Перейти к публикации

Android


Dafler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты просто в своем мире живёшь)

 

 

Есть такая херня. По сути они стали чуть меньше)

Просто не все понимают, что чем дальше отходишь от квадрата, тем меньше площадь при одинаковой диагонали.

 

меньше чего? в режиме сёрфа всё-равно вертикально тел держать неудобн.

*Горизонтально

Я с этим уже сталкивался, когда смотрели странички на 16:9 экране и на самсе. На самсе всё очень мелко и словно не влезает, хотя диагональ больше. Такие вертикали не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонтально

Я с этим уже сталкивался, когда смотрели странички на 16:9 экране и на самсе. На самсе всё очень мелко и словно не влезает, хотя диагональ больше. Такие вертикали не нужны

горизонтально норм. про мелко - со зрением проблем нет

Ты просто в своем мире живёшь)

у каждого субъективное восприятие мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не все понимают, что чем дальше отходишь от квадрата, тем меньше площадь при одинаковой диагонали.

 

*Горизонтально

Я с этим уже сталкивался, когда смотрели странички на 16:9 экране и на самсе. На самсе всё очень мелко и словно не влезает, хотя диагональ больше. Такие вертикали не нужны.

Кстати на моделях с челками, экран будет по сути ещё меньше, тк вместо челки в некоторых случаях будет черная полоса в играх или просмотре видео) а диагональ на таких телефонах считают именно от челки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горизонтально норм. про мелко - со зрением проблем нет

у каждого субъективное восприятие мира

У меня тоже зрение единица, но страницы на 16:9 в разы лучше. А если ещё и экран закруглённый, то ещё теряется.

Ты путаешь вертикально и горизонтально? Или серфишь, поворачивая телефон, я так и не понял? Телефон только при просмотре видео поворачиваю.

 

Кстати на моделях с челками, экран будет по сути ещё меньше, тк вместо челки в некоторых случаях будет черная полоса в играх или просмотре видео) а диагональ на таких телефонах считают именно от челки.

Это как у телефонов, где кнопки не убираются. Постоянно занимая экран. Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение единица, но страницы на 16:9 в разы лучше. А если ещё и экран закруглённый, то ещё теряется.

ничего не теряется. тел на руках у тебя? с убранными наэкранными кнопками уровень удобства почти планшетный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение единица, но страницы на 16:9 в разы лучше. А если ещё и экран закруглённый, то ещё теряется.

Ты путаешь вертикально и горизонтально? Или серфишь, поворачивая телефон, я так и не понял? Телефон только при просмотре видео поворачиваю.

Это как у телефонов, где кнопки не убираются. Постоянно занимая экран.

да забей на него, его уже ничего не переубедит) 

 

а кнопки щас помоему везде убрать можно

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проц, поддержка новой фичи гуглообнов, на год долше поддерживать будут, стереодин.

толку с этого проца есди еще с с7 все норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку с этого проца есди еще с с7 все норм

а вот с7 вообще кроха крохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку с этого проца есди еще с с7 все норм

я хз честн. больш поддержка project treble интересна. почему s8 обделён - вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче наверное таки с oneplus 6 зашкварюсь, цена в рознице 650$ против 1220$ у С9+, что вообще абсолютный космос. На сером рынке можно цепануть С9+ за 850 баксов, но опять же - не оф гарантия, и за 850 баксов всё тот же эксинос. Думал ещё подождать цен на Mi 8 EE, но когда вспоминаю миуи аж трисёт.

 

Как варик ещё соне ZX2, но он на 300 баксов дороже, чем онеплюс 6 и в принципе в очень многом похуже.

у нас с 9 650 евро

 

если физически камера дно, то ей ничего не поможет

 

кстать закинул удочку на s8+ 128gb/6gb. если прокатит буду с лопатофоном

откуда 6 гб? Если они идут с 4? У меня лично 4 гб рам

 

проц, поддержка новой фичи гуглообнов, на год долше поддерживать будут, стереодин.

с8

получит только 9тый андроид и все больше не будут поддерживать, в этом плане аппле лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда 6 гб? Если они идут с 4? У меня лично 4 гб рам

128гб встроенной, 6гб рам - уже во всех магазах страны

в этом плане аппле лучше

аппля вообще днина. до сих пор свой 6s на ios10 держу, ибо то что в 11 мне не по нраву, и никаким образом не откорректировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

128гб встроенной, 6гб рам - уже во всех магазах страны

аппля вообще днина. до сих пор свой 6s на ios10 держу, ибо то что в 11 мне не по нраву, и никаким образом не откорректировать.

вот как не знал брал бы с 6 гб, а как скажите он сильно быстрее того с 4 гб?

Думаю мой следующий телефон будет либо аппл либо гугл.

А то так что было это нокиа 6100.потом сони эриксон красный такой.потом htc м7 или н7 как-то так там еще камера была с дуал пиксель.потом 2.5 года ходил с с5 самсунг и теперь уже с с8 почти год.

 

Что классно в апле так это камера даже на 6с она лучше фоткает както и фокусирует чем на с8 плюс как по мне и цвета там какие-то другие,ясно еали фоткать на солнце. Этр речь идет о селфи камере в аппле они както быстро фокусируют.

 

И еще вопрос есть ли какой-то порт с эффектом боке на с8? А то на с9 очень классно выглядит

Изменено пользователем walterax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как не знал брал бы с 6 гб, а как скажите он сильно быстрее того с 4 гб?

Думаю мой следующий телефон будет либо аппл либо гугл.

А то так что было это нокиа 6100.потом сони эриксон красный такой.потом htc м7 или н7 как-то так там еще камера была с дуал пиксель.потом 2.5 года ходил с с5 самсунг и теперь уже с с8 почти год.

Что классно в апле так это камера даже на 6с она лучше фоткает както и фокусирует чем на с8 плюс как по мне и цвета там какие-то другие,ясно еали фоткать на солнце. Этр речь идет о селфи камере в аппле они както быстро фокусируют.

И еще вопрос есть ли какой-то порт с эффектом боке на с8? А то на с9 очень классно выглядит

по тестам в быту s8 быстрей с 6гб оперативы - не выгружает проги сам.

и от аппле телефон - после дройда будет многое корёбить, я уж сколько лет пользуюсь, но до сих пор понять не могу нафиг мне секундомер в док меню, постоянно его запускаю, далее на будильник переключаю. с джейлом можно перелопатить под себя, но чтот желания больше нет с этим возится - оболочка в принципе норм, ноостачертела уже.

а гуглофоны... ска, почему они не могут сделать динамик снизу на торце чтоб в кармане не глушило. и где водозащита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тестам в быту s8 быстрей с 6гб оперативы - не выгружает проги сам.

и от аппле телефон - после дройда будет многое корёбить, я уж сколько лет пользуюсь, но до сих пор понять не могу нафиг мне секундомер в док меню, постоянно его запускаю, далее на будильник переключаю. с джейлом можно перелопатить под себя, но чтот желания больше нет с этим возится - оболочка в принципе норм, ноостачертела уже.

а гуглофоны... ска, почему они не могут сделать динамик снизу на торце чтоб в кармане не глушило. и где водозащита?

мне там что нравится так что обновления бысьро получает и камера там 1 но фоткает как 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же крутой серый рынок в Украине:

S8 Exynos - 530

Note 8 - 680 баксов

S9+ 128 Snapdragon - 840

S9/S9+ Exynos - 700/780

Оф розница:

S9/S9+ Exynos - 1070/1220$

 

Правда пока я телился голубой S9+ на снапе забрали. Опять ждать, черный брать не хочу вообще, серого уже пару дней как не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас они в салонах столькл стоят лол

Хорош трындеть - https://www.elektromarkt.lt/lt/catalogsearch/result/?q=galaxy+s9

Почему не взять с8?

Требл не поддерживается, хуже камера, хуже звук, хуже процессор. Поддерживать будут меньше. 4 гига оперативки против 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош трындеть - https://www.elektromarkt.lt/lt/catalogsearch/result/?q=galaxy+s9"] хуже камера, хуже звук, хуже процессор. Поддерживать будут меньше. 4 гига оперативки против 6

серьёзно? Из-за этого маркетингового говна не взять хороший телефон...

Да ещё и писать как Борис об этом месяц на форуме...

Камера ещё с s7 годная, ничем особо не улучшалась, кому вообще эта поддержка сдалась если андроид 7 от андроид 8 ничем не отличается? Тенденция с пустыми прошивками продолжится, про хуже звук, процессор и оперативу- без комментариев, ибо на телефоне и 3гб сейчас достаточно, а процессоры уже избыточны как 3 года на телефонах. В нексусе 5 2013 года стоит Снап 800, который до сей поры годный...

Про голый андроид так скажу- Самсунги хороши с навесами, особенно с expirience9, поставив голый андроид на Самсунг можно с лёгкостью лишиться многих полезных фишек от андроид.

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьёзно? Из-за этого маркетингового говна не взять хороший телефон...

Да ещё и писать как Борис об этом месяц на форуме...

Камера ещё с s7 годная, ничем особо не улучшалась, кому вообще эта поддержка сдалась если андроид 7 от андроид 8 ничем не отличается? Тенденция с пустыми прошивками продолжится, про хуже звук, процессор и оперативу- без комментариев, ибо на телефоне и 3гб сейчас достаточно, а процессоры уже избыточны как 3 года на телефонах. В нексусе 5 2013 года стоит Снап 800, который до сей поры годный...

Обсуждаю то, что мне интересно с пасанами, в чём проблема то? Камера больше интересует съемкой в темное время суток, при ярком освещении хоть с8 хоть салями редми ноте 5 нормально снимают. Требл сейчас чуть ли не самая важная фишка андроида, особенно для самсунга с их долгими обновлениями. 3 гб оперативки под мои нужды мало сейчас. 4 тоже. А что через год будет? Короче всё индивидуально, хоть С8 и очень хорошая труба, но всё же С9 на несколько голов выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всё же С9 на несколько голов выше

на полшишечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош трындеть - https://www.elektromarkt.lt/lt/catalogsearch/result/?q=galaxy+s9

Требл не поддерживается, хуже камера, хуже звук, хуже процессор. Поддерживать будут меньше. 4 гига оперативки против 6

я не говорю в электро а в диугих которые торгуют

 

Хорош трындеть - https://www.elektromarkt.lt/lt/catalogsearch/result/?q=galaxy+s9

Требл не поддерживается, хуже камера, хуже звук, хуже процессор. Поддерживать будут меньше. 4 гига оперативки против 6

https://m.skelbiu.lt/skelbimai/samsung-galaxy-s9-s9-plus-naujas-neispakuotas-35085329.html вот с гарантией 740 евро даже дешевле чем в салоне так что сам трындишь.

 

Какой же крутой серый рынок в Украине:

S8 Exynos - 530

Note 8 - 680 баксов

S9+ 128 Snapdragon - 840

S9/S9+ Exynos - 700/780

Оф розница:

S9/S9+ Exynos - 1070/1220$

 

Правда пока я телился голубой S9+ на снапе забрали. Опять ждать, черный брать не хочу вообще, серого уже пару дней как не было.

вот еще https://www.kainos.lt/mobilieji-telefonai/samsung/galaxy-s9-plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@walterax, ты о салонах связи и ритейле говорил, я не вижу по твоей ссылке салона связи, просто левый магаз с неофициальной гарантией. У нас тоже на серые гарантия 12 месяцев, и что? И ценник ещё ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@walterax, ты о салонах связи и ритейле говорил, я не вижу по твоей ссылке салона связи, просто левый магаз с неофициальной гарантией. У нас тоже на серые гарантия 12 месяцев, и что? И ценник ещё ниже

Если тебе важнее взять за вменяемые деньги, то конечно лучше с8. Если б тебя это так не волновало, ты б давно с9 взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если тебе важнее взять за вменяемые деньги, то конечно лучше с8. Если б тебя это так не волновало, ты б давно с9 взял)

Естественно, я ж не богатенький буратино, чтобы пальцами щелкнуть и мне через пол часа принесли топовый девайс. Вот и взвешиваю все очень хорошо и рассматриваю кучу вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...