Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ahimgeon, одна земля лишняя, а так все отлично выглядит.

 

Причина ошибок с 200 блока непонятна.. Было аналогично. Только не мусор, а повторение первой половины блоков. Со следущего чтения - ни одной ошибки.

после первых неудач одну землю порезал, а ошибки ...может в первый раз когда подключаешь так должно быть) У тебя тож именно с 200? Да, ты прав, там не мусор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahimgeon, зафотошопь ее =)

А ошибки.. они же не у всех. То ли прога из-за чего-то глючит и начинает читать с начала, то ли флешку клинит и она отдает данные с начала..

Главное что потом все чисто и все рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel, первые три слова не могу понять что означают.

 

У тебя бокс то еще включается? Может помер уже =)

Пробуй на другом компе. Если там будет аналогично - значит проблема в пайке или боксе.

бокс работает все ок :biggrin: комп нужно будет искать

 

пишите все свои настройки в диспечере устройств и в биосе! будем забираться

настройки сейчас выложу

 

http://img130.imageshack.us/img130/9550/lptm.th.jpg LPT

биос: адрес 378, IRQ7, ну и EPP, ECP(1 и 3) И SPP

Изменено пользователем Kovzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше образов НАНД размерами 256 и 512.

Что-то там толи сектора кодируют иначе толи нанд битый... Я по одному определить не могу, но скорее всего сняли битым.

 

И я думаю над тем убирать или нет дату из названия батника... Можно комментарий батнике написать конечно еще...

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook, да, лучше убрать.

тяжелее набивать, да и напутать в сортировке можно.

 

Что по 256: он же еще как карта памяти используется, если я правильно понимаю? Тогда там надо как-то определить до какого места обрабатывать.

Сколько там памяти для сейвов на боксе доступно?

 

P.S.

Скинь свой нанд, посмотреть хочу =)

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel, у меня еще галка стоит разрежать старые плуг н плай! выложи лучше настройки биоса

в биосе поставь ECP

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и огромный респект за тему, ей богу без вас не разобрался бы (но сколько бы проблем не было, пока тему не прочитал до конца - спрашивать не стал. В теме ответы на все траблы почти нашёл. А столкнулся со следующими

1. Конечно на схеме смутила лишняя земля, подумал глупо спрашивать на этот счёт, припаял туда же куда и первую землю

2. В вин 7 не хотела Nand pro робить, не думая пошёл в ХР дальнейшее делал там без проблем, потом конечно догадался поставить совместимость с ХР SP 2, и запуск от имени администратора (это на port95nt)

3. Вот думаю кое что существенное случилось ПРИ ПЕРВОМ СЧИТЫВАНИИ ВЕСЬ 280Й БЛОК С ОШИБКАМИ но прочитав что это нормально не стал греться и поставил сразу второй дамп делать, всё без ошибок прошло и на 3й раз тоже, контрольные суммы сравнивал у второго и третьего дампа - всё ОК

4. Ну вот собственно и самое весёлое мне чё то с самого начала Fstool не понравилась, решил воспользоваться прогой французской 1,3 версии - вроде всё красиво отобразилось, залил - ноль результату как был бан так и остался. Попробовал Fstool - та же ерунда

5. ну и отчаившись я с не подумав прочёл этот пост

Можно попытаться стереть все руты с 97ого по 103.

Стирать можно просто и быстро, но! Лучше если вы снимите 3 раза предварительно содержимое стираемого блока. Это потребует мало времени, так что не ленитесь. набирайте

NandPro.exe lpt: -r16 0160_1.bin 0x0160 1

NandPro.exe lpt: -r16 0160_2.bin 0x0160 1

NandPro.exe lpt: -r16 0160_3.bin 0x0160 1

если все пойдет не так как хотелось, то потом вернете рут командой

NandPro.exe lpt: -w16 0160_3.bin 0x0160 1

Ни в коем случае не используйте команду +w, она создает для рута не верную ECC.

Стираем

NandPro.exe lpt: -e16 0x0160 1

 

Ну и повторяем так для каждого блока который хотим стереть, но помоему результата не будет, если 1й стерли и не заработало

сделал 3 копии, и залил вместо этого блока блок с нулями

Получил нерабочую консоль, которая через 15 сек работы ещё и огни показывала, попробовал залить обратно бэкап блока - не помогло.

Ну тут я бога молил чтобы полный дамп у меня был нормальный, к счастью он и был нормальный, залил - всё заработало (послал всё к чёрту, пошёл спать 3:30 было уже)

На следующий день стал дальше читать тему (хоть ещё после вчерашнего страшно было, но грело душу то что у меня есть рабочий бэкап и вроде как в любой момент восстановить всё могу)

Ну тут собственно я узнал о проге ParseNand (качнул уже последнюю версию) сделал всё как написали (немного протупил с erase но и про это в теме было :biggrin: ) Затер erase01 и erase02 по очереди, при перцом и втором стирании в конце бокс включился.

Собрал это всё дело, и о чудо! Мой соул калибур поставился на винт!!!!!!

В общем огромное спасибо создателю проги ParseNand, оставь хоть мобилы номер скинуть хоть сотку в благодарность, столько времени сэкономил хоть высплюсь спокойно сегодня

В общем прошу прощения если черезмерно лирикой в своём посте увлёкся, но буду рад если кто то избежит моих ошибок прочтя его

П.С. паял всё строго по схеме, ничего не добавляя не убирая, у кого проблемы со считыванием советую у знакомых на другом компе попробовать у меня подобное с СОМ портом было, кучу раз перепаивал всё, перепроверял, оказалось Сом не рабочий был.

П.П.С не ленитесь снимать нанд несколько раз, понимаю что долго и охота быстрее установить любимую гаму на винт и насладиться в тишине, но поверьте если что то пойдёт не так (а это бывает довольно часто) то вам уже (при отсутсвии рабочего нанда) придётся думать о том где денег на новую приставку взятью Так что лучше лишние час - полтора подождать, до этого я уверен прождали дольше)))

Изменено пользователем Dark Tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за помощь (все намного проще чем я думал!!!!!!) джаспер 512 завелся!!!!!!!!!! винт работает!!!!!!!!! только нанд снимал 16 часов один и 16 второй раз ошибки не было ни единой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel, у меня еще галка стоит разрежать старые плуг н плай! выложи лучше настройки биоса

в биосе поставь ECP

а биос я написал настройки это вот биос: адрес 378, IRQ7, ну и EPP, ECP(1 и 3) И SPP их все я пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов один и 16 второй раз

монстр, за это время собрал бы два usb spi flasher'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется выразить всем огромное спасибо за помощь, мануал и софт! :good: Установка на HDD разблокировалась. :yahoo:

 

Собственно как все делал... Резисторы на 100 Ом были выпаяны из старых плат от мониторов, диод (хз какой) был взят от туда же. Т.к. с проводами было туго, пришлось делать из разных обрезков. (пропаянные скрутки) Припаял на плату к боксу, подключил к своему 2ому компу, начал считывать. Все считалось без единой ошибки. Считываю 2ой раз - куча ошибок 280, 3ий - ваще FlashConfig неверный. Переподключил, начал считывать, все равно ошибки есть. Решил считать на основном компе - FlashConfig неверный постоянно + были сомнения что провода в LPT-разъеме плохо зафиксированы. Взял маленькие гвозди, откусил шляпки и припаял их к концам проводов... Подключаю... FlashConfig один хрен неверный (01198000) Выпаял диод нахрен... Отлично! Все в порядке! Начал считавание... Считал 2 раза, у обоих контрольные суммы полностью совпадают. По совету Kullx`a решил считать в третий раз но уже на 2ом компе. Считалось без ошибок, но контрольные суммы не совпадают с предыдущими нандами, еще раз - не совпадают. Итог 2ого компа: он каждый раз считывает разные нанды, что с ошибками что без, всегда один результат - контрольные суммы не сходятся. Далее решил на всякий случай еще раз считать нанд на 1ом компе - контрольные суммы сошлись с первыми двумя. Потом запустил ParseNand => erase 01 => не разбанился => erase 02 - все заработало! Единственное что меня смутило, так это когда я на всякий случай решил сохранить уже исправленный nand, то во время считывания горел центральный светодиод.(до этого такого небыло) Вот собстеввно и все. :)

Если кому пригодится:

На 2ом компе, где все криво читалось мать - Kinetiz 7T (VIA KT-133 - нафиг древняя под страрые атлоны и дюроны)

На 1ом, где все прекрасно работало - Abit NF8-V (nForce 3 250Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схемку не подскажешь где взять?

Схемка вот, а печатку по ней я наспех сваял в sprint-layout, по ней вытравил, собрал и проверил, выложил сюда

еще почитай это.

 

Mr.Evil, вопрос на засыпку: ты припаивал 7 или 8 проводов?

а какой разниса то? две земли? ну и чтож с того, нисколько не влияет. дело в основнои из-за кривых lpt и диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз вижу посты что туго было с проводами :) Неужто такой дифицит? Мне на пример с трудом верится что в доме где собирали комп не найдется запасного IDE/FDD шлейфа (в конце концов пойдет и пара SATA коротких шлейфов или один длинный). IDE/FDD шлейфы замечательно рвутся на Nное кол-во шлейфиков. Нужно вам сделать шлейф из 7 проводов, ну так оторвите лишнее и получите шнурок готовый к пайке в ящик и к разъему LPT. SATA шлейф просто тупо раздербаниваем и обнаруживаем там 4 замечательных проводка. Если шлейф длинный то режем по полам и получаем 8 проводов (1 запасной :D ).

 

И как уже не однократно писали и пишем. Не спешите вы с правкой nand'ы. Ящик от вас никуда не убежит лучше день-два потратить на 100% идеальный дамп, чем потом искать деньги на новую консоль.

 

а где качнуть эту чудесную прогу ParseNand ???

http://rapidshare.com/files/312877530/ParseNand05.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати рано я обрадовался... После всех манипуляций и увидев сообщение: "Для установки данной игры необходим жесткий диск" я на радостях быстро отпаял провода, собрал бокс, вставил винт, воткнул лан-кабель(кабель подключен к роутеру), включил бокс, вставил диск.... В общем мне выдало: "Установка данной игры не поддерживается" O_o Вынул винт, перезагрузил - ничего не изменилось... O_o В итоге все пришлось разбирать, заново паять и патчить нанд. После этого включил бокс, увидел сообщение: "Для установки данной игры необходим жесткий диск" выкл\вставил винт\вкл, пошла установка игры... После чего в семейных настройках заблокировал доступ к лайву. И уже только тогда выключил, вставил кабель, включил - все путем.

Складывается такое ощущение, что в первом случае схватил бан во 2ой раз. O_o Проверять еще раз больше желания нет... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.Evil, так и есть =) Он проверяется на болезни при каждой удобной возможности =) Независимо от того, логинился ли ты профилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт блин и в правду если подрублен интернет к консоли то бан получаешь снова :(((

и опять жесткий диск не пашет((

 

А как же быть если я играю по Xlink .. и консоль должна быть подрублена к интернету (((

 

Прям замкнутый круг (((( Может кто знает решение этой проблемы ? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт блин и в правду если подрублен интернет к консоли то бан получаешь снова :(((

и опять жесткий диск не пашет((

 

А как же быть если я играю по Xlink .. и консоль должна быть подрублена к интернету (((

 

Прям замкнутый круг (((( Может кто знает решение этой проблемы ? O_o

Дык если в семейных настройках отключить доступ к лайву то никак? Я просто хз, по икс-линку не играю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт блин и в правду если подрублен интернет к консоли то бан получаешь снова :(((

и опять жесткий диск не пашет((

 

А как же быть если я играю по Xlink .. и консоль должна быть подрублена к интернету (((

 

Прям замкнутый круг (((( Может кто знает решение этой проблемы ? O_o

19 ногу вроде как отпаивать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял 3 дамп, опять при сравнении куча нулей во всех 3 нандах. Скажите, а нужно форматировать флешку с сейвами перед снятием дампа? Включил консоль, хотел форматнуть флешку, нажимаю в настройках запоминающии устройства, консоль пишит что запоминающие устройства не найдены, хотя профиль с сейвами есть, из-за чего консоль не отображает флешку? Почему у некоторых при снятии 2-3 дампв они единтичны, а вот у меня все время по разному получаються дампы и что делать в таком случаи, есть ли смысл менять настройки в биосе на EPP порт, до этого стоял ECP мод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт блин и в правду если подрублен интернет к консоли то бан получаешь снова :(((

и опять жесткий диск не пашет((

 

А как же быть если я играю по Xlink .. и консоль должна быть подрублена к интернету (((

 

Прям замкнутый круг (((( Может кто знает решение этой проблемы ? O_o

Вчера тоже снова получил бан винта, решил проверить медиа центр) народ напишите в факе, что после разбана нивкоем случае больше не подключать консоль к инету))

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...