Перейти к публикации

FAQ как прошить xbox Xbox 360


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, есть бокс ФАТ с Филипс ЛайтОн DG-16D2S 74850С с прошивкой АЙЭКСТРИМ 1.51. Я снял ключ кнопкой Dummy from iXtreme. Могу ли я прошить свой привод без пайки с помощью одной программы JUNGLEFLASHER? нужно ли сначала обновить даш? Изменено пользователем zy_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лог с джангла

Sending Lite-On-Erase request to port 0x9880

..............

Drive returned Status 0x80

....................

Device Intro failed!

Sending Vendor Intro to port 0x9880

Status 0x80

Re-sending Vendor Intro:

......................

Serial flash found with Status 0x72

 

Sending Device ID request to port 0x9880

Spi Status: 0x00

Manufacturer ID: 0xEF

Device ID: 0x11

Flash Name: Winbond/NEX(W25P20/NX25P20)

Flash Size: 262144 bytes

 

Getting Status from port 0x9880

SPi flash found with Status 0x72

 

Sending Chip Erase to Port 0x9880

Erasing:Writing target buffer to flash

Writing Bank 0: .

и на этом всё останавливается и ниче не происходит, кто знает в чем проблема? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на этом всё останавливается и ниче не происходит, кто знает в чем проблема? :(

Смени версию джунглей, или просто много раз потыкай банки дальше пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, привез из США xbox 360 на 20гб, лоток белый не блестящий, но походу старая ревизия, привод с желтым проводом Lite-on, блок питания на 203 ватта, смотрю форум, куча информации, не могу понять в какое русло двигаться чтобы играть в клон-диски, подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,такой вопрос.Сейчас стоит 12625 даш и проша лт+1.1.Последний раз прошивался зимой.Но тут пошли игры с новой волной(нхл,бодикаунт,дэд айланд) и появилась нужда в прошивке.Что сначала делать,ставить последний даш или сначала прошиться?

И можно ссыль на последний даш,чтоб с флешки обновиться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,такой вопрос.Сейчас стоит 12625 даш и проша лт+1.1.Последний раз прошивался зимой.Но тут пошли игры с новой волной(нхл,бодикаунт,дэд айланд) и появилась нужда в прошивке.Что сначала делать,ставить последний даш или сначала прошиться?

И можно ссыль на последний даш,чтоб с флешки обновиться.

Спасибо.

 

Какая модель привода?

 

вот этот мануал актуален?

 

Уже нет. Снятие ключа, подготовка прошивки, запись прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс лайтон вроде

 

Прошивай привод на LT+ v1.91, затем обновляй консоль на последний dashboard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,помогите советом пожалуйста,я тут давно про коробку ничего не читал,как то забросил,я свою консоль года 3 назад покупал,на сколько помню привод у меня либо lite-on,либо BenQ,прошивка 1.51,играю только в оффлайне,до этого использовал прогу 360WavesPatcher, просто понижал волны,записывал и играл,сейчас как я понимаю без прошивки мне не обойтись?Если я например прошьюсь на LT+1.91,я так понимаю все новые(с дашом 13146) и старые игры(кроме ар25)будут идти?И я так понимаю последовательность такая:сначала шьёшь привод,потом с диска обновляешь даш,так?:)Заранее спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смени версию джунглей, или просто много раз потыкай банки дальше пойдут

спасибо большое, действительно дело было в версии джунглей, поставил 0.1.76 и всё получилось, записал прошивку в привод :smile-23:

Изменено пользователем okrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,помогите советом пожалуйста,я тут давно про коробку ничего не читал,как то забросил,я свою консоль года 3 назад покупал,на сколько помню привод у меня либо lite-on,либо BenQ,прошивка 1.51,играю только в оффлайне,до этого использовал прогу 360WavesPatcher, просто понижал волны,записывал и играл,сейчас как я понимаю без прошивки мне не обойтись?Если я например прошьюсь на LT+1.91,я так понимаю все новые(с дашом 13146) и старые игры(кроме ар25)будут идти?И я так понимаю последовательность такая:сначала шьёшь привод,потом с диска обновляешь даш,так?:)Заранее спасибо за ответы.

 

На прошивке iXtreme 1.51 не запускаются игры с защитой AP 2.5, и обновить консоль на последний dashboard с этой прошивкой невозможно. На прошивке LT+ v1.91 запускаются абсолютно все игры, кроме игр, записанных на диски нового формата XGD3. Сначала прошиваешь привод на LT+ v1.91, затем обновляешь консоль на последний dashboard (2.0.13599).

 

спасибо большое, действительно дело было в версии джунглей, поставил 0.1.76 и всё получилось, записал прошивку в привод

 

А почему бы не использовать последнюю версию JungleFlasher'а?

Изменено пользователем spider10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать или дать ссылку на переходник sata для ноута пожалуйста,чтобы переходник подключался через usb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, давно не следил за обновлениями прошивок, волн и тд, так вот 1.91 сейчас последняя прошивка? и стоит ли ее шить чтоб играть в новые игры или они пойдут и на ЛТ 1.1+ при простом обновлении даша(приставка уже забанена), в общем кто знает какую связку(прошивку + дашборд) для джаспера(дашборт 2.0.12416) с лайтоном(dg-16d2s) лучше выбрать и прошить на все последнее, чтоб все новые игры работали(ну и старые тоже) напишите пожалуйста, а то что то уже все по забывал что да как тут, фак почитал но там не нашел ответа..., ключ у меня сохранился, так что просто интересует как по быстрее(а главное что работали все игры) прошить самым простым и и безопасным(чтоб не пришлось использовать всякие там паяльники и прочие устройства для замыкания контактов)способом..

 

ПС Всегда прошивал приставку по этому (x360faq.info) сайту, но щас его нету/то ли лежит уже минимум неделю, сохранилась ли у кого информация где можно найти мануал(так как там ну очень все понятно в отличии от xboxland ИМХО) от этого сайта?

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод Филипс ЛайтОн DG-16D2S 74850С

Какая является стоковой для моего бокса? Что значит Pre и Post, архив скачал по ссылке из раздела форума: Lt+ V1.92

*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Post_13141/orig-02510C-1c000.bin
*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Pre_13141/orig-74850C-1a000.bin
*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Pre_13141/orig-74850C-1b000.bin
*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Pre_13141/orig-74850C-1c000.bin
*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Pre_13141/orig-74850C-1e000.bin
*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Pre_13141/orig-83850C.bin
*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Pre_13141/orig-83850C_v2.bin
*Stock firmware/LiteOn (Phat)/LiteOn_Pre_13141/orig-93450C.bin

 

и какая прошивка является последней для мой консоли?

*Firmware/ix-ltv1.0-sammy.bin
*Firmware/LT-sammy-v1.9.bin
*Firmware/LTPlus-0225-v1.92.bin
*Firmware/LTPlus-0225-v1.92u.bin
*Firmware/LTPlus-025v1.91.bin
*Firmware/LTPlus-0272-v1.92.bin
*Firmware/LTPlus-0401-v1.92.bin
*Firmware/LTPlus-1071-v1.92.bin
*Firmware/LTPlus-32-1.1.bin
*Firmware/LTPlus-36-1.1.bin
*Firmware/LTPlus-40-1.1.bin
*Firmware/LTPlus-46-1.1.bin
*Firmware/LTPlus-47-1.1.bin
*Firmware/LTPlus-58-1.1.bin
*Firmware/LTPlus-59-1.1.bin
*Firmware/LTPlus-748v1.1.bin
*Firmware/LTPlus-838v1.1.bin
*Firmware/LTPlus-838v2v1.1.bin
*Firmware/LTPlus-934v1.1.bin
*Firmware/LTPlus-9504.bin

 

Сейчас стоит 1.51, ключ снял, хочу прошить на последнюю, но боюсь ошибиться с выбором самой прошивки. Ткните пожалуйста пальцем, какую нужно выбрать, для того что бы прошить на стоковую, потом обновить дашбоард, и какую нужно так же заспуфить и прошить последний, после обновления дашбоарда?????

 

Не понимаю, что значит 1a000 1b000 1c000 1e000 + не могу понять какой файл отвечает за LT+ 1.91 для 74850С.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста У меня прошитый бокс 1.51 что мне надо для прошмвке ? и надо ли мне что то там паять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста У меня прошитый бокс 1.51 что мне надо для прошмвке ? и надо ли мне что то там паять?

паять точно не надо, если приставка уже была прошита то достаточно считать ключ программно и вставить его в новую прошу(это все делает джангл флешер), например я прошился с 1.51 на lt 1.1+ но я шился по крутому faq(писал выше домен сайта, но щас этот сайт не работает, но там было просто все расписано по шагам с картинками и тд) а тут какой то сложный...

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли лыжи не едут, то ли...

Стоит лаит-он 7485 с прошивкой LT+1.1, прошивал уже несколько раз, полуоткрытым лотком, ключ сохранен, ну и решил, что смело можно накатить последний дашборд. Устанавливал с флешки, после установки читает только лицуху. Ладно, думаю, фиг с ним, приоткрываю лоток, запускаю джангл флешер, а он привод не видит! Пробовал версии джангла 1.86, 1.76, 1.84. Дос флешер не видит тоже, но в биосе привод определяется. Что же делать, а то уже подкрадывается паника ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, давно не следил за обновлениями прошивок, волн и тд, так вот 1.91 сейчас последняя прошивка? и стоит ли ее шить чтоб играть в новые игры или они пойдут и на ЛТ 1.1+ при простом обновлении даша(приставка уже забанена), в общем кто знает какую связку(прошивку + дашборд) для джаспера(дашборт 2.0.12416) с лайтоном(dg-16d2s) лучше выбрать и прошить на все последнее, чтоб все новые игры работали(ну и старые тоже) напишите пожалуйста, а то что то уже все по забывал что да как тут, фак почитал но там не нашел ответа..., ключ у меня сохранился, так что просто интересует как по быстрее(а главное что работали все игры) прошить самым простым и и безопасным(чтоб не пришлось использовать всякие там паяльники и прочие устройства для замыкания контактов)способом..

 

Прошиваешь привод на LT+ v1.91, затем обновляешь консоль на последний dashboard.

 

ПС Всегда прошивал приставку по этому (x360faq.info) сайту, но щас его нету/то ли лежит уже минимум неделю, сохранилась ли у кого информация где можно найти мануал(так как там ну очень все понятно в отличии от xboxland ИМХО) от этого сайта?

 

Запускаешь JungleFlasher, переходишь во вкладку "Firmware Tool 32", нажимаешь "Open Source Firmware", выбираешь файл "Dummy.bin", ранее снятый, нажимаешь "Open Target Firmware", выбираешь файл "LTPlus-025v1.91.bin", нажимаешь "Spoof Source to Target", переходишь во вкладку "MTK Flash 32", нажимаешь "Lite-On Erase", во всех всплывших окнах нажимаешь "Да", нажимаешь "Write", после записи прошивки нажимаешь "Outro/ATA Reset".

 

Какая является стоковой для моего бокса? Что значит Pre и Post, архив скачал по ссылке из раздела форума: Lt+ V1.92

 

Если версия dashboard'а ниже 2.0.13146, то используй файл "orig-74850C-1a000.bin", если версия 2.0.13146 и выше - "orig-02510C-1c000.bin".

 

и какая прошивка является последней для мой консоли?

 

LTPlus-025v1.91.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, но хочу уточнить, у меня 0225 и даш 13599, мне лучше ещё подождать или уже можно прошиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, но хочу уточнить, у меня 0225 и даш 13599, мне лучше ещё подождать или уже можно прошиваться?

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал,что когда обновляешся до 13 даша,то прошивка слетает.Так как правильнее поступить.Обновить до 13 даша,прошивка станет дефолтной,и потом шить как обычно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал,что когда обновляешся до 13 даша,то прошивка слетает.Так как правильнее поступить.Обновить до 13 даша,прошивка станет дефолтной,и потом шить как обычно ?

 

Да, но тут есть свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...