Перейти к публикации

Наушники 5.1


DAHTuCT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получил я таки свои Turtle Beach Ear Force X41. Поюзал пару дней. Очень доволен. Упаковка очень понравилась. Никаких претензий. Всё красиво и фирменно. Наушники лёгкие по весу. К тому, как сидят на голове, быстро привыкаешь. Ухо полностью погружается внутрь амбушюры. Но степень прижатия к голове я бы чуть-чуть увеличил. Материал амбушюры матерчатый, с высоким содержанием синтетики. Кожу не раздражает, но, для максимального комфорта, я бы его заменил. Качество материалов и изготовления на "4+". В первый день ещё ощущался лёгкий запах пластмассы. Сейчас его уже нет.

Качество звука понравилось. По высоким частотам - выше всяких похвал. Услышал много мелких звуков, которые раньше мог услышать на своём домашнем кинотеатре только при условии повышенной громкости. А это мешало и общаться по гарнитуре, и моим домашним, и соседям. Низких частот тоже хватает. Есть кнопка для их усиления. По сути, это переключатель "on/off". У меня всегда "on". Получается похоже на аккустику 5.1 с сабвуфером. Тут у меня претензий нет.

Уровень громкости достаточно высокий. На максимуме можно и оглохнуть. Я Больше 60-70% не ставлю.

Самое важное - окружающий звук. Поначалу к нему непросто привыкнуть. После моего-то домашнего кинотеатра. Всё же здесь источники окружающего звука не физические, а виртуальные. Но уже на второй день, играя в Блэк Опс, я чётко мог определить по звуку где кто что делает. То есть, услышал - и сразу точно навёл прицел в сторону источника звука. Тут тоже никаких претензий. Кстати, на лицевой панели блока усилителя этих наушников есть обычный разъём для миниджека. И я воткнул в него свои потрёпанные Sennheiser HD 265. Похоже, и в них я тоже могу слышать окружающий звук. Что есть очень и очень здорово. Надо будет попозже потестировать подольше. Правда, в этом варианте не получится воспользоваться голосовой гарнитурой. Можно разговаривать через Кинект, но там качество звука преотвратнейшее: гулкое, с эхом.

Две батарейки, идущие в комплекте (вставляются в правый наушник (уши, напомню, беспроводные)), за три дня так и не подали признаков разрядки. Но я нашёл пару аккумуляторов и зарядное - буду пользоваться ними.

Микрофон здорово и качественно изгибается. Ему можно придать любую конфигурацию. Можно отсоединить и вовсе. Всё здорово. Звук голосового чата можно идеально подогнать под звук игры. Или отключить. Для этого есть специальный регулятор, располагающийся на проводе, соединяющем джойстик и наушники. Кстати, провод этот - единственное неудобство, с которым я вынужден мириться после перехода с беспроводной гарнитуры. Но это мелочи.

Вот чего не хватает в этих наушниках - так это поддержки звуковых форматов DTS и TRUE-HD. Это было бы вообще шикарно! Но, насколько я знаю, "ушей" с такими возможностями не существует.

Словом, покупкой этой я очень доволен. И продолжаю считать, что именно эта модель является лучшим выбором для ХВОХ 360. Обошлись они мне в 157 долларов США.

Изменено пользователем g-boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале феврале,через знакомого из германии возьму себе Tritton AX Pro 5.1,позже оставлю и свои коментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессмысленную херню написал. Еслм живешь в Питее\Самаре\Москве, то у вас в городе есть различные версии Ear Force, приди и послушай их.

Помоему это ты херню написал.

Человек спрашивает про качество звука, ты какую то херь пишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я таки свои Turtle Beach Ear Force X41. Поюзал пару дней. Очень доволен. Упаковка очень понравилась. Никаких претензий. Всё красиво и фирменно. Наушники лёгкие по весу. К тому, как сидят на голове, быстро привыкаешь. Ухо полностью погружается внутрь амбушюры. Но степень прижатия к голове я бы чуть-чуть увеличил. Материал амбушюры матерчатый, с высоким содержанием синтетики. Кожу не раздражает, но, для максимального комфорта, я бы его заменил. Качество материалов и изготовления на "4+". В первый день ещё ощущался лёгкий запах пластмассы. Сейчас его уже нет.

Качество звука понравилось. По высоким частотам - выше всяких похвал. Услышал много мелких звуков, которые раньше мог услышать на своём домашнем кинотеатре только при условии повышенной громкости. А это мешало и общаться по гарнитуре, и моим домашним, и соседям. Низких частот тоже хватает. Есть кнопка для их усиления. По сути, это переключатель "on/off". У меня всегда "on". Получается похоже на аккустику 5.1 с сабвуфером. Тут у меня претензий нет.

Уровень громкости достаточно высокий. На максимуме можно и оглохнуть. Я Больше 60-70% не ставлю.

Самое важное - окружающий звук. Поначалу к нему непросто привыкнуть. После моего-то домашнего кинотеатра. Всё же здесь источники окружающего звука не физические, а виртуальные. Но уже на второй день, играя в Блэк Опс, я чётко мог определить по звуку где кто что делает. То есть, услышал - и сразу точно навёл прицел в сторону источника звука. Тут тоже никаких претензий. Кстати, на лицевой панели блока усилителя этих наушников есть обычный разъём для миниджека. И я воткнул в него свои потрёпанные Sennheiser HD 265. Похоже, и в них я тоже могу слышать окружающий звук. Что есть очень и очень здорово. Надо будет попозже потестировать подольше. Правда, в этом варианте не получится воспользоваться голосовой гарнитурой. Можно разговаривать через Кинект, но там качество звука преотвратнейшее: гулкое, с эхом.

Две батарейки, идущие в комплекте (вставляются в правый наушник (уши, напомню, беспроводные)), за три дня так и не подали признаков разрядки. Но я нашёл пару аккумуляторов и зарядное - буду пользоваться ними.

Микрофон здорово и качественно изгибается. Ему можно придать любую конфигурацию. Можно отсоединить и вовсе. Всё здорово. Звук голосового чата можно идеально подогнать под звук игры. Или отключить. Для этого есть специальный регулятор, располагающийся на проводе, соединяющем джойстик и наушники. Кстати, провод этот - единственное неудобство, с которым я вынужден мириться после перехода с беспроводной гарнитуры. Но это мелочи.

Вот чего не хватает в этих наушниках - так это поддержки звуковых форматов DTS и TRUE-HD. Это было бы вообще шикарно! Но, насколько я знаю, "ушей" с такими возможностями не существует.

Словом, покупкой этой я очень доволен. И продолжаю считать, что именно эта модель является лучшим выбором для ХВОХ 360. Обошлись они мне в 157 долларов США.

Как заказал так дешево? Амазон гнёт цену за 170 евро :rtfm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении выше, в цене, что я указал, не была учтена стоимость доставки - 6 евро. А тогда, 30-го ноября, цена упала до 141 евро. В итоге, за минусом НДС и с доставкой, они обошлись мне в 125 евро с копейками. Изменено пользователем g-boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ребята,седня,тость уже вчера,шарился на совке.Обошел весь рынок в поиске ушей типа туртел бич,или тритон,там о них ни хера никто не слышал.Я уже потерял всякую надежду,когда проходя мимо заметил,вот такие уши http://steelseries.com/products/consoles/s...es-spectrum-5xb .Короче помотрел,и не парясь сразу их купил,стоили 3100,сошлись на трехе.Забрал единственные,что были.Короче туртел бич загибает нахер цену не по делу.Ищите на совке,не вдоль крытых рядов,а мимо ростикса,в крытом двухэтажном здании,где всякая компьют.хрень продается.Надеюсь кому нить пригодиться.КТЦ"Савеловский",Пав.С-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты название темы читал? Наушники 5.1 ! "Туртел бич", как ты выражаешься, "загибает нахер цену" за настоящий качественный звук 7.1, купив для этого лицензию у DOLBY. А ты купил обычный стерео гейм-хэдсет за 100 баксов. Ну можешь порадоваться, что не переплатил - их цена в интернет-магазинах около 90 баксов. Изменено пользователем g-boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g-boroda, а как просмотр кино с такими ушами, смотреть-слушать можно?. Подумываю взять такие, что бы не будить ночью семью :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень и очень неплохо слушается в них кино. Особенно, если учитывать, что сейчас подавляющее большинство свежевышедших фильмов на блю-рей имеют русскую дорожку именно в формате Dolby Digital. Единственное, чего будет недоставать, это колебаний твоей диафрагмы от сабвуфера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже заказал, решающим стал твой обзор, понравилось как написано :yes3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить ещё о двух недостатках (последних, наверное).

Первое. Звук в игре Battlefield: BC2. Здесь надо отключать "bass boost" наушников. Иначе на пиках звук дополняется несильным, но неприятным треском. На моих Sennheiser HD 265 такой проблемы нет. Но они и стоили 185 евро. И басы - это их конёк.

Второе. Тонюсенький оптический кабель, который идёт в комплекте с наушниками. Выбросить сразу. Он никуда не годится. Каждые 5-10 минут, где-то на секунду пропадает звук, пропускаемый через него. Это можно и терпеть, если бы не копеечная цена на нормальные (немного потолще) оптические кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе. Тонюсенький оптический кабель, который идёт в комплекте с наушниками. Выбросить сразу. Он никуда не годится. Каждые 5-10 минут, где-то на секунду пропадает звук, пропускаемый через него. Это можно и терпеть, если бы не копеечная цена на нормальные (немного потолще) оптические кабеля.

 

Т.е. это провод, соединяющий усилитель и xbox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но, чтобы подключить одновременно эти наушники и усилитель домашнего кинотеатра, тебе понадобится два оптических кабеля: из икс-бокса - в трансмиттер и из трансмиттера - в усилитель.

Кстати, грать и смотреть кино можно вдвоём, как минимум. Благодаря дополнительному разьёму для проводных наушников.

 

 

Трансмиттер:

 

http://www.turtlebeach.com/Portals/0/Products/Xbox/X41/Tabs_Html/accessories/X41-transmitter-only.jpg

 

 

 

Оптический кабель из комплекта:

 

http://www.turtlebeach.com/Portals/0/Products/Xbox/X41/Tabs_Html/accessories/X41-optical-cable.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, последний вопрос, а если обойтись просто трансмиттером и боксом(просмотр видео с бокса), качество звучания хорошее? Изменено пользователем wdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g-boroda, скажи плиз, реально ли одновременно подключить наушники и к пс3 и к 360, а еще лучше и к ПК?

прямо сразу, без идиотских перетыканий? если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без перетыканий, то надо искать "toslink splitter".

Вроде этого:

 

 

http://www.3dpc.me/103-172-large/3-way-optical-digital-toslink-switch-cable-splitter-hub.jpg

 

Или попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без перетыканий, то надо искать "toslink splitter".

Вроде этого:

 

 

http://www.3dpc.me/103-172-large/3-way-optical-digital-toslink-switch-cable-splitter-hub.jpg

 

Или попроще.

я не понимаю, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа во входы сувать девайсы, а в выход - уши?

 

так на боксе нет никакого цифрового выхода! только на компонентном кабеле он есть.

а у меня хдми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся докупить либо специальный переходник, либо воткнуть рядом с кабелем HDMI композитный кабель из комплекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся докупить либо специальный переходник, либо воткнуть рядом с кабелем HDMI композитный кабель из комплекта.

 

А получится подлключить сразу и шдми и компонент или переходник под оптику? Расположены эти выходы очень близко, не будут ли мешать разъемы друг другу? Видел на ютубе видео, где компонент разъем разбирали, что бы подключить вместе с шдми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получится подлключить сразу и шдми и компонент или переходник под оптику? Расположены эти выходы очень близко, не будут ли мешать разъемы друг другу? Видел на ютубе видео, где компонент разъем разбирали, что бы подключить вместе с шдми.

Сам и ответил на свой вопрос. Если надо будет- снимешь крышечку с кабеля :friends: Так многие делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся докупить либо специальный переходник, либо воткнуть рядом с кабелем HDMI композитный кабель из комплекта.

 

 

мандец какой-то.... неужели все производители думают, что у каждлго человека только один девайс может быть

 

а компонентный кабель если в бокс воткнуть одновременно с композитным, то звук из него будет работать через оптику?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а компонентный кабель если в бокс воткнуть одновременно с композитным, то звук из него будет работать через оптику?

Немного неверно. Эти два кабеля одновременно не воткнёшь. Втыкаешь HDMI, а рядом - либо компонент, либо композит. В зависимости от того, какой есть у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...