Перейти к публикации

Вопрос про плазму


Morgray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил себе эту огроменную бандуру, но прочитал, что на плазменных телевизорах выжигаются статические изображения, интересует, не повредят ли телевизору постоянно висящие показатели жизни, патронов и так далее в играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portgas

А если наоборот ? У меня как-раз самая новая и современная )

 

P.S. А чтобы "перезарядить" картинку и спасти места с показателями состояния от выгорания, достаточно периодически включать менюшку ?(Ну например в меню бокса кнопкой на джойстике)

Изменено пользователем Morgray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portgas

А если наоборот ? У меня как-раз самая новая и современная )

 

P.S. А чтобы "перезарядить" картинку и спасти места с показателями состояния от выгорания, достаточно периодически включать менюшку ?(Ну например в меню бокса кнопкой на джойстике)

если самая новая и современная, то они вроде как и не выгорают даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе эту огроменную бандуру, но прочитал, что на плазменных телевизорах выжигаются статические изображения, интересует, не повредят ли телевизору постоянно висящие показатели жизни, патронов и так далее в играх.

 

А модель назвать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрен --все выгорают. это как царапины на бампере автомобиля --нормальные люди не запариваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плазма 3х годичного выпуска (2006м купили). нихрена невыгорает, чё вы плетёте))))))

 

Купил себе эту огроменную бандуру, но прочитал, что на плазменных телевизорах выжигаются статические изображения, интересует, не повредят ли телевизору постоянно висящие показатели жизни, патронов и так далее в играх.

Всё будет отлично, сам на плазме проиграл не одну сотню часов - ничего не выгорело...... всё йофи тофи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе эту огроменную бандуру, но прочитал, что на плазменных телевизорах выжигаются статические изображения, интересует, не повредят ли телевизору постоянно висящие показатели жизни, патронов и так далее в играх.

 

 

вообщето такая байда на ЖК теликах и маниторах

плазма такой фигнёй не страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел на КУРе 2008 г. --- выгорание --от компьютера правда. от игр --намного меньше .

кура --не копейки стоит , правда там нету каких-то высоких технологий как у ЛЖ (по уменьшению прогара)---но на лыжи тоже жалуются --что выгорает.

на ЖК --эфект памяти , на плазме --выгорание.

 

ага ---"плазма такой фигнёй не страдает" --в инете посерфи недельку -- увидешь призрак браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел на КУРе 2008 г. --- выгорание --от компьютера правда. от игр --намного меньше .

кура --не копейки стоит , правда там нету каких-то высоких технологий как у ЛЖ (по уменьшению прогара)---но на лыжи тоже жалуются --что выгорает.

на ЖК --эфект памяти , на плазме --выгорание.

 

ага ---"плазма такой фигнёй не страдает" --в инете посерфи недельку -- увидешь призрак браузера.

мы про игры говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгорает все и ЖК и плазма и лучевые трубки, жк в меньшей степени, плазма в большей, самые новые плазмы имеют технологию по снижению выгорания, однако после 3-4ех часов игры, ну скажем в ГТА любую, включив черный экран можно отчетливо увидеть весь HUD, радар и прочие неподвижные эл-ты, другое дело, что достаточно около 30 минут просмотра эфира и т. п. на весь экран и следы пропадут. Чтобы добиться эффегта необратимого выгорания надо очень постараться))) так что просто играй и наслаждайся, не думай о недостатках и ты их не увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгорает все и ЖК и плазма и лучевые трубки, жк в меньшей степени, плазма в большей, самые новые плазмы имеют технологию по снижению выгорания, однако после 3-4ех часов игры, ну скажем в ГТА любую, включив черный экран можно отчетливо увидеть весь HUD, радар и прочие неподвижные эл-ты, другое дело, что достаточно около 30 минут просмотра эфира и т. п. на весь экран и следы пропадут. Чтобы добиться эффегта необратимого выгорания надо очень постараться))) так что просто играй и наслаждайся, не думай о недостатках и ты их не увидишь.

У ЖК нету эффекта памяти, а лампы лет 5-10 примерно будут работать (при интенсивном их использовании).

Последние плазмы (выпущенные пару лет назад включительно) уже не выгорают и эффект намного меньше или совсем нету.Я в свое время правда сделал ставку на ЖК из-за большего разрешения, т.к. использую для HD контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати немного отклонюсь от своего вопроса, у меня был LCDшник некоторое время назад, такой хороший, весь из себя, но со временем на нём какие-то пятна начали появляться, на которым цвет менее контрастный, с виду похоже на пыль, только не вытирается :), впринципе более-менее незаметно. А через некоторое время телевизор вообще перестал включатся, нажимаю на кнопку включения а у меня загорается и зеленая и красная лампочка одновременно(тоесть зеленая это когда включаешь ТВ, красная естественно, когда он в "спящем режиме"), это что может быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЖК нету эффекта памяти, а лампы лет 5-10 примерно будут работать (при интенсивном их использовании).

Последние плазмы (выпущенные пару лет назад включительно) уже не выгорают и эффект намного меньше или совсем нету.Я в свое время правда сделал ставку на ЖК из-за большего разрешения, т.к. использую для HD контента.

эфект памяти был ,есть и будет , но он в 100 раз слабее чем выгорание у плазмы , у моего монитора на сипс матрице --был .

 

"эффект намного меньше" ---это не полное отсутствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето такая байда на ЖК теликах и маниторах

плазма такой фигнёй не страдает

Noob mode ON?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЖК нету эффекта памяти, а лампы лет 5-10 примерно будут работать (при интенсивном их использовании).

Последние плазмы (выпущенные пару лет назад включительно) уже не выгорают и эффект намного меньше или совсем нету.Я в свое время правда сделал ставку на ЖК из-за большего разрешения, т.к. использую для HD контента.

В любой инструкции к любому телеку по сей день есть предупреждение о статическом изображении! А ты говоришь нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё, отходил к другу минут на 20, игрушку на паузу поставил, и ничего не отпечаталось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего сейчас на плазмах,с качественным панелями не выгорает

купишь какой-нить Rolsen,тогда может и выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей плазме больше 6 лет уже, показывает лучше чем большинство нынешних плазм, делайте выводы! :this:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей плазме больше 6 лет уже, показывает лучше чем большинство нынешних плазм, делайте выводы! :this:

А можешь назвать марку и модель твоей плазмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь назвать марку и модель твоей плазмы

PANASONIC VIERA 42

модель не помню, стоил около 80 штук тогда

Изменено пользователем KINOMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...