Перейти к публикации

Halo 3: ODST


Hint
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Tremere, а еще говорят, без Чифа хало никто не купит. Рич похоже разойдется по-круче 3 части. Какой-то ODST 4 млн взял.

Ага, без Чифа никто не купит хало, зуб даю :sarcastic_blum:

 

Для продолжения серии ( в коммерческом смысле ) не очень уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chef, это был спинофф, который сделали за год, и задержали релиз зачем то еще на год...ну я думаю для такой дешевки - 4 ляма вполне нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chef, это был спинофф, который сделали за год, и задержали релиз зачем то еще на год...ну я думаю для такой дешевки - 4 ляма вполне нормально

на счет дешевки не согласен, это дополнение по качеству исполнения продавит 80% проектов 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дополнение по качеству исполнения продавит 80% проектов 2009 года

согласен, ODST отличная игра с красивой историей и необычной атмосферой (+ саундтрек). И актеры - шик. Играть Нэйтаном Филлионом одно удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет дешевки не согласен, это дополнение по качеству исполнения продавит 80% проектов 2009 года

Игру делала небольшая команда, около года. Прохождение на нормале занимает 3 с чем-то часа. Улицы Момбасы очень однообразны. Флешбеки короткие, и тоже не блещут дизайном. Некоторые уровни вообще копипастные. В городе кроме поиска аудиологов делать нечего. Кривым дизайном они только ухудшили графику.

 

НО

 

запихнув на второй диск мультиплеер Хало3, МС решила, что можно продавать по цене полной(на западе)

 

Простите, как тогда по культурному это обозвать?

Игра на которую потратили мало бюджета?

 

Про качество, которое заруливает 80% игр, это уже из разряда фанатизма. Игра увлекает за счет того, что сам геймплей то никуда не делся. Но вот остального они не докрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру делала небольшая команда, около года. Прохождение на нормале занимает 3 с чем-то часа. Улицы Момбасы очень однообразны. Флешбеки короткие, и тоже не блещут дизайном. Некоторые уровни вообще копипастные. В городе кроме поиска аудиологов делать нечего. Кривым дизайном они только ухудшили графику.

 

НО

 

запихнув на второй диск мультиплеер Хало3, МС решила, что можно продавать по цене полной(на западе)

 

Простите, как тогда по культурному это обозвать?

Игра на которую потратили мало бюджета?

 

Про качество, которое заруливает 80% игр, это уже из разряда фанатизма. Игра увлекает за счет того, что сам геймплей то никуда не делся. Но вот остального они не докрутили.

Ну я проходил не спеша, часов шесть) По мне так, стыдно называть ODST дополнением, сюжетная составляющая даст фору любому современному шутеру.

Мамбаса однообразна, согласен, город будущего не похож на московский зоопак) где двух домов одинаковых не найти. Но для шутера - город великолепен. Атмосфера выдержана просто отлично. По крайней мере, я чувствовал себя частью большой трагедии, в пустом заброшенном городе.

Флешбеки коротки, но в них очень много смысла. Подача сюжета по силе сравнима с фильмом "Необратимость". Тебя захватывает и не отпускает до финальных титров.

Ели я бы мог решать, я бы пожелал чтобы все шутеры были с таким сюжетом.

Хотя. с гигантом великолепия, оригинальной Гало, конечно ODTS не сравнить, но и не нужно. У этой игры другой сеттинг, нам дали почувствовать себя простым смертным, а не непобедимым спартанцем. В этом суть игры, и задачу выполнили на 110%

А то что игра коротка, вовсе не делает ее бедной, напротив, каждая минута игры насыщена, это настоящая история, настоящей войны.

Изменено пользователем axim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я проходил не спеша, часов шесть)

я в первый раз потратил около четырех, заблудившись пару раз.

 

По мне так, стыдно называть ODST дополнением, сюжетная составляющая даст фору любому современному шутеру.

а что такого особого в сюжете?

ну взаимоотношения Бака и Дейр, но это на фоне нападения на землю. Или аудиологи девочки, но это как бекграунд...Я собственно не вижу именно сюжета центрального, может я что упустил.

 

этой игры другой сеттинг, нам дали почувствовать себя простым смертным, а не непобедимым спартанцем. В этом суть игры, и задачу выполнили на 110%

фактически геймплей тот же самый, играл как за мастер чифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ты что то упустил) Перед тобой прокатилось такое действо, а ты углядел только двух людей, о которых там было мельком по сути.

Сюжет гораздо тоньше и глубже. Причем, нам аккуратно подают его крохотными ломтиками, гурман распробует, а обыватель проглотит и не заметит.

А ведь там каждый эпизод - тончайшая сеть человеческих взаимоотношений, товарищества и дружбы. И Roky, который идет следом за своим отрядом, раз за разом показывает нам, что эта паутина прочнее стали, все эти парни выжили, потому что боролись друг за друга)

Ну, а если ты банально хотел популякать, то да, сюжета нет. То мост взорвать, то дата центр удержать, то десантную капсулу отбить. Однообразно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в моем понимании сюжет, к примеру как в Хало1 - люди спасались бегством от ковенантов, но наткнулись на гало и тех же ковенантов. Там же они узнали, что Гало это древнее оружие, и решили им воспользоваться, но оружие оказалось против самих людей, по этому важным стало его уничтожение.

 

Вот что я понимаю именно под сюжетом. А все остальное было лишь бекграунд.

 

Тут не совсем однозначно дано определение сюжета

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8E%D0%B6%D0%B5%D1%82

 

Ладно, может я и не прав. Но, для меня, взаимоотношения персонажей, не влияющие на события(практически) сюжетом не являются.

 

Для меня все равно выглядит, как приключение еще одних простых вояк, на на грани гибели Земли.

Изменено пользователем Tremere
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в Хало-трилогии сюжет лучше и инетересне хотя бы просто потому, что там куда более инетресные события происходят... Хало 3 ОСТД неплох именно как sidestory. Но эта sidestory рассказана весьма необычно и со вкусом.

Посмотрим что будет с Ричем, пока-что это выглядит похоже на ОДСТ (т.е. никаких форерунеров, загадок и.т.д.). Просто трагедия одной очень важной планеты... Но я могу ошибатся и естественно Банжи элементарно могут приподнести сюрприз.. есть непонятки что это за noble team.

Изменено пользователем Customer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что будет с Ричем, пока-что это выглядит похоже на ОДСТ (т.е. никаких форерунеров, загадок и.т.д.)

ппц критерий схожести сюжетов.

 

Просто трагедия одной очень важной планеты...

просто трагедия?

такая трагедия не может быть простой, тем более когда теряешь главную планету по разработке вооружения

 

есть непонятки что это за noble team.

новые персонажи во вселенной хейло, что не понятного

 

Вот что-что, а в Рич может быть действительно трагично подан сюжет, где спартанцы умирают один за другим. Игра полноценная и большая, там то с сюжетом будет все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц критерий схожести сюжетов.

 

Схожесть есть, только маштаб разный конечно. Но я говорю схожесть, не более.

 

просто трагедия?

такая трагедия не может быть простой, тем более когда теряешь главную планету по разработке вооружения

 

Ну это понятно, яж говорю ВАЖНАЯ планета. Ок, НЕПРОСТАЯ ТРАГЕДИЯ. Возможно мы узнаем о темных делишках ONI что нибудь новое, кто знает.

 

новые персонажи во вселенной хейло, что не понятного

 

Насколько я знаю, есть какие-то несостыковки о которых говорят на форумах Банжи щас. Но какие конкретно я не в курсе т.к. новелы не читал.

 

Вот что-что, а в Рич может быть действительно трагично подан сюжет, где спартанцы умирают один за другим. Игра полноценная и большая, там то с сюжетом будет все в порядке.

 

From the beginnig you know the end, меня вот что волнует. Если не будет никаких неожиданностей или новых ответвлений сюжета, ранее неизвестных, я лично буду разочарован.

Насчет уровня подачи сюжета и игры в целом, я, разумеется, не сомневаюсь. Next big Halo from Bungie, всетаки.

Изменено пользователем Customer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожесть есть, только маштаб разный конечно. Но я говорю схожесть, не более.

в Хало Ворс нет Гало, значит сюжет схож?

 

Насколько я знаю, есть какие-то несостыковки о которых говорят на форумах Банжи щас. Но какие конкретно я не в курсе т.к. новелы не читал.

Не состыковок быть не может, так как Банжи придумала хало, а не автор книг - Ниланд

 

From the beginnig you know the end, меня вот что волнует. Если не будет никаких неожиданностей или новых ответвлений сюжета, ранее неизвестных, я лично буду разочарован.

Как же ты в Хало Ворс и ОДСТ играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Хало Ворс нет Гало, значит сюжет схож?

 

Там вообще-то есть много чего интересного. Shield world например. Я не знаю как ты не видешь схожести между ОДСТ и Ричем. Она очевидна.

 

Не состыковок быть не может, так как Банжи придумала хало, а не автор книг - Ниланд

 

Я не спорю. Банжи вполне может не следовать "Падению Рича" в деталях. Но вроде принято считать что новеллы вписываются некий официальный timeline.

 

Как же ты в Хало Ворс и ОДСТ играл?

 

А что не так ? Насчет ОДСТ, давно было известно что в общий сюжет он много нового не принесет. Хотя например про ковенантских инженеров раньше небыло известно, насколько я знаю. Но я и говорю, ОДСТ меня менее впечатлил в этом плане чем хало-трилогия.

Хало Ворс, лично для меня, пролил свет на многие вещи. Хотя бы единый таймлайн чего стоит. Опять же, это могу быть только я (т.к. книги не читал) и тру фанататы все знали давным давно...

Изменено пользователем Customer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Customer

и естественно Банжи элементарно могут приподнести сюрприз..

http://img29.imageshack.us/img29/8692/proof1b.jpg

http://img10.imageshack.us/img10/7080/halo3haloreachcaparison.png

Буду беливить.

А одст крут. Похуже Хало 3, но Хало 3 на ОООЧЕННЬ высокой высоте.

Изменено пользователем killidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как ты не видешь схожести между ОДСТ и Ричем. Она очевидна.

видимо я такой плохой фанат, раз мне не очевидна схожесть между вышедшей игрой ОДСТ и не вышедшим Ричем. посыпаю голову пеплом.

 

Я не спорю. Банжи вполне может не следовать "Падению Рича" в деталях. Но вроде принято считать что новеллы вписываются некий официальный timeline.

это не мешает им делать игру про Нобл Тим и спартан3 проект, или что там окажется

 

 

Хотя например про ковенантских инженеров раньше небыло известно, насколько я знаю

инженеры вроде как были в Хало Ворс, и мб в книгах. Бак говорит, что раньше сталкивались с ними, но изучить не получилось.

 

 

killidi, не хочу в такое беливить, уж лучше Хало4 за Мастер Чифа, исследующего артефакты Форерранов :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо я такой плохой фанат, раз мне не очевидна схожесть между вышедшей игрой ОДСТ и не вышедшим Ричем. посыпаю голову пеплом.

 

Ну в любом лучае это только лишь мое мнение. Ты не обязан соглашаться, а я не настаиваю.

 

это не мешает им делать игру про Нобл Тим и спартан3 проект, или что там окажется

 

Разумеется.

 

инженеры вроде как были в Хало Ворс, и мб в книгах. Бак говорит, что раньше сталкивались с ними, но изучить не получилось.

 

В Хало Ворс что-то не припомню, по-крайней мере в кампании точно. Может они в скирмише есть, я в него почти не играл.

 

 

killidi, мне чесно говоря в голову не приходит какая тут может быть взаимосвязь. Ну кроме некоторых бредовых теориий про перемещение в пространстве и времени, но не воспринимать же их всерьез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Customer

killidi, мне чесно говоря в голову не приходит какая тут может быть взаимосвязь. Ну кроме некоторых бредовых теориий про перемещение в пространстве и времени, но не воспринимать же их всерьез...

тут почти очевидно видно, что это одна и та же планета. только вот не вяжется... с событиями произошедшими на Риче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут почти очевидно видно, что это одна и та же планета

не знаю, рисунки света сверху и снизу не так уж и похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил запостить на геймспоте свой обзор ОДСТ, перевел через гугл, ничего не правил, порой смешную ерунду выдает английский вариант

http://www.gamespot.com/xbox360/action/hal....html?id=699764

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

killidi, с таким же успехом можно взять заставку из Mass effect. А световые зоны на планетах в форме кругов могут объясняться одинаковой планировкой (то есть строили по одной схеме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...