Перейти к публикации

Battlefield: Bad Company 2


Razzer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поиграл в демо на PS3, игра разочаровала пока, графика действительно хуже чем в первой части, кругом лесенки и текстуры размазанные. Явно мультиплатформа не пошла на пользу

А вы давно в первую часть играли? Я вот до сингла добрался только недавно, и вообще не понимаю утверждений про то, как во второй части графика хуже. Наоборот, во второй она как минимум чище (в первой на многих локациях был какой фильтр, который давал не фиговое такое зерно), а модели техника, вроде, подетальней. Но главное, о какой мультиплатформенности идет речь, когда первая также вышла на PS3 и Xbox 360. Или вы про то, что вторую добавили на PC? И что с этого? PC самая мощная из всех трех платформ и в честь неё игра не могла стать ущербней. Наоборот, писишники говорят о том, как их бедную версию сделали во многом аналогичной консольным и что выкрутить настройками мега установки им не дают.

Изменено пользователем cir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы давно в первую часть играли? Я вот до сингла добрался только недавно, и вообще не понимаю утверждений про то, как во второй части графика хуже. Наоборот, во второй она как минимум чище (в первой на многих локациях был какой фильтр, который давал не фиговое такое зерно), а модели техника, вроде, подетальней. Но главное, о какой мультиплатформенности идет речь, когда первая также вышла на PS3 и Xbox 360. Или вы про то, что вторую добавили на PC? И что с этого? PC самая мощная из всех трех платформ и в честь неё игра не могла стать ущербней. Наоборот, писишники говорят о том, как их бедную версию сделали во многом аналогичной консольным и что выкрутить настройками мега установки им не дают.

И зачем тут опять устраивать битвы консоль против РС. Я просто написал, то-что увидел и все, играл на PS3, на ПК играть даже не собираюсь.

ПК мощная платформа, спору нет, только если каждые пол года в него вваливать 40 000 руб, на новую видяху/проц/память и т.д.

Ваще тема по обсуждению игры, а не платформ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем тут опять устраивать битвы консоль против РС. Я просто написал, то-что увидел и все, играл на PS3, на ПК играть даже не собираюсь.

ПК мощная платформа, спору нет, только если каждые пол года в него вваливать 40 000 руб, на новую видяху/проц/память и т.д.

Ваще тема по обсуждению игры, а не платформ

херню написал. что щас что в предыдущем сообщении :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херню написал. что щас что в предыдущем сообщении :good:

Во первых за языком следи! Во вторых, в чем херня дружище??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых за языком следи! Во вторых, в чем херня дружище??

Дружище!! Да в каждом твоём слове!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем тут опять устраивать битвы консоль против РС. Я просто написал, то-что увидел и все, играл на PS3, на ПК играть даже не собираюсь.

ПК мощная платформа, спору нет, только если каждые пол года в него вваливать 40 000 руб, на новую видяху/проц/память и т.д.

Ваще тема по обсуждению игры, а не платформ

А где я их устраиваю? Это вы написали про мультиплатформу второй части, как аргумент в её графической слабости. Вот только первая часть была такой же мультиплатформой, поэтому о чем вы говорите не понятно.

 

И чтобы сравнить, а не по памяти, включите сейчас первую часть и посмотрите - будет ли там графика хуже или нет. Если будет, то пишите конкретно в чем - модели, текстуры, тени героев, тени объектов, дальность прорисовки и т.д.. А в общем, это разговор не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище!! Да в каждом твоём слове!! :lol:

Все с тобой ясно

 

А где я их устраиваю? Это вы написали про мультиплатформу второй части, как аргумент в её графической слабости. Вот только первая часть была такой же мультиплатформой, поэтому о чем вы говорите не понятно.

 

И чтобы сравнить, а не по памяти, включите сейчас первую часть и посмотрите - будет ли там графика хуже или нет. Если будет, то пишите конкретно в чем - модели, текстуры, тени героев, тени объектов, дальность прорисовки и т.д.. А в общем, это разговор не о чем.

Первую часть я уже продал :lol:

Ибо была на лицензии, а качать сейчас смысла не вижу уже! Вообще написал свое личное мнение, которое сложилось после игры

Изменено пользователем DimonF12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все с тобой ясно

 

 

Первую часть я уже продал :lol:

Ибо была на лицензии, а качать сейчас смысла не вижу уже! Вообще написал свое личное мнение, которое сложилось после игры

ты написал что "Явно мультиплатформа не пошла на пользу" - ну это полная чушь вот что. об этом тебе и написали, а ты стал рассказывать что на ПК играть не будешь, и нефиг разводить войну консоли против ПК- что вообще не понятно к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты написал что "Явно мультиплатформа не пошла на пользу" - ну это полная чушь вот что. об этом тебе и написали, а ты стал рассказывать что на ПК играть не будешь, и нефиг разводить войну консоли против ПК- что вообще не понятно к чему

Высказал свое личное мнение, оно может не совпадать с мнением других!!! Вообще ты програмист, чтобы так утверждать из-за какой платформы игра стала хуже?

На этом думаю спор можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказал свое личное мнение, оно может не совпадать с мнением других!!! Вообще ты програмист, чтобы так утверждать из-за какой платформы игра стала хуже?

На этом думаю спор можно закрыть

О_о ты сам понимаешь что ты пишешь? Чё это вобще нахрен значит? Кто что утверждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказал свое личное мнение, оно может не совпадать с мнением других!!! Вообще ты програмист, чтобы так утверждать из-за какой платформы игра стала хуже?

На этом думаю спор можно закрыть

Вынужден согласиться с постом Stargazer выше. Вы похоже сами не понимаете, что вкладываете в слово "мультиплатформа", не говоря уже о том, что оно на самом деле означает. А если этого не понимаете вы, то окружающие и подавно.

Изменено пользователем cir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о ты сам понимаешь что ты пишешь? Чё это вобще нахрен значит? Кто что утверждает?

Я понимаю, что пишу. Чем больше платформ на которых игра выходит, тем сложнее оптимизировать код под каждую. Например, если мы берем ПК, то сами посудите, под какое кол-во конфигураций железа/драйверов/ОС нужно все оптимизировать, плюс консоли , особенно PS3 под которую вообще трудно програмировать

Надоело спорить!

Изменено пользователем DimonF12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что пишу. Чем больше платформ на которых игра выходит, тем сложнее оптимизировать код под каждую. Например, если мы берем ПК, то сами посудите, под какое кол-во конфигураций железа/драйверов/ОС нужно все оптимизировать, плюс консоли , особенно PS3 под которую вообще трудно програмировать

Надоело спорить!

Это всё хорошо, но БК1 тоже вышла и на пс3 и на боксе - ей тоже мультиплатформа не пошла на пользу? Или ты считаешь что добавление ПК к платформам как-то сильно повлияло на игру в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но БК1 тоже вышла и на пс3 и на боксе - ей тоже мультиплатформа не пошла на пользу? Или ты считаешь что добавление ПК к платформам как-то сильно повлияло на игру в целом?

Вообще я с компами давно работаю, но програмистом не являюсь, это только програмисты из DICE могут точно ответить) Может и да, а может и нет.

Я высказал мнение просто как игрока, и все. Ну считай, как по поводу фильма...одному первая часть больше понравилась, другому вторая.. Хотя посмотрим на сингл еще, может там все лучше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я с компами давно работаю, но програмистом не являюсь, это только програмисты из DICE могут точно ответить) Может и да, а может и нет.

Я высказал мнение просто как игрока, и все. Ну считай, как по поводу фильма...одному первая часть больше понравилась, другому вторая.. Хотя посмотрим на сингл еще, может там все лучше будет!

Програмисты-хренограмисты - это отлично всё. Просто фраза твоя"Поиграл в демо на PS3, игра разочаровала пока, графика действительно хуже чем в первой части, кругом лесенки и текстуры размазанные. Явно мультиплатформа не пошла на пользу" Нормальным человеком трактуется именно как графика в БК2 хуже из-за мультиплатвормы. И в свете того что БК1 также мультиплатформа - не понятно с чего бы в БК2 была бы хуже графика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Програмисты-хренограмисты - это отлично всё. Просто фраза твоя"Поиграл в демо на PS3, игра разочаровала пока, графика действительно хуже чем в первой части, кругом лесенки и текстуры размазанные. Явно мультиплатформа не пошла на пользу" Нормальным человеком трактуется именно как графика в БК2 хуже из-за мультиплатвормы. И в свете того что БК1 также мультиплатформа - не понятно с чего бы в БК2 была бы хуже графика...

На всех хbox 360 - абсолютно одинаковое сочитание железа/ПО

На всех PS3 - абсолютно одинаковое сочитание желза/ПО

Т.е предположим, что первую часть делали две команды разработчиков, для Xbоx 360 и PS3, из за идентичности ПО и железа оптимизировать можно гораздо быстрее.

Если добавить PC во второй части - то нужно сразу оптимизировать код под огромное сочитание железа/драверов/ОС, соответственно требуется гораздо большее время, чтобы сделать все качественно, но игру вечно делать издатель никогда не даст, следовательно нужно уменьшать общий уровень графики.

Это мое личное мнение!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дему на PS3 не играл, но PC версия действительно могло все осложнить. Тем более если движок изначально точили под приставки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее игра выглядит хуже на консолях, а на РС вполне неплохая картинка.

Лучше чем первая, просто на РС не играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее игра выглядит хуже на консолях, а на РС вполне неплохая картинка.

Подождите, а должно было быть наоборот что-ли? Конечно на PC игра может выглядить лучше, как минимум из-за разрешения. Это данность и факт, а не какое-то исключение из правил.

 

Там разница может быть только в разрешение, некоторых эффектах, текстурах да дальности прорисовке (что далеко не факт). При этом на Beta многие писишники говорили, что их не устраивает те возможности настройки, что им предоставлены.

 

Лучше чем первая, просто на РС не играл?

Такое ощущение, что вы с луны свалились. Конечно же сейчас на PC графика будет лучше, чем на консолях. И это практически во всех мультиплатформенных играх, за исключением может быть совсем уж кривых портов или извращенств двухлетней давности некоторых издателей, когда они на PC портировали версии игр с PS2, а не с Xbox 360 и PS3 (The Incredible Hulk).

Изменено пользователем cir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем первая, просто на РС не играл?

первой небыло на PC, а так вторая в целом на любой из платформ выглядит лучше первой.

Просто я вот в других играх на консолях таких ужасных лесенок не припомню, да и в первой тоже.

Текстуры сгодяться, "но эти ножовки" повсюду просто жесть. Небыло же этого в первой.

Неужто народ не бунтует на саите EA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первой небыло на PC, а так вторая в целом на любой из платформ выглядит лучше первой.

Просто я вот в других играх на консолях таких ужасных лесенок не припомню, да и в первой тоже.

Текстуры сгодяться, "но эти ножовки" повсюду просто жесть. Небыло же этого в первой.

Неужто народ не бунтует на саите EA?

Вы говорите про лестницу на тенях от объектов?

Если да, то тоже самое было в первой части. И такие как бы "вторичные" тени врубают на детали зданий и техники. То есть когда на самом танке от деталей все тени из реальных углов состоят. Тут дело в детализации, когда на одни объекты пускают полноценные тени с полным фреймрейтом, а на другие обрезанные, как по детальности, так и по кол-во кадров.

Изменено пользователем cir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...