Перейти к публикации

Faq по прошивке Samsung Ms28 с прошивками Ixtreme 1.4 и ниже до версии Ixtreme 1.6


n0taz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если есть VIA диск писать не надо!!

Если VIA нету то пишем диск только если уже привод взломан!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, пишу, потому что ничерта не получилось)

Есть Samsung, есть установленный софт и уже прошитый с этим софтом Lite-On (это я к тому, что все работает). Делал все, что в инструкции, но привод в Вендор не переходит. Jungle его определяет, далее я вставляю activate диск и тут случается маленький нюанс :) Если привод подключен через SATA к компьютеру, то он диск не читает...диск пару раз шаркает и потом головка начинает с интервалом в секунду или две перемещаться от начала диска к кону. Тоесть чтения, ускорения вращения и т.д. в приводе не происходит, как будто диск заезженный и он его прочитать пытается, но не может. Если привод подключен к самой приставке, чтение проходит нормально, с "адекватными звуками", но толку? Пробовал вставлять диск с приводом, подключенным к компьютеру, далее ни Device ID ни Read ни к чему не приводят, привод возвращает ошибку 0х51 что ли, не помню точно. Если диск читать с приводом, подключенным к боксу, а потом вставлять его в комп, тоже без вариантов...

Dos в данный момент времени ну совсем не вариант.

Как можно еще попробовать? Какие может хитрости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь все встало на свои места, спасибо) Вечером буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то после вставки диска надо жать самми анлок и только после него девайс ай ди

Не надо сами анлок жать,достаточно Intro/Device ID нажать после проигрывания диска.Я так и шил шитые самсы.

Из данной инструкции:

8. Считаю, что у вас всё уже скачано и записано, можно чем-нибудь длинным нажать на кнопку открытия привода на иксбоксе и он откроет лоток, вставляем туда диск. Даём коробке его прочитать и через 15 секунд можно приступать к самому интересному, ибо привод разлочился .

 

9. Тыркаем на кнопку Intro/Device ID на вкладке MTK Flash 32, так мы войдем в Vendor mode и этим привод разрешает нам глумиться над ним как нам хочется.

Тут не говориться о самми анлок.И Vendor mode увидите только после нажатия Intro/Device ID,а не после прогирывания диска.

 

Кстати а почему эту тему не прикрепят...Все подробно и понятно.Я первый раз по этой инструкции и шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сами анлок жать,достаточно Intro/Device ID нажать после проигрывания диска.Я так и шил шитые самсы.

Не помогло. Лог:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~

 

JungleFlasher 0.1.65 Beta

 

Session Started Thu Aug 13 02:59:30 2009

 

 

 

This is a 32 bit process running on 2 x 32 bit CPUs

 

PortIO is installed and running.

 

Found 6 I/O Ports.

 

Found 1 Com Ports.

 

Found 2 windows drives A: C:

 

Found 0 CD/DVD drives

 

 

 

Sending Vendor Intro to port 0xD800

 

Status 0x51

 

Re-sending Vendor Intro:

 

....................................................

 

Все, дальше процесс не идет ни при каких вариациях действий. Диск внутри продолжает бесконечно цокать и как бы на этом затык. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Found 0 CD/DVD drives

Ни о чем не говорит?:)

Джангл не видит привод вообще.

Партио драйвер установи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о чем не говорит?:)

Джангл не видит привод вообще.

Партио драйвер установи.

Это видимо глюк в логе, на самом деле Port I\O стоит и привод видится на том порту, на который я вендорт интро посылаю. Там четко написано, что мол самсунг MS28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не анлочится диском значит только одно может быть,диск не правильно записался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не анлочится диском значит только одно может быть,диск не правильно записался.

Да, у меня тоже были мысли на эту тему, но диск записывал точно так же, как и все игры, которые работают на любой консоли и на любом приводе без проблем.

Кстати, может сможете меня хотя бы в теории сориентировать, какие звуки должен привод издавать в нужном режиме, при попадании в него этого самого анлок диска? Должен ли привод раскуртить его и потом утихнуть, как с обычными дисками, или же режим работы как-то отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее так и должен.

Дело сдвинулось с мертвой точки. Перезаписал диск, на этот раз клоном. Вышло вот что:

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~

 

JungleFlasher 0.1.65 Beta

 

Session Started Thu Aug 13 22:30:39 2009

 

 

 

This is a 32 bit process running on 2 x 32 bit CPUs

 

PortIO is installed and running.

 

Found 6 I/O Ports.

 

Found 1 Com Ports.

 

Found 2 windows drives A: C:

 

Found 0 CD/DVD drives

 

 

 

 

 

Sending Sammy_Un_Lock to Drive on port 0xD800

 

Stage 1, Complete!

 

Stage 2, Complete!

 

Stage 3, Complete!

 

Done!

 

Sending Vendor Intro

 

Vendor Intro Failed

 

Sending Vendor Intro to port 0xD800

 

Status 0xD1

 

Re-sending Vendor Intro:

 

...................................................................

 

Дальше снова темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готово! Всем спасибо за помощь и подсказки) Просто перезапустил консоль, не вынимая диск, и так его до конца прошивки внутри и оставил. Все подсосалось как надоЮ считалось, прошилось...короче хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. Прошивка 1.6 всюду написано требует скорость привода 12х, вот скоро собираюсь обновлять прошу с 1.5 на 1.6, но на приводе скорость чтения стоит 10х, как её можно поменять? Сам ещё не разу не шил, так что буду очень благодарен в получении ответа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо вы паритесь...Досфлэш, фирмтул и никакова гемммора....джанглом привыкли в винде тыкать....маладеж блин

 

Возник вопрос. Прошивка 1.6 всюду написано требует скорость привода 12х, вот скоро собираюсь обновлять прошу с 1.5 на 1.6, но на приводе скорость чтения стоит 10х, как её можно поменять? Сам ещё не разу не шил, так что буду очень благодарен в получении ответа. :)

 

проша 1.6 по умолчанию = 12х....более выбора нет как раньше на старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tonywhite, вобщем она автоматически сменится при перепрошивке?

Спасибо, просто опасения были мол прошьём, а игрушки читать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

don76, непарся.....всё умные люди делают за нас и делаю правильно, 12х это издавна штатная скорость боксовского привода, просто раньше в отсутствии NXE её занижали т.к. гамать ночью с пацанами в Лайве было и так шумно, а тут еще привод орал....шейся и небойся.... Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо за гайд.

Только что перепрошил по нему свой Xbox - всё работает, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Можете кто нибудь скинуть разлочивающий образ диска?а то на первой странице не работает ссыль =Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 нубских вопроса:):

1)выходит activate.iso подойдет для разлочки самса? как раз записал ради теккена6, и если это одно и тоже, то не хотелось бы теперь на 0800 тратить болванку..

2)раньше стоял лайт-он, потом поставили самс, это называется самс заспуфили под лайтон? шить в дальшейнем как самс? на данный момент проша 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ^^

Кстати да)))у меня есть activate.iso в архиве с ixtreme 1.6) он подойдет для разлочки Samsung Ms28?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 нубских вопроса:):

1)выходит activate.iso подойдет для разлочки самса? как раз записал ради теккена6, и если это одно и тоже, то не хотелось бы теперь на 0800 тратить болванку..

2)раньше стоял лайт-он, потом поставили самс, это называется самс заспуфили под лайтон? шить в дальшейнем как самс? на данный момент проша 1.6

1 - не знаю

2 - шей полностью как самсунг, когда нажмешь в джангле спуф серс ту таржект, джангл сам его заспуфит под Лайтон

Кстати а почему эту тему не прикрепят...Все подробно и понятно.Я первый раз по этой инструкции и шил.

Полностью согласен, тему просто необходимо закрепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...