Перейти к публикации

Silent Hill: Homecoming


Cheegr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все уже сказал раньше, сейчас лишь повторю основное: лучший хоррор для X360, в лучших традициях серии SH. Есть гнетущая атмосфера, хороший саундтрек и интересный сюжет. Если не вдумываться в происходящее и не искать связи с привычным SH - вполне себе новый SH :) Кстати, считаю, что здесь самый лучший "альтернативный мир" из всех игр серии.

И очень радует тот факт, что многие изменили свое отношение к игре и грязь в ее адрес практически пропала.

аминь! сам сейчас прохожу почти конец (подвалы ордера) очень круто что сделали несколько концовок. А кто говорит что в игре мало деталей, советую читать все найденные тексты начиная от книг и заканчивая записками всевозможными.

например в одной из газет говорится о маньяке, который убивал детей в городе
Вроде мелочь, но приятно. Да и на основе этого можно так же как в предыдущих частях развивать домыслы различные. И монстры кстати тоже обоснованы:

босс который был в саду вроде как является сыном мэра Бартнетта, который любил гулять в этом саду, и кукла это по сути дочь Фитчера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну, только ДС это почти шутер, где недостатка в патронах я не почувствовал ни разу, при прохождении на среднем и высоком уровне сложности, а здесь пачка патронов раз в час попадается, и атмосфера очень затягивает.

Чем больше играю, тем больше проникаюсь. Очень классная игра. Интересно каждую секунду думать что же будет дальше, и головоломки (правда легкие очень) но все же приятно разгадывать. Графика отличная, учитывая что большая часть игры проходит в темноте, все модели довольно гладкие и освещение отличное, плюс нравится эффект старой пленки. В общем суперская игра, нравится так же как в прошлом году нравилась AitD, которая многим не понравилась, но я считаю шедевром. А те кто боится записывать, зря боятся. Надо попробовать поиграть в нее, чтобы прочувствовать во первых жанр хоррора, который почти иссяк сейчас, и это будет хотя бы что то, что выбивается из общей массы шутеров и прочего мейнстрима (имею в виду жанры)

 

Это говно рассчитано на несведущих людей, которые не увлекаться сайлентом и не являться фанатами серии. Скорее расчитан на тех кто смотрел фильм и им он понравился, тут даже сюжет основной серии противоречит. Игру я даже купил, но пройдя её не стал держать у себя в коллекции и продал. А из каррент ген игр настоящий страшный хоррор из себя представляет только одна игра - Сирена. Но на боксе она не доступна. Уверен большинство бы тут в неё бы не стали играть именно из-за страха, в хоумкоминге страха 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говно рассчитано на несведущих людей, которые не увлекаться сайлентом и не являться фанатами серии. Скорее расчитан на тех кто смотрел фильм и им он понравился, тут даже сюжет основной серии противоречит. Игру я даже купил, но пройдя её не стал держать у себя в коллекции и продал. А из каррент ген игр настоящий страшный хоррор из себя представляет только одна игра - Сирена. Но на боксе она не доступна. Уверен большинство бы тут в неё бы не стали играть именно из-за страха, в хоумкоминге страха 0.

Как ращ таки фильм не понравился. Но по моему в этой теме большинство людей которые засирают 5ю часть, пытаются самоутвердиться и доказать что они играли во все части. Для этого начинают приводить примеры из других частей. Готов поспорить что когда выйдет 6я часть, все так же начнут засирать ее, и говорить что: "5я была ничего, а вот это говно". Нужно с оптимизмом относиться к сложившейся ситуации, а не показывать свое задротство и знание наизусть трактатов таких же задротов. Можно поблагодарить разрабов хотя бы за то что не сделали тупо шутер, и в угоду возрастному рейтингу не смягчили атмосферу. Надо радоваться и получать удовольстви, а то разнылись тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ращ таки фильм не понравился. Но по моему в этой теме большинство людей которые засирают 5ю часть, пытаются самоутвердиться и доказать что они играли во все части. Для этого начинают приводить примеры из других частей. Готов поспорить что когда выйдет 6я часть, все так же начнут засирать ее, и говорить что: "5я была ничего, а вот это говно". Нужно с оптимизмом относиться к сложившейся ситуации, а не показывать свое задротство и знание наизусть трактатов таких же задротов. Можно поблагодарить разрабов хотя бы за то что не сделали тупо шутер, и в угоду возрастному рейтингу не смягчили атмосферу. Надо радоваться и получать удовольстви, а то разнылись тут...

 

Из игры как раз вот сделали тупо шутер по сравнению с предыдущими частями. никто не будет восхвалять хоумкалинг, худшую часть серии. На псп ориджинс и то лучше. А 6 часть если будут делать тем же макаром что и пятую, то и её тоже засрут, так что нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говно рассчитано на несведущих людей, которые не увлекаться сайлентом и не являться фанатами серии. Скорее расчитан на тех кто смотрел фильм и им он понравился, тут даже сюжет основной серии противоречит. Игру я даже купил, но пройдя её не стал держать у себя в коллекции и продал. А из каррент ген игр настоящий страшный хоррор из себя представляет только одна игра - Сирена. Но на боксе она не доступна. Уверен большинство бы тут в неё бы не стали играть именно из-за страха, в хоумкоминге страха 0.

Ради этой игры можно и купить пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из игры как раз вот сделали тупо шутер по сравнению с предыдущими частями. никто не будет восхвалять хоумкалинг, худшую часть серии. На псп ориджинс и то лучше. А 6 часть если будут делать тем же макаром что и пятую, то и её тоже засрут, так что нефиг.

Успокойся. Иди поиграй во 2 сайлент, сразу полегчает.

 

Ради этой игры можно и купить пс3.

Это весьма посредственный ремейк, ради него брать...

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не спорю, так и есть. Просто не тот проект, который может подтолкнуть к покупке консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не спорю, так и есть. Просто не тот проект, который может подтолкнуть к покупке консоли.

Ну кому что.

 

Обманывают

Ты это вообще кому пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел тока что с хорошей концовкой. Тока как то относительно можно назвать ее хорошей :-/

Песня кстати прикольная в титрах, и в ролике который в меню появляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть, прохожу сейчас куклу Скарлет. К ней падлюке я дошел с четвертью жизни, без единой аптечки и с 3-я патронами. Выключил приставку после примерно 100 попытки ее завалить:) Завтра буду добивать, уже выработал некую стратегию.

В целом игруля очень и очень, увлекает неспеша, уровень за уровнем и вот ты уже не можешь оторваться! Кстати, графически некоторые уровни поражают, а некоторые, привет ps2. А вот игра света и тени просто высший класс! Да и музыка, она в лучших традициях Сайлента, просто прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вроде бы все прошел с первого раза без особых затруднений, правда играл на стандартной сложности. Удивительно что многие тут застряли на моменте с тремя нидлерами и сиамом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вроде бы все прошел с первого раза без особых затруднений, правда играл на стандартной сложности. Удивительно что многие тут застряли на моменте с тремя нидлерами и сиамом.

Ну если бы у меня хоть одна стандартная аптечка была, я бы тоже прошел без особых затруднений:) А вообще, такое бывает в играх, как зависнешь на каком-то моменте и натираешь себе мозоли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманывают

Чего обманывать то? Реально самая страшная игра на консолях этого поколения. Уверен что ты в неё не играл.

 

Это весьма посредственный ремейк, ради него брать..

 

Где ты там посредственность увидел? Али поиграл тоже уже? Игра не просто римейк, а можно сказать самостоятельная часть, просто за основу была взята первая часть Сирены. Между прочим игру делал один из создателей первой части СХ.

Изменено пользователем Grindhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты там посредственность увидел? Али поиграл тоже уже? Игра не просто римейк, а можно сказать самостоятельная часть, просто за основу была взята первая часть Сирены. Между прочим игру делал один из создателей первой части СХ.

Так я ничего против игры не имею. Посредственность в плане реализации. Игра графически больше похожа на оригинальную сирену, чем на современный игру, СХХ выглядит к примеру лучше ее. А рука создателя сразу видна, опять вой сирен из первого сайлента, религиозные бредни, все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ничего против игры не имею. Посредственность в плане реализации. Игра графически больше похожа на оригинальную сирену, чем на современный игру, СХХ выглядит к примеру лучше ее. А рука создателя сразу видна, опять вой сирен из первого сайлента, религиозные бредни, все как надо.

Прошел более половины игры, пока религиозных бредней не увидел. На вкус и цвет, как говорится, но есть уровни, которые более чем по-современному выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел более половины игры, пока религиозных бредней не увидел. На вкус и цвет, как говорится, но есть уровни, которые более чем по-современному выглядят!

Религиозные бредни это в хорошем смысле, как например в сайленте(потом поймешь о чем я, кстати ихняя религия чем-то навеяла мне воспоминания о секте лорда из сайлента).

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религиозные бредни это в хорошем смысле, как например в сайленте(потом поймешь о чем я, кстати ихняя религия чем-то навеяла мне воспоминания о секте лорда из сайлента). Игра как раз и состоит из таких хороших и плохих уровней, но в общем все не очень красиво, хотя для атмосферности ничего более и не надо при должном умении.

Так вроде закваска всех хорроров, это религиозные бредни:)

Здесь же атмосферность создает свет, правильное его применение делает тени прекрасными и зловещими!

 

Кстати, для меня образец хоррора, это fatal frame, причем 2-я часть. Ничего более сильно меня не пробирало, как эта игруля. И это при том, что играл я в нее уже в сознательном возрасте:)

Изменено пользователем Harman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ничего против игры не имею. Посредственность в плане реализации. Игра графически больше похожа на оригинальную сирену, чем на современный игру, СХХ выглядит к примеру лучше ее. А рука создателя сразу видна, опять вой сирен из первого сайлента, религиозные бредни, все как надо.

 

Ну не скажи, в плане графики игра выглядит лучше хоумкоминга. Особенно персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы перейдете к обсуждению Silent Hill homecoming а для Sirena создадите отдельную тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра хорошая, но не гениальная. Красивые пейзажи соседствуют с кривыми моделями персов. В игре присутствует бережно сохраненная атмосфера предыдущих частей, новая интересная боевая система, хорошая музыка. Что еще надо???

Да, прорыва нет, но и плохой игру никак не назовешь. Жаль что конами не поставила игру в один ряд с такими флагманами как МГС4, уделила ей меньше бюджета и внимания.....

Изменено пользователем ANTRAX007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю чего так игру закидали какашками. Прошёл совсем немного (В отеле бегаю) и очень даже неплохо, американцы видно- старались. Прошлые части прошёл достаточно давно, да в каких то моментах хоумкоминг не дотягивает до 1/2 части но тем не менее- продукт качественный, к хоррорам отношусь хорошо...но и играть мне в них сыкотно :) игра намного страшнее Alone in the Dark (хотя хз почему я их сравниваю) а вот чем именно страшнее хз..атмосфера тут какая то..более гнетущая ^_^, графика в целом неплохо..но вот было бы круто если бы зернистость можно было отрубать..не очень нраица этот эффект( Звуковое оформление на высоте- это и понятно благо автор музыкальных шедевров известен всем с прошлых частей. Система боя тоже очень понравилась, к каждому мобу (почти) свой подход...Поэтому кто под влиянием мнения большинства передумал качать, очень и очень зря..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...