Перейти к публикации

Наушники 5.1


DAHTuCT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

X-Tatic SX

2 спикера. 3 провода: usb для питания, зелёный для звука, розовый для микрофона.

 

X-Tatic SP

2 спикера. 2 провода: usb для питания и микрофона, зелёный для звука.

 

В двух вариантах в комплекте идёт шнурок для подключения к паду бокса (подключается к коробке с регулятором звука, что висит на проводе). Разница в том что SP тёмного цвета и микрофон можно подключить к пс3 через usb.

 

Из описания отлично видно что это не наушники 5.1. А также в описании абсолютно идентичны характеристики самих спикеров.

Так что наверняка звучат они одинаково.

 

 

Я себе заказал

на "computeruniverse.net". Сказали что у них на сайте не правильная фотка и контрол бокс с круглой крутилкой т.е наушники 2011-2012 года- так что, надеюсь, старьё не пришлют.

 

 

Заинтересовал факт - Сontrol Unit X-Tatic очень похож на старый Control Box Tritton Ax Pro. Кто-то сплагиатил чью-то идею? Или просто продал её? Или это разные бренды одного производителя? А одинаковы ли они внутри?

Скандалы, интриги, расследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-Tatic SX

2 спикера. 3 провода: usb для питания, зелёный для звука, розовый для микрофона.

 

X-Tatic SP

2 спикера. 2 провода: usb для питания и микрофона, зелёный для звука.

 

В двух вариантах в комплекте идёт шнурок для подключения к паду бокса (подключается к коробке с регулятором звука, что висит на проводе). Разница в том что SP тёмного цвета и микрофон можно подключить к пс3 через usb.

 

Из описания отлично видно что это не наушники 5.1. А также в описании абсолютно идентичны характеристики самих спикеров.

Так что наверняка звучат они одинаково.

 

 

Я себе заказал

на "computeruniverse.net". Сказали что у них на сайте не правильная фотка и контрол бокс с круглой крутилкой т.е наушники 2011-2012 года- так что, надеюсь, старьё не пришлют.

 

 

Заинтересовал факт - Сontrol Unit X-Tatic очень похож на старый Control Box Tritton Ax Pro. Кто-то сплагиатил чью-то идею? Или просто продал её? Или это разные бренды одного производителя? А одинаковы ли они внутри?

Скандалы, интриги, расследования!

Спасибо) Решил вообще не брать уши а взять хорошую акустику, только вот микрофон не помешал бы, бывает ли просто микрофон для бокса? и где его купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и пришли мои x41 наконец, теперь я не буду бомжом, который играет в игры со звуком на миллион долларов на парашном звуке от телека.

 

подключил к пс3, погонял немного музыку на сд, вроде ничо так. главное, что удобные и не тяжелые.

 

игр на пс3 нет (все снес с харда), так что 5.1 проверить пока не удалось. бокс пока отдал другу

 

 

собсна у меня два вопроса

 

1). в инструкции к ушкам написано, что типа если к цифоровому входу бокса подрубить ушки, то типа на другие выходы звук подаваться не будет. т.е. на хдми не будет подаваться звук, и получается, что играть можно в таких ушах только одному? оставить звук и на телеке - нельзя? вот черт, на пс3 можно(

2). если эти ушки подключить к телеку самсунг и на встроенном плеере смотреть фильмы, то будет звук 5.1 или все же 2.0? в инструкции к телеку написано типа 2.0 будет, или это не про то.

 

 

ну и еще очень обидно, что нельзя с витой использовать эти ушки, тк там нет цифрового выхода. а то было бы все просто - сам ресивер или как его подключаешь к нетбуку по юсб (питание), а ушки к вите, и играть например в поезде.

Изменено пользователем Riku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и пришли мои x41 наконец, теперь я не буду бомжом, который играет в игры со звуком на миллион долларов на парашном звуке от телека.

 

подключил к пс3, погонял немного музыку на сд, вроде ничо так. главное, что удобные и не тяжелые.

 

игр на пс3 нет (все снес с харда), так что 5.1 проверить пока не удалось. бокс пока отдал другу

 

 

собсна у меня два вопроса

 

1). в инструкции к ушкам написано, что типа если к цифоровому входу бокса подрубить ушки, то типа на другие выходы звук подаваться не будет. т.е. на хдми не будет подаваться звук, и получается, что играть можно в таких ушах только одному? оставить звук и на телеке - нельзя? вот черт, на пс3 можно(

2). если эти ушки подключить к телеку самсунг и на встроенном плеере смотреть фильмы, то будет звук 5.1 или все же 2.0? в инструкции к телеку написано типа 2.0 будет, или это не про то.

1) у меня с хбоксом так и есть. звук идет и на ТВ и на уши. на ТВ когда играю на боксе то звук убавляю на ноль. с ПС3 так не получается. но в настройках звука на пс3 вроде есть пункт вывод звука на два источника одновременно.

2) По оптике из ТВ будет передаваться 5.1 звук со встроенного плеера. 2.0 имелось ввиду есть на ТВ сигнал шел по HDMI а потом уже с ТВ на уши. то тогда ТВ выдавал бы 2.0 т.к. ТВ не является ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ПС3 так не получается.

хм, у меня получилось сразу

 

2) По оптике из ТВ будет передаваться 5.1 звук со встроенного плеера. 2.0 имелось ввиду есть на ТВ сигнал шел по HDMI а потом уже с ТВ на уши. то тогда ТВ выдавал бы 2.0 т.к. ТВ не является ресивером.

спасибо, успокоил. а то уж думал фильмы придется смотреть "по старому". а покупать еще ресивер - нет уж, у меня и так все консолями обставлено, нереально больше девайсов покупать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и пришли мои x41 наконец, теперь я не буду бомжом, который играет в игры со звуком на миллион долларов на парашном звуке от телека.

 

Я тоже заказал Х41, жду теперь. Ты какого числа свои заказывал? мои судя по трекингу находятся еще в США. на пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе такие вот

http://i045.radikal.ru/1202/19/f106b3d42739.jpg

Думаю лучше еще не придумали, подходят к обеим консолям, звук 7.1

А Х41 это тоже черепашьи?

Изменено пользователем kentok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе такие вот

http://i045.radikal.ru/1202/19/f106b3d42739.jpg

Думаю лучше еще не придумали, подходят к обеим консолям, звук 7.1

А Х41 это тоже черепашьи?

у меня тоже РХ5. покупал еще летом. играю и слушаю фильмы на втором пресете.

да х41 тоже черепахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPOWER,

А что все же получше ?

Просто знакомый хочет заказать се тоже норм 5.1 уши и пока остановился на 2 вариантах:

PX5 или вот эти http://www.ebay.com/itm/New-ASTRO-Gaming-A...#ht_1375wt_1230 .

Просто Астровск уши тоже вроде многие нахваливают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу x41 - никому не показалось, что звук слишком "тонкий"? ну кто знает тот поймет, то когда уши режет. правда пока тока на пс3 тестил

 

 

 

Я тоже заказал Х41, жду теперь. Ты какого числа свои заказывал? мои судя по трекингу находятся еще в США. на пересылке.

 

 

20 января. 8 февраля пришло, живу в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPOWER,

А что все же получше ?

Просто знакомый хочет заказать се тоже норм 5.1 уши и пока остановился на 2 вариантах:

PX5 или вот эти http://www.ebay.com/itm/New-ASTRO-Gaming-A...#ht_1375wt_1230 .

Просто Астровск уши тоже вроде многие нахваливают .

Вот эта строчка мне больше понравилась -Shipping: Not Available to Russian Federation..... PX5 точно хорошие, а про те что в ссылке фиг его знает..

 

у меня тоже РХ5. покупал еще летом. играю и слушаю фильмы на втором пресете.

да х41 тоже черепахи.

Да, я тоже второй пресет люблю, там как то побасистей ))

Изменено пользователем kentok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а что дает кнопка bypass на x41? и надо ли юзать такой режим?

 

и когда на встроенном плеере самсунг смотришь фильм - надо в настройках телека выбирать dolby digital? и надо ли включать bypass на ресивере ушей?

 

 

и не подскажете какой-нибудь ролик, где четко различаются задние, передние и боковые каналы? а то что-то глянул 15 минут фильма, никакого 5.1 не ощутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а что дает кнопка bypass на x41? и надо ли юзать такой режим?

 

и когда на встроенном плеере самсунг смотришь фильм - надо в настройках телека выбирать dolby digital? и надо ли включать bypass на ресивере ушей?

 

 

и не подскажете какой-нибудь ролик, где четко различаются задние, передние и боковые каналы? а то что-то глянул 15 минут фильма, никакого 5.1 не ощутил

bypass надо включать когда допустим стерео идет. и его включаешь и звук как то получьше становиться и бассы появились. я такой режим включаю когда уши к Компу подключены, и слушаю мп3.

 

в ТВ канечно надо выбирать источник выхода dolby digital. тогда будет 5.1 звук. но черепахи не понимают формат DTS. тока АС3. ( в РХ5 именно так) поэтому надо смотреть в какой звук в фильме. я эту проблему решил плеером XBMC. тот по оптике может сделать так чтобы уши думали что идет АС3 кодек, а на самом деле там звук может быть любой.

 

http://ifolder.ru/28642860 вот 5.1 тест. на ТВ запусти и слушай) в нем хорошее позиционирование 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bypass надо включать когда допустим стерео идет. и его включаешь и звук как то получьше становиться и бассы появились. я такой режим включаю когда уши к Компу подключены, и слушаю мп3.

 

в ТВ канечно надо выбирать источник выхода dolby digital. тогда будет 5.1 звук. но черепахи не понимают формат DTS. тока АС3. ( в РХ5 именно так) поэтому надо смотреть в какой звук в фильме. я эту проблему решил плеером XBMC. тот по оптике может сделать так чтобы уши думали что идет АС3 кодек, а на самом деле там звук может быть любой.

 

http://ifolder.ru/28642860 вот 5.1 тест. на ТВ запусти и слушай) в нем хорошее позиционирование 5.1

 

 

начинается жопа ((( большинство фильмов идут в дтс, что делать теперь? на компе фильмы не смотрю, это мазохизм. смотрю на внутреннем плеере

 

и что мешало сделать поддержку дтс?

 

и есть ли конвертер автоматический (чтобы не вручную, а нажал пару кнопок и все?)

Изменено пользователем Riku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинается жопа ((( большинство фильмов идут в дтс, что делать теперь? на компе фильмы не смотрю, это мазохизм. смотрю на внутреннем плеере

 

и что мешало сделать поддержку дтс?

 

и есть ли конвертер автоматический (чтобы не вручную, а нажал пару кнопок и все?)

уши игровые поэтому нету поддержки DTS. мне приходилось в ручную "разбирать" фильм на видео и звук. потом звук кодировать в АС3 и обратно собирать в .mkv или .ts Потом мне это все надоело. установил на ПК плеер XBMC. подключил уши по оптике к ПК и в настройках плеера выбрал чтобы звук был АС3 по цифре. И теперь ни каких проблем не имею. ПК подключаю к ТВ и смотрю так фильмы. При таком методе если звук DTS-HD то ты чувствуешь ушами что это DTS-HD а не АС3. т.е. качество звука при таком методе не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а что дает кнопка bypass на x41? и надо ли юзать такой режим?

 

и когда на встроенном плеере самсунг смотришь фильм - надо в настройках телека выбирать dolby digital? и надо ли включать bypass на ресивере ушей?

 

 

и не подскажете какой-нибудь ролик, где четко различаются задние, передние и боковые каналы? а то что-то глянул 15 минут фильма, никакого 5.1 не ощутил

Кнопка bypass служит также для спаривания наушников и базы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят кто использовал вот такой аксессуар) SteelSeries Xbox 360 Headset Connector

у меня были уши стилсериас у них поломался этот переходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются эти - http://www.amazon.de/Turtle-Beach-Force-XP...4802&sr=1-4

от этих http://www.amazon.de/Turtle-Beach-Ear-Forc...4802&sr=1-5

и этих http://www.amazon.de/Turtle-Beach-Ear-Forc...844&sr=1-10

 

Паходу этот вариант самый лучший т.к. хар-ки у них 1, а тут еще и код едишн...да и дешевле он http://www.amazon.de/Turtle-Beach-Force-XP...5234&sr=1-4

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в цвете. ХР5 от ХР500 отличаются тем что у последних уши и геймпад хбокс соединяются через блютус адаптер, а у РХ5 через кабель. это нужно чтобы в хайве через гарнитуру общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.amazon.de/Turtle-Beach-Force-XP...4802&sr=1-4

Скажите плиз отправляют ли эти уши в Казахстан (ну или в рашку), не знаю где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят вот эти наушники кто нить покупал???! SteelSeries Siberia Neckband?

незнаю даже 5.1 они или нет

или вот такие??

SteelSeries Siberia v2 full-size headset PS3 Black (подходят также к иксбоксу вроде)

Изменено пользователем l3ga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вроде единственная нормальная тема по наушникам, спрошу тут.

Есть обладатели Steelseries Spectrum 4xb, 5xb? Адекватная цена вроде, в сравнении с теми же Turtle Beach, хотелось бы почитать отзывы/комментарии.

7xb уж совсем дорогие, да и не особо беспроводные нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Сегодня на мыло пришло письмо от черепах. что они выпустили(или анонсировали) двое новых ушей. XP400 и XP300. наконецто добавили два режима работы. теперь на 5ГГц могут уши работать и вай фай не помеха теперь( это я про ХР400). ну и вроде трансмутер стал другим. больше инфы незнаю т.к. на сайт не пробиться к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как перекодировать дтс в АС3 без геморроя и лишних действий.

 

Хочу смотреть фильмы на ТВ самсунг (встроенный плеер), но уши х41 не понимают DTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...