Перейти к публикации

Fable 2


LakostPro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пшик-то пшик, но Fable 1 меня очень порадовал. Может быть он и не дал обещанного, но в нем было много того, что нехватает многим остальным рпг.

P.S. Даже если Fable 2 - это Fable 1 в HD (тьфу-тьфу), я счастлив.

418375[/snapback]

Именно по этому я не жду данную игру. Потому, что РПГ составляющая в том плане, в котором она мне нравится тут абсолютно на нуле, а именно сбалансированная система боя(смотри D&D), интересная(на мой взгляд) вселенная(смотри Арканум, ToEE, VtM e.c.t.) и ещё куча мелочей. Тут- же(Fable 1) по сути мы не имеем чёткой оболочки, но зато имеем куча побочного борохла, которое мне на пример на фиг не надо(такое, как изменение облика персонажа по мере действий) и прочее... Но это исключительно моё мнение т.к. я понимаю, чем она нравится народу и в принципе с этой точки зрения она хороша. :lol:

Изменено пользователем Disconnect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нем было много того, что нехватает многим остальным рпг.

 

и чего же в нем такого было чего не было в других (сотнях) рпг? поделись секретом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего же в нем такого было чего не было в других (сотнях) рпг? поделись секретом )

418421[/snapback]

Я и говорю, тут проще найти отсутствие того, что делает из игры РПГ, чем что- то новое. А всё новое имеет на столько ничтожный и не значительный характер, что появляется вопрос, а надо ли оно? Но людям нравится, почему нет то? Я отношусь к этой игрушке совершенно нейтрально, думаю во 2ю часть поиграю с удовольствием, но никогда не понимал, зачем делать из мухи слона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому и чем понравилась первая Fable?! мне понравилась Шмотками и Оружием!!! все время хотелось заполучить ту или иную вещь у продовца. помню как по 8 костюмов таскал.... и гулял в них.

а также сундучки, или говорящие двери! Пинание куриц... и рассказы детишкам в школе Боверстон про мои похождения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, тут проще найти отсутствие того, что делает из игры РПГ, чем что- то новое. А всё новое имеет на столько ничтожный и не значительный характер, что появляется вопрос, а надо ли оно? Но людям нравится, почему нет то? Я отношусь к этой игрушке совершенно нейтрально, думаю во 2ю часть поиграю с удовольствием, но никогда не понимал, зачем делать из мухи слона...

418425[/snapback]

как зачем? ведь она по сути единственная вменяемая рпг на 1-м боксе была ) как говориться на безрыбье и рак рыба, тем более религия не позволяет увидеть не шедевр а обычную рпг со свои скопом недостатков и со свои скопом плюсов ) но религия позволяет 2-ю часть сравнить с мгс4 например ) и пофиг что жанры диаметрально противоположные, ибо религия требует сравнения! )) ну и естественно она лучше мгс4 ))))) ну фабла 2 ет вообще святое дело, посути для местной общины это зы бест рпг эвер %) досрочно :Р даже если дядя петя обосретсо, в очередной раз :Р

 

 

Krevedko

вообще то это просто называется собирательством/задротством ) я в любой рпг с любовью собираю броньку и ковыряли ) и такой сетик и сякой сетик :Р

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего же в нем такого было чего не было в других (сотнях) рпг? поделись секретом )

418421[/snapback]

Друг мой если эта игра не зацепила тебя своей атмосферой - которой нет в больше половины всех Рпг ... то как тебе объяснить почему это так здорово искать сокровища, добывать новые доспехи, искать ключи для говорящих дверей и выбирать себе жену ^_^

Благодаря этим не заметным для тебя мелочам эта игра запомнилась и поэтому все ждут второй части , которая будет продолжать и углублять возможности первой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего же в нем такого было чего не было в других (сотнях) рпг? поделись секретом )

418421[/snapback]

АТМОСФЕРА (для меня это главное), юмор/стеб/параллели, дизайн, возможность самовыражения, отыгрыша и эсплореринг (исследование мира, наличие).

На статы, шматы, боевые системы срал с высокой колокольни, побарабану. Мне однокнопочной хватало, благо она держала в напряжении и передавала бой. В РПГ я играю для погружения в мир игры, для ощущения себя приключенцем. Фаллаут, Фейбл, Готика, Морровинд, Балдурс Гейт - именно поэтому любимые РПГ, т.к. они заставляют забыть реальный мир и остаться в виртуальном.

Никто не сравнивает её с МГС4 (видимо с большим то и нечего сравнить на ПС3, раз ты её так тыкаешь). И я согласен, если смотреть с прямой точки зрения Фейбл - убогая, линейная, слабосюжетная РПГ.

P.S. Но если в Фейбл 2 будет атмосфера первой части и все другие плюсы (даже банальная возможность пойти бухать в бар) - для меня это лучшая РПГ в этом и, наверное, следующем году. Ибо и Обливион, и Фолл3, и Готика 3, Ведьмак меня не радуют никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа гусары, атмосфера это не "в нем было много того, что нехватает многим остальным рпг.", это не делает ее тру шедевром рпг ) атмосфера присутствует в 99% хороших рпг ) да и вообще хороших играх :Р

я все еще жду ответа ) особо интересует выражение "много всего" )

 

Elz

я тыкаю мгс4 ?))))) да ребят, продолжаете жечь )

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа гусары, атмосфера это не "в нем было много того, что нехватает многим остальным рпг.", это не делает ее тру шедевром рпг ) атмосфера присутствует в 99% хороших рпг ) да и вообще хороших играх :Р

я все еще жду ответа )

 

Elz

я тыкаю мгс4 ?))))) да ребят, продолжаете жечь )

418515[/snapback]

Там была особая атмосфера, да и много ли классных рпг вышло в 2004?

Простоя,технологичная (даже когда вышла на пк в 2005 она выглядила шикарно) красивая, позволяющая отыгрывать роль (а это в рпг главное, а не экспа и лвл) ну и конечно система развития( возраст, телосложение).

Сейчас это уже не впечатляет, но тогда :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа гусары, атмосфера это не "в нем было много того, что нехватает многим остальным рпг.", это не делает ее тру шедевром рпг ) атмосфера присутствует в 99% хороших рпг ) да и вообще хороших играх :Р

я все еще жду ответа )  особо интересует выражение "много всего" )

 

Elz

я тыкаю мгс4 ?))))) да ребят, продолжаете жечь )

418515[/snapback]

Атмосфера Фейбл присутствует только в Фейбл. Дизайн Фейбл присутствует только в Фейбл. Гениальный стеб и юмор(не такой вульгарный как у Bard's Tale, но не менее интересный) Фейбл пристуствует только в Фейбл. Социальная часть Фейбл присутствует только в Фейбл. Альбион Фейбл пристуствствует Фейбл.

Дальше можешь троллить в теме на пару с Disconnect (это тоже известный рецедивист) сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там была особая атмосфера, да и много ли классных рпг вышло в 2004?

Простоя,технологичная (даже когда вышла на пк в 2005 она выглядила шикарно) красивая, позволяющая отыгрывать роль (а это в рпг главное, а не экспа и лвл) ну и конечно система развития( возраст, телосложение).

Сейчас это уже не впечатляет, но тогда :wub:

418537[/snapback]

"особая отмосфера"? это что?

во фразе "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг." про 2004 ниче не говорилось )

и чью же ты роль отыгрывал в гре в которой по сути отсутствовал сюжет ?) понимаешь для хорошей роли нужен хороший сценарий/история/сюжет...

да система развития пипец как нужна была и пипец как была интересна ))

Атмосфера Фейбл присутствует только в Фейбл. Дизайн Фейбл присутствует только в Фейбл. Гениальный стеб и юмор(не такой вульгарный как у Bard's Tale, но не менее интересный) Фейбл пристуствует только в Фейбл. Социальная часть Фейбл присутствует только в Фейбл. Альбион Фейбл пристуствствует Фейбл.

Дальше можешь троллить в теме на пару с Disconnect (это тоже известный рецедивист) сколько душе угодно.

мдя...

Атмосфера балдурс присутствует только в балдурс . Дизайн балдурс присутствует только в балдурс . Социальная часть балдурс присутствует только в балдурс . *подставь названия мирка сам* балдурс пристуствствует балдурс .

Дальше можешь троллить в теме на пару с Elz(это тоже известный рецедивист) сколько душе угодно.

 

Атмосфера фоллаут присутствует только в фоллаут. Дизайн фоллаут присутствует только в фоллаут. Гениальный стеб и юмор(не такой вульгарный как у Bard's Tale, но не менее интересный) фоллаут пристуствует только в фоллаут. Социальная часть фоллаут присутствует только в фоллаут. *подставь названия мирка сам* фоллаут пристуствствует фоллаут .

Дальше можешь троллить в теме на пару с Elz(это тоже известный рецедивист) сколько душе угодно.

 

и т.д. и т.п.

 

еще есть "факты" в пользу "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."?

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"особая отмосфера"? это что?

во фразе "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг." про 2004 ниче не говорилось )

и чью же ты роль отыгрывал в гре в которой по сути отсутствовал сюжет ?) понимаешь для хорошей роли нужен хороший сценарий/история/сюжет...

да система развития пипец как нужна была и пипец как была интересна ))

418558[/snapback]

ну атмосфера сказки как бы :lol:

Я эту фразу не говорил)), но если подсчитать сколько вышло второсортных рпг и дьабло клонов - смысл есть :lol:

Сюжет там был сносный и в чем то трогательный (ну простите мне тогда было 15 лет :P ). Сценарий не хромал, а история... мы вроде как сами ее творили( задумка такая была)) с прицелом на сиквел.)

Да система развития была писец как нужна))) такого еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...

Атмосфера балдурс присутствует только в балдурс . Дизайн балдурс присутствует только в балдурс . Социальная часть балдурс присутствует только в балдурс . *подставь названия мирка сам* балдурс пристуствствует балдурс .

Дальше можешь троллить в теме на пару с Elz(это тоже известный рецедивист) сколько душе угодно.

 

Атмосфера  фоллаут присутствует только в фоллаут. Дизайн фоллаут присутствует только в фоллаут. Гениальный стеб и юмор(не такой вульгарный как у Bard's Tale, но не менее интересный) фоллаут пристуствует только в фоллаут. Социальная часть фоллаут присутствует только в фоллаут. *подставь названия мирка сам* фоллаут пристуствствует фоллаут .

Дальше можешь троллить в теме на пару с Elz(это тоже известный рецедивист) сколько душе угодно.

 

и т.д. и т.п.

 

еще есть "факты" в пользу "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."?

418558[/snapback]

Молодец, страешься. Ты только что сам ответил на свой вопрос.

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fable 1 в своё время был как откровение , действительно такое чувство что попал в какойто маленький деревенский мирок , это было просто шикарно . А сколько запоминающихся фишек было ,например меч в камне который можно было достать только с прокаченное силой или кем стать злой или хороший аля KotoR ,всякие жёны ,мини игры ,прикольные шмотки ,тату и т д Минус для меня был только один ,маленькие локации ну очень раздражали. Реально очень жду вторую часть . :dwarf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, страешься. Ты только что сам ответил на свой вопрос.

418578[/snapback]

боюсь что нет...

иткак дружок )

потвоему "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."

эт мы выяснили ) теперь твои попытки оправдатсо вот к чем упривели, ты якобы ответил тк что последующим ответом я отвеитлже на совй собстенный вопрос %) ну хорошо )))

 

тогда твое выражение сводится к этому

 

"в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."

 

у фалаута нет

1) атмосферы фаблы

2) социальной асти фаблы

3) Альбиона

4) юмора фаблы

 

у балурса нет

1) атмосферы фаблы

2) социальной асти фаблы

3) Альбиона

4) юмора фаблы

 

а у фаблы нету

1) атмосферы балурса фалаута

2) социальной асти балурса фалаута

3) других мирков фалаута

4) юмора балурса фалаута

 

исходя из твоего мышлений, получается что фабла это игра "в нем не было много того, что хватает многим остальным рпг."

значитсо бяка )

 

ой но проблема в том что таких "виличин" как атмосферы фаблы нет )

есть "величины" использующиеся в игровом мире и они звучат так

1) атмосфера

2) социальная часть

3) игровой мир

4) это вообщее хз че но наверно сюжет

 

итак исходя их этого в фабле есть

1) атмосфера

2) социальная часть

3) игровой мир

4) это вообщее хз че но наверно сюжет

 

и соответственно "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."?

парадокс однако ) неужели всего этого небыло в хороших рпг?

Chef

да мы как бы не про треш клоны, всякую херь и мелочи разговариваем, а то так я вообще могу сказать что ктор игра всех времен и народов ибо в ней есть лазерные сабли и переубедите меня млин, ибо в других рпг лазерных сабель небыло! и все

далее в каждой рпг своя собственная неповторимая атмосфера потому я и играю в них всю жизнь и это мой любимый жанр

сюжет там практически отсутствовал а потому что мы "творили" совою историю, (хотя нихрена мы не творили, рельсы рельсами) то соответственно это и покоцало сюжет/сценарий

далее, жены.. я конечно радуюсь этому ) вам наверно забавно будет в игре "ухаживать" за бездушным практически не наделенным индивидуальностью ботом )) вау... неипательски круто, ну эпик лав/романтик стори ожидать не стоит ) супер идиотская миниигра ;)

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно, что сделают с Ареной... станет ли она больше или что нибудь еще :)

palam блейн рулит o_O <_< -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый фабл ваще супер был ... реально хороша игра была ) ) ) а второй будет продолжение первого или заново выращивать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что нет...

иткак дружок )

потвоему "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."

эт мы выяснили ) теперь твои попытки оправдатсо вот к чем упривели, ты якобы ответил тк что последующим ответом я отвеитлже на совй собстенный вопрос %) ну хорошо )))

 

тогда твое выражение сводится к этому

 

"в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."

 

у фалаута нет

1) атмосферы фаблы

2) социальной асти фаблы

3) Альбиона

4) юмора фаблы

 

у балурса нет

1) атмосферы фаблы

2) социальной асти фаблы

3) Альбиона

4) юмора фаблы

 

а у фаблы нету

1) атмосферы балурса фалаута 

2) социальной асти балурса  фалаута

3) других мирков фалаута

4) юмора балурса фалаута

 

исходя из твоего мышлений, получается что фабла это игра "в нем не было много того, что хватает многим остальным рпг."

значитсо бяка )

 

ой но проблема в том что таких "виличин" как атмосферы фаблы нет )

есть "величины" использующиеся в игровом мире и они звучат так

1) атмосфера

2) социальная часть

3) игровой мир

4) это вообщее хз че но наверно сюжет

 

итак исходя их этого в фабле есть

1) атмосфера

2) социальная часть

3) игровой мир

4) это вообщее хз че но наверно сюжет

 

и соответственно "в нем было много того, что не хватает многим остальным рпг."?

парадокс однако ) неужели всего этого небыло в хороших рпг?

Браво. Можешь же, когда хочешь. Именно поэтому The Darkness не просто шутер с квадратным уровнями, тупыми ботами, вялой стрельбой и неудобными спецспособностями (и все это правда), а одна из лучших экшн игр последних лет.

Вот такой вот парадокс, да.

P.S. А Baldur's Gate, Fallout >>> все на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palam ну так надо делать скиндку на время - тогда это было ''неипательски круто''. А жены - их кто то заставлял заводить? :lol:

История крутилась вокруг нас - потому что мы величайший герой( али злодей) альбиона.

Сюжет и сценарий прекрасно дергает за ниточки когда это нужно. + юмор Молинье.

Альтернатив в 2004 - 2005 я много не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво. Можешь же, когда хочешь. Именно поэтому The Darkness не просто шутер с квадратным уровнями, тупыми ботами, вялой стрельбой и неудобными спецспособностями (и все это правда), а одна из лучших экшн игр последних лет.

Вот такой вот парадокс, да.

P.S. А Baldur's Gate, Fallout >>> все на свете.

418614[/snapback]

Браво. Можешь же, когда хочешь. Именно поэтому The Darkness просто шутер со всеми теми уровнями, сюжетам, атмосферой но сделанным на высоком уровне! но все это присутствует в остальных играх, только оно другое и что то лучше а что то то хуже

а это - "в нем не было много того, что хватает многим остальным рпг." чистой воды бред, ибо все что ты писал есть в других рпг но оно хуже а в других и лучше...

 

Chef

прицепился к 2004-2005 году %))) еще раз повторяю про года здеь никто не говорит , если нечго сказать по теме лучше не говори ) и никаких скидок я делать не буду %) ибо зачем? взять например старенький фол без всяких скидок сравнить с фаблой так этож будет забавно и по атмосфере он ее закопает и по социалке и по свободе и по миру вообще по всему )))

во всех играх история крутится вокруг гг, ну разве ток кроме стратегий :Р

кстати в 2004 вышел Vampire: The Masquerade - Bloodlines который просто с потрохами сжирает фаблу...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palam

Твои посты как детский лепет.

 

"Фейбл дерьмо!" - "В ней много чего интересного!" - "Что интересного?" - "Атмосфера" - "Чем она интересна?" - "Она особенная" - "Чем особенная?" - "Тем что нет нигде похожей" - "Что значит нет похожей"...и так далее. Я не знаю, был ли у тебя в институте (ну или если ты в школе, тогда точно не было на таком уровне) предмет "Психология", но такая цепочка вопросов - это проблема на нервном уровне. Я не выдумываю :) Ты специально создаешь последовательность вопросов, у которой нету конца, но в которой есть момент, на который нельзя дать ответ...что-то вроде "курица из яйца, но откуда яйцо? из курицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прицепился к 2004-2005 году %))) еще раз повторяю про года здеь никто не говорит , если нечго сказать по теме лучше не говори ) и никаких скидок я делать не буду %) ибо зачем? взять например старенький фол без всяких скидок сравнить с фаблой так этож будет забавно и по атмосфере он ее закопает и по социалке и по свободе и по миру вообще по всему )))

во всех играх история крутится вокруг гг, ну разве ток кроме стратегий :Р

кстати в 2004 вышел Vampire: The Masquerade - Bloodlines который просто с потрохами сжирает фаблу...

418631[/snapback]

Vampire: The Masquerade - Bloodlines совсем другая игра смысл её сравнивать только из-за того что она тоже РПГ .. В ней тоже присутствует своя атмосфера, но она не сравниться с Fable ... К тому же зачем тебе что то объяснять если ответ мы тебе уже дали,а нравиться он тебе или нет нас не заботит :P

Изменено пользователем Cij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palam ну так надо делать скиндку на время - тогда это было ''неипательски круто''. А жены - их кто то заставлял заводить? :lol:

История крутилась вокруг нас - потому что мы величайший герой( али злодей) альбиона.

Сюжет и сценарий прекрасно дергает за ниточки когда это нужно. + юмор Молинье.

Альтернатив в 2004 - 2005 я много не вижу.

418615[/snapback]

Там не просто юмор, там гениальный стеб на сказками и их клише. Гильдя героев, меч в камне, звания, карикатурные изменения внешности, жена мера, карикатурные образы бандитов, злодеев, баров, горожан. Темный лес/светлый лес, ОГРОМНЫЙ СУПЕР СУНДУК, который требуется открыть, гигантский вождь бандитов, герой и его девушки (у каждого героя должна быть жена! :lol: ), герой и его дома. Это этакий симулятор сказочного героя (маштабный, абсурдный отыгрыш, а ну узкий сторилайный). В Фейбле ОЧЕНЬ много аллюзий на известные и не очень сказки, на мифы Англии, на средневековую Англию. Если у вас есть вкус и какие-нибудь познания в литературе, в том числе в средневековых песнях и эпосах вы аццко пропретесь от Фейбл. К тому же там увлекательный геймплей.

Я полностью согласен с тем, кто скажет, что Фейбл линейная, плохая рпг. Но я не согласен с тем, кто скажет, что она плохая игра.

Фейбл или пленяет раз и навсегда и в него хочется возвращаться снова и снова, или не цепляет вовсе.

palam

Спорить я с тобой не хочу. Ибо а) спор сводится к "сам дурак" б) атмосфера Фейбл - это атмосфера Фейбл, а атмосфера Фоллаут - это атмосфера Фоллаут за это мы их и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...