Перейти к публикации

Alone In The Dark 5 : Near Death Investigation


xboxgames
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

игра класс, очень понравилась. Управление не удобное, но ничего. Уже интересно с чего бы это в центральном парке такая заваруха устроилась! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-обзор.

1. Графика.

Я, конечно, не могу утверждать на 100%, т.к. играю не в 1920x1080, а всего лишь в 1280x768, но все, что вы видели на скриншотах это либо рендер, либо просто очень удачно заснятые моменты игры (скорее второе, да). Графика - вообще понятие растяжимое, но если говорить о её минусах, то это во первых ужасная прорисовка огня и воды (нет, ну если вы намериваетесь делать игру, львиную долю, которой занимаю моменты с огнем, то сделайте его поприличней) я такой огонь ещё со времен PlayStation 2 помню. Далее вышеупомянутая анимация. Она действительно херовая (нет, не всю игру, но некоторые моменты просто ужасают и бесят). Из положительных сторон графики, можно сказать о прорисовке лиц (не мимике, мимики я вообще, честно говоря, не увидел (о, и тем более не о волосах - они выглядят как говно, в прямом смысле этого слова), но шрамы на лице сделаны неплохо, да. Так же, если это можно отнести к графике - дизайн (который я, кстати, где то уже видел, а именно (местами) мне напоминает Bioshok). Ну а если опустить отрицательные моменты графики, да и вообще взглянуть на другие моменты игры, то желание негодовать отпадает, к графике быстро привыкаешь и глаз она не режет.

2. Управление.

Сложное только поначалу, в целом вы привыкните быстро. Пожалуй научится управляться с оружием займет немного времени и отнимет немного нервов, но это не так страшно, как писали выше (а идея с выбором любимого оружия и забиванием его на "горячие клавиши", вообще отличная).

3. Сюжет.

Я ничего не могу сказать о сюжете, т.к. разработчики по какой-то странной, непонятной мне причине не пожелали всунуть в игру субтитры... На слух английскую речь воспринимать не могу, так что пропущу этот пункт, надеюсь он лучше остальных.

4. Физика.

Да, движок - хорош. Но он хорош, черт возьми, если нормально все делать ! Господи, да я бы подождал ещё год, пока они её делали, главное, чтобы сделали нормально. Баги. Постоянно! В самом начале игры есть сцена, где игрока поджидает несколько неожиданное, быстрое и маштабное действо (не буду раскрывать тайны, сами дойдете), так вот это действо, у меня прошло заместо нужных 5ти секунд за 10, да причем это было слайдшоу ! Я не знаю, может быть это из-за пиратки, может из-за скорости записи (хотя странно 2.4х), может из-за болванок (обычные вербатим, не "подделка"), но багов в этой игре не перечесть... Бывали моменты, когда нажимая не на ту кнопку, я пытался схватить тело, оно застрявало в полу, а потом со скоростью ракеты, выпущенной истрибителем, летело в стену... Ужас. Либо игра недоделана, либо какие-то проблемы у меня... Надеюсь, что второе, ибо играть так - это, знаете ли, мазохизм.

5. Геймплей.

Я вообще люблю играть долго, заходя в каждое место, изучая каждый закоулок и получая каждую ачивку, даже если придется сидеть по три часа не отрываясь... Так вот, о чем я, если Вы - такой же игрок, как я, то я гарантирую, что первые пару "эпизодов" Вам не понравятся (кстати, к слову об эпизодах, открыть чуть ли не всю игру в самом начале - это, наверное, самая идиотская мысль, что я встречал... Однако же и она в этой игре понадобилась ! А дело все в том, что на определенном моменте, мой персонаж просто завис ! И мне пришлось через меню загружаться на эпизод раньше... Так же у этой фичи есть прелесть в том, что можно переиграть понравившееся моменты, но я их, к сожалению, не увидел (правда и прошел то - всего один эпизод). Вообще, в этой игре, нужно делать все так, как написано, бежать туда, куда следует и делать так, как сделал трехлетний ребенок в этой ситуации (например, загадки - я наверное минут 15 пытался изощренным способом пройти один из моментов игры (опять же не буду рассказывать какой именно, дабы не портить впечатление), причем пытался вспоминая все известные мне законы физики и не упуская ни одной мелочи... Когда я увидел как это проходится (а прошел я, собственно, совершенно случайно), я просто офигел и понял, что такие навыки, как "умение обдумывать ситуацию" в этой игре не нужны. Короче говоря, я не хочу никого оскорбить, но когда я играл в игру, меня яростно преследовало чувство, что игра сделана специально для умственно-отсталых детей, уж слишком все линейно (хотя, я могу сильно ошибаться, повторюсь, мной был пройден только один эпизод). Ах да, чуть не забыл, AI тупой. УЖАСНО, НЕПРОХОДИМО ТУПОЙ ! Особенно девушка, которая ходит с тобой... (Картина: вид от первого лица, у меня в руке пистолет, передо мной монстр, ждущий выстрела и тут, внезапно, выбегает девушка, перекрывает собой монстра и орёт: "I'm not target" (Простите, если не точно и с ошибками, но смысл примерно следующий: "Я не цель!" (или "Я не мишень!", как угодно).

Вообщем я долго могу расписывать недостатки данной игры, но не буду, т.к. уже поднадоело писать. :) Просто у меня до сих пор чувство, что игра делалась "на коленке", а все разработчики были пьяны в стельку.

+ игры:

1. Наверное, в ней неплохой сюжет :lol:

2. Местами очень неплохая графика, именно эти места Вы и видели на скриншотах.

3. Когда багов нет, физика действительно хорошая и "интересная" для изучения.

4. Они не стали делать симулятор автогонок. Это безумно радует ! Так бы получилась ещё более не внятная фигня, а багов бы увеличилось, раз, эдак, в пять. Просто тупо аркадные покатушки. :)

5. Действительно новые, свежие идеи, которые надо просто немного усовершенствовать (тоже использование огня, например).

- игры:

1. Тупой AI.

2. Много минусов в графике.

3. Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.

4. По началу - управление.

5. Нет субтитров.

6. ИДИОТСКИЕ настройки. Во-первых, яркость, как уже сказал кто-то выше, лично у меня настроить нельзя ВООБЩЕ (я делаю максимум и в игре и на мониторе и все-равно - одной из фигурок не видно (хотя нужно, чтобы были видны все три), во-вторых настройки "чувствительности" - их нужно делать бооооольше, т.к. после CoD4 играть сложно становится, в третьих - звук, то слишком тихий, то слишком громкий (разговоры тихие, взрывы громкие).

И, подводя итог, выставлю оценку в цифрах:

Графика - 6.9/10

Физика - 7/10

Звуковое оформление - 9.5/10

Сюжет - ?/10

Геймплей - 6/10

Итого, не учитывая сюжет: 7.35/10

Думаю, что писать, что это все по моему скромному мнению, не надо, правда ?

Так же, если кто-то готов оспорить - буду рад, выслушать и ответить.

Изменено пользователем zemmma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-обзор.

1. Графика.

Я, конечно, не могу утверждать на 100%, т.к. играю не в 1920x1080, а всего лишь в 1280x768, но все, что вы видели на скриншотах это либо рендер, либо просто очень удачно заснятые моменты игры (скорее второе, да). Графика - вообще понятие растяжимое, но если говорить о её минусах, то это во первых ужасная прорисовка огня и воды (нет, ну если вы намериваетесь делать игру, львиную долю, которой занимаю моменты с огнем, то сделайте его поприличней) я такой огонь ещё со времен PlayStation 2 помню. Далее вышеупомянутая анимация. Она действительно херовая (нет, не всю игру, но некоторые моменты просто ужасают и бесят). Из положительных сторон графики, можно сказать о прорисовке лиц (не мимике, мимики я вообще, честно говоря, не увидел (о, и тем более не о волосах - они выглядят как говно, в прямом смысле этого слова), но шрамы на лице сделаны неплохо, да. Так же, если это можно отнести к графике - дизайн (который я, кстати, где то уже видел, а именно (местами) мне напоминает Bioshok). Ну а если опустить отрицательные моменты графики, да и вообще взглянуть на другие моменты игры, то желание негодовать отпадает, к графике быстро привыкаешь и глаз она не режет.

2. Управление.

Сложное только поначалу, в целом вы привыкните быстро. Пожалуй научится управляться с оружием займет немного времени и отнимет немного нервов, но это не так страшно, как писали выше (а идея с выбором любимого оружия и забиванием его на "горячие клавиши", вообще отличная).

3. Сюжет.

Я ничего не могу сказать о сюжете, т.к. разработчики по какой-то странной, непонятной мне причине не пожелали всунуть в игру субтитры... На слух английскую речь воспринимать не могу, так что пропущу этот пункт, надеюсь он лучше остальных.

4. Физика.

Да, движок - хорош. Но он хорош, черт возьми, если нормально все делать ! Господи, да я бы подождал ещё год, пока они её делали, главное, чтобы сделали нормально. Баги. Постоянно! В самом начале игры есть сцена, где игрока поджидает несколько неожиданное, быстрое и маштабное действо (не буду раскрывать тайны, сами дойдете), так вот это действо, у меня прошло заместо нужных 5ти секунд за 10, да причем это было слайдшоу ! Я не знаю, может быть это из-за пиратки, может из-за скорости записи (хотя странно 2.4х), может из-за болванок (обычные вербатим, не "подделка"), но багов в этой игре не перечесть... Бывали моменты, когда нажимая не на ту кнопку, я пытался схватить тело, оно застрявало в полу, а потом со скоростью ракеты, выпущенной истрибителем, летело в стену... Ужас. Либо игра недоделана, либо какие-то проблемы у меня... Надеюсь, что второе, ибо играть так - это, знаете ли, мазохизм.

5. Геймплей.

Я вообще люблю играть долго, заходя в каждое место, изучая каждый закоулок и получая каждую ачивку, даже если придется сидеть по три часа не отрываясь... Так вот, о чем я, если Вы - такой же игрок, как я, то я гарантирую, что первые пару "эпизодов" Вам не понравятся (кстати, к слову об эпизодах, открыть чуть ли не всю игру в самом начале - это, наверное, самая идиотская мысль, что я встречал... Однако же и она в этой игре понадобилась ! А дело все в том, что на определенном моменте, мой персонаж просто завис ! И мне пришлось через меню загружаться на эпизод раньше... Так же у этой фичи есть прелесть в том, что можно переиграть понравившееся моменты, но я их, к сожалению, не увидел (правда и прошел то - всего один эпизод). Вообще, в этой игре, нужно делать все так, как написано, бежать туда, куда следует и делать так, как сделал трехлетний ребенок в этой ситуации (например, загадки - я наверное минут 15 пытался изощренным способом пройти один из моментов игры (опять же не буду рассказывать какой именно, дабы не портить впечатление), причем пытался вспоминая все известные мне законы физики и не упуская ни одной мелочи... Когда я увидел как это проходится (а прошел я, собственно, совершенно случайно), я просто офигел и понял, что такие навыки, как "умение обдумывать ситуацию" в этой игре не нужны. Короче говоря, я не хочу никого оскорбить, но когда я играл в игру, меня яростно преследовало чувство, что игра сделана специально для умственно-отсталых детей, уж слишком все линейно (хотя, я могу сильно ошибаться, повторюсь, мной был пройден только один эпизод). Ах да, чуть не забыл, AI тупой. УЖАСНО, НЕПРОХОДИМО ТУПОЙ ! Особенно девушка, которая ходит с тобой... (Картина: вид от первого лица, у меня в руке пистолет, передо мной монстр, ждущий выстрела и тут, внезапно, выбегает девушка, перекрывает собой монстра и орёт: "I'm not target" (Простите, если не точно и с ошибками, но цель примерно следующая: "Я не цель!" (или "Я не мишень!", как угодно).

Вообщем я долго могу расписывать недостатки данной игры, но не буду, т.к. уже поднадоело писать. :) Просто у меня до сих пор чувство, что игра делалась "на коленке", а все разработчики были пьяны в стельку.

+ игры:

1. Наверное, в ней неплохой сюжет   :lol:

2. Местами очень неплохая графика, именно эти места Вы и видели на скриншотах.

3. Когда багов нет, физика действительно хорошая и "интересная" для изучения.

4. Они не стали делать симулятор автогонок. Это безумно радует ! Так бы получилась ещё более не внятная фигня, а багов бы увеличилось, раз, эдак, в пять. Просто тупо аркадные покатушки. :)

5. Действительно новые, свежие идеи, которые надо просто немного усовершенствовать (тоже использование огня, например).

- игры:

1. Тупой AI.

2. Много минусов в графике.

3. Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.Баги.

4. По началу - управление.

5. Нет субтитров.

6. ИДИОТСКИЕ настройки. Во-первых, яркость, как уже сказал кто-то выше, лично у меня настроить нельзя ВООБЩЕ (я делаю максимум и в игре и на мониторе и все-равно - одной из фигурок не видно (хотя нужно, чтобы были видны все три), во-вторых настройки "чувствительности" - их нужно делать бооооольше, т.к. после CoD4 играть сложно становится, в третьих - звук, то слишком тихий, то слишком громкий (разговоры тихие, взрывы громкие).

И, подводя итог, выставлю оценку в цифрах:

Графика - 6.9/10

Физика - 7/10

Звуковое оформление - 9.5/10

Сюжет - ?/10

Геймплей - 6/10

Итого, не учитывая сюжет: 7.35/10

Думаю, что писать, что это все по моему скромному мнению, не надо, правда ?

Так же, если кто-то готов оспорить - буду рад, выслушать и ответить.

313454[/snapback]

Скажу только одно, ты зажрался чел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу только одно, ты зажрался чел!

313456[/snapback]

Хех, может быть, может быть, вот только, если бы ты более аргументировано сказал, в каких моментах я "зажрался", я бы смог аргументировано ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да возьмем ту же графику. Я играю и графика меня более чем устраевает. Огонь...ну есть огонь и по хеже (с ПС2 ты загнул) Баги..ну знаешь ли баги есть, но не столько сколько говоришь ты. В остольном я согласен...да если бы ты еще все помягче высказал, то впринцепи норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да возьмем ту же графику. Я играю и графика меня более чем устраевает. Огонь...ну есть огонь и по хеже (с ПС2 ты загнул)

313460[/snapback]

К примеру: Я взял стул (в игре, естественно :lol: ) и поджог его от огня. Да, огонь выглядит нормально, но не более того. А вот если взять огнетушитель и присмотреться к огню, который на полу, то можно увидеть как раз огонь уровня GTA:SA на PS2.

Баги..ну знаешь ли баги есть, но не столько сколько говоришь ты.

313460[/snapback]

Ну я выше говорил, что проблемы возможно у меня с болванкой, но если судить по тому, что я видел, то я, вроде бы, не загнул... Ведь одно из "достоинств" игры, которые пишут на задней коробке:

Блокбастер в форме компьютерной игры! Вас ждет исследование реалистичного мира, экстремальное вождение и сражения с тварями, живущими в темноте.

Да чтобы был "блокбастер", надо с головой уйти в игру, а когда у тебя то текстуры исчезают, то трупы начинают летать со скоростью света, ощущение того, что ты смотришь хороший фильм исчезает. :)

В остольном я согласен...да если бы ты еще все помягче высказал, то впринцепи норм.

313460[/snapback]

Ну может быть насчет "умственно-отсталых детей" я перегнул :lol: , но все-таки очень сырая игра, по моему мнению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в игре есть русский язык?

313472[/snapback]

там и английского то почти нет, а вам уже русский подавай, с озвучкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и английского то почти нет, а вам уже русский подавай, с озвучкой)))))

313474[/snapback]

Просто на трекере где я модерирую выложили игру и написали что она русская! Если нет щас буду исправлять ! B)

Изменено пользователем NEO (spark-rostov)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на трекере где я модерирую выложили игру и написали что она русская! Если нет щас буду исправлять !  B)

313482[/snapback]

блин а у меня чето не качается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я так ждал этот месяц,из-за трёх игр(бокс,аиз,бф2)и получаеться что этот месяц сплощное разочерования?бокс мне чтото ен вкотид,бф2 не то что я ожидал хотя не плохо,и тут ещё вы говорите что аиз не очень(((в пятницу куплю надеюсь вы не правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграл...ужасно круто, напоминает фаренгейт...я в шоке )

313499[/snapback]

 

Ощущение, что тебе вообще все игры нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц в эту игру до которой я считал дни до ее выхода я только скачаю через 3 дня :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал игру и неразочаровался!

Это действительно то, что показывали на протяжении долгого времени!

играется на одном дыхании!

прчитав обзор выше мне стало смешно, придераться к волосам?! или к огню!?

who cares? just play!

Багов вообще не встретил, да даже встретил бы и что?

ну блин это уже проблема двига уродского хавок.

Тема с огнём оч понравилась! Сюжет... пока прошел мало, но завязка оч интересная! все эти мелочи, типа угона машины или манипуляций с различными объектами очень радуют!

Это не сайлент Хилл со своими взрывными пазлами, а то что нужно такой игре, где акцент делается на Экшн! По сути это интерактивный фильм нового образца!

КОнечно Шинму и Фаренгейт оч круты, но вот это нечто, пока для меня стало на первое местО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал игру и неразочаровался!

Это действительно то, что показывали на протяжении долгого времени!

играется на одном дыхании!

прчитав обзор выше мне стало смешно, придераться к волосам?! или к огню!?

who cares? just play!

Багов вообще не встретил, да даже встретил бы и что?

ну блин это уже проблема двига уродского хавок.

313517[/snapback]

Насчет багов - прошу прощения у всех, видимо такая проблема действительно только у меня... А насчет волос и огня - то, что игра в каких то моментах оправдала твои ожидания не значит того, что в ней нет отрицательных моментов.

Ну а замечательная фраза "who cares? just play!" может относиться к любой игре. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радует что многие позитивно приняли игру.

но все равно буду ждать на РС на русском, осталось-то полторы недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне игра понравилась,ожидал именно этого,только изредка раздражают огрехи анимации,но на всё это не обращаешь внимания!Поставил бы 9 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра отличная. Графика на уровне, физика - передовая. Думаю, надолго всем запомниться, есть в ней душа. А обсирателей неслушайте, все они на одно лицо - вышла игра и сразу ворчать начинают - то им не то, то им не так. Это как в анекдоте про писсемиста, оптимиста и клопа.

Вспомните Фаренгейт - графика - говно, анимация - говно а ведь шедевр, сдесь же очень на Фаренгейт похоже, только с хорошей графикой и физикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начали, и чем закончили xD а уже правда свитает....думаю кому то сегодня ночью было очень страшно xD

313430[/snapback]

я так и не решился снова сыграть сегодня сгамаю))Иначе придётся в сортире играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера перед сном, прошел три чаптера, видимо игра действительно короткая, но я бы не сказал что это плохо, потому что каждый чаптер отлично проработан, и в каждом из них ждет что-то новое. В гемплее есть много интересных фишек, некоторые правда не нужны.

Сюжет в игре мне понравился, прохождение игры напоминает просмотр фильма, даже скорее сериала, если выйти из игры а потом зайти снова, то показывают, что было ранее, как в сериале.

В игре куча багов, и не очень для меня удобная камера и управление, надо привыкнуть.

В целом AitD понравилась, очень много оригинальных идей, игра в целом не на хоррор тянет как прдыдущие ее части, а скорее на игры типа Френгейта. Пойду поиграю дальше, надеюсь дальше только лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...