Перейти к публикации

Silent Hill: Homecoming


Cheegr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не гони третий был великолепен

По меркам серии, 3 часть была примитивной, но все равно отличной игрой в своем жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо настоящий СХ закончился именно на 2-й части! Ни одна из последующих не была лучше 2-й части, которую смело можно отнести к высоким игровым шедеврам! В эту часть играть не буду, мне хватило нудятины в The Room.

Ну не так все плохо конечно. Мне это видится так:

SH1 - ну... Это рождение SH, самая страшная игра на PS несмотря на графику Оценка: :good:, если вас не испугает графика ;)

SH2 - общепризнанный идеал, лучшая игра серии и.т.д. и.т.п. Как ни крути так оно и есть :good:

SH3 - да, не идеал. Да, не может тягаться с "великим SH2". Но тем не менее игра очень и очень достоиная, и, на мой взгяд, заслуживает пристального внимания любого SH-фана. Оценка: :good: с минусом

SH4 - мне не понравился, причем скорее из-за оформления (местами исчез фирменный стиль SH, вялые серые текстуры, явление вызванное скорее небрежностью разработчиков, чем придержанностью к атмосфере всеобщего уныния, корявая анимация, в остальном - "крепкий среднячек"... После предыдущих частей играется плохо. Кому как, а мне не нравиться. Оценка: :good: / :negative: в зависимости от личного восприятия.

SH5 homecoming - см. предыдущую страницу

 

ЗЫ: в прочие origins'ы не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UnSaint, угу аптечек нет... смотрел уже даже на ютубе, как другие проходили этот момент - так у них по 10 хэлсдринков в инвентаре ))

нидлеров убиваю без проблем, а вот та тварь прибегает, и все )

От него надо уворачиваться и мочить в спину, если не ошибаюсь там уже есть дробовик, надо с него мочить этих монстров, а остальных мочить с ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ребята уже на 3 погнали мрак,мне 3 больше понравилась чем 1 ,при том что на графику мне все равно.2 идеал согласен.4 тоже отличная но слабее 3-х первых(и всеже она хуже только сайлентов но в мире хороров ей как и всей серии сайлент хилл нет равных,да и в 4 сохранен весь психологизм серии и фишка с комнатой во многом помогает нам понять суть подсознательного мира персонажа) ориджинс и хомкаминг вообще игры по мотивам сайлент хила. Эти 2 игры проше не причеслять к серии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меркам серии, 3 часть была примитивной, но все равно отличной игрой в своем жанре

примитивным?! по-моему многие наоборот считают 3-ий самым лучше СХ...но мн ебольше нравится второй))не люблю за тёлок играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примитивным?! по-моему многие наоборот считают 3-ий самым лучше СХ...но мн ебольше нравится второй))не люблю за тёлок играть)))

Таких мнений немного и их можно понять. Но если присмотреться, то сюжет в 3 части никакой(опять же по меркам серии), все понятно и лежит на поверхности, в отличие от мозголомной по первости второй части. Так же мне не особенно понравились персонажи, только Винсент интересный чел. Слишком простая получилась 3 часть(не в плане сложности), но зато мне очень нравятся альтернативные локации, не очень комфортно в них быть. И конечно же музыка, в 3 части она, как мне кажется, даже лучше, чем во 2. Вторая часть имеет всего несколько отличнейших треков(из концовок преимущественно), а в 3 таких наберется довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил поиграть в СХ 2 для интереса...в 5ую больше не буду,надо ложиться спать,а я блин не могу..абалденно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне лично понравилось, график немного не очень, нуд ладно. Ну а вообще шедевром в серии остаётся (для меня) Silen Hill: Origen для PSP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил поиграть в СХ 2 для интереса...

Лучше не стоит, тебе вообще тогда 5 нафиг не нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, главная ошибка практически всех отписавшихся по игре - ожидание японского SH. Зачем ? Игру делали американцы. Япония и Америка - это даже не две разные планеты, а две разные галактики, наверное. Поэтому ждать тот самый "японский SH" или - чего уж мелочиться ! - SH уровня второй части, учитывая происхождение игры - это глупо. Я понимаю, что дай-хард фанаты (и имитация этих фанатов) забили на игру уже чуть ли не на стадии анонса, зачем-то веря в то, что американцы не сделают никакой психологии, глубины, смысла и всего того, что выделяло серию SH раньше - будет обычный хоррор. Да, они сделали обычный хоррор. Я этого и ждал - и, знаете ли, я это получил.

Феномен под названием Silent Hill 2 заложил в меня все, что нужно для понимания этого сериала. Когда я играл в SH2, мне было 12 лет, и тогда эта игра вбилась в голову навсегда. Каждый герой, каждая заставка, каждая музыкальная тема, каждая локация, даже название Toluca Lake у меня вызывает те чувства, когда я вспоминаю светлое время при игре в SH2. А первая встреча с Пирамид Хэдом (корридор отеля, за решеткой он тогда стоял, светился слегка, причем с ним никак нельзя было взаимодействовать) - это, пожалуй, одно из самых сильных потрясений детства. Ну и сюжет, конечно. А играя в SH3 я уже не испытывал и грамма похожих чувств. SH 4 разочаровал, я даже не дошел до середины.

SH: Homecoming мне понравился. Очень понравился. Это не игра серии SH в ее традициях - это игра по-мотивам. Взгляд на серию из глаз американцев, так сказать. Они не халтурили - они делали свой SH, и если он вам не нравится - не нужно говорить про упадок серии (которая для меня феноменально началась и феноменально же закончилась вторым SH). При этом игра хорошенько тревожит, в лучших традициях серии. Темнота, шорохи, звуки, отличная музыка, запертые двери, у которых почему-то сломанные замки (в лучших традициях серии, равзе нет ?) и схватки, в которые вступаешь с неохотой, но не из-за нежелания драться, а именно из-за... какого-то дискомфорта, не знаю. У меня враги вызывают это чувство, ибо даже собака может при неудачном подходе снять всю линейку здоровья. Сюжет слабоват, да, но все остальное осталось. Во всяком случае, для меня осталось.

Так что заканчивайте показывать свою прошаренность о серии SH и взгляните на игру как на хороший хоррор, вдохновленный серией SH.

Изменено пользователем Good Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в игру еще не играл (приставка в ремонте), но пожалуй соглашусь с мнением ув. Good Cat. На мой взгляд самое здравое рассуждение по поводу данного конкретного продукта. А нытье и сопли + "псевдоинтеллектуальная мастурбация" уже порядком надоели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а с чего решили что выйдет русская?

Я просто думаю сколько ещё ждать, играть то не в чего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фан переводом появится...

Нет никаких прогнозов что это будет скоро? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, главная ошибка .....

 

Полностью с тобой согласен, всё отлично расписал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а с чего решили что выйдет русская?

Тут уместнее вопрос С чего решил ТЫ, что выйдет русская версия? Официально СХХ переведена не будет, а неофицально может быть когда-нибудь и то не скоро портируют кривой перевод, который сделали фанаты промтом для ПК.

 

 

SH: Homecoming мне понравился. Очень понравился. Это не игра серии SH в ее традициях - это игра по-мотивам. Взгляд на серию из глаз американцев, так сказать. Они не халтурили - они делали свой SH, и если он вам не нравится - не нужно говорить про упадок серии (которая для меня феноменально началась и феноменально же закончилась вторым SH). При этом игра хорошенько тревожит, в лучших традициях серии. Темнота, шорохи, звуки, отличная музыка, запертые двери, у которых почему-то сломанные замки (в лучших традициях серии, равзе нет ?) и схватки, в которые вступаешь с неохотой, но не из-за нежелания драться, а именно из-за... какого-то дискомфорта, не знаю. У меня враги вызывают это чувство, ибо даже собака может при неудачном подходе снять всю линейку здоровья. Сюжет слабоват, да, но все остальное осталось. Во всяком случае, для меня осталось.

Так что заканчивайте показывать свою прошаренность о серии SH и взгляните на игру как на хороший хоррор, вдохновленный серией SH.

Ты не прав, игру ругают не за то, что её делали американцы, а за то, что она противоречит всем частям игры и ставит в тупик всю серию своим бред в сюжете, а также за то, что они испортили всё и сделали всё по своему, а не так как им говорили делать. Там даже город Сайлент Хилл на себя не похож, они даже поленились взять старую карту и скопипастить её, а сделали свой бред!!! И пугает она не по сайлентовски, ты так говоришь только потому что хочешь оправдать, абсолютно другая, дурацкая атмофсра. Если бы игру назвали Sheperd's Glen: Homecoming, то никаких претензий бы небыло, был бы хороший средний хоррор, но её назвали Сайлент Хилл: Хомкаминг, а как Сайлент Хилл это полный бред не вписывающийся в сюжет, просто портящий всё представление о серии своим бредом.

Изменено пользователем Sаnok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неофицально может быть когда-нибудь и то не скоро портируют кривой перевод, который сделали фанаты промтом для ПК.

У приятеля на ПК видел фан перевод - мне понравился: все литературно, шрифты разные подоьраны (кстати, некоторые лучше, чем оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Сайлент Хилл это полный бред не вписывающийся в сюжет, просто портящий всё представление о серии своим бредом

Как Сайлент Хилл - возможно, но

взгляните на игру как на хороший хоррор, вдохновленный серией SH

Еще вот это очень удивило:

Если бы игру назвали Sheperd's Glen: Homecoming, то никаких претензий бы небыло, был бы хороший средний хоррор

Неужели игру стоит топтать только из-за названия ? Если не стоит, то тогда снова

взгляните на игру как на хороший хоррор, вдохновленный серией SH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Good Cat

Ты конечно молодец, но пока это лишь попытка оправдать разработчиков, которые впринципе сделали все, что могли наверное. НО, каждая часть серии(а эта игра носит название silent hill) ОБЯЗАНА иметь связь и дополнять вселенную серии. Каждый сайлент(все 4 части, ориджинс, gba версия) вносил в историю новые подробности, дополнял общую картину и объяснял все, что раньше фанаты могли только нафантазировать. Что мы ждали от этого сайлента? Конечно же новой интересной истории, которая имела бы хоть какую-то связь с пред частями. А что на деле? Мы получили сайлент хилл, вдохновленные не столько пред частями, а сколько фильмом, который сам по себе неплох, но является ответвлением и взглядом со стороны на события серии. Мы получили сайлент, вдохновленный фильмом. Если бы по офф информации была бы связь с фильмом, то никого это не удивило бы, мы бы поиграли и не цеплялись к ней. История этой игры НИКАК не стыкуется с историей города, вообще. Как правильно сказали, если делать след часть с оглядкой на эту, то это тупик. Мы получаем параллельную вселенную silent hill, которая живет отдельно от уже сложившейся. Посмотрите хотя бы на 5 резидент. Эту игру поставили с ног на голову, поменяли все, но она вписывается во вселенную, поэтому она получает хорошие отзывы и оценки.

Если взглянуть на игру с другой стороны, то, как я уже писал, это хорошая игра, которую полюбят многие, но даже как обычный хоррор эта игра средненькая. Музыка. Очень хорошо, что ее писал бессменный гений Ямаока, но она ужасна, я слушал эти треки, там нет вообще ниодной хорошей мелодии, кроме заглавной с вокалом. Там куча отличного амбиента и ниодной стоящей мелодии, которую можно слушать в отрыве от игры. Возможно с появлением офф саундтрека ситуация улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker

Да, интересной истории не вышло, а город тут только декорция, которой раньше будто бы и не существовало. Еще диалоги местами примитивны до безобразия. Короче говоря, по этой части у разработчиков ничего не получилось (а хотели изначально или нет ?). Но ведь играть интересно ? Да. И в данном случае это вытягивает игру. Если честно, то я даже был удивлен, насколько игра качественно сделана, после прочтения этого топика-то. Это не часть произведения Сайлент Хилл, это просто хороший хоррор. Я это уже говорил. И читая здесь комменты, у меня создалось впчеатление, что если бы игра вышла в текстовом формате с набором картинок, но зато в каждом предложении раскрывала и дополняла историю и суть SH - отзывы были бы лучше.

Изменено пользователем Good Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше бы они создали новый франчайз и измывались бы над ним как хотели. Кстати чем руководствовалась Konami когда передовала парва на игру? Я думаю что есть копании которые могли бы куда лучше распорядится ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришли опять к тому же самому(тут я уже писал, но повторюсь еще раз). Оценка игры завист только от собственных ожиданий. Silent hill довольно интересная серия. Для каждого эта игра является чем-то особенным и уникальным событием, у каждого свой взгляд на идеальное продолжение и на "форумулу" Silent hill. Куча нытиков появилась как раз поэтому. Для каждого в этой игре чего-то нет или есть все, что надо. Издатель игры конами, так что мы вправе ожидать хоть капли содействия дизайнеров оригинальной игры(а похоже этого не случилось), поэтому вполне оправданы гневные отзывы в сторону американцов.

Очень важно понимать, что для многих Silent hill дорог далекоооо не геймплеем(как например для меня). Нам нужна история, атмосфера, музыка. Всего по немного из этих вещей в игру вложено, явно разработчики старались, но не получилось. Конечно текстовую версию нам не надо, но даже олдскульный сайлент многих бы устроил, но все равно нашлись бы те, кто назовет геймплей устаревшим и т.д. Так что оставим все как есть, у всех есть право быть недовольным и довольным, и все по своему правы.

 

Уж лучше бы они создали новый франчайз и измывались бы над ним как хотели. Кстати чем руководствовалась Konami когда передовала парва на игру? Я думаю что есть копании которые могли бы куда лучше распорядится ими.

Есть небезосновательные мнения(которого я тоже придерживаюсь), что конами отдала игру на аутсорс для разработки продолжения в это время, чтобы серию не забывали, а сами не спеша прорабатывают новую часть. Наработки новой игры в механике помогут им улучшить геймплей, т.к. у них с этим проблемы, все попытки его улучшить не приводят к значимым улучшениям.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел уже наверно больше половины , мне игра очень понравилась и это наверно потому что я не фанат серии и с сюжетом прошлых частей плохо знаком (играл только в 1ю и 4ю часть да и то не прошел до конца ) кароче очень добротный ужастик )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел уже наверно больше половины , мне игра очень понравилась и это наверно потому что я не фанат серии и с сюжетом прошлых частей плохо знаком (играл только в 1ю и 4ю часть да и то не прошел до конца ) кароче очень добротный ужастик )

ты прошел, потому что тебе понравилось... перестаньте ассоциировать фанов серии с каким-то диким племенем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд геймплей в SH носит чисто условный характер. Это просто другой вид подачи сюжета, который идеально подходит для него. В фильме нас могут напугать лишь резкими выскакиваниями из-за угла, здесь же, при правильном настрое игрока, он полностью погружается в атмосферу игры, да такой степень, что порой кажется, что если с твоим альтер-это, кем бы он ни был, что то случится то и тебя ожидает нечто... весьма плохое. Кроме того, если бы SH изначально был бы, ну скажем, книгой, или фильмом, он бы многоя потерял, так как в игре мы имеем право, хоть и в рамках "загатовленного" разработчиками пути, отойти в сторону, подумать, исследовать город, облазить все доступные уголки. Да, можно пройти игру по "прямой дороге", банально проходя сюжет и упустить львиную долю очарования SH-атмосферы, пугающей, но завораживающей... Вот как то так ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...