolby digital. У свена тебе подойдет вот эта модель http://sven.ru/catalog/active_acoustics/ht-500

498647[/snapback]

 

У меня как раз такая стоит - вещь полностью оправдывает вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть мне необходимо, чтобы у аккустики был Декодер DD5.1?

А SVEN HT-500 я смогу подключить сразу к кампьютеру, телевизору и ХВОХ'у?

И какой кабель для ХВОХ'а тогда нужен? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в цене не вопрос, если даже есть что-то покачественней, думаю до 15000 рублей цена меня устроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю до 15000 рублей цена меня устроит.

498695[/snapback]

15 штук вываливать на акустику???

звука от телевизора мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элт телеки - стерео

хдтв - 5.1

 

прогресс не стоит на месте , хороший звук позволяет получать бОльше удовольствие от игры если конечно нормально реализованна поддрежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен ресивер 5.1 и набор аккустики. Приставка подключается к ресиверу оптическим кабелем SPDIF - к выходам ресивера подключается аккустика. Подойдет любой ресивер с оптическими входами. Вот неплохое на мой взгляд решение по поводу ресивера:

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=19455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackPingWIN

 

посмотри в сторону Logitech Z 5500

отличный вариант с декодером и хорошим сабом. В сторону Свена после них смотреть не будете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elrick спасибо :D а я и незнал что на аудио-видео кабеле есть вход под оптический кабель :) теперь уже проще с вобором аккустики

 

scangate если честно, совсем не хочется покупать Hi-Fi систему, т.к. места нет под ресивер, да и хочется простые колонки с лёгким управлением

 

max_bor прикольная системка, мне она только не подходит... я вешать на стену буду колонки :(

 

Всётаки пока остановился на SVEN HT-500 :blush2:

Теперь могу точно сказать никого не путая, к аккустике буду подсоединять ХВОХ 360 (оптический кабель), телевизор (2 тюльпана) и компьютер (звуковуху буду менять в любом случае, я так понял нужно с коаксиальным выходом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackPingWIN

в Z5500 колонки как раз вешаются на стену!

 

Поверьте мне как продавцу с 15-м стажем - СВЕН и рядышком не лежит... Перед покупкой послушайте оба комплекта. Просто что-бы потом "не кусать локти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не заменит ресивер+пассивная акустика. Любой ресивер примерно за 7000 и более уделывает любую активную акустику по качеству электроники. Соответсвенно колонки в такой же сумме будут лучше того же Z5500, кот вообще не внушают уважения. Пластиковые пукалки с громадным сабом. Свен это мебель, согласен. За 15000 можно собрать неплохой комплект ресивер+5.0 пассив, саб потом докупить. Будет уделывать Z5500 на раз два три, только низов почти не будет. Хотя у всех уши разные, кому-то BBK даже нравится и вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max_bor аа там в ножках по 2 дырки для крепления на стенку, только вот не понимаю, у Logitech Z 5500 все колонки 1-полосные, а у того же SVEN HT-500 центральная 3х-полосная, остальные 2х-полосные, разве что только изза мощности может быль лучше звук?

 

creker ВВК это понятно :grin:, ставить ДК некуда, комната маленькая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker

а ну ка в студию комплект пассивных колонок и нормальный ресивер за 450-500$!

Я сам начинал с IHOO 5.1 лет так 8 назад. А сейчас когда у меня в звук вкинуто в общей сложности 2300$ - я остановился. И теперь точно знаю что с нормальным ДК имеет смысл заморачиваться если у вас есть сразу нормальная сумма денег - иначе постоянно будете недовольны. Нормальные ресиверы начинаются от 700$ - все что ниже обычно идет со слабыми блоками питания - в итоге имеем раздутые паспортные мощности, а при нормальной нагрузке в сценах где много макродинамики (взрывы, баталии) - имеем кашу из звуков... :(

 

Можно конечно начать с ресивера + стереопара без саба - но это в любом случае (что-бы потом не жалеть) - 1100$.

 

А в сегменте 400$ мультимедия комплектов у Z5500 конкурентов нету (MICROLAB X27 сливают по полной).

Изменено пользователем max_bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackPingWIN

вопрос "как реализованы эти полосы"!

Хотите реальный совет? Не верьте мне на слово - сходите и послушайте сами и своими ушами :) Особенно сравните сабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду тебя слушать и спорить с тобой. Мне хватило форумов, где говорят, про то, что ресиверы до 1000$ даже слушать невозможно. Нужно вкладывать десятки, а то и сотни тысяч, что само по себе уже неправильно. Меломанам да, обычному геймеру будет с головой достаточно комплекта в 500$.

 

Ресивер пассив за 500$, любой рес от yamaha, pioneer, sony(хар, качество и возможности примерно равны у всех)+yamo, magnat. Вот пример, из этих фирм можно собрать неплохой комплект, правда может чуть больше выйдет, но все же

 

сходите и послушайте сами и своими ушами :) Особенно сравните сабы...

499186[/snapback]

Вот самый полезный совет, который можно только дать при выборе акустики

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно начать с ресивера + стереопара без саба - но это в любом случае (что-бы потом не жалеть) - 1100$.

На такие деньги я не расчитываю... это для меня уже дорого :(

 

max_bor А если сходить в магазин послушать.... <_< незнаю такого магазина в Москве, чтобы были в наличае Logitech Z 5500 и SVEN HT-500 (или аналог) которые дадут послушать и сравнить.

Может посоветуете магазин? (надеюсь вы из Москвы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker - я так и не увидел НИ ОДНОГО конкретного примера РЕСИВЕРА + КОМПЛЕКТ АКУСТИКИ за озвученную сумму! Или это из разряда - "вырвалось"?

 

BlackPingWIN

я не из Москвы - поэтому не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сходу скажу довольно популярный комплект, которым сам и обзовелся. pioneer VSX-417+ Magnat Monitor 990.

 

Я тебе перечислил фирмы, из которых как нефиг собрать комплект в районе указанной суммы. Этого мало? Или надо все на блюдечке давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении - у меня на момент выбора тоже было не много денег, но была возможность перетаскать массу моделей домой - "на послушать".

И во всех недеорогих ресиверах до 650-700$ одна болячка слабый блок питания.

Простой пример - на вашем pioneer VSX-417

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/9...17-S/specs.html

заявленно 110W мощности на канал (5 умножаем на 110W = 550W). Только откуда ему брать эту мощность - если заявленное потребление мощности 280W?! Или для бюджетных ресиверов законы физики не работают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker я вас прекрасно понимаю :) нет ничего лучше хорошего дом кино, но неподходит мне.... :( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5420...921252&clid=502 аккустика и http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...035428&clid=502 ресивер, который вы указали, для меня всётаки дорого получается, ведь надо ещё и провода покупать и новую звуковую карту для компьютера, это выйдет за 25000+ рублей, не спорю что звук лучше, сам слышал в действии дорогой дом кино :), но лучше наверно возьму активную аккустику для ПК.

 

max_bor Поспрашиваю ещё в локальной сетке про Logitech Z 5500 ;)

 

Сейчас у меня старенькие 5.1 Edifier R251 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9110...937310&clid=502 фуфло конечно полное, но меня устраивало, покупать собираюсь новую аккустику, т.к. у этой вобще нет никаких выходов кроме как на компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот прикол известный, мой magnat осилил, хотя со стороны потребляемой мощности слабоват ресивер. Главное не хар-ки, работают вместе, отлично, а что там в паспорте уже не важно. Кроме конечно импеданса. Поэтому и советуют слушать конкретные модели вместе, потому как на цифрах все сходится, а на деле бывает даже ничего не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackPingWIN

 

посмотри в сторону  Logitech Z 5500

отличный вариант с декодером и хорошим сабом. В сторону Свена после них смотреть не будете ;)

498961[/snapback]

 

Это после Sven HT500 в сторону Лажетека не захочется смотреть, в первую очередь из-за говняного качества звука этих пластмассовых однополосных пукалок. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...