Перейти к публикации

Уголок Pc [old]


Lord of War
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чего тут выбирать - бери 960t. Он чуть медленне, но и чуть дешевле. Он намного холоднее и есть шанс получить 6 ядер. У 965 нет никаких преимуществ перед ним.

До скольки его можно разогнать? В пределах разумного конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое же как у тебя

 

только с процом пока не определился, таки в раздумьях какой будет лучше. все советуют по-разному

у некоторых возникают проблемы с разлочиванием дополнительной пары ядер

видюху можешь все таки по быстрей взять - 6930. но она только в никсе вроде

у меня с 3.2 гонится спокойно до 4.1. ну твой должен гнаться примерно также. но в разгоне в ближайшие несколько лет не вижу смысла. после разгона я прогнал опять все бенчмерки и результат был чуть лучше.поставил 3.4 герца, чтобы чувствовать себя владельцем стокового 965

Изменено пользователем kysokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видюху можешь все таки по быстрей взять - 6930. но она только в никсе вроде

у меня с 3.2 гонится спокойно до 4.1. ну твой должен гнаться примерно также. но в разгоне в ближайшие несколько лет не вижу смысла. после разгона я прогнал опять все бенчмерки и результат был чуть лучше.поставил 3.4 герца, чтобы чувствовать себя владельцем стокового 965

 

решил таки 960T.

 

hd 6930 и 6850 разница в частоте всего 400мгц, но сыграют ли они роль в производительности?

Изменено пользователем GremlinPRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил таки 960T.

 

hd 6930 и 6850 разница в частоте всего 400мгц, но сыграют ли они роль в производительности?

смотри тех, кто зависит от никса

если в никсе нету, то у тех кто поставщик никс - возможно есть на местных складах

я так понимаю у тебя бюджет на видео - около 6 рублей?

вот можно взять, видимо только в быдлоднс остались. а насчет 6930 - я их ТОЛЬКО в никсе видел

dns-shop.ru/catalog/i125767/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd6870-1024mb-256bit-gddr5-dvi-hd.html

Изменено пользователем kysokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри тех, кто зависит от никса

если в никсе нету, то у тех кто поставщик никс - возможно есть на местных складах

в юлмарте нашел уже. разница как в частоте 400мгц, так и в цене ~400 руб/

кстати, а нет ли материнки с одним IDE-шником? а то сэкономить на жестком диске хочу

Изменено пользователем GremlinPRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил таки 960T.

 

hd 6930 и 6850 разница в частоте всего 400мгц, но сыграют ли они роль в производительности?

Так разница не в частотах а в кол-ве конвееров и текстурных блоков ,это как сравнивать 2 ядерный и четырёх ядерный процессор .И купить 2 ядерный потому что о у него частота выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разница не в частотах а в кол-ве конвееров и текстурных блоков ,это как сравнивать 2 ядерный и четырёх ядерный процессор .И купить 2 ядерный потому что о у него частота выше )

ну значит и с видюхой мы определились)))

 

знакомый сказал, что есть современные материнки с одним айдешником. хотелось бы с этого старичка жесткий поставить, дабы сэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в юлмарте нашел уже. разница как в частоте 400мгц, так и в цене ~400 руб/

кстати, а нет ли материнки с одним IDE-шником? а то сэкономить на жестком диске хочу

посмотри в сторону ASRock 970DE3. я материнку брал чисто изза бюджета и сокет мне нужен был уже AM3+ т.к AM2+ не очень катит или контролер закажи он вроде бы в районе 500 рублей стоит

http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_...ml?city_id=1263

Изменено пользователем kysokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри в сторону ASRock 970DE3. я материнку брал чисто изза бюджета и сокет мне нужен был уже AM3+ т.к AM2+ не очень катит или контролер закажи он вроде бы в районе 500 рублей стоит

http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_...ml?city_id=1263

тогда лучше асрок возьму(в прагме 2037р) , и сэкономлю пару тысяч на жестком :good:

 

хотя чето чипсет у нее слабее чем у гигабайтовкой

 

может действительно посмотреть в сторону контроллера

Изменено пользователем GremlinPRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда лучше асрок возьму(в прагме 2037р) , и сэкономлю пару тысяч на жестком :good:

ну возьми асрок. я тут же когда мать покупал сначала асус взял, посмотреть что нового - хунта какая то, вместо того чтобы выключится - он перезагружался и всякие мелкие неприятности. так теперь никакого доверия, онли гигабайт

а еще всегда не понимал, за что такое бабло платят за мать - 6тысяч-10тысяч? чипсет вроде можно такой же и на бюджетных найти, ну припаяли туда еще 2 SATA порта и что? :umnik2:

Изменено пользователем kysokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну возьми асрок. я тут же когда мать покупал сначала асус взял, посмотреть что нового - хунта какая то, вместо того чтобы выключится - он перезагружался и всякие мелкие неприятности. так теперь никакого доверия, онли гигабайт

а еще всегда не понимал, за что такое бабло платят за мать - 6тысяч-10тысяч? чипсет вроде можно такой же и на бюджетных найти, ну припаяли туда еще 2 SATA порта и что? :umnik2:

не, всё таки гигабайту предпочтение отдам.

 

короче посчитал, всё вышло 15444р. без жесткого диска, его я сниму с этого компа

 

Мат.плата GA-970A-DS3 2162р

Процессор Phenom II X4 960T 3.0Ghz 2940р

Видеокарта HD 6930 1Gb 5290р

Оперативка Kingston KVR16N11/4 2х4Gb 1080р

Контроллер Orient J363SIR (RTL) IDE 545р

Кулер DEEPCOOL Beta 200ST 335р

Блок питания CHIEFTEC PSU CTG-600-80P 600W 1997р

Корпус LINKWORLD 316-11 690р

Термопаста Arctic Cooling MX-2 70р

Изменено пользователем GremlinPRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, всё таки гигабайту предпочтение отдам.

 

короче посчитал, всё вышло 15444р. без жесткого диска, его я сниму с этого компа

 

Мат.плата GA-970A-DS3 2162р

Процессор Phenom II X4 960T 3.0Ghz 2940р

Видеокарта HD 6930 1Gb 5290р

Оперативка Kingston KVR16N11/4 2х4Gb 1080р

Контроллер Orient J363SIR (RTL) IDE 545р

Кулер DEEPCOOL Beta 200ST 335р

Блок питания CHIEFTEC PSU CTG-600-80P 600W 1997р

Корпус LINKWORLD 316-11 690р

Термопаста Arctic Cooling MX-2 70р

щас срач будет. и вроде на радиаторе паста намазана уже

те кто срач устраивает сразу отвечу: поставьте радиатор отопителя от газели и всего 1000 рублей стоит имхо. мне вообще боксового хватает с контролем оборотов у вертушка

кстати на памяти тоже можно сэкономить - qumo купи, у меня такие стоят

Изменено пользователем kysokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас срач будет. и вроде на радиаторе паста намазана уже

те кто срач устраивает сразу отвечу: поставьте радиатор отопителя от газели и всего 1000 рублей стоит имхо. мне вообще боксового хватает с контролем оборотов у вертушка

кстати на памяти тоже можно сэкономить - qumo купи, у меня такие стоят

я бы взял боксовый, но вроде 960Т оем идет только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял боксовый, но вроде 960Т оем идет только

http://samara.pragma.ru/general/item-48900/ если точно брать будешь, то и http://samara.pragma.ru/general/item-50185/ возьми, а то матерится будешь

Изменено пользователем kysokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чуток поднапрячься, то можно было бы 7850 взять - около 6000 руб есть предложения. Она довольно существенно быстрее и холоднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куллер я посоветовал так по сравнению с боксовым ,тише намного и охлаждает при этом лучше.Да и термопаста Mx 2 по сравнению с той что идёт в комлекте с куллером .Скидывает градусов 5 с температуры проца.А вот корпус да беда ,6930 будет просто в нём задыхаться ,тем более если она от Powercolor.Надо как поскребсти по сусекам и купить всё таки Zalman Z9..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.overclockers.ru/lab/45844/Razgo...m_4_Gbajta.html

возьми память из этого списка. не пожалеешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чуток поднапрячься, то можно было бы 7850 взять - около 6000 руб есть предложения. Она довольно существенно быстрее и холоднее.

процентов на 10 -20% и только и то не везде.Если уж покупать что то вместо 6930 то 7950 или 670 печку.Тогда разница будет ощутима на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куллер я посоветовал так по сравнению с боксовым ,тише намного и охлаждает при этом лучше.Да и термопаста Mx 2 по сравнению с той что идёт в комлекте с куллером .Скидывает градусов 5 с температуры проца.А вот корпус да беда ,6930 будет просто в нём задыхаться ,тем более если она от Powercolor.Надо как поскребсти по сусекам и купить всё таки Zalman Z9..

:lol:

у меня системник вообще в тумбочке стоит, правда когда жта4 поиграть хочется приходится дверку приоткрыть иначе 90 градусов обеспечено

пойдука я отсюда, утром почитаю вашу дискуссию про память и охлаждение, корпус и т.д

Изменено пользователем kysokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://samara.pragma.ru/general/item-48900/ если точно брать будешь, то и http://samara.pragma.ru/general/item-50185/ возьми, а то матерится будешь

вот это действительно полезная штука :good:

Если чуток поднапрячься, то можно было бы 7850 взять - около 6000 руб есть предложения. Она довольно существенно быстрее и холоднее.

У меня предложения начинаются от 7к, но зато объём памяти 2гб. Я думаю мне с лихвой хватит и 6930.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процентов на 10 -20% и только и то не везде.Если уж покупать что то вместо 6930 то 7950 или 670 печку.Тогда разница будет ощутима на глаз.

Цена тоже ощутима. Тут разница в цене минимальна, а в особо прожерливых играх разница в десяток фпс (28 фпс против 39 в крузисе 2 все таки ощутимо даже на глаз). Поэтому и предложил - можно малой кровью получить серьезный прирост.

 

У меня предложения начинаются от 7к, но зато объём памяти 2гб. Я думаю мне с лихвой хватит и 6930.

Ну тогда не вариант вообще, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куллер я посоветовал так по сравнению с боксовым ,тише намного и охлаждает при этом лучше.Да и термопаста Mx 2 по сравнению с той что идёт в комлекте с куллером .Скидывает градусов 5 с температуры проца.А вот корпус да беда ,6930 будет просто в нём задыхаться ,тем более если она от Powercolor.Надо как поскребсти по сусекам и купить всё таки Zalman Z9..

залман выйдет в три раза дороже бюджетного корпуса, на крайняк обе стенки сниму, или придумаю что-нибудь с допкулерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залман выйдет в три раза дороже бюджетного корпуса, на крайняк обе стенки сниму, или придумаю что-нибудь с допкулерами

Я за 1800 купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус конечно вообще не фонтан,добавь ещё 900 рублей и возьми Aerocool Vs-3 Advance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...