Перейти к публикации

5.1 наушники для х360


aemrin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

столкнулась я со статейкой http://m-music.ru/index.php?showtopic=1507 вот и заинтересовало, как ЭТО будет звучать будучи подключенным к боксу через комплектный джек\рца переходник? в звуке к сожалению не разбираюсь поэтому хочется выслушать комментарии сведущих людей. стоит эта радость 1360р в исполнении Диалог и 1180 вариант от Косоник.(они действительно идентичны.... я такого копи паста со времен китайского тетриса не видела)))) ) насколько я знаю у бокса нет встроенного усилителя соответственно наушники с большим сопротивлением будут на нем звучать слабо, эти наушники с сопротивлением 32ом, однако усилок какой-то к ним прилагается, отсюда вопрос: "насколько мощным будет звук?" и второе, будет ли 5.1 звучание или все таки обычное стерео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет громкости сказать сложно, нужно лично тестировать наушники, но раз есть усилитель, то проблем с громкостью не должно быть. А вот про 5.1 можно сказать точно, будет стерео. Никаких умных алгоритмов у наушников похоже нет, которые могли бы разложить стерео на несколько каналов, чтобы задействовать все динамики в наушниках. Но и в этом случае было бы псевдо 5.1, точно определить расположение источника было бы невозможно. Модель от BBK похоже в случае стерео умеет просто перекидывать сигналы фронтальных динамиков на остальные, но толку от этого никакого, просто "массаж лица"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулась я со статейкой http://m-music.ru/index.php?showtopic=1507 вот и заинтересовало, как ЭТО будет звучать будучи подключенным к боксу через комплектный джек\рца переходник? в звуке к сожалению не разбираюсь поэтому хочется выслушать комментарии сведущих людей. стоит эта радость 1360р в исполнении Диалог и 1180 вариант от Косоник.(они действительно идентичны.... я такого копи паста со времен китайского тетриса не видела)))) ) насколько я знаю у бокса нет встроенного усилителя соответственно наушники с большим сопротивлением будут на нем звучать слабо, эти наушники с сопротивлением 32ом, однако усилок какой-то к ним прилагается, отсюда вопрос: "насколько мощным будет звук?" и второе, будет ли 5.1 звучание или все таки обычное стерео?

вот если бы в усилители был оптический вход и DD декодер тогда это была бы очень хорошея вещь а так толку от этих наушников ноль, будут проигрывать обычное стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на эти модельки, они с оптическим входом(звук полноценный, для наушников):

Sony MDR-DS7000 7.1

Panasonic RP-WF5500

Tritton AXPro

Pioneer SE-DRS3000C Wireless

 

ЗЫ

Цены, конечно, уже не в районе 2т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, это тоже 5.1 наушники, но уже из среднего ценового сигмента, верно? если так, то не совсем понятно зачем платить 350-400$ если 5.1 на боксе все равно не будет? или при подключении акустики через спдиф( как я понимаю эти ухи его поддерживают) что-то меняется и все таки вместо стерео я получу, при наличии таких ушей и переходника для бокса из комплектации элит, 5.1 у себя на голове? занятный кстати факт, доводилось мне видеть боксовую картинку на экранах за 150-180т.р.(есть знакомые энтузиасты) но хорошей акустики подключенной к боксу не припомню ни у кого, это относиться не только к наушникам, но и к колонкам естественно. интересно к чему бы это? в моих словах никакой иронии, действительно интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти наушники имеют оптический вход(spdif), по которому бокс как раз передает 5.1 звук, т.е. с таким наушниками можно получить реальное 5.1 в пределах возможностей наушников.

 

А вот про акустику действительно показательно. Это показывает отношение к звуку людей и их осведомленность в этом плане. За всю жизнь не услышав ниодной нормально акустики конечно же колонки за 2000 р будут звучать отлично. Глаза у нас более развиты, качество изображения оценить может каждый, а вот со звуком сложнее. Тут может быть так же пренебрежение важности роли звука, многие думают, что качественный звук не так уж важен. Хотя достаточно один раз послушать хорошую акустику, чтобы понять как сильно она влияет на получаемое удовольствие.

 

Кстати любопытно, что за акустика стоит рядом с такими дорогими моделями ТВ? Хотя бы стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти наушники имеют оптический вход(spdif), по которому бокс как раз передает 5.1 звук, т.е. с таким наушниками можно получить реальное 5.1 в пределах возможностей наушников.

 

А вот про акустику действительно показательно. Это показывает отношение к звуку людей и их осведомленность в этом плане. За всю жизнь не услышав ниодной нормально акустики конечно же колонки за 2000 р будут звучать отлично. Глаза у нас более развиты, качество изображения оценить может каждый, а вот со звуком сложнее. Тут может быть так же пренебрежение важности роли звука, многие думают, что качественный звук не так уж важен. Хотя достаточно один раз послушать хорошую акустику, чтобы понять как сильно она влияет на получаемое удовольствие.

 

Кстати любопытно, что за акустика стоит рядом с такими дорогими моделями ТВ? Хотя бы стоимость.

Вы знаете, хорошую акустику не в любой квартире можно поставить. Это просто проблематичнее того-же телевизора за 180т.р. Когда у тебя есть приличная акустика(от 50т.р. и более) - ты уже не слушаешь звук 7.1 с блю-реев на обычной телевизорной громкости...

И еще одна штука: Как бы ты не старался обустроить свою комнату, покупая огромные телевизоры и самую лучшую акустику - это никогда не сможет заменить поход в настоящий imax. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1 наушники это конечно хорошо, но это лишь "имитация", если есть деньги и возможность - лучше купить акустику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...