Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

была подобная ситуация. Резисторы на 22 и 20 ом выдавали статус 52, на 16 ом 72 но флэшка не определялас, помогло 17 ом.

Нужно икать золотую середину.

Прошил несколько десятков приводов всегда используя резистор на 20,3 Ом. Флэшка всегда считывалась, ну иногда приходилось потыкать щупом 2-3 минуты. Досом для считывания и записи пока ни разу не пользовался; я что то делаю не так?

 

20,3 Ом -это магическая золотая середина которую все ищут?

Изменено пользователем Dutch08021981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил несколько десятков приводов всегда используя резистор на 20,3 Ом. Флэшка всегда считывалась, ну иногда приходилось потыкать щупом 2-3 минуты. Досом для считывания и записи пока ни разу не пользовался; я что то делаю не так?

 

20,3 Ом -это магическая золотая середина которую все ищут?

Разве такой точный резистор есть ? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такой точный резистор есть ? O_o

Это 2 первых попавшихся под руку резистора по 10 Ом каждый. Давайте начнём двигать, кроме теории с досом, теории о резисторах с номиналом 16-22 Ом ещё и теорию о двух спаянных резисторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, помогите, делаю все по инструкции

дошел до раздела №3 пункта 3 подпункта 3 и не могу понять где мне надо выбрать свой привод?? помогите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкладки DVDkey32 и MTKFlash (а зависимости от модели привода)

перебирай из выпадающего меню Port I\O пока не найдешь порт, к которому покдлючен твой привод. Сам бокс при этом должен быть включен, привод подсоединен по САТА к компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня привод 7ой, нажимаю на стрелочку вниз мне выпадают 4 сата порта, к двум у меня подключены 2 харда, к одному бокс, один свободен как понять какой где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня привод 7ой, нажимаю на стрелочку вниз мне выпадают 4 сата порта, к двум у меня подключены 2 харда, к одному бокс, один свободен как понять какой где?

В инструкции же четко написано:

Включите компьютер, запустите JungleFlasher, перейдите во вкладку DVDKey32, слева вверху в списке выберите свой привод (Внизу будет написано PLDS DG16D2S)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции же четко написано:

чо это ВНИЗУ означает??? а и, кстати, когда запускаю программу мне выпадает error: can't install portio32.sys driver

чо эт значит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо это ВНИЗУ означает??? а и, кстати, когда запускаю программу мне выпадает error: can't install portio32.sys driver

чо эт значит??

что драйвер значит поставить нада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал, установил, написало что уже установлено, запускаю jungle flasher выдает ту же ошибку((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vantyz, Vista или семерка? Если да то читай что при запуске Джангла тебе пишут! Запускать нужно с правами администратора (правой кнопкой на джангле и выбрать Запустить от Администратора).

 

это драйвер I/O можешь найти в моей подписи

В последней версии Джангла ничего устанавливать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! спасибо) теперь ошибку не выдает, но перед тем как сломать себе привод хотелось бы узнать, вот когда я запускаю флэшер, перехожу на вкладку вторую, там сверху справа есть менюшка, так вот, эта менюшка выбора сата порта или выбора версии привода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vantyz, не в обиду сказано, но я не советую вам шить ящик. Вы с компьютером на "Вы" и можете только дров наломать что потом просто напросто ящик пойдет на помойку.

В закладке MTK Flash выбирается только SATA порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне выбрать нужный?? у меня просто, оказывается, 6 сатапортов, из них он мне показывает 4: х8000 х8880 х7000 х9000. к двум у меня подключены жесткие диски. как мне не промахнуться?

 

vantyz, не в обиду сказано, но я не советую вам шить ящик. Вы с компьютером на "Вы" и можете только дров наломать что потом просто напросто ящик пойдет на помойку.

В закладке MTK Flash выбирается только SATA порт.

я знаю, но денег на диски нема, на перепрошивку тоже, слава богу друг трансивер сделал так что я уж рискну, спасибо за предупреждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне выбрать нужный?? у меня просто, оказывается, 6 сатапортов, из них он мне показывает 4: х8000 х8880 х7000 х9000. к двум у меня подключены жесткие диски. как мне не промахнуться?

 

 

я знаю, но денег на диски нема, на перепрошивку тоже, слава богу друг трансивер сделал так что я уж рискну, спасибо за предупреждение)

НУ можно найти хорошего человека который поможет если всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vantyz, подключи привод для начала по сата шнурку к компу (с приводом ничего не делать, тоесть дороги не резать, щупами не касаться и вообще внутрь не лазить), загрузи комп, запусти джангл, включи ящик и после этого методом перебора пробуй выбирать сата порты. На одном из них определится твой привод. Будет что то подобное, но только в закладке MTK Flash http://x360faq.info/xbox/lo/img/fw2.jpg Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух какой геморррррррррррррр(

Да наверна ешё севодня один двд плаер добавитца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу друг трансивер сделал так что я уж рискну, спасибо за предупреждение)

Офигенная логика!!!!! Стоимость прошивки профессионалами 1500 ре (ну в среднем), стоимость нового иксбокса в случае неудачи 10000 ре (как минимум). Разница в 7-8 раз!!!! Как всегда надеемся на русское АВОСЬ??? Ну-ну...

И еще! Конечно, форум для того и существует, чтобы помогать друг другу. Но господа! Мы сейчас помогаем совершить убийство консоли! Это конечно железка, но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенная логика!!!!! Стоимость прошивки профессионалами 1500 ре (ну в среднем), стоимость нового иксбокса в случае неудачи 10000 ре (как минимум). Разница в 7-8 раз!!!! Как всегда надеемся на русское АВОСЬ??? Ну-ну...

И еще! Конечно, форум для того и существует, чтобы помогать друг другу. Но господа! Мы сейчас помогаем совершить убийство консоли! Это конечно железка, но все-таки...

да можно и за 860 найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенная логика!!!!! Стоимость прошивки профессионалами 1500 ре (ну в среднем), стоимость нового иксбокса в случае неудачи 10000 ре (как минимум). Разница в 7-8 раз!!!! Как всегда надеемся на русское АВОСЬ??? Ну-ну...

И еще! Конечно, форум для того и существует, чтобы помогать друг другу. Но господа! Мы сейчас помогаем совершить убийство консоли! Это конечно железка, но все-таки...

ненене, в случае не удачи буду продолжать в демки играть)) на диски у меня денег нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненене, в случае не удачи буду продолжать в демки играть)) на диски у меня денег нема

Круто!!!!! Железная логика :) :lol: :lol: :lol:

Люблю свою страну! С такими согражданами нас никому не победить, а америкосам тем более.

ЗЫ. Сорри за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...