Перейти к публикации

Faq как прошить xbox Samsung в Jungle Flasher.


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жесть. Ну никогда не было Фалконов с самсунгами! Это какой то уникум чтоль

У меня тоже древний фалькон с самсунгом.

Изменено пользователем PainkillerUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновился......самсунг не родной и игры стали хуже читаться .....вообщем 611 даш фигня!

 

подскажите - хочу такой привод теперь заказать http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37375..он под@йдет вместо самсунга?

Изменено пользователем AiSBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Но скорей всего слим заметит подмену, там огромная куча новых проверок

Заметит если дашборд 10xxx. Проверка очень простая. Новые лайтоны (заюзаные в слимах) имеют допфункцию в прошивке. Дашборд ее вызывает и если не получает нужный ответ, а такое происходит на заводской прошивке, прошивках LT и LT+ на старых лайтонах, он знает что привод меняли. И нет тут никакой кучи проверок.

 

Почему же c4eva не встроил эту функцию в LT+ для старых приводов? "Это же элементарно!" скажете вы. А дело в том, что если 10ый дашборд который работает на старом боксе (Фат) вызовет эту функцию, то он будет знать что на фате заспуфлен привод на новый от слима. Грош цена стелсу. Поняли? Нет ничего загадочного. Все просто и конкретно.

 

Можно ли это все как-то обойти в будущем? Можно! А как? Да очень просто :) Если в Jungle Flasher добавят опцию spoof fat to slim и spoof slim to fat, и во все прошивки поддержку работы с функцией в зависимости от этого флажка, то спуф можно сделать незаметным. Будет ли c4eva это делать? Неизвестно, у него и так много работы. Пишите в поддержку экзекуторам, просите чтобы сделал т.д.

 

На сегодня, ставить старые приводы в слим нельзя!

 

В фак забросьте, чтобы не спрашивали одно и тоже миллионы раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наплевать на эти супир стелс функции с которыми сотни тысяч боксов уходят в бан каждый год - мне экстрим прошивка нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наплевать на эти супир стелс функции с которыми сотни тысяч боксов уходят в бан каждый год - мне экстрим прошивка нужна

Ну так прошей экстрим. Только с ней ты в AP2.5 игры не поиграешь. А они тесно связаны со стелс. Так что теперь на это не наплюешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо копитан! а угадай какая прошивка у моего самсунга? используй свою суперсилу - на Е начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо копитан! а угадай какая прошивка у моего самсунга? используй свою суперсилу - на Е начинается.

Тут и угадывать не надо. Не всем так везет как тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На E никакая прошивка не начинается. Есть Xtreme, есть iXtreme

 

У тебя самсунг родной или нет? Если нет, менять придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На E никакая прошивка не начинается. Есть Xtreme, есть iXtreme

 

У тебя самсунг родной или нет? Если нет, менять придется

У него Eкстрим прошивка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русоман :biggrin:

Lprot, поставь чтоль аватарку какую нибудь, несолидно :)

Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня pro 60gb с родным Samsung ms28 HDMI проша не знаю патчу образы под 3 волну пробовал nfs не пошла так как быть что б пошли новые игры, менять привод не сильно хочется, может все таки будит прошивка и для нашего привода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....потому что фалконы с родным самсунг это что то новенькое...

 

Ну я читать умею ты уже удивлялся этому факту но от себя могу добавить что подтвержденный факт на первые falcon PRO ставили samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНЯЮСЬ что не в тему ну может кто подскажет что за приставка 11.11.2006 выпуска ?

100% зефир и HDMI у него нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Xbox_360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toshiba-Samsung TS-H943 Существовало 3 версии привода Samsung - ms12 (самые первые приставки), ms25 и ms28. До июня 2006 года ставились Sasmung версии ms25, начиная с июня 2006 года пошли ms28. В последнее время приводы Samsung ставятся только на Premium версии, в новых приставках Xbox 360 с HDMI приводы Sasmung не ставят. Все версии привода прошиваются програмным способом.

 

 

Pro (Premium)

Сменный жёсткий диск 60Гб HDD

Джойстик в комплекте Беспроводной, 2,4 ГГц

Провод Ethernet Да

Xbox 360 Headset Да

Выход HDMI (вер. 1.2) Да (с августа 2007)

Компонентный видеопровод Да

Композитный видеопровод Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спуфленых с LT не работает как пишут, ничего нового так сказать.

 

http://ipicture.ru/uploads/20101128/WoGUR3bC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спуфленых с LT не работает как пишут, ничего нового так сказать.

Так он же спуфен как лайтон. Так какого извини хрена там должен работать AP25? Для дашборда этот самсунг - лайтон. А лайтоны все должны отдавать AP25 дашборду если он попросит.

 

Вот если бы наоборот, ты бы удивил честно говоря :)

 

Toshiba-Samsung TS-H943 Существовало 3 версии привода Samsung - ms12 (самые первые приставки), ms25 и ms28. До июня 2006 года ставились Sasmung версии ms25, начиная с июня 2006 года пошли ms28. В последнее время приводы Samsung ставятся только на Premium версии, в новых приставках Xbox 360 с HDMI приводы Sasmung не ставят. Все версии привода прошиваются програмным способом.

Интересная информация. А вот Sammy LT совместим со всеми этими приводами?

Изменено пользователем lprot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не увидел вопроса........стоит ждать LT+ для самсунгов или уже заказывать привод лайтон и не париться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не увидел вопроса........стоит ждать LT+ для самсунгов или уже заказывать привод лайтон и не париться ?

Ставить родной и шить на соответствующую ему прошивку LT или LT+ и т.д. В случае лайтонов старого бокса родным считается любой из четырех, а вот в случае с самсунгом непонятно совместима ли Sammy LT со всеми моделями самсов, насколько понимаю на сегодня их три. Смотри посты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова требуется помощь ... :sorry:

 

как обычно все прочитала, сделала, результат -

 

Джунгл привод нашел, подтвердил что самсунг ms28, т.к. запустилось через полузакрытй привод прошивка моя 1.5 и выше.

 

И Дальше никак - intro/device ID постоянная ошибка, что делать не знаю. ( Ошибка MTK Vendor Intro failed )

 

ну и логи :

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~

JungleFlasher 0.1.76 Beta (166)

Session Started Tue Nov 30 04:42:06 2010

 

This is a 32 bit process running on a 32 bit CPU

portio32.sys Driver Installed

portio32.sys Driver Started, thanks Schtrom !

Found 2 I/O Ports.

Found 1 Com Ports.

Found 4 windows drives A: C: D: E:

Found 1 CD/DVD drives E:

 

Sending Vendor Outro to port 0xB400

 

Key NOT in KeyDB

Key is: 9DE09917E4A7B2A8456E3F544081FE4B

Key has been tested and verified, thanks C4eva !

Drive is Samsung.. Sending Vendor Intro to port 0xB400

Status 0x51

Sending Vendor Intro to port 0xB400

Status 0xD1

Изменено пользователем Lokia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...