Перейти к публикации

System Link


GolDyBerG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

значит вопросов парочка:

1. что из себя представляет Sistem link? какой интерфейс?

2. как можно подключить 2 консоли? что нужно иметь и какие настройки сделать? на примере одной комнаты с двумя телевизорами и двумя консолями...

3. можно ли подключить консоли имея уже локальную сеть из компьютеров и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёшь провод который шёл в премиум версии вставляешь его в консоли и играешь...

26744[/snapback]

можно поподробнее? как ты подключал? какие настройки делал?

 

больше конечно хочется узнать про подключение консолей в сети...

всмысле есть локальная сеть из компьютеров... и есть люди у кого есть консоль... вот каким образом можно играть по систем линк.... или нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал уже! Соединяешь и играешь. Не каких настроек не надо, соединил и в игре выбрал систем линк. Всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее? как ты подключал? какие настройки делал?

 

больше конечно хочется узнать про подключение консолей в сети...

всмысле есть локальная сеть из компьютеров... и есть люди у кого есть консоль... вот каким образом можно играть по систем линк.... или нельзя...

26786[/snapback]

Если хочешь объединить две консоли, то достаточно использовать RJ-45 кабель из комплекта Premium-версии. Но, если тебе надо объединить консоли три-четыре, то тебе нужно приобрести Концентратор (HUB). Например, Rainbow Six-Vegas поддерживает жо четырех человек по System Link. Если у тебя именно такой случай - напиши, объясню подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок...

случай у меня такой: имеется компьютер с локальной сетью(с доступом в интернет) и есть друг в этой же сети с боксом...

что нужно :

можно ли нам играть по систем линк внутри сети и как?

 

и еще вопросик по подключению к ливу(пока еще не подключил):

значит имеем консоль и провод сетевой из компа ведущий в локалку с инетом...

можно ли в консоли прописать все те же настройки как и в компьютере(сетёвке), включая мак адрес и тд... так чтобы просто вытаскивая провод из компа и вставляя в консоль получался выход в интернет с консоли?

 

или всё таки нужно вторую сетёвку и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть в Xbox в своей локальной сети нельзя! Этож надо до такого додуматься :D

 

А подключение Live надо смотреть, что у Вас и как. Бывает, что через локалку вообще в Live не выйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок...

случай у меня такой: имеется компьютер с локальной сетью(с доступом в интернет) и есть друг в этой же сети с боксом...

что нужно :

можно ли нам играть по систем линк внутри сети и как?

 

и еще вопросик по подключению к ливу(пока еще не подключил):

значит имеем консоль и провод сетевой из компа ведущий в локалку с инетом...

можно ли в консоли прописать все те же настройки как и в компьютере(сетёвке), включая мак адрес и тд... так чтобы просто вытаскивая провод из компа и вставляя в консоль получался выход в интернет с консоли?

 

или всё таки нужно вторую сетёвку и тд...

27043[/snapback]

 

Смотря что подразумевать под локальной сетью )) Если взять хаб и подключить к нему 4 бокса например, то получим локальную сеть. И сможем спокойно играть. Т.е. адреса боксов должны быть в одном сегменте.. т.е. 192.168.0.ххх например.

 

А надо посмотреть можно ли прописать в консоли это. Т.е. поддерживает ли она VPN полноценно, если конечно у тебя VPN. Но гораздо проще купить роутер, а главное правильнее так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеть состоит из сегментов ( 192.168.Х.Х)

то есть в одном сегменте (у меня 192.168.2.Х) можно будет играть по sistem link?

ip у меня в сети один на всех внешний...

как тогда с ливом быть?

есть такие мысли: прописать этот внешний ип... мак от сетёвки комповкой и тд...

и вытащить кабель из компа и всунуть в бокс , выйти в лив...

как вы думаете прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеть состоит из сегментов ( 192.168.Х.Х)

то есть в одном сегменте (у меня 192.168.2.Х) можно будет играть по sistem link?

ip  у меня в сети один на всех внешний...

как тогда с ливом быть?

есть такие мысли: прописать этот внешний ип... мак от сетёвки комповкой и тд...

и вытащить кабель из компа и всунуть в бокс , выйти в лив...

как вы думаете прокатит?

27399[/snapback]

Должно пойти. Можно еще создать локалку между компом и круглым (например, 192.168.3.Х). В настройках круглого прописать комп гейтом и вписать DNS те, что использует комп. В компе разрешить соединению с круглым использовать локальное соединение для доступа в Сеть (по-моему, должны быть включены службы маршрутизации и общего доступа и брандмауэр Windows).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит имеем консоль и провод сетевой из компа ведущий в локалку с инетом...

можно ли в консоли прописать все те же настройки как и в компьютере(сетёвке), включая мак адрес и тд... так чтобы просто вытаскивая провод из компа и вставляя в консоль получался выход в интернет с консоли?

 

или всё таки нужно вторую сетёвку и тд...

27043[/snapback]

 

И так подключил к ливу так:

напрямую - вытащил сетевой кабель из компа и всунул в бокс, прописал все настройки как и в компе (ip ввел внутренний, а не внешний (у нас на всех один)) прописал MAC, чтоб админы думали что это комп... ну и собственно всё работает на ура!

никаких покупок выделенного ip и покупки второго MAC...

:)

всё оказалось проще чем я думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно вопрос?

Здесь обсуждался вопрос по части локальной через link.

А сколько приставок можно подключить без выхода в инет?

4 шт. реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

Здесь обсуждался вопрос по части локальной через link.

А сколько приставок можно подключить  без выхода в инет?

4 шт. реально?

33284[/snapback]

Смотри, берём консоль, втыкаем в неё провод, другой конец втыкаем во вторую консоль, теперь берём третью консоль, втыкаем в неё провод, а другой конц втыкаем ........................Куда??? :rolleyes: :D правильно, к принтеру ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто берем Свитч и втыкаем туда все консоли )))

Вроде до 8 штук мона, но точно не знаю.

Ну естественно сколько боксов столько и телеков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто берем Свитч и втыкаем туда все консоли )))

Вроде до 8 штук мона, но точно не знаю.

Ну естественно сколько боксов столько и телеков ))

33301[/snapback]

Если только через свитч, но я что-то нигде не слышал и не на одном из форумов где поднимался этот вопрос, нигде не могли подключить более 2х консолей. ИМХО: Если есть возможность, то можно поэксперементировать, к примеру скажем использовать компьютер как сервер, и через него подключить хоть 8 консолей :) но повторюсь, что лично я! более 2х нигде не встречал, и именно по той причине которую я описал в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

System Link некоторых игр поддерживает от 2-16 игроков, следовательно возможно подключить от 2-16 консолей, через HUB которые позволяют подключить от 4 и более устройств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально поддерживается подключение до 16 консолей в system-link, более того xbox360 можно коннектит с xbox

всю информацию по этому поводу можно найти на оффициальном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально поддерживается подключение до 16 консолей в system-link, более того xbox360 можно коннектит с xbox

всю информацию по этому поводу можно найти на оффициальном сайте.

33317[/snapback]

Ну вот и вопрос с повестки дня снят, теперь и я буду в курсе этой информации на будующее, а то по всем форумам пытаются решить эту проблему и тщетно. :) Спасибо bobr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет, если соединить напрямую комп и Бокс? Можно ли будет сделать хоть что-то? Нужен ли для этого дополнительный софт?

Такие 3 интересных вопроса. Что делать, если инета нет, но можно воткнуть сетвой шнур от компа к боксу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть с помощью РС нельзя , можно настроить соединение с Media Center Limited Edition и пользоваться мультимидийными возможностями: прослушивание музыки и просмотр видео формата WMV на консоли. Игра возможна в режиме System Link только при подключении 2х и более консолей(как Х360 с Х360 так и Х360 с Хвох) между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть два бокса,есть сеть с кучей компов в сети статичные IP вида 172.16.*.*,можно ли через эту сеть организовать System Link?Если да,то как,как настроить бокс?

 

Модер: Темы соеденены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно. Вытаскивыеш кабель из PC, вставляешь его в XBOX 360, прописываешь те IP, Mask, Subway, DNS - какие тебе присвоил твой Лан-Провайдер, вставляешь диск с игрой с поддержкой System Link, Играешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А невытаскивая кабель из компа можно?У меня две сетевухи в одну бокс подключён,а в другую сетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно в Винде напрямую "переправить" трафик и все адреса с одной сетевухи в другую, то можно, но я несилён в сетях так что посоветовать ничего немогу.

 

ps: + ещё иногда в некоторых Лан-Сетях привязывают айпишники к MAC-адресам сетевух, могут быть с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите:есть два бокса,есть сеть с кучей компов в сети статичные IP вида 172.16.*.*,хотим сделать system link,воткнули сетевой шнур в напрямую бокс,всё настроили,бокс на тест подключения пишет то,что всё ОК,пытались рубануть в GoW-облом,невидит созданную игру.Короче боксы друг друга невидят,вчём проблема?Помогите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...