Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тогда с августовских боксов непрошиваемых пора выдирать ключи с матери

судя по всему не всё так слатко не все версии (пока не понял чего) подходят для запуска ксела,

вот версии которые подходят:

 

Xenon: 1888, 1902, 1903, 1920, 1921

Zephyr: 4558

Falcon: 5761, 5766, 5770

Jasper: 6712, 6723

 

на моём джаспере с 16 мегабайтной флэшкой версия CD 6750 и ксел не запускается выпуск 18 08 09

посмотреть версию CD можно программой cd info v1b http://www.hb-released.com/download/xbox36...k/CD%20Info.rar засунув в неё слитый нанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда остается ждать пока выпустят xell для нужной ревизии (видимо). у меня 13.08.2009 но пока не пробывал прошивать его. скорей всего не прошиваем. Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите - у меня элита с lego batman и pure (120гб) 27.08.2009 7 даш - какой xell нужно использовать? Изменено пользователем KERQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите - у меня элита с lego batman и pure (120гб) 27.08.2009 7 даш - какой xell нужно использовать?

хелл для джаспера на 16мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите - у меня элита с lego batman и pure (120гб) 27.08.2009 7 даш - какой xell нужно использовать?

если ты не знаеш даже что у тебя джаспер то ты уверен то у тебя все получиться ? кривыми руками гробик может твой на запчасти отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему сейчас все новые элиты уже идут с мат платой джаспер - с фалконами они были до июня 2009. Поправте если я не прав.

 

Weekend

с боксами я общаюсь давно (и прошивал и 3 огня лечил) так что навык есть - просто приставке всего 2 дня ещё не вскрывал не хочу зря пломбу термыгать пока не буду полностью уверен

или ты думаешь что я не смог отличить джаспер от фалкона - элементарно по питанию

Изменено пользователем KERQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему сейчас все новые элиты уже идут с мат платой джаспер - с фалконами они были до июня 2009. Поправте если я не прав.

 

Weekend

с боксами я общаюсь давно (и прошивал и 3 огня лечил) так что навык есть - просто приставке всего 2 дня ещё не вскрывал не хочу зря пломбу термыгать пока не буду полностью уверен

или ты думаешь что я не смог отличить джаспер от фалкона - элементарно по питанию

неправ. первые джасперы у нас продавались с датой выпуска 11.2008

с каких пор прошить бокс прошиваемый так сложно? ткнул трансивером и снял ключ. а тут без тонкой пайки не обойтись. + если просреш nand то получиш кирпич. темку прочитай такие люди есть-) но всеравно пока xell не выпустят нужной версии снять ключ не получится из мамки.

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые джасперы были только на аркадах

тонкая пайка мне не страшна - уже 15 лет приставки ремонтирую начиная с dendy да и не одну сотню чипов на PS2 поставил - это не проблема

вот я и пытаюсь узнать (не вскрывая приставки) какая версия нужна для моей мамки - может кто уже пробовал ведь дата выпуска у меня 27.08.2009 это уже после 11.08.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не одну сотню чипов на PS2 поставил

сдать тебя надо в органы :)

Изменено пользователем admir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все соиденять также как и 16 mb версии ... Изменено пользователем neprikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые джасперы были только на аркадах

тонкая пайка мне не страшна - уже 15 лет приставки ремонтирую начиная с dendy да и не одну сотню чипов на PS2 поставил - это не проблема

вот я и пытаюсь узнать (не вскрывая приставки) какая версия нужна для моей мамки - может кто уже пробовал ведь дата выпуска у меня 27.08.2009 это уже после 11.08.2009

я лично прошку прошивал человеку джаспер с датой выпуска 1-2 месяц 2009 плюс тут еще видел людей с мартовскими джасперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо толку то? Ошибки возникают из за GPU, вот если его через нанду научишься менять то дерзай :biggrin:

 

не по теме, но всётаки:

 

GPU в любом боксе можно спокойно менять- не неадо ничего в нанде менять - там только cpukey.

ставил новые гпу-без проблем,только старые(без хдми)/новые(с хдми) не взаимозаменяемы:(

 

резюме-уникальные в любом боксе CPU и нанд. всё.

 

и то нанд правится. краеугольный камень только CPU.

Изменено пользователем ConsoleMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я смотрю, тут основная масса с нешьющимися приводами - это бандл Elite+Pure+Lego Batman

Скажите уже народу, о гуру, можно теперь с него ключ вынуть? То есть какая там версия Jasper? Я думаю есть уже люди снимавшие нанду с него.

 

Ну или хотябы кто будет первым, кто прошьет "непрошиваемый" Лайтон? :)

На западных форумах пока по этому поводу молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я смотрю не все так просто с запуском XELL как хотелось бы!

Судя вот по этой диаграмме

http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=12270.0

 

не на всех Ксенонах, Зефирах, Фэлконах можно запустить XELL.

Так что если Jasper 6750, то облом - ничего сделать нельзя.

 

Updates since 4532 will blow an eFuse and increase the lockdown counter in flash by 1

 

Timing Attack

Kernel 4552 through 7371 can still be downgraded using the Timing Attack. It depends on a vulnerable CB, either 1888, 1897, 1902, 1903 or 1920.

This CB versions are patched so the Timing Attack no longer working:

Xenon: 1921, 1922, 1923, 1940, 7373, 8192

Zephyr: 4558, 4571, 4572, 4578, 4579

Falcon/Opus: 5761, 5766, 5770, 5771

Jasper: 6712, 6723, 6750

 

The JTAG/SMC Hack

There is a new hack which can boot homebrew code in less than 5 seconds. This is a new way to exploit the well-known 4532 kernel, in a way which also works on updated machines, unless they have been updated by the summer '09 update (8xxx). It also works on all hardware types.

This CB versions are patched so the JTAG/SMC Hack no longer working: (CD = 8453 for all of them)

Xenon: 1922, 1923, 1940

Zephyr: 4571, 4572, 4578, 4579

Falcon/Opus: 5771

Jasper: 6750

 

Может я чего не понял, если что - разжуйте.

Оригинал тут

http://www.eurasia.nu/wiki/index.php?pagename=Xbox360Kernel

 

Но что-то мне кажется что под "другие" Джасперы ничего не будет.

Так что ждем сообщений какие бандлы все равно не будут прошиты...

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Jasper выпуска 13.08.09. Версия даша 7363. Могу ли я с него снять ключь? Ключь без запуска Xell не снимешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Jasper выпуска 13.08.09. Версия даша 7363. Могу ли я с него снять ключь? Ключь без запуска Xell не снимешь?

Даш подходящий, а вот CD-версия снятого дампа NAND-флэши может оказаться не взломанной (читай выше).

Без запуска Xell, не снимешь ни с какой платы!!! Ты вообще читал тему, прежде чем задать столь глупый вопрос?! :mad:

Изменено пользователем kim095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timing Attack

This CB versions are patched so the Timing Attack no longer working:

Jasper: 6712, 6723, 6750

 

The JTAG/SMC Hack

This CB versions are patched so the JTAG/SMC Hack no longer working: (CD = 8453 for all of them)

Jasper: 6750

Я так понял, что тайминг атак не работает на всех Джасперах с 6712, 6723, 6750 дашами. JTAG/SMC Hack не работает только на 8хххх и 6750 даше? У меня 7363 даш, вроде оба способа должны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я смотрю, тут основная масса с нешьющимися приводами - это бандл Elite+Pure+Lego Batman

Скажите уже народу, о гуру, можно теперь с него ключ вынуть? То есть какая там версия Jasper? Я думаю есть уже люди снимавшие нанду с него.

 

Ну или хотябы кто будет первым, кто прошьет "непрошиваемый" Лайтон? :)

На западных форумах пока по этому поводу молчат?

если даш не обновил то нанд снимается так же как и на фальконах судя по ману. сам пока не пробывал, жду вга кабель. без него не хочет мой xell грузиться.

 

Вообще я смотрю не все так просто с запуском XELL как хотелось бы!

Судя вот по этой диаграмме

http://www.xboxhacker.net/index.php?topic=12270.0

 

не на всех Ксенонах, Зефирах, Фэлконах можно запустить XELL.

Так что если Jasper 6750, то облом - ничего сделать нельзя.

 

Updates since 4532 will blow an eFuse and increase the lockdown counter in flash by 1

 

Timing Attack

Kernel 4552 through 7371 can still be downgraded using the Timing Attack. It depends on a vulnerable CB, either 1888, 1897, 1902, 1903 or 1920.

This CB versions are patched so the Timing Attack no longer working:

Xenon: 1921, 1922, 1923, 1940, 7373, 8192

Zephyr: 4558, 4571, 4572, 4578, 4579

Falcon/Opus: 5761, 5766, 5770, 5771

Jasper: 6712, 6723, 6750

 

The JTAG/SMC Hack

There is a new hack which can boot homebrew code in less than 5 seconds. This is a new way to exploit the well-known 4532 kernel, in a way which also works on updated machines, unless they have been updated by the summer '09 update (8xxx). It also works on all hardware types.

This CB versions are patched so the JTAG/SMC Hack no longer working: (CD = 8453 for all of them)

Xenon: 1922, 1923, 1940

Zephyr: 4571, 4572, 4578, 4579

Falcon/Opus: 5771

Jasper: 6750

 

Может я чего не понял, если что - разжуйте.

Оригинал тут

http://www.eurasia.nu/wiki/index.php?pagename=Xbox360Kernel

 

Но что-то мне кажется что под "другие" Джасперы ничего не будет.

Так что ждем сообщений какие бандлы все равно не будут прошиты...

тут видимо сказано что если ваш бокс с обновленным дашом 8 то не получится заюзать jtag и запустить xell. А если даш с не обновленным дашом версии 7 (как щас у многих) то можно юзать jtag и xell Но пока нету xell для джасперов с версией нанда 6750 (может уже есть где?) а есть для Jasper: 6712, 6723 http://ep-comps.com/free60/xell/

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6712, 6723, 6750 - это не версии даша! Это версии (значения) CB!

 

User "jc" in #free60 found that his Jasper, built June-30th 2009, already contained the new bootloader (but with a 7363 Kernel).

То есть бокс с датой 30 Июня 2009 хоть и был с 7х дашем, но бутлоадер уже был новым и не нем XELL не работает!

 

If you want to check your box, dump the flash, at look at the "CB" Version (offset 0x8202, the two hex bytes after "CB"). For Jasper, CB Versions 6750 (and up) are bad, CB Version 6723 is still good (at least we think so), CB Version 6712 is good for sure.

Если хотите проверить свой бокс, то сдампте нанду и посмотрите версию CB (это Cx секция в 360 Flash Tool, тамже значение CD написано) (смещение 0x8202, два байта после "CB"). Для Jasper начиная с CB 6750 и выше - облом, а вот 6723 еще приемлимо.

 

То есть после 30 Июня пошли Джасперы на которых XELL уже не запустить, поэтому новых XELL не будет пока не появится новый эксплоит (пока было два: Timing Attack и The JTAG/SMC Hack).

 

Итог: Непрошиваемые приводы стоят на Джасперах у которых уже залатали дырку для запуска XELL. Шанса вынуть ключ с мамки НЕТ.

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу еще раз объяснить мне, почему в этой теме люди прошивали нанду без всяких манипуляций с 19 ножкой флешки, а в соседней теме прошить без подачи на нее 3.3v не смогли? В чем причина? Схемы подключения и приставки одинаковые...

 

И хотелось бы все же подробную инструкцию как собрать USB версию читалки/прошивалки. Я думаю что все последующие эксплоиты будут основаны на модификации нанды, так что актуально быстро и без ошибок считывать и писать ее. Тут уже были две схемы, но объяснения к ним не очень (например как и чем программировать PIC 18F2455, что для этого нужно их софта и железа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку? Xell'а то нет. Максимум что ты сможешь это сбэкапить и вернуть назад свою нанду.

 

Я именно про это и говорю. Пусть ищут дыры в новом 1bl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопросец если у меня jasper приблезительно августа сентебря 2008 года я могу снять ключь с помощью этого xell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...