Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Kovzel, резисторы не обязательны, но желательны. Можешь спалить бокс, т.к. напруга не совпадает.

xboxuse, шансы спастись велики, но не 100%. Всякое может быть. Прошлогодним повезет меньше.

alex706, нормальный фак.. немного повыделять названия файлов и т.п, и будет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ 2 (при помощи утилиты parsenand):

 

-После того как сняли НАНД (несколько раз!!! и сверили контрольные суммы!!!), закидываем утилилиту parsenand.exe в папку с программой nandpro, там же должен лежать ваш НАНД.

 

-Не отключая x-box360 от LPT, запускаем "командную строку" при помощи команды cmd (мне было легче использовать TotalCommander,но есть и другие способы запуска консоли :)) и нажимаем ENTER.

http://s55.radikal.ru/i147/0911/06/daa08df0e651.jpg

-Появится окно, в котором пишем "parsenand название вашего нанда" (пример parsenand mynand.bin). Утилита выдаст вам ваши secdata.bin и создаст несколько батников в папке (количество может быть разное).Батники Erase и Restore пронумерованы. Нажимаем на первый Erase (пример Erase_01_22.11.2005), тем самым удаляя secdata.bin.

http://i068.radikal.ru/0911/33/df1f4e495848.jpg

Утилита создаст папку BACKUPS, где храниться 3 копии вашего удаленного secdata.bin.

Восстановить его можно батником Restore_01

http://s53.radikal.ru/i141/0911/a8/0d011fdef929.jpg

-Теперь выключаем компьютер и x-box360, затем вынимаем ЛПТ и проверяем работоспособность вашего HDD.

Если все работает то, отпаиваем ненужную хрень и наслаждаемся играми, но больше никогда не заходим в лайв, иначе бан жеского диска вернется!

 

-Если удаление первого secdata.bin не помогло (а обычно это так и происходит :)), то подлючаем все дело заново и нажимаем на второй Erase (пример Erase_02_07.11.2009),тем самым удаляя второй secdata.bin.

Утилита создаст папку BACKUPS, где храниться 3 копии вашего удаленного secdata.bin.

Восстановить его можно батником Restore_02

 

-Теперь опять выключаем компьютер и x-box360, затем вынимаем ЛПТ и проверяем работоспособность вашего HDD.

Если все работает то, отпаиваем ненужную хрень и наслаждаемся играми, но больше никогда не заходим в лайв, иначе бан жеского диска вернется!

 

Так нужно делать(удалять по очереди secdata.bin,батниками с номерами Erase 01,02,03,04 итд), пока не разбанится жеский диск!

 

-Если такой способ не помог, то рекомендуется побробовать удалять сразу несколько secdata.bin, не отлючая бокс от компьютера, например сначала нажать на Erase_01_22.11.2005, затем Erase_02_07.11.2009. И уже потом проверить работоспособность винта.

 

-Если приставка показала красные огни или ошибку, не волнуйтесь, всегда можно восстановить ваш удаленный secdata.bin, батником Restore

 

Все благодарности разработчику Chook!

 

-От разработчика:

Утилита NandParser как раз и создает список FS Root и соответствующих secdata.bin (заодно и проверяет сразу живой (ALIVE!) этот файл или уже затерт (DEAD)), а также командные файлы для удаления FS Root разбитые по датам. Вам нужно просто удалить все FS Root от самой старшей даты до дня вашего бана включительно. Только учтите, что дата 22.11.2005 - это дата сброшенного времени когда консоль не подключена к Live!

Проще говоря - по порядку запускайте все командные файлы с первого по тот когда вы получили бан. Если после того как вы получили бан статус файла secdata.bin выдается как DEAD - значит вы слишком долго тянули с разбаном и уже ничем помочь нельзя.

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял опять, и та самая проблемка(

уже все пересмотрел все норма, снимал на ЕРР тоже самое(

 

http://s2.share.te.ua/98736/weq.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werty, Проверь контакты. Нормально ли все припаяно. Возможно какой-то контакт может задевать соседние дорожки..

alex706, мануал хорший вышел! Молодца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, спасиб! вот только незнаю когда тут модеры появятся, вообщем я ему написал что надо добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал хороший. Но всеже хочется добавить.

 

1. Первый раз нужно всеже стирать все с первого до даты бана включительно. Как правило это 2 первых батника. Иначе может создаться новый ФС Рут и все по новой снимать, и не разбанится.

2. Стоит посмотреть живы ли секдаты ДО бана

2. Если мы уж тотал командере, то проще так встать на parsenand.exe и нажать Ctrl+Enter, потом встать на снятый нан и опять Ctrl+Enter, птом просто Enter. Тотал в скомандной строке создатс строку запуска как нужно. А потом из тотала уже запускать командные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook, просто у многих (читал тут), разбанился именно после того как удалили первый нанд, потом после проверки второй, если удалить сразу 2 то приставка не запускалась. Вообщем я ХЗ с этим тоже надо думать.... внизу я ж написал что иногда (а может так и правильней незнаю) надо удалять сразу несколько блоков Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял опять, и та самая проблемка(

уже все пересмотрел все норма, снимал на ЕРР тоже самое(

 

http://s2.share.te.ua/98736/weq.JPG

Ты снимал несколько дампов и эти 2е ошибки всегда в одном и том же месте? Дампы снятые сходятся или всегда разные?

Если всего 2 ошибки о они всегда в одном и том же месте, а все дампы сходятся, то скорей всего снял ты верно, но вот данные в нанде почему то побились (видать износилась флешка). И если при этих двух битых блоках приставка работает, то скорей всего она будет и после обратной заливки дампа, но гарантий никто не даст. Так что если есть все же возможность сменить комп, то попробуй на другом компе. А так конечно можешь пробовать на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa111

я щас просто досниму дамп и как сказал alex706 сниму етих 2 строки, если они снимут. просто земен. 000 на полное значения той строки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос... а если с другой консоли считать рабочую secdat-у и залить в свою в адрес DEAD... может ли такая манипуляция как то помочь? По скольку после 2009 года у меня DEAD(((((( не ушто ль нам не получить рабочий винт никак(((((((((((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос... а если с другой консоли считать рабочую secdat-у и залить в свою в адрес DEAD... может ли такая манипуляция как то помочь? По скольку после 2009 года у меня DEAD(((((( не ушто ль нам не получить рабочий винт никак(((((((((((((((((((((

Большая часть информации (в том числе sacdata.bin) зашифрована ключом процессора (у каждой приставки свой). Поэтому так просто не получится заменить secdata.bin с чужой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jishikalu, мда....лучше гвоздем пробей :biggrin: Ребят, я вам крайне не советую ничего делать, если незнаете что такое паяльник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jishikalu, мда....лучше гвоздем пробей :biggrin: Ребят, я вам крайне не советую ничего делать, если незнаете что такое паяльник

ето точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь тоже самое нормальным языком, без петросянства, у всех аналогичная проблема была или у меня только дырки запаяны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jishikalu, зачем что-то пробивать? просто подпаять провод не судьба? плату лучше не вынимать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jishikalu, я вообще с нижней стороны платы паял. Все работало.

А что можно с верхней стороны напоять ? хотя у нас пару людей пытались на верхней стороны печатной платы припоять резисторы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_16, а что тут такого? тут 90% так и делают! и это правильно! зачем лишний раз плату вынимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все же надеюсь, что найдется способ восстановления/записи рабочей версии secdat-ы у несчастных которым "повезло" увидеть DEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...