Перейти к публикации

Помогите бедному школьнику с выбором акустики.


alexzenit94
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не, монитор оказался тяжелый... на стол сильно давил, я его на 3 маленьких антиграва подвесил..

 

продолжаем фото обсуждать, чуть правее мона вы видете клей ПВА... он нам пришелся по вкусу,

оч помогает после многочасовых битв..

так у тебя саб не прально расположен, он тебе в правое ухо долбит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя саб не прально расположен, он тебе в правое ухо долбит ?

 

не, у него нет Долби Диджитал, а потому он не долбит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solo 6 хорошая акустика за свои деньги,для компьютера самое оно.

по повду 5.1 акустики...меньше чет за 100-150 тысяч нормальный комплект не купить.

Ресивер+колонки+саб.

 

так что выбор очивиден...

Какие 150 тысяч?? Автор дал ясно понять, что денег у него мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cvaba, что тебе эти колонки не нравятся? у меня такие стоят нормально играют Изменено пользователем ColdDegree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, дабы не плодить еще одной темы решил тут посоветоваться, а то прям разрывает матьево.

Вообщем два дуэлянта:

Microlab X-15

+ Внешний вид, длина проводов для тыловых колонок, мощный саб (но я не любитель басов, просто факт)

- Достаточно слабые сателлиты как мне кажется

Logitech G51

+ Мощные сателлиты, фирма посолидней

- Гадковатый дизайн, и проводов для тыла (4м) мне не хватит нихрена

 

Вообщем вот так, берется исключительно для Боксоигр, ни фильмов, нихрена другого я на них делать не буду. И еще: дома у меня слышимость пипец и соседи п-расы, так что громкость сильная мне не нужна, не хочу опять в милицию идти :)

А на G500 жаба душит 8К сливать. Или все же слить... Что посоветуете ?

PS: Всяким цвабам с колонками за 300 рублей просьба не беспокоить. Хотелось бы услышать мнение людей имевших дело с 5.1

Изменено пользователем St1nger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мвидео летом была распродажа

купил комплект

http://kazan.mvideo.ru/products/364156.html - за 6990 руб. - а счас он стоит 15990 руб!

+ yamaha 463 за 8 т.р. в Техносиле

можно было 363 за 5 т.р. купить - для бокса хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, дабы не плодить еще одной темы решил тут посоветоваться, а то прям разрывает матьево.

Вообщем два дуэлянта:

Microlab X-15

+ Внешний вид, длина проводов для тыловых колонок, мощный саб (но я не любитель басов, просто факт)

- Достаточно слабые сателлиты как мне кажется

Logitech G51

+ Мощные сателлиты, фирма посолидней

- Гадковатый дизайн, и проводов для тыла (4м) мне не хватит нихрена

 

Вообщем вот так, берется исключительно для Боксоигр, ни фильмов, нихрена другого я на них делать не буду. И еще: дома у меня слышимость пипец и соседи п-расы, так что громкость сильная мне не нужна, не хочу опять в милицию идти :)

А на G500 жаба душит 8К сливать. Или все же слить... Что посоветуете ?

PS: Всяким цвабам с колонками за 300 рублей просьба не беспокоить. Хотелось бы услышать мнение людей имевших дело с 5.1

Сабы в таких комплектах - просто пукалки, нормального баса от них ожидать не стоит. Но раз музыку на этой акустике слушать не планируется, можно на это не обращать внимания. Судя по тестам, саб у Creative будет покачественнее других. У Microlab вообще достаточно заметный провал АЧХ в диапазоне 120-250 Гц. Зато неравномерность АЧХ у них самая лучшая. У Logitech завал на высоких частотах.

В общем, у всех есть минусы и плюсы, но комплект Creative выглядит чуть предпочтительнее за счет лучшей согласованности саба и сателлитов.

 

Но в любом случае, акустику перед покупкой надо послушать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие колонки, для компа. вообще не жалуюсь, звук шикарный, я доволен.

ну играю либо от телека либо от 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за цены такие на акустику, вот

http://www.oldi.ru/catalog/element/0096767/

Дефендер голливуд, отличная системка, сам такие пользую,только модель постарее, уже давно и очень доволен, большой плюс ещё и в том, что они деревянные, из минусов можно только отметить, что провода у колонок коротковаты

а так замечательная акустика за 3.5 тыс.

Изменено пользователем DreamQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, как минимум, не внушает доверия.

Ты этот как нить моему блоку питания скажешь который с 2005 года все топовые видяхи тянет.

Авторитет мля.

Изменено пользователем St1nger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexzenit94, Присмотрись к этим: Defender SPK-165

А еси совсем бабла не жалко: Sven IHOO MT5.1R, ресивер нада к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял не чего путного мне не светит на мой бюджет?

и не стоит не чего брать?

Аудиотехника - штука долгоживущая. Часто продаётся на профильных форумах, выбор довольно большой, если присмотреть хотя бы в течении недели. Год назад я собрал себе приличный комплект 5.1 с приличным сабфуфером, см. ссылку в подписи. За ресивер Pioneer с парой тыловых колонок отдал 3000, за 2 напольных+центральную - 2000. Все колонки пожалуй нижнего уровня, но ведь не Баха собираемся слушать! В играх и с популярной музыкой они реализуют себя отлично. А главное, что ресивер создает прличный звук.

В преддверии нового года многие любители звука будут продавать недорого, самое время заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

limping

Помоги подобрать похожий на твой комплект по объявлениям, пожалуйста! Бюджет 6000-7000р (макс). Хочется иметь 5.1 звук для просмотра кино через WD TV и игры на боксе.

Мне советовали TDE 451 (452)/5.1, но я понял, что они не имеют встроенного декодера AC3/DTS, то есть без ресивера 5.1 с WDTV вывести не получится?

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку - искать на

http://www.komok.com/?id=21

http://wwwboards.auto.ru/audiovideobs/

и Из Рук в Руки - irr.ru

 

На первых двух форумах полезно дать объявление "куплю".

Важно: при подборе ресивера и колонок соблюдать хар-ки сопротивления, обычно напольная акустика бывает 8 Ом, покомпактнее - 6 Ом. Мой ресивер Pioneer имеет настройки на оба случая. В общем неспешно подобрать, чтобы в голове сложилось понимание - чего хочешь.

Если бюджет - то сначала имеет смысл взять ресивер + колонки 2.1, например 2 напольных + сабфуфер, а потом в течение какого-то времени добрать остальные колонки, подходящие под ресивер.

Я уверен, что у такой акустики результат не сравним с компьютерной за сравнимые деньги (с ресивером, встроенным в сабфуфер).

 

Завтра днём может пошарю по объявлениям, отпишу варианты.

На цены не смотрите, как на догму: сторговать 15-20% при покупке, и в такой бюджет влезет мноого интересного!

 

Мне советовали TDE 451 (452)/5.1, но я понял, что они не имеют встроенного декодера AC3/DTS, то есть без ресивера 5.1 с WDTV вывести не получится?

Да, судя по характеристикам - оптического входа нет, так что простым способом подключить к боксу не получится. Я потому и озадачился покупкой ресивера с оптическим входом, что подключить звук 5.1 от бокса так (мне) оказалось проще всего.

Изменено пользователем limping
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копи денюшки ! Вот за 8000 уже можешь взять Sven HT 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, действительно взять Sven HT 500? На первое время мне точно хватит с головой, да и комната небольшая - метров 20 квадратных. А позднее более серьезно подойти к выбору ресивера и колонок по частям :) Наткнулся на комментарий, что есть аналог только от Microlab со встроенным декодером DTS. Модель не знаете? Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто использовал подобные системы в связке с железными плеерами WD TV? Сможет ли он пускать DTS по оптике на Sven, если сам его не даунмиксит в стерео (только Gen 2) ? Если сможет, то в принципе необходимость наличия декодера DTS в 5.1 системе отпадает.

 

creker H500D, H600, H600D нет в продаже на маркете :(

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

limping

Помоги подобрать похожий на твой комплект по объявлениям, пожалуйста! Бюджет 6000-7000р (макс). Хочется иметь 5.1 звук для просмотра кино через WD TV и игры на боксе.

Вот конкретные ссылки:

1. http://irr.ru/advert/53865843/

Продаю Ресивер Pioneer 4000руб б/у 1,5 года , акустика Elenberg - 2 напольных колонки, 2 потолочных, 1 -центральная 3000 руб за все (б/у 2 мес) Все в отл.

3000 руб.

Звонить и спрашивать - есть ли оптический вход. Попросить уточнить название модели ресивера и колонок, пошарить эти модели в интернете.

Вполне вероятно, что такой бюджетный hi-fi и по звучанию, и по функционалу будет на голову выше компьюретных комплектов 5.1 за 5-7 тыс. руб.

2. Если набирать, то вот навскидку:

колонки

http://irr.ru/advert/54265014/

http://irr.ru/advert/54342596/

Напоминаю, что колонки покупать надо под конкретный ресивер! Т.е. после выбора ресивера, но не до этого.

 

3. Самое главное - ресиверы. Тут в данный момент бюджетных моделей нет, просят подороже. Я думаю, надо звонить, и после уточнения важных хар-к - вежливо поторговаться до 30%, сказать - с удовольствием заберу скажем за 4500 руб. Вполне вероятно, что один из 3-х продавцов в преддверии нового года с удовольствием отдаст.

http://irr.ru/advert/53315689/

http://irr.ru/advert/53604219/

http://irr.ru/advert/53842691/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер еще раз! Появилось хорошее предложение продажи ресивера SVEN HR-980. Для домашнего использования будет более чем достаточно. Что можете о нем сказать? И как подобрать и подключить к нему акустику бюджетом до 7 тыс. р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имею опыта выбора AV-ресивера, может, объясните основополагающие шаги? Например, стоит ли обращать внимание на монстра Marantz SR4600 по странной цене в 3000р при площади комнаты не более 20 м2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...