Перейти к публикации

Hdd не определяется после подключения к компу


Verdgil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, попробовал подключить ХДД к компу. Он не определился через эксплорер, ну я и забил, но не в этом дело. Собрал его обратно, вставил в бокс, а бокс его не видит....! Потом обратно разобрал, думал что просто он плохо соединился с боксом, но он всеровно его не видит, хотя при включении я чуствую что он чтото пытается прочитать. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ИСПРАВИТЬ? у меня там куча аркад и видюх и музыки, плиз помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч выбирай- или он будет работать но все удалится или на нем будут твои аркады и видюшки но пахать он не будет. Не надо было в комп сувать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комп суют с очень большой осторожностью ....

Возможно и в правду система полетела... Тогда придется тебе его форматировать.... Но я неисключаю выход из строя контроллера например , который на харде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно, что все потеряно и нужно форматировать, тем более что просто так отформатировать не удастся - если боксом не определяется, то труба, форматировать больше нечем, и тогда нужно обращаться в раздел "хдд 120 гб своими руками" и пользоваться тамошними утилитами. На моем слуху случай с упавшей файловой системой первый, поэтому пока что ничего не понятно, может ли она вообще слететь? Если может, то значит существует некая mft, которую при должном опыте и желании вполне возможно отыскать, и, соответственно восстановить раздел. Но за этим, думаю, нужно обратиться к спецам. Будет сложно файловая система неизвестна, и непонятно как с ней работать, но если она существует и падает, то и поднять ее тоже можно.

Автору - проверь контакт, может ты вставляешь не до конца? У меня такое было, когда я винт в несобранной коробке к боксу подключал. И комп перезагружай после того как винт подцепишь, не все мамки поддерживают сата хот плаг, моя поддерживает и винт даже сам сразу автоматически определяется, и после 20 перетыков не выключая комп у меня пока что ничего не слетело.

 

А если дело в железе, то есть на самом деле траблы с контроллером винта, то это даже лучше нежели слетевшая фс - любой уважающий себя спец по винтам сможет его завести, ну а достать оттуда инфу это уже дело десятое - 360Xplorer в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно, что все потеряно и нужно форматировать, тем более что просто так отформатировать не удастся - если боксом не определяется, то труба, форматировать больше нечем, и тогда нужно обращаться в раздел "хдд 120 гб своими руками" и пользоваться тамошними утилитами. На моем слуху случай с упавшей файловой системой первый, поэтому пока что ничего не понятно, может ли она вообще слететь? Если может, то значит существует некая mft, которую при должном опыте и желании вполне возможно отыскать, и, соответственно восстановить раздел. Но за этим, думаю, нужно обратиться к спецам. Будет сложно файловая система неизвестна, и непонятно как с ней работать, но если она существует и падает, то и поднять ее тоже можно.

Автору - проверь контакт, может ты вставляешь не до конца? У меня такое было, когда я винт в несобранной коробке к боксу подключал. И комп перезагружай после того как винт подцепишь, не все мамки поддерживают сата хот плаг, моя поддерживает и винт даже сам сразу автоматически определяется, и после 20 перетыков не выключая комп у меня пока что ничего не слетело.

 

А если дело в железе, то есть на самом деле траблы с контроллером винта, то это даже лучше нежели слетевшая фс - любой уважающий себя спец по винтам сможет его завести, ну а достать оттуда инфу это уже дело десятое - 360Xplorer в помощь.

 

В биосе он определяется. Я попробовал 360Xplorer, там он видит 3 раздела Partition 0, 2, 3. В 0 и 3 ничего нет, а во 2 есть фаил Index и две папки TDBX и Compatibility. И всё. Пробовал XPort 360 там он вообще не определяется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт я так понимаю на 60 гигов???

Просто у знакомого такая же тема была.Но как восстановить я не знаю.Так как хддкакер не может прошить оригинальный винт.Пишет что жесткий не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один.я таких уже 7 человек насчитал которые 60ку подключают и ей после этого кирдык.сам так же испортил.можно попробовать снять образ,вскрыть его и достать файлы.у меня не получилось...а потом купить 120ку и шить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один.я таких уже 7 человек насчитал которые 60ку подключают и ей после этого кирдык.сам так же испортил.можно попробовать снять образ,вскрыть его и достать файлы.у меня не получилось...а потом купить 120ку и шить

 

у меня 120 гигов, Так чё мне делать то я не нонимаю?. Ладно, пусть не будет всех фаилов и проей мути, лишь бы работал ХДД. ЧТО делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шить тем же, но если инфа не важна и xplorer его видит, то думаю бокс его должен форматнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке прошить с помощью хддкакер пишет что жесткий не поддерживается,другого софта я не знаю.Да и поддерживает хддхакер только вестерн диджитал,а боксовские винты это самсунги,хитачи. Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ДОСТАТЬ ПРОШИВКУ НА Хитачи? и как шить Хплорер его видит. Но чё делать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс не видит ни в какую?

 

нет, я его вставляю: Профилей не найделно, видео и игр нет, в систему зохожу, а там в память, он не определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ДОСТАТЬ ПРОШИВКУ НА Хитачи?

Да нигде по ходу.И даже если найдешь то через хддхакер не прошьешь.

Вывод:Лучше иметь не оригинал.У меня как то так слетел вестерн диджитал на 120,я его просто прошил по новой и все,все данные остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нигде по ходу.И даже если найдешь то через хддхакер не прошьешь.

Вывод:Лучше иметь не оригинал.У меня как то так слетел вестерн диджитал на 120,я его просто прошил по новой и все,все данные остались.

 

понятно, а если к примеру, как я гдето видел, можно с помщью кабеля(который в комплекте с новым хдд) с одного ХДД перенести инфу на новый, при таких симптомах как у меня? Народ кто продаёт ХДД на 20-60 гигов или карты памяти в личку цены=))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же попробуй с восстановления старых mft, конечно если еще ничего на винт не закидывал, как вариант можно минимум системных файлов забросить вручную, если есть знакомые с чистыми винтами спроси их про содержимое после форматирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...