Перейти к публикации

Faq по банам в Live


XEO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что это для Вас значит, и что с этим делать?

Во первых,самым главным является невозможность выхода в службу Xbox Live с данной консоли. Это означает для Вас: никаких более обновлений игр (ака title updates), XBLA игр (лайвовые игры), контент marketplace, netflix/sky player и.т.д.. И с этим уже ничего не поделать, все сетевые возможности Вашей консоли заблокированы НАВСЕГДА.

 

http://i063.radikal.ru/0911/b7/48c76686b814.jpg

 

Скорее всего, Ваш геймертаг НЕ БЫЛ ЗАБАНЕН. Когда Ваш геймертаг будет забанен, Microsoft пошлет Вам на почту письмо в объяснениями, почему Ваш аккаунт был блокирован (детали бана). Если Вы не получили уведомление, то с Вашим профилем все должно быть в порядке, кроме нескольких особенностей.

 

Функциональность Windows Media Center заблокирована (Скорее всего частично - слух про AVI). НО возможно передавать потоковое видео/аудио через библиотеку мультимедиа.

 

Ваш геймертаг может быть поврежден. Это не означает , что что Ваш геймертаг забанен, Вы можете восстановить его в незабаненном XBOX 360, однако ЛЮБЫЕ АЧИВМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ БАНА БУДУТ ПОТЕРЯНЫ!! Данные Вашего геймертага будут портиться КАЖДЫЙ раз при его использовании на забаненной консоли. Это означает, что Вы не сможете играть в оффлайн для получения ачивментов - это не сработает, во вторых, когда Вы вернете свой профиль на незабаненный XBOX 360, Это повредит профиль и весь процесс игры будет потерян. С этим ничего нельзя поделать.

 

Некоторые оговорки насчет сейвов - если Вы используете сейв в забаненной XBOX 360, это также повлияет на профиль в незабаненной/лицензионной консоли! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! По данному поводу так-же ничего нельзя поделать.

 

Ваши XBLA (Live Arcade) игры и DLC (скачиваемый контент) будут работать, однако для игры в них на разных консолях, Вам нужно будет зайти в Xbox Live. Это нормальная ситуация на незабанненых/лицензионных консолях. Они могут быть повреждены и так-же могут быть заново скачаны если Вы попробуйте запустить их на забаненной консоли. Вы можете передать скачанный Вами контент здесь: http://www.xbox.com/en-US/support/systemus...ion/default.htm , но помните, что Вы можете сделать это только один раз в 12 месяцев.

 

Итак, в общем:

Что сулит вашей консоли в результате бана:

* Невозможность выхода в службу Xbox Live

* Невозможность использования Windows Media Center extender

* Невозможность перенести ачивментов с бекапа поврежденного профиля

 

С этим ничего нельзя поделать, кроме покупки новой консоли.

 

Могут быть и ДРУГИЕ возможности блокировки функциональности вашей консоли, кроме описанных здесь, но они до сих пор не обнаружены.

 

Итак, что вызвало мой бан?

На данный счет существует МНОГО теорий, объясняющих массовость банов консолей в данной волне, тем не менее ничего конкретного, только множество слухов.

 

c4eva, шеф по прошивке iXtreme, сказал следующее:

<+c4eva> Прошивка сама по себе неотличима

<+c4eva> Пирвод становится подозреваемым при использовании варезных релизов и при неправильном использовании AbgX360 (использовании кривых секторов)!

 

Он также добавил следующее:

<+c4eva> Скажу Вам следующее о волне банов, которая проходит сейчас. В данный момент я использую несколько новых консолей в live! Эти консоли разной конфигурации но на всех них прошивка ixtreme 1.61.

<+c4eva> Одна запускает оригинальные диски, а другая работают в xbl (без дисков) , другая читает бекап игры моего региона!

<+c4eva> После того, как тесты будут закончены, пока время выхода 1.61 для лайтона не определено!

 

Полный лог чата по адресу - http://pastebin.ca/1660777 (На английском)

 

Запомните, если Вы хотите кого-то осудить - первым осуждайте человека, который модифицировал вашу консоль - скорее всего себя (ПРИМ XEO - Америкацы с угрезением совести по поводу прошивки 100% xD)

 

NEW:

 

Если Вы не знаете , забанили ли Вас, то это легко можно выяснить по статусу сети:

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/091110/Ua4wiWnKbf.png

 

Z: 8015-190D означает то, что Вы в бане.

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня Windows Media Center работает на баненой коробке, новые ачивменты открываются и сохраняются на забаненом профиле в достижениях (в Fable II проверено, только в него пока и играл сегодня). В сейвах тоже проблем пока не испытываю. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне новая консоль. Это и так понятно, что профиль уже не будет годен на новой консоли (так было по моему всегда). Я уж точно новую не буду брать, хватит кормить мягкотелых, и так один раз поимели и хватит. ) Меня и так все устраивает, вопрос только с установкой игры на hhd. А так, все работает как и было раньше, до бана, только без лайв и установки игр на hdd теперь. Осталось еще на Xtream перейти и не париться вообще с волнами, патчами, activate iso и пр... Если брать что то новое, то уж точно не опять коробку, лучше возьму PS3. Когда выйдут игры, за которые я готов буду купить лицензию. К примеру серия FF. Изменено пользователем kolovorot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод приличный :) только слишком уж пугать пользователей не надо, сейвы и ачивменты работают на консоли но только на той же самой. Реально американцы все без лайва жить не могут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перевод с сайта я думаю что приставки которые были забанены в старых бан-волнах не имеют таких ограничений это связанно только с новыми волнами я так думаю;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пока-что нет) но думаю за перевод майки отмстят мне) Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подробнее насчет профиля? вот у меня есть профиль, на котором кстати оплачен голд, если я свой жесткий воткну в новую небаненную консоль, то что я теряю? save? Изменено пользователем skretch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они испортят мне сохранения, то моя следущая консоль точно будет от Sony или Nintendo :declare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подробнее насчет профиля? вот у меня есть профиль, на котором кстати оплачен голд, если я свой жесткий воткну в новую небаненную консоль, то что я теряю? save?

если твоя консоль была забанена, то нада форматнуть хпрд и восстановить профиль на новой консоли - все ачивы теряются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, ждем и надеемся парни. Мы белые и пушистые, майки нас не должны заметить. Переживем волну тогда и в лайв :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот что еще: если вы думаете, что можно в оффлайне пережить бан, возьмите на счет то, что банят при подключении :diablo:

 

Программа Мксимум: скандалы, интриги, расследования:

 

Скандал дорогие товарищи!!!

 

Причиной для бана может быть установка модифицированного жесткого диска, прошивка привода или иные изменения в системе. Версия прошивки модифицированного привода не имеет значения – банят все версии приводов. Если вы думаете переждать волну в офф-лайн и потом вернуться назад – не надейтесь. В 90 процентах случаев вас забанят сразу после подключения. Пока единственный выход спасти профиль и ачивки – восстановить свой старый профиль через Xbox live на не модифицированной консоли. Вы так же можете удалить профиль. А потом восстановить его на новой приставке – в этом случае большая часть сейвов будет сохранена. Игры из Live Arcade можно перенести через xbox.com. От себя хочется добавить, что разрушение сейвов и ачивок – очень некрасивый шаг, так как многие из забаненных не пользовались пиратской продукцией (модифицированные жесткие диски) или играли в бэк-апы, купленных ими лицензионных игр.

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведя небольшое расследование в своём городе (Ноябрьск), сделал несколько выводов:

1. Забанены были большинство пользователей XBOX 360 PRO и ELITE

2. Пользователи версий Arcade практически все избежали бана

3. Те кто использовал жесткий диск для музыки и видео, полностью его забивая, также почти все незабанены.

4. Установка игры на жесткий диск на дашборде 8х занимает больше времени чем на 7х

 

Вывод - Microsoft ввёл проверку CRC при установке на жесткий диск. Такие игры как COD: MW2 имеют несовпадение CRC и в итоге получаем банан. ПРОВЕРЯЕМ CRC В ABGX 360 ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НА HDD!!!

всё это всего лишь предположение. возможно ошибочное, решайте сами верить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че такое бекап игры?)

 

Пиратко, или просто копия на болванку

 

Как профиль может испортиться если он из лайвы выкачатся на новую консоль?

 

Это уже другой профиль - старый портится, который был на консоли

 

Проведя небольшое расследование в своём городе (Ноябрьск), сделал несколько выводов:

 

4. Установка игры на жесткий диск на дашборде 8х занимает больше времени чем на 7х

 

Вывод - Microsoft ввёл проверку CRC при установке на жесткий диск. Такие игры как COD: MW2 имеют несовпадение CRC и в итоге получаем банан. ПРОВЕРЯЕМ CRC В ABGX 360 ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НА HDD!!!

всё это всего лишь предположение. возможно ошибочное, решайте сами верить или нет

 

Насчет CRC 10000% я тоже это заметил, но тогда будут банить руссифицированные игры ;)

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не пропадут но больше вы их зарабатывать несможете я так понял)

 

они не пропадут и зарабатывать их можно на забаненой консоли, однако обновить профиль вы не сможете и все ваши достижения останутся на баненой консоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ - я перевел новость, но это со сцены, а значит стоит задуматься

 

Если у кого есть вопросы - ко ме в АСЮ!

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...