Перейти к публикации

Faq по банам в Live


XEO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

sp0ny

Догадка:

Майкам по барабану сколько у тебя профилей, накопленная информация не привязана к геймертегу, она привязана к консоли. Вполне вероятно что для всех профилей есть единый лог файл, который и отправляется в МС.

Я не знаю что там накапливаеться в консоли (наверно это может и так )

Но на своей приставке я играл в пиратки и с момощью активате исо тоже (только на профиле для пираток - профиль этот не регистрировал)

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышляете вы правильно, но тут немного другая механика:

при подключении к лайву, приставка сообщает о себе все данные, привязанные к биосу, профилю, ключу и ID консоли. с этого момента приставка считается активированной, т.е. находящейся в руках конечного пользователя.

данные анализируются и вносятся в базу пользователей, где в случае подозрений они попадают в группу риска "чёрный список".

после попадания в этот список, вы можете ни разу не заходя в лайв, с того момента, огрести оффлайн бан через обязательное обновление дашборда, необходимое для запуска новых игр, в которое встроена библиотека ключей, приговорённых к бане консолей.

 

из всего описанного следует: хочешь пользоваться пираткой - не регься в лайве вообще и никогда!

это единственный способ не попасть в их базу данных, что бы они считали твою приставку "ещё не проданной".

Изменено пользователем REALDEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышляете вы правильно, но тут немного другая механика:

при подключении к лайву, приставка сообщает о себе все данные, привязанные к биосу, профилю, ключу и ID консоли. с этого момента приставка считается активированной, т.е. находящейся в руках конечного пользователя.

данные анализируются и вносятся в базу пользователей, где в случае подозрений они попадают в группу риска "чёрный список".

после попадания в этот список, вы можете ни разу не заходя в лайв, с того момента, огрести оффлайн бан через обязательное обновление дашборда, необходимое для запуска новых игр, в которое встроена библиотека ключей, приговорённых к бане консолей.

 

из всего описанного следует: хочешь пользоваться пираткой - не регься в лайве вообще и никогда!

это единственный способ не попасть в их базу данных, что бы они считали твою приставку "ещё не проданной".

Ну вообще как бы да, можно сразу зашивать было xtreme да не париться, ну вот мне например. Я вообще консоль купил месяц назад всего и тут такие пироги с котятами начались, думаю зашить этот икстрим да забыть лайв как страшный сон, главное хард чтобы работал. Правда я в силу недолгого владения консолью не понимаю пока про обновления дашборда, если я не буду лазить больше в лайв и обновлять дашборд не буду, то я не смогу запускать новые игры на консоли, даже пиратские? Или это относится к лиц игры, а пиратские можно запускать вообще на какой хочешь версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал что профиль посредник обмена между консолью и сервером лайва (туда сюда обратно - тебе и мне приятно)

 

Я в лайве кодаки на ави качал ,демки и ролики (не играл)

 

А щас лайтон разве на xtreme можно прошить ?

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще как бы да, можно сразу зашивать было xtreme да не париться, ну вот мне например. Я вообще консоль купил месяц назад всего и тут такие пироги с котятами начались, думаю зашить этот икстрим да забыть лайв как страшный сон, главное хард чтобы работал. Правда я в силу недолгого владения консолью не понимаю пока про обновления дашборда, если я не буду лазить больше в лайв и обновлять дашборд не буду, то я не смогу запускать новые игры на консоли, даже пиратские? Или это относится к лиц игры, а пиратские можно запускать вообще на какой хочешь версии?
тоже буду переходить на xtreme offline диету.

что же по поводу даша, то здесь полностью схожая ситуация с псп/ПС3: игровые новинки проверяют версию дашборда и для своего запуска предлагают обновить его с диска игры, куда он и входит. все обновления офлайн, необходимые для запуска игр, находятся на диске с самой игрой. так что при запуске игра сама предложит обновиться и сообщит, что в случае отказа не будет иметь возможности быть запущенной на старой версии дашборда.

лицензия или пиратка значения здесь не имеет.

я думал что профиль посредник обмена между консолью и сервером лайва (туда сюда обратно - тебе и мне приятно)

 

Я в лайве кодаки на ави качал ,демки и ролики (не играл)

 

А щас лайтон разве на xtreme можно прошить ?

как я уже писал выше, не только профиль - биос приставки отсылает данные вплоть до вольтажности питания кулеров, т.е. шпионит бокс о хозяине по чёрному.

для лайтонов xtrem'а нет, но он есть для бэнков -> покупаем привод, шьём своим ключом и заменяем им лайтон.

Изменено пользователем REALDEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю пока про обновления дашборда, если я не буду лазить больше в лайв и обновлять дашборд не буду, то я не смогу запускать новые игры на консоли, даже пиратские? Или это относится к лиц игры, а пиратские можно запускать вообще на какой хочешь версии?

ДА растолкуйте этот момент и мне кто вкурсе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx

По поводу ачивок, они никуда не денутся, которые ты набил раньше и после этого был в лайве.

 

Теперь напрашивается вопрос, где именно подвох в битом профиле и неустановкой игр на винт, это метка на консоли или метка на винте.Сейчас подключил винт к компу, хочу сбекапить весь свой контент, далее вопрос, если я сбекаплю весь контент на комп, потом когда куплю новую приставку форматну на ней винт и перекину обратно весь контент и лайсенс трансфер сделаю будет ли это все работать или нет.Так же очень интересно, если это вдуг метка на жестком для того, чтобы его отформатировать, то возможно после формата и востановления данных диск будет как прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА растолкуйте этот момент и мне кто вкурсе ???
тоже буду переходить на xtreme offline диету.

что же по поводу даша, то здесь полностью схожая ситуация с псп/ПС3: игровые новинки проверяют версию дашборда и для своего запуска предлагают обновить его с диска игры, куда он и входит. все обновления офлайн, необходимые для запуска игр, находятся на диске с самой игрой. так что при запуске игра сама предложит обновиться и сообщит, что в случае отказа не будет иметь возможности быть запущенной на старой версии дашборда.

лицензия или пиратка значения здесь не имеет.

Kullx

По поводу ачивок, они никуда не денутся, которые ты набил раньше и после этого был в лайве.

 

Теперь напрашивается вопрос, где именно подвох в битом профиле и неустановкой игр на винт, это метка на консоли или метка на винте.Сейчас подключил винт к компу, хочу сбекапить весь свой контент, далее вопрос, если я сбекаплю весь контент на комп, потом когда куплю новую приставку форматну на ней винт и перекину обратно весь контент и лайсенс трансфер сделаю будет ли это все работать или нет.Так же очень интересно, если это вдуг метка на жестком для того, чтобы его отформатировать, то возможно после формата и востановления данных диск будет как прежний.

сработает, если твой бэкап был сделан до бана. метка о бане ставитя в биосе приставки и привязывается к её ID, сам хард бан не затрагивает (разве что "портит" данные), но исключает возможность использования любого HDD на забаненой приставке вообще (кроме как для сэйвов). хард с забаненной приставки будет отлично работать на небаненной после форматирования. Изменено пользователем REALDEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я уже писал выше, не только профиль - биос приставки отсылает данные вплоть до вольтажности питания кулеров, т.е. шпионит бокс о хозяине по чёрному.

ЕСЛИ так то никто никогда не игралбы и не смог зайти в этот лайв после прошивки - аэтого обстоятельства не соблюдаеться (не верный ход мысли)

где набрался такой кромолы?

я тоже очю почитать только чтоб авторитетно не такие трепачи как мы с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сработает, если твой бэкап был сделан до бана. метка о бане ставитя в биосе приставки и привязывается к её ID, сам хард бан не затрагивает (разве что "портит" данные), но исключает возможность использования любого HDD на забаненой приставке вообще (кроме как для сэйвов).

Про использование hdd на баненой это мне и не надо как раз, главное, чтобы весь тот контент который у меня был на винте, потом смог работать на другой консоли после транфера лицензии, а профиль можно востановить, самое главное это контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ так то никто никогда не игралбы и не смог зайти в этот лайв после прошивки - аэтого обстоятельства не соблюдаеться (не верный ход мысли)

где набрался такой кромолы?

я тоже очю почитать только чтоб авторитетно не такие трепачи как мы с вами...

набрался в соответствующих учебных заведениях, чего всем советую. нужно различать за что отвечает биос, а за что софтверная составляющая, а так же принцип работы ixtreme, тогда не будет глупых сомнений.

xbox сцена к твоим услугам ;)

Про использование hdd на баненой это мне и не надо как раз, главное, чтобы весь тот контент который у меня был на винте, потом смог работать на другой консоли после транфера лицензии, а профиль можно востановить, самое главное это контент.
перечитай мой пост, я достаточно ясно ответил. Изменено пользователем REALDEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REALDEMO

Я знаю, что хард будет прекрасно работать, только причем тут когда я сделал бэкап до бана или после, главный вопрос, что портит профиль и все отсальное, если перенести хард на другую консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REALDEMO

Я знаю, что хард будет прекрасно работать, только причем тут когда я сделал бэкап до бана или после, главный вопрос, что портит профиль и все отсальное, если перенести хард на другую консоль.

если во время получения бана жёсткий диск находился в приставке, то все данные становятся нечитаемыми на любой другой консоле кроме как на забаненной, т.е. данные намеренно портятся самой забаненной консолью и не будут восприниматься на других незабаненных приставках. так же забаненная приставка делает нечитаемыми любые данные на любом другом, подсоединённом к ней носителе (мэмка, хард) Изменено пользователем REALDEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если во время получения бана жёсткий диск находился в приставке, то все данные становятся нечитаемыми на любой другой консоле кроме как на забаненной, т.е. данные намеренно портятся самой забаненной консолью и не будут восприниматься на других незабаненных приставках. так же забаненная приставка делает нечитаемыми любые данные на любом другом, подсоединённом к ней носителе (мэмка, хард)

Это все тоже известно, только как факт еще никто не форматил жесткий и переносил бэкап обратно на жесткий, чтобы удостовериться будет ли он работать или опять уйдет как, если переставить диск с забаненой на новую не делая никаких форматов и бэкапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent Civilian, ты можешь привести конкретный пример: с такой то консоли такого то статуса я бекаплю сейв такой то игры, такую то аркаду, после чего восстанавливаю там-то и там-то.. А то мне так, к примеру, вообще непонятно что тебе не понятно.

 

В момент бана ставится метка на БОКСЕ, не на картах памяти\хдд.

Так же ставится метка на конкретном файле профиля на устройстве хранения данных, привязывая его к этой единственной баненой приставке.

Так же ставится метка на НОВЫХ файлах с сейвами, созданных после бана.

Так же ставится метка на КАЖДОМ профиле, запущенном на баненой приставке.

Все остальные файлы, аркады, ГоД, аддоны, шмотки - уже итак привязаны к определенной консоли.

 

Вот и проследи цепочку откуда и через что проходит нужный тебе файл:

Если файл профиля забекапился до бана, то его можно использовать, пока он не будет запущен на баненом боксе.

Если забекапил после бана - можешь оставить его на баненной консоли, данные из него не уйдут дальше конкретного бокса.

Если ты забекапил аркады, ГоД, аддоны - то они будут работать на новой консоли после трансфера лицензии. Но их бекапить нету смысла - потому как после трансфера ты сможешь скачать все это из лайва.

Скачанные с левых профилей файлы бекапить БЕСПОЛЕЗНО, нужно будет делать трансфер с тех профилей, а на них уже обнулены покупки.

 

На самом устройстве хранения данных меток влияющих на блокировку каких-либо возможностей нет.

Про то, есть ли там метка о том, что винт был подключен к баненой консоли - не могу знать.

Но если она и есть, она ни на что не может влиять. Потому как банят на аксесуары, а сами консоли.

P.S.

Формат винча не уберет бана с консоли, и восстановив бекап винчестера ты абсолютно ничего не приобретешь, кроме как данные профиля на момент бекапа (если с дуру не прицепишь винт опять к баненому боксу).

 

Куда еще подробнее расписывать - я не знаю.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx,

вау! как доходчиво объяснил!

 

Только у меня пара вопросов есть... У меня такая ситуация, был забанен =) На сайте геймертаг обновился до 13075G

На этой консоли уже выбил 13130G и прошёл ГТА4 балладу о гее тони.

 

Если я скину профиль и сейвы на карту памяти, и подрублю к не баненой консоли... там не будут работать сохранения и геймертаг "обнулится" до 13075G ?

 

Это значит что на баненой консоли нет смысла выбивать ачивки, так как они всё равно не приплюсуются на новой консоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kullx, спасибо, а то человек отказывается понимать более краткое описание:

забаненная приставка делает нечитаемыми любые данные на любом другом, подсоединённом к ней носителе (мэмка, хард)

o9p, правильно понимаешь. на небаненной консоле твой профиль и сэйвы не заработают и единственным выходом будет онлайн восстановление геймтага с твоими 13075G.

Изменено пользователем REALDEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если забанен правильно - то на небаненной консоли твой профиль будет читаться как поврежденный. Пусть там будет хоть 100000, видны они будут только на баненной консоли. Для других консолей - это лишь мусор.

Сохранения будут работать если ты их не трогал на баненной консоли, т.е. любое сохранение\автосохранение после бана не будет работать ни на одной консоли, кроме баненной.

 

Баненный бокс будет только запускать игры и сохранять сейвы для себя. Задрачивать достижения можешь только для самоудовлетворения, никому никогда ты ничего не подтвердишь. Только на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё это печально =(

 

зы а когда были прошлые волны банов, такая же ерунда была с сейвами и профилем? (хдд не блочился, это я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за перевод статьи, хоть что-то как-то стало понятно.

 

Задавала вопрос в ветке FAQ'а по бананам, но никто ничего не ответил.

 

Задаю здесь: есть версия, что возможно проверить бан или нет по тому, поддерживает ли майки гарантию приставки (на сайте xbox.com-support). Уважаемые забаненные посмотрите, пожалуйста, изменилось ли у вас там что-нибудь там или нет. Конечно касается только тех, у кого не кончилась гарантия в связи с истечением срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за перевод статьи, хоть что-то как-то стало понятно.

 

Задавала вопрос в ветке FAQ'а по бананам, но никто ничего не ответил.

 

Задаю здесь: есть версия, что возможно проверить бан или нет по тому, поддерживает ли майки гарантию приставки (на сайте xbox.com-support). Уважаемые забаненные посмотрите, пожалуйста, изменилось ли у вас там что-нибудь там или нет. Конечно касается только тех, у кого не кончилась гарантия в связи с истечением срока.

по этому вопросу майки хитрят и лукавят:

знакомый из Германии, получив бан, через приличное время, попытался (так, на всякий случай) проверить свой статус гарантии на сайте мелкомягких и "о, чудо!" статус приставки был на гарантии.

радуясь намечающейся халяве, он позвонил в сервис центр для заявления о неработоспособности приставки и дальнейшего её обмена по гарантии, но был осажен работником сервис-центра, который при уточнении ID консоли по базе сервис-центра MS, сообщил ему о бане.

на вопрос почему же через столько времени на странице MS его приставка всё ещё числится на гарантии, сотрудник ответить не смог.

моё предположение: это сделано специально, что бы люди, интересующиеся статусом прошитой приставки, "узнавали" о бане лишь в момент подключения к лайву. Эффективный способ предотвращения ухода пиратов в подполье - любопытство, как говорится, сгубило кошку.

Изменено пользователем REALDEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё по теме

Проверил через support.xbox.com, сняли с гарантии или нет забаненую приставку, оказывается не сняли.

# Device: Xbox360 Hardware

# Serial Number: 776645782805

# Warranty Status: In Warranty

# Warranty Type: Standard

# Warranty Start:

# Warranty Expiration: 6/16/2011 8:00:00 PM

 

Так что проверка бана тоько при конекте с лайвом.

Получается в лайв не ногой если не забанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коменты жгут)

 

сегодня проведу обряд перехвата пакетов))

 

а так все люди на данную тему реагируют с паникой черезмерной, создавая тему я всеголишь хотел всех проинформировать а тут началось - все в панике xD

 

я просто раньше еще до бана сканил траф богса - и нечего компроментирующего в нем не нашол зато узнал что меню богса магазинами через хмл файл работат xD

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не то что бы паника: была жизнь до лайва - будет и без него.

а трафик стоит проверить на шифрование данных, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...