Перейти к публикации

Подключение 5.1 к Xbox 360 через внешнюю звуковую карту


StereoMaster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у меня кабель, второй слева по счёту:

 

Картинка прикреплена к сообщению (внизу)

 

Есть аккустика:

 

Odeon AV-700

 

Аудиовход 5.1CH

+

Стереофонический аудиовход AUX

 

============================================================

 

Раньше я подключал к ноутбуку через внешнюю звуковую карточку 5.1 Creative Sound Blaster Live! 24-bit External, питается она через USB.

 

 

Насчёт приставки: вот я могу подключить колонки через AUX там 2 входа и торкнуть в кабель Xbox, но играет только 2 колонки и сабвуфер, хочется чтобы играли все 5.1, я так понимаю можно подключить через оптоволокно (красный огонёк), он есть в кабеле бокса, он есть в звуковой карте, но в колонках его нет. Такое дело пробывал звуковую карточку подключить к компу (чтобы на неё пошло питание), а дальше соединить Xbox со звуковухой через красный огонёк :), но увы ничего не вышло... как быть? само собой если звуковуху торкнуть в USB бокса то она работать видимо не будет... Можно в колонках где 5.1 там 6 выходов соединить их в 2 и подсоединить в бокс, но это тупо будут играть все колонки. Посоветуйте что нибудь...

post-19311-1251983363_thumb.jpg

Изменено пользователем StereoMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StereoMaster, почитай описание, в карте оптический выход, поэтому работать не будет. Бери ресивер и все будет ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нужно сделать если в твоей свуковухе есть ОПТИЧЕСКИЙ ВХОД

 

Подключай к боксу кабель, что с лева на картинке,

в этот кабель, встовляй оптический провод,

другой конец в оптический вход звуковухи,

колонки втыкай в звуковуху по схеме 5.1(как показано в инструкции для звуковухе).

Далее у тебя должно быть все впоряде с дровами на ЗВУКОВАЯ КАРТу, (которая подключена к компу).

чтоб она принимала сигнал с оптического входа и переделывала в аналоговый сигнал на колонки.

включай бокс,

в боксе, в звуковых настройках укажи звук 5.1, затем

Вроде после всего этого звук должен быть 5.1 :rolleyes:

 

а в твоей звуковухе его нет, есть лиш ВЫХОД, поэтому играй в стерео режиме!(как и я :sorry: )

Изменено пользователем Greyfest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу тебе порекомендовать Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, PCI Express, ОЕM

http://www.003.ru/product-70793753.html

Изменено пользователем Greyfest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другой неплохой вариант Sharkoon X-Tatic, по деньгам гораздо дешевле хорошего ресивера с аккустикой (150 -200$ где как), звук на высоте и домашним не мешает, имеют кучу наград, подходят на бокс и на плойку и т.д. и т.п.. Из минусов только что, проводные и довольно трудно достать. Но если очень сильно захотеть, то возможно. Классная вещь. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле чем хорошая комповая аккустика с оптическим входом и встроенным галимым ресивером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...