Перейти к публикации

Уголок Pc [old]


Lord of War
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я скажу что это одна из лучших фпс мышей, так же как и deathadder 2013. Я видел этот чарт, и обращал внимание на эту мышь, форма мне совсем не подходит, хоть смотрится и красиво, лазер, опять же, субъективно, не моё. Не нужны мне кнопки переключения dpi, лучше 2 боковых, а тут большая красная кнопка сбоку, что это вообще? Нужно пробовать чтобы сказать наверняка. В той же бфке Из оптических мышей я бы выбирал между Razer deathadder 2013, Steelseries sensei, Mionix Avior 7000, Zowie EC2 evo.

Сенсей же лазерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу что это одна из лучших фпс мышей, так же как и deathadder 2013. Я видел этот чарт, и обращал внимание на эту мышь, форма мне совсем не подходит, хоть смотрится и красиво, лазер, опять же, субъективно, не моё. Не нужны мне кнопки переключения dpi, лучше 2 боковых, а тут большая красная кнопка сбоку, что это вообще? Нужно пробовать чтобы сказать наверняка. В той же бфке Из оптических мышей я бы выбирал между Razer deathadder 2013, Steelseries sensei, Mionix Avior 7000, Zowie EC2 evo.

Какойто снайперский режим, чтобы совсем низкая скорость была и точнее можно было целить. Лично я не понимаю, кому он нужен. Разве что школьникам. Смотря на про игроков, как они ноускопят в реале или за доли секунд в щелки хэдшоты лепят, мне видится это бесполезной хренью, которая еще и под большим пальцем - читай, случайно легко нажать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил, а ты на лазерной мыше сам играл? Просто крайне забавно наблюдать твои посты про то, что лазер не твое. Лазер это тот же светодиод, с другой длиной волны и фокусировкой точности многократнее леда. Про акселерацию лазера тоже доставило )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазер это тот же светодиод

Ну не. Лазер это лазер, совсем другая технология. Сверх тонкий пучок когерентного излучения - обычные светодиоды такое не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не. Лазер это лазер, совсем другая технология. Сверх тонкий пучок когерентного излучения - обычные светодиоды такое не умеют.

Я про то, что это тоже оптика- источник света. Просто я не совсем понимаю Фила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что это тоже оптика- источник света. Просто я не совсем понимаю Фила.

Это то да. У кого лазерная мышь легко это может проверить - линзы никуда из пуза мышки не делись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил, а ты на лазерной мыше сам играл? Просто крайне забавно наблюдать твои посты про то, что лазер не твое. Лазер это тот же светодиод, с другой длиной волны и фокусировкой точности многократнее леда. Про акселерацию лазера тоже доставило )))

Играл, не понравилось. Отнёс мышару на работу. Практически во всех статьях и обзорах мышей, упоминается о встроенной аппаратной акселерации в лазерных мышах, не знаю с чем это связано. На деле, я глубоко в сабж по лазерам не вникал (не настолько чтобы каждый сенсор разбирать, по поводу акселерации), но опять же, судя по статьям, в большинстве лазерных мышей аппаратная акселерация, которую нельзя выключить, это и есть причина наба уан, приоритетности оптических сенсоров.

 

http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-2221582/laser-mouse-acceleration.html

 

http://youtu.be/_6X3zdMqNBU?t=38s

 

Вот этот чел, Product manager в Logitech, тоже сказал что у лазерных мышей встроенная акселерация, и при резком движении, не смотря на точность лазера, ты потеряешь 5-6% движения (и эта акселерация на линейная, а рандомная), то есть это не 1:1, как ты двигаешь мышь, и что отображается на экране, что значит, что тебе будет намного сложнее "привыкнуть" к лазерной мыши. Это и есть главный довод в пользу оптических сенсоров для FPS игр. Забавно? :men:

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот этой унижаю. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5140835&hid=723088&track=tabs

По-нищебродски, но в другой не вижу смысла. Пользуюсь год - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот чел, Product manager в Logitech, тоже сказал что у лазерных мышей встроенная акселерация, и при резком движении, не смотря на точность лазера, ты потеряешь 5-6% движения (и эта акселерация на линейная, а рандомная), то есть это не 1:1, как ты двигаешь мышь, и что отображается на экране, что значит что тебе будет намного сложнее "привыкнуть" к лазерной мыши, это и есть главный довод в пользу оптических сенсоров для FPS игр. Забавно?

Так бы сразу и сказал. Теперь то понятно. Хотя, это вроде как на минимальном DPI, что для меня лично вообще не актуально. А сколько оптику юзал - у нее постоянно как раз курсор своей жизнью жил. Одна пылинка и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы сразу и сказал. Теперь то понятно. Хотя, это вроде как на минимальном DPI, что для меня лично вообще не актуально. А сколько оптику юзал - у нее постоянно как раз курсор своей жизнью жил. Одна пылинка и все.

Я читал об этом, но не был уверен в достоверности, а сейчас, когда дополнительно погуглил, и нашел это феерическое объяснение, всё подтвердилось. Так что не может лазерная мышь, априори, быть лучшей игровой мышью для FPS. :nice:

В этом видео так же пояснили, откуда такие dpi у deathadder'a и прочих новейших оптических игровых мышах, дело в том, что это LED сенсор. Это типа "продвинутой оптики", следующее поколение, в котором исправлены недостатки, в виде маленьких dpi (у deathadder 6400dpi) Плюс LED сенсоры гораздо "неприхотливее" к поверхности, в отличии от "старой оптики" и они могут работать в инфракрасных диапазонах и у них нет минусов лазера, в виде аппаратной акселерации, что делает эти сенсоры лучшими вообще...но тем не менее их относят к optical сегменту.

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил. Лед сенсор это светодиод. Посмотрел кусок видео - одно не могу понять. После того как я в винде выключил акселерацию - у меня она всеравно рандомно может возникнуть из-за аппаратных особенностей сенсора? Нашел еще кучу тредов- и у всех отсылка к этому видео. Хз. Руками акселерацию не чую. По всем признакам выключена. е. Дык теперь свою рукожопость и отрицательный кд я могу этой хренью оправдать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил. Лед сенсор это светодиод. Посмотрел кусок видео - одно не могу понять. После того как я в винде выключил акселерацию - у меня она всеравно рандомно может возникнуть из-за аппаратных особенностей сенсора? Нашел еще кучу тредов- и у всех отсылка к этому видео. Хз. Руками акселерацию не чую. По всем признакам выключена. е.

Да, в лазерных мышах встроенная акселерация, не большая, но всё же.

 

Дык теперь свою рукожопость и отрицательный кд я могу этой хренью оправдать))))

лiл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руками акселерацию не чую

Там почитай - на форумах невероятные методики всякие есть, чтобы эту лазерную акселерацию почуять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в лазерных мышах встроенная акселерация, не большая, но всё же.

 

А в чем поинт? Нах делать стопицот ДПИ и убить все это аскселерацией? Ща проверил по колхозному. Поставил на 2000дпи, слева на ковре кружку и впритык к ней мышу, чтоб курсор был на грани окна. Плавно отвел мышь в правую сторону до конца экрана и резко вернул обратно несколько раз с разной скоростью. С учетом овальности мышки и кружки (да и способа в целом) разница конечно была, но пара мм. Включил аксеолрацию - и мыша оказалась у левого края экрана. Так что - Если и есть акселерация- то я не заметил. Можете сами потестить. С одной стороны хорошо. С другой хреново. На мышь больше не свалить фейлы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще кстати да, заметил что с десаддерами было проще в шутаны играть, к х7 д сих пор привыкнуть не могу. Удобно блин, но дорого и недолговечно. Изменено пользователем Ddrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем поинт? Нах делать стопицот ДПИ и убить все это аскселерацией? Ща проверил по колхозному. Поставил на 2000дпи, слева на ковре кружку и впритык к ней мышу, чтоб курсор был на грани окна. Плавно отвел мышь в правую сторону до конца экрана и резко вернул обратно несколько раз с разной скоростью. С учетом овальности мышки и кружки (да и способа в целом) разница конечно была, но пара мм. Включил аксеолрацию - и мыша оказалась у левого края экрана. Так что - Если и есть акселерация- то я не заметил. Можете сами потестить. С одной стороны хорошо. С другой хреново. На мышь больше не свалить фейлы)

Насколько я понял, это особенности нынешнего поколения лазерных сенсоров, может с развитием, они от этого избавятся, тогда лазер будет вери гуд.

А акселерация будет проблемой для про игроков, которые надрочили мускульную память и рефлексы, как у боксёров, которые постоянно отрабатывают удары, чтобы на ринге, провести молниеносную контратаку например. Тут так же, человеки - такие существа, которые ко всему привыкают, и когда твоя игровая мыша и курсор на экране двигаются 1:1, можно развить эту мускульную память, чем и занимаются про игроки. Конечно, массовой публике далеко до такого, но здравый смысл и логика говорят, зачем брать лазерную мышь, если ты в основном играешь в фпс игры, если там есть 5-6% погрешность, в то время, как в оптике её нет.

 

А вообще кстати да, заметил что с десаддерами было проще в шутаны играть, к х7 д сих пор привыкнуть не могу. Удобно блин, но дорого и недолговечно.

А у тебя акселерация в винде выключена?

Теоретически, к лазерной мышке невозможно привыкнуть, поскольку акселерация не линейная, то есть ты не можешь её предугадать. По сути много ты не теряешь, но в критический момент боя, можешь лишиться заветного фрага))

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя акселерация в винде выключена?

Теоретически, к лазерной мышке невозможно привыкнуть, поскольку акселерация не линейная, то есть ты не можешь её предугадать. По сути много ты не теряешь, но в критический момент боя, можешь лишиться заветного фрага))

Выключена конечно акселлерация, с ней неудобно. Но тут именно как будто всё таки они немного есть. НА дезаддере выключал её, и всё, сразу монолитно катаешь по ковру мышь и очень точно курсор двигается, без лишних движений. На дешёвой а4тек всё с этим плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

насколько понял, это все на маленьком dpi надо делать.

я, наверное, забью болт )))) тк сама идея сверхточного лазера, которая ВНЕЗАПНО нивилируется рандомным ускорением наводит на странные мысли о целесообразности производителей ставить такие сенсоры в топовые продукты/об актуальности этого видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, наверное, забью болт )))) тк сама идея сверхточного лазера, которая ВНЕЗАПНО нивилируется рандомным ускорением наводит на странные мысли о целесообразности производителей ставить такие сенсоры в топовые продукты/об актуальности этого видео.

Вот я потому и заговорил про топы. Какого хрена топы линеек игровых мышей именно лазерные, либо комбинация лазера и оптики (разеры), где лазер все же является приоритетом, ежели лазер такой непригодный для про геймеров. Если уж им так надо нажиться на школьниках, которые бегут покупать последние стилсириес, то какого ставить явно более дорогой лазер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я потому и заговорил про топы. Какого хрена топы линеек игровых мышей именно лазерные, либо комбинация лазера и оптики (разеры), где лазер все же является приоритетом, ежели лазер такой непригодный для про геймеров. Если уж им так надо нажиться на школьниках, которые бегут покупать последние стилсириес, то какого ставить явно более дорогой лазер.

Потому что топовый оптический сенсор Avago s3988 до недавнего времени был монополизирован компанией Razer, и он считался одним из лучших сенсоров вообще. Но компания Avago решила остановить выпуск этих сенсоров, и продала патент на производство компании Pixart. И теперь этот сенсор уже появился и у компании Roccat, и вероятно остальные тоже смогут договориться, а может и нет) Вон, у logitech новейшие мыши то оптические, причём они вообще как то добились 12000dpi, вероятно таки добрались-договорились с производителем оптических сенсоров.

 

http://gaming.logitech.com/en-us/product/g502-proteus-core-tunable-gaming-mouse

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить мышку с 6000 дпи и играть на 800 :genius: Убеждать чувака который секономил 4к рублей что его мышка говно потому что у меня тут "правильная" разрекламированная (страя дедовская светодиодная) мышка с 6к дпи, а у тя там 8к лазерная. Можно вопрос, у тебя ведь наверняка айфон да?

З.ы. Только в кс нужны убер мышки во всех остальных играх разницу почувствовать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить мышку с 6000 дпи и играть на 800 :genius: Убеждать чувака который секономил 4к рублей что его мышка говно потому что у меня тут "правильная" разрекламированная (страя дедовская светодиодная) мышка с 6к дпи, а у тя там 8к лазерная. Можно вопрос, у тебя ведь наверняка айфон да?

З.ы. Только в кс нужны убер мышки во всех остальных играх разницу почувствовать сложно.

Нет, у меня Galaxy note II  :)

Сложно почувствовать, ты прав. Но лично я готов заплатить больше за качественную мышь, с хорошим оптическим сенсором, ибо они просто лучше.

Зачем грузовик, если можно и в своей шахе ржавой помидоры возить) Не хочешь тратить деньги на мышь, не трать, что за бугуртянский то)

Плюс ко всему, это форум, тема PC, тут люди общаются и обмениваются мнениями, обсуждают технологии, просвещаются...по сему не вижу причин для твоих претензий, не нравится - акселерируй отсюда :bleat:

Изменено пользователем F1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...