Перейти к публикации

Снятие ключа с матплаты


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Остался один вопрос. В каком направлении паять диод на 11 контакте ЛПТ. К приставке или от нее?

Если читать официальный источник ( free60.org ), то диод ставится черным кольцом (катодом) к мамке ящика, анодом к разъему LPT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ запутался! Подскажите неопытному! На счёт резисторов! Пришел в магазин попросил 5 резисторов на 100Ом а она спросила какого сопротивления! Ну в итоге взял наугад с сопротивлением 0.5! (на них написано МЛТ К10J A6) Вопрос они подойдут?

И ещё в самом начале темы на схеме для запуска Xenon на контактах 4,5,6 у вас указанно 330! Что это такое обозначает!

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы мучаетесь? Соберите USB SPI Flasher with PIC18F2455 :) С ним всё читается и пишется без проблем и с первого раза, да ещё и быстро (несколько минут)! ;)

Так что не ленитесь собирать! Всё детали обошлись мне в ~600 руб.

http://www.megaupload.com/?d=96UHYEJJ - USB драйвер для готового флешера, который чуть мною подредактирован :)

Изменено пользователем kim095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы мучаетесь? Соберите USB SPI Flasher with PIC18F2455 :) С ним всё читается и пишется без проблем и с первого раза, да ещё и быстро (несколько минут)! ;)

Так что не ленитесь собирать! Всё детали обошлись мне в ~600 руб.

http://www.megaupload.com/?d=96UHYEJJ - USB драйвер для готового флешера, который чуть мною подредактирован :)

так ты сделай доброе дело переведи чтоб было понятно или создай подробную тему (с картинками и описанием подробным) как считать ключ с матери через USB.

Изменено пользователем drimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты сделай доброе дело переведи чтоб было понятно или создай подробную тему (с картинками и описанием подробным) как считать ключ с матери через USB.

 

Нет! После того, как админ (не буду говорить кто именно) сначала опубликовал, потом удалил мою статью по прошивке Lite-On`ов, которая предназначалась для замены оригинальной! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/zz2N2bSJFZ.jpg

мужики посмотрите как ещё её запаять чтоб она не выдавала такой результат

http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/xWtK9Lc1UU.jpg

уже голова разрывается . что не так?????????????????????????? O_o :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал нанд, начал заливать xell и через пару минут останавливается на адресе 04F. Ошибок ни каких не выдавал. Припаял провода с сопротивлениями 300 Ом(330 не нашел) для запуска. Xell не запустился, ввыдало ошибку 71. В чем проблема не пойму, стирать перед записью еще не пробовал. Думаю результат будет тот же. Попробую конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы мучаетесь? Соберите USB SPI Flasher with PIC18F2455 :) С ним всё читается и пишется без проблем и с первого раза, да ещё и быстро (несколько минут)! ;)

Так что не ленитесь собирать! Всё детали обошлись мне в ~600 руб.

http://www.megaupload.com/?d=96UHYEJJ - USB драйвер для готового флешера, который чуть мною подредактирован :)

 

Можно с помощью твоей штуки снять ключ с материнки jasper ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло стирание области. Выдает ошибку 79, а сейчас вообще выскочили огни смерти(0102). Может это быть глюком, так как nand с материнки стерта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло стирание области. Выдает ошибку 79, а сейчас вообще выскочили огни смерти(0102). Может это быть глюком, так как nand с материнки стерта?

для начала залей даш обатно, проверь на работоспособность и сново всё повтори, если не получится отдай кому-нибудь, у кого получится, нервы поэкономишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с помощью твоей штуки снять ключ с материнки jasper ///

 

НЕТ, НЕЛЬЗЯ! Можно снять тока Nand... Xell для Jasper ещё не вышел, следовательно, ключ процессора не получить, а это означает, что от снятого Nand`а толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы мучаетесь? Соберите USB SPI Flasher with PIC18F2455 :) С ним всё читается и пишется без проблем и с первого раза, да ещё и быстро (несколько минут)! ;)

Так что не ленитесь собирать! Всё детали обошлись мне в ~600 руб.

http://www.megaupload.com/?d=96UHYEJJ - USB драйвер для готового флешера, который чуть мною подредактирован :)

Прошивку для пикухи брал из дистриба с nand'ом?

И что именно редактировал в драйвере? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку для пикухи брал из дистриба с nand'ом?

И что именно редактировал в драйвере? ;)

 

Нет, вот отсюда http://www.megaupload.com/?d=90LYRMXE. PicXBoot_12.hex прошивай через LPT-программатор http://www.foxdelta.com/products/programme...ART2003-LVP.pdf с помощью WinPic800, затем собирай флешер (схема выше по ссылке) и уже через него заливай PICFLASH.hex с помощью PICDEM FS USB Demo Tool (найдёшь в архиве)

 

Ничего особого, просто поменял идентификацию флешера в Диспетчере устройст с Memory access на XBOX 360 SPI Flasher. Так просто солидней выглядит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то я это сделал:) убил один бокс - спас 2:)

 

Очень много ньюансов новых расскажу.

 

Первое

Прога и сам интерфейс действительно нереально глюченные, чувствительные к шнуру. У меня нормально заработал только когда распаял на шлейфе лапше чередуя с проводом земля. 6 проводов земля вышло, их посадил на корпус.

Резисторы пробовал начиная от 50 и заканчивая 1ком. Нормально работало НО.

Определяло через рас нормальный конфиг. Даже при правильном конфиге, сыпались ошибки 250, 280. Более менее стабильно было на 300омах, всего 2 ошибки 250. На этом я и попал, загубил первый бокс. нанда снялась непонятная при ней бокс не включается - мигает зеленый огонек и все. И лишь только когда распаял лапшу(30см длиной) с чередованной землей отлично заработало на резисторах 70-150ом(не критично). Настройки порта любые(но ктото писал тут что лучше Би-дирекшенал двунаправленный\SPP), у меня считалось на ЕСР нормально (потом уже.)

Без диода выдает конфиг 2000 -неверный.

 

Выкладываю нормальную схему распайки.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091102/thumbs/ABlQQqU15x.png

Так же: Программы для проверки правильности нанды(инфектус тул, пару программ для изменения региона и редактирования нанды( позволяет пересадить свои данные в донорскую нанду- если загубили свою но KV и CPUkey имеются.) имного чего нужного).

И по просьбам выкладываю донорскую нанду с фалькона( даш 2.0.7371.0)(нанда моя - чур меня не банить и не чудить:) только для опытов и помощи )

 

Итого:

 

360_Flash_Tool_Retail для редактирования нанды

360_Flash_Tool_v0.88b_DevKit для редактирования нанды

BinCrypt2 Build 14 Для смены регионов и ковыряния в нанде( пересадка органов в доноров)

DownTools (для даунгрэйда нанды и разбора ресурсов)

ECC_Calc (чтото невероятноe которое якобы чинит поломанные нанды, высчитывая и заполняя битые сектора-блоки (у меня ничего не вышло, но на забугорных форумах у некоторых вышло и боксы их начали включатся после обработки "этим" битых нандов)

falcon_hack_20091006 (последний Xell для фальконов -с исправлениями и т.д.)

NAND_Checker_V1.1 (!апупенная! прога которой обязательно нужно проверять снятую нанду, она показывает все ошибки, битые блоки и проблемы, если прога ничего не нашла то нанда снята верно и можно не беспокоится)

nandpro20b (сам нандпро последний)

xbins (бонусом прожка которая может качать с Xbins.org - много хакерских вкусностей и прошивок, самый большой архив)

 

http://ifolder.ru/14793436

 

И некоторые ньюансы которые нужно добавить в инструкцию(2Richy)

----Контрольная сумма будет меняться в том случае если вы выключаете бокс перед каждым снятием. если снимать подрят нанду несколько раз то в случае правильной распайки шнура они должны быть одинаковыми (не выключая бокс). Как только вы передернули питание на боксе - нанда меняется, ненамного но меняется, несколько байт меняются и поэтому контрольная сумма не сходится с предыдущей.

 

----После прошивки бокса, нужно обязательно отключить ЛПТ и вытащить питание из бокса на несколько секунд, и только потом включать его - проверять. Иначе словите три красных огня и ошибку 0020 или что то подобное. ЛПТ отпаивать не нужно, Джитаг нужно отпаивать когда Кселл уже не нужен.

 

----Ошибок при чтении и записи быть не должно, 10 процентов из ста что при получении ошибок что то заработает. хоть 250 и 280 не страшные но они могут попасть на важные блоки и тогда нанда загублена. если есть ошибки крутите провод, перепаивайте - риск слишком велик. И конфиг должен быть обязательно FlashConfig:0x1198010 что то другое - значит неправильно сделан провод.

У меня пару раз было уже при последнем хорошем кабеле что с блока 30D начинались ошибки 280, дожидался до конца и заново запускал нандпро, ошибок уже небыло - сказывается глючность всей системы прошивания(статика и т.д.).

 

----И один веселый ньюанс:) Ричи правильно написал про сфотографируйте. Строчки с процессорным ключем пробегают вверх очень быстро, запомнить и переписать не успеете нужно быть наготове и сфоткать. (я переписывал по памяти, раз 20 перезапускал бокс и ловил цифры.)(и там ноль на восьмерку очень похож - аккуратнее) И бокс показывает по тюльпанам (композит) тоже, вга кабель не нужен.

 

а я счас займусь оживление первого убитого бокса, донорская нанда с другого фалькона есть буду пересаживать органы и ключи. У кого есть опыт делитесь буду рад. как справлюсь сам - отпишусь.

программы в паке на все случаи жизни, всем должно хватить надеюсь. Всем спасибо за советы и информацию полезную.

Изменено пользователем Chippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё... Ну написал, неделю читать. Мощно конечно. Где ж ты столько софта нашел? Провода еще земляные тянул :-D ладно, главное пашет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то я это сделал:) убил один бокс - спас 2:)

 

Очень много ньюансов новых расскажу.

 

Первое

Прога и сам интерфейс действительно нереально глюченные, чувствительные к шнуру. У меня нормально заработал только когда распаял на шлейфе лапше чередуя с проводом земля. 6 проводов земля вышло, их посадил на корпус.

Резисторы пробовал начиная от 50 и заканчивая 1ком. Нормально работало НО.

Определяло через рас нормальный конфиг. Даже при правильном конфиге, сыпались ошибки 250, 280. Более менее стабильно было на 300омах, всего 2 ошибки 250. На этом я и попал, загубил первый бокс. нанда снялась непонятная при ней бокс не включается - мигает зеленый огонек и все. И лишь только когда распаял лапшу(30см длиной) с чередованной землей отлично заработало на резисторах 70-150ом(не критично). Настройки порта любые(но ктото писал тут что лучше Би-дирекшенал двунаправленный\SPP), у меня считалось на ЕСР нормально (потом уже.)

Без диода выдает конфиг 2000 -неверный.

 

Выкладываю нормальную схему распайки.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091102/thumbs/ABlQQqU15x.png

Так же: Программы для проверки правильности нанды(инфектус тул, пару программ для изменения региона и редактирования нанды( позволяет пересадить свои данные в донорскую нанду- если загубили свою но KV и CPUkey имеются.) имного чего нужного).

И по просьбам выкладываю донорскую нанду с фалькона( даш 2.0.7371.0)(нанда моя - чур меня не банить и не чудить:) только для опытов и помощи )

 

Итого:

 

360_Flash_Tool_Retail для редактирования нанды

360_Flash_Tool_v0.88b_DevKit для редактирования нанды

BinCrypt2 Build 14 Для смены регионов и ковыряния в нанде( пересадка органов в доноров)

DownTools (для даунгрэйда нанды и разбора ресурсов)

ECC_Calc (чтото невероятноe которое якобы чинит поломанные нанды, высчитывая и заполняя битые сектора-блоки (у меня ничего не вышло, но на забугорных форумах у некоторых вышло и боксы их начали включатся после обработки "этим" битых нандов)

falcon_hack_20091006 (последний Xell для фальконов -с исправлениями и т.д.)

NAND_Checker_V1.1 (!апупенная! прога которой обязательно нужно проверять снятую нанду, она показывает все ошибки, битые блоки и проблемы, если прога ничего не нашла то нанда снята верно и можно не беспокоится)

nandpro20b (сам нандпро последний)

xbins (бонусом прожка которая может качать с Xbins.org - много хакерских вкусностей и прошивок, самый большой архив)

 

http://ifolder.ru/14793436

 

И некоторые ньюансы которые нужно добавить в инструкцию(2Richy)

----Контрольная сумма будет меняться в том случае если вы выключаете бокс перед каждым снятием. если снимать подрят нанду несколько раз то в случае правильной распайки шнура они должны быть одинаковыми (не выключая бокс). Как только вы передернули питание на боксе - нанда меняется, ненамного но меняется, несколько байт меняются и поэтому контрольная сумма не сходится с предыдущей.

 

----После прошивки бокса, нужно обязательно отключить ЛПТ и вытащить питание из бокса на несколько секунд, и только потом включать его - проверять. Иначе словите три красных огня и ошибку 0020 или что то подобное. ЛПТ отпаивать не нужно, Джитаг нужно отпаивать когда Кселл уже не нужен.

 

----Ошибок при чтении и записи быть не должно, 10 процентов из ста что при получении ошибок что то заработает. хоть 250 и 280 не страшные но они могут попасть на важные блоки и тогда нанда загублена. если есть ошибки крутите провод, перепаивайте - риск слишком велик. И конфиг должен быть обязательно FlashConfig:0x1198010 что то другое - значит неправильно сделан провод.

У меня пару раз было уже при последнем хорошем кабеле что с блока 30D начинались ошибки 280, дожидался до конца и заново запускал нандпро, ошибок уже небыло - сказывается глючность всей системы прошивания(статика и т.д.).

 

----И один веселый ньюанс:) Ричи правильно написал про сфотографируйте. Строчки с процессорным ключем пробегают вверх очень быстро, запомнить и переписать не успеете нужно быть наготове и сфоткать. (я переписывал по памяти, раз 20 перезапускал бокс и ловил цифры.)(и там ноль на восьмерку очень похож - аккуратнее) И бокс показывает по тюльпанам (композит) тоже, вга кабель не нужен.

 

а я счас займусь оживление первого убитого бокса, донорская нанда с другого фалькона есть буду пересаживать органы и ключи. У кого есть опыт делитесь буду рад. как справлюсь сам - отпишусь.

программы в паке на все случаи жизни, всем должно хватить надеюсь. Всем спасибо за советы и информацию полезную.

 

 

А с (jasper) ключь для матплаты снять с помощью этого можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а, для джасперов ещё хела нету, вот хел появится, вот тогда помучаешься :)

 

Chippy маленькая поправочка, не нужно ловить цп кей, вставьте флэшку и чё нить на неё незапускающееся кинте, всё замёрзнет и можно хоть уфотографироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мои попытки поднять первый бокс оказались бессильны.

Ож очень побитый нанд оказался. Нормально не вытаскивается KV.

Итого имеем:

бокс с дашем 6683.

3 образа побитых нандов.

нормальный CPU ключ, ДВД кей нормальный.

Программы видят все нанды, пишут данные и параметры, но они не рабочие.

Вот вам и 2 ошибки 250:)

пробовал пересадить KV в другой нанд, не работает (KV битый) Шифровал донорский KV другим ключем, тоже не пашет.

 

Никто не желает покопаться:)

Дам тысячу рублей, тому кто победит эти полудохлые дампы.

Могу выложить все данные и образы нандов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мои попытки поднять первый бокс оказались бессильны.

Ож очень побитый нанд оказался. Нормально не вытаскивается KV.

Итого имеем:

бокс с дашем 6683.

3 образа побитых нандов.

нормальный CPU ключ, ДВД кей нормальный.

Программы видят все нанды, пишут данные и параметры, но они не рабочие.

Вот вам и 2 ошибки 250:)

пробовал пересадить KV в другой нанд, не работает (KV битый) Шифровал донорский KV другим ключем, тоже не пашет.

 

Никто не желает покопаться:)

Дам тысячу рублей, тому кто победит эти полудохлые дампы.

Могу выложить все данные и образы нандов.

скинь куданить дампы я гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ifolder.ru/14802949

 

вот. 3 нанды и все ключи в текстовике.

первая нанада вобще битая, с середины сыпались ошибки.

а в 2 других по паре ошибок всего.

все программы если нужны какие в предыдущем посте выложил, там же и рабочий дамп с такого же фалькона но с повыше дашем.

на этом 6683 а там 7371.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ifolder.ru/14802949

 

вот. 3 нанды и все ключи в текстовике.

первая нанада вобще битая, с середины сыпались ошибки.

а в 2 других по паре ошибок всего.

все программы если нужны какие в предыдущем посте выложил, там же и рабочий дамп с такого же фалькона но с повыше дашем.

на этом 6683 а там 7371.

качаю.

там чистый нанд без кселла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...