Перейти к публикации

Изготовление и проверка трансивера на микросхеме Max3232


XEO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, пошел покупать max3232CPE, а мне дали MAX3232EPE, пойдет такая? и на сколько вольт нужны конденсаторы? мне дали на 50в. сорь за нубские вопросы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

СПАСИБО!

а не затруднит еще картинок из инструкции подкинуть) для ясности) зарание спасибо)

Изменено пользователем xVermilion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря и не знаю что там ещё было, это я с винта просто дёрнул картинку

если чо в асю стучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно на микросхеме самый лучший вариант трансивера) изготовил трансивер как по инструкции, снятие ключа с 74850 прошло на ура, до этого были сделаны два трансивера на транзисторе, оба давали сигнал в Realterm, но ключ ни как не снять было) так что кто будет думать на чем делать трансивер, не ленитесь и делайте на микросхеме, все таки она предназначена для операций подобного типа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно на микросхеме самый лучший вариант трансивера) изготовил трансивер как по инструкции, снятие ключа с 74850 прошло на ура, до этого были сделаны два трансивера на транзисторе, оба давали сигнал в Realterm, но ключ ни как не снять было) так что кто будет думать на чем делать трансивер, не ленитесь и делайте на микросхеме, все таки она предназначена для операций подобного типа

У меня также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты) тема про трансивер снова ожила))1111

 

вот

post-5013-1262088108_thumb.jpg

Эт не та схема)

вот моя:

 

http://s48.radikal.ru/i121/1001/50/7d896943d68e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ну его нафиг паять. Все гораздо проще :)

Берем датакабель для Siemens сотовых телефонов (у многих остался и не нужен наверно, купить его сейчас наверно уже не реально, хотя кто знает).

На COM разъеме этого кабеля написано SIE CX5.

 

Отрезаем нафиг вилку для сименса, находим СИНИЙ проводок и к нему пределывам щуп. Типа все :)

Никакого доп питания, пайки и т.д. Втыкаем в комп, щуп в точку на ДВД бокса, снимаем ключ.

 

Думаю картинки не нужны.

Если синего провода нету (там всего 3 провода), то переберите по очереди провода. Один - земля, другой передача данных с СОМ, и нужный нам считывания данных.

 

Наверно где-то так... В свое время кабель этот я покупал за 200р... хорошо что не выкинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ну его нафиг паять. Все гораздо проще :)

Берем датакабель для Siemens сотовых телефонов (у многих остался и не нужен наверно, купить его сейчас наверно уже не реально, хотя кто знает).

На COM разъеме этого кабеля написано SIE CX5.

 

Отрезаем нафиг вилку для сименса, находим СИНИЙ проводок и к нему пределывам щуп. Типа все :)

Никакого доп питания, пайки и т.д. Втыкаем в комп, щуп в точку на ДВД бокса, снимаем ключ.

 

Думаю картинки не нужны.

Если синего провода нету (там всего 3 провода), то переберите по очереди провода. Один - земля, другой передача данных с СОМ, и нужный нам считывания данных.

 

Наверно где-то так... В свое время кабель этот я покупал за 200р... хорошо что не выкинул :)

Чёт с трудом верится...

 

Alexxx2010 спасибо что выложил фак на айфолдере )

 

На счёт схемы с uSB и транзистором, могу сказать, что мне паял мой друг(радиолюбитель с большим стажем) и ничего не вышло...будем новую схему утюжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ну его нафиг паять. Все гораздо проще :)

Берем датакабель для Siemens сотовых телефонов (у многих остался и не нужен наверно, купить его сейчас наверно уже не реально, хотя кто знает).

На COM разъеме этого кабеля написано SIE CX5.

 

Отрезаем нафиг вилку для сименса, находим СИНИЙ проводок и к нему пределывам щуп. Типа все :)

Никакого доп питания, пайки и т.д. Втыкаем в комп, щуп в точку на ДВД бокса, снимаем ключ.

 

Думаю картинки не нужны.

Если синего провода нету (там всего 3 провода), то переберите по очереди провода. Один - земля, другой передача данных с СОМ, и нужный нам считывания данных.

 

Наверно где-то так... В свое время кабель этот я покупал за 200р... хорошо что не выкинул :)

Тут фак тупо про транс на максе... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прикол в том еще в что там не всегда макс например есть с PL2003 или какая-то там ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу обновить скриншоты так как без них вообще не могу разобраться :(

я на предыдущей странице выкладывал оффлайн инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет всем) Изготовил трансивер на max232CPE, все вроде работает, символы бегут при касании, но ключ считать не могу нивкакую, купил даже две микрухи макса и ни с одной не считывает, причем пробовал мониторить порт трансивета(ставил COM1 в джунглях, а сам риалтерм смотрел com3 на котором трансивер), отсылает какойта небольшой блок видимо и всё(хотя я вобщето сомневаюсь в полезности данного теста)). Еще кстати вначале вроде все норм было с трансивером. а через какоето время очень сильно нагрелся. Щас остыл, в рилтерме работает, но ключ все равно не считывает. Может кто знает в чом проблема? Изменено пользователем beshanoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...