Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

парни у меня тут вопрос не по теме вот у меня есть Samsung TS-H943 MS25могу ли я его прошить и вставить в свои бокс где внутри стоял lite-on 83850с v2 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не пойму, что за ересь. Проверял в трех браузерах(Opera, эксплорер, FireFox) и не в одном из них картинки из фака не отображаются:(

Это только у меня такая проблема?

Такая ерунда началась после технических работ на форуме (6-7 февраля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kra1vex, можешь!

DronKR, проверь включены ли картинки у тебя вообще, а вообще действительно сервера с картинками часто лагают!

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё по порядку:

а можно по порядку? что значит получил 72 и выключил консоль?

последовательно и как показано на картинках сделал всё по FAQ:

Если все получилось, привод отдаст статус 0x72, вы заметите надпись Drive in Vendor Mode!, название и объем флеш памяти привода
ты что ее не шил чтоли?

если судить по всем моим выполненным действия, выводимых сообщений и манипуляциями с гробом по инструкции - получается что прошил (я этим раньше этим не занимался, так что не судите строго) :blush:

Если все таки прошил, то скорее всего проверяй спаянные дорожки, может где с землей спаял а может не допаял где.

читая инструкцию, а именно

По внешнему виду привода Lite-On 83850с с датой производства July 2009 невозможно определить, возможно ли применение простого способа прошивки. Шанс, что именно ваш привод поддается прошивке без пайки - примерно 50\50. Попробуйте прошить привод сначала по простому способу, если программа выдаст ошибку - вернитесь и выберете сложный вариант.

никаких ошибок не было и я дальше пошёл по простому пути ничего не припаивая и не отпаивая!

А лицензию читает? может диск криво записал?

лицензию читает нормально. игру записал на диск вербатим (сверху белый такой слой), к сожалению другой болванки не нашлось - сегодня попробую на мираксе.

Или не восстановил дорожки или попробуй используя уже снятый ключ, прошить на 1.61 NS

т.е. пропустить шаг со снятием ключа и сразу приступить к прошивке на эту версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог отредактировать предыдущее сообщение, чтобы вставить ссыль на лог программы, поэтому создаю ещё одно сообщение влед за предыдущим:

 

ЛОГ "ДЖУНГЛЕЙ" - http://govnokod.com/2220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по твоему логу - у тя все нормально прошилось и должно работать! Данных калибровки нет, так как ты не дампил всю прошивку - это не страшно. То есть у тебя должен быть корректно прошитый привод в итоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukmop, у меня подозрение, что диск не очень хороший попался. итог - не запуск записанной игры с диска. ещё раз повторюсь - сегодня попробую записать игру на другой диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kra1vex, можешь!

ну а работать он нормально будет ?(там ни какои связи консоли с приводом нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня записал на другой диск (мирекс) на скорости 4х игру. вставил в лоток, игра определилась и запустилась, но потом при загрузке уровня зависла. выкл.\вкл. консоль и снова попробовал поиграть - так же зависла на загрузке уровня. потом попробовал установить игру на HDD, но получил сообщение типа "диск испорчен... бла-бла-бла... либо попробуйте протереть диск сухой тряпочкой" (текст не дословный, но думаю вы поняли о каком я сообщении пишу). что ещё попробовать, чтобы всё таки запустить игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrew, а мирекс какой? просто я обычно пишу на те что в коробочках, не разу не подводили они меня. Может дело в самом резаке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrew, а мирекс какой? просто я обычно пишу на те что в коробочках, не разу не подводили они меня.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO RICHY

 

Привет , представляешь какое дело? Я прошил тот 9 привод. Но важно упомнить , я ранее в принципе не пользовался для дампа прошивки оригинальной джунглями. Использовал досфлеш 32. Этот привод ваще не определялся в джунглях . только в досфлеш 32. определил флеш только так - в момент определения досфлешем привода быстро перевел в положение 2 . Только так и определился флеш

 

Но , внимание знатокам вопрос - почему в джунглях было пусто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни я решил прошить свои лайт и наткнелся на резики вот такои подоидет ? http://www.chip-dip.ru/product0/30192.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrew, а мирекс какой?

MIREX DVD+R DL / 8X / 8.5 Gb в технологической упаковке

Может дело в самом резаке?

сам привод вот ЭТОТ - нареканий на работу нет. попробую ещё на другом записать игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записал на другом приводе на скорости 2х игры - 2 штуки, попробовал запустить и потом установить на HDD - всё пошло нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...