Перейти к публикации

Android


Dafler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я себе взял вот такой и всего за 9000 вышло. Жду теперь посылочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поведай нам в чём-же преимущества рута? и почему без него жизнь не мила?

менять цвет всяких плашек? детские забавы! разгонять процессор телефона? детские забавы из-за которых многие "кулибины" подубили себе аппараты! что-же ещё?

1. Доступ к системным папкам. 2. Удаление ненужных системных приложений, забивающих память. 3. ext-разделы. 4. Изменение heap-памяти (бывает нужно иногда). 5. Изменение максимальной-минимальной частоты процессора для снижения энергопотребления. 6. Ram-скрипты.

Это навкскидку. И не надо тут сказки рассказывать, что рут не нужен,ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите. Вот есть телефон гелакси фит, версия андройд 2.3.5, и вот на нем гироскоп плохо работает или как он там называется. Вообщем при смене положения телефона с бока на бок он картинку переворачивает нормально, а вот чтоб она встала вертикально телефону это надо постараться, можно сказать почти не реально. Калибровка вроде все четко. Может мне прошивку обновить, киньте пожалуйста faq как ее обновить, или обясните сами если не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Доступ к системным папкам. 2. Удаление ненужных системных приложений, забивающих память. 3. ext-разделы. 4. Изменение heap-памяти (бывает нужно иногда). 5. Изменение максимальной-минимальной частоты процессора для снижения энергопотребления. 6. Ram-скрипты.

Это навкскидку. И не надо тут сказки рассказывать, что рут не нужен,ага.

Зачем это всё простому пользователю? Если а) памяти достаточно б) проц и так шустрый в) электропотребление устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Доступ к системным папкам. 2. Удаление ненужных системных приложений, забивающих память. 3. ext-разделы. 4. Изменение heap-памяти (бывает нужно иногда). 5. Изменение максимальной-минимальной частоты процессора для снижения энергопотребления. 6. Ram-скрипты.

Это навкскидку. И не надо тут сказки рассказывать, что рут не нужен,ага.

только хотел ответить но за меня ответили )))

 

Зачем это всё простому пользователю? Если а) памяти достаточно б) проц и так шустрый в) электропотребление устраивает

 

 

но немного отвечу...

1) нафиг не нужно... стабильный телефон нужен или глючащий который надо допиливать? для большинства нужно стабильно рабочий телефон с максимумом функционала из коробки!

2) ненужные приложения? это какие? я уже задавал вопрос по этому поводу - но ответа так и не прозвучало )))

3) ext разделы? встроеной памяти 4гб и расширения картой мало? ну ну...

4) интересно когда оно "бывает"? )))

5) детские игры с разгоном процессора, уже писал выше... играми в энергосбережения вы занимаетесь извиняюсь за слово, онанизмом... уже на 4pda за это банить начали т.к. достали такие кулибины!

6) ты действительно будешь этими скриптами пользоваться? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но немного отвечу...

1) нафиг не нужно... стабильный телефон нужен или глючащий который надо допиливать? для большинства нужно стабильно рабочий телефон с максимумом функционала из коробки!

2) ненужные приложения? это какие? я уже задавал вопрос по этому поводу - но ответа так и не прозвучало )))

3) ext разделы? встроеной памяти 4гб и расширения картой мало? ну ну...

4) интересно когда оно "бывает"? )))

5) детские игры с разгоном процессора, уже писал выше... играми в энергосбережения вы занимаетесь извиняюсь за слово, онанизмом... уже на 4pda за это банить начали т.к. достали такие кулибины!

6) ты действительно будешь этими скриптами пользоваться? )))

1. Для начала, это нужно для всех ранее изложенных действий. Ну, или, например, захочется мне свистоперделок хороших поставить, ведь не все Сенс или Тачвиз считают вершиной красоты.

2. Для меня, например, ненужными приложениями являются Гугл+, в котором я не зарегистрирован, и не планирую, Гугл войс или как там его, ну и Гугл толк туда же. Я эти приложения никогда не открываю даже, за каким они мне чертом?

3. По секрету расскажу, далеко не у всех 4Гб встроенной памяти, ага. У меня вот около 400Мб, из которых системный раздел под прошивку занимает около 200Мб, плюс родные приложения. Можно, конечно, все вынести на флешку (или без рута нельзя?), но эта функция не для всех придожений.

4. Heap-память увеличивал для ускорения работоспособности пары приложений (и да, это было нужно, ибо тормозили).

5. Я говорю не про разгон, а наоборот про понижение частоты для снижения энергопотребления. Хотя, если устраивает заряжать телефон каждые 12 часов..

6. Да, у меня в данный момент стоит Рам-скрипт, оптимизирующий систему.

 

Вообще функционал чистого Андроида не слишком-то велик. Поставил как-то ради интереса сборку с Сенсем после Цианогена. Все сразу кажется столь урезанным, что совсем плохо. Снес через пару дней.

Не спорю, многих устроит Андроид "из коробки", но не далеко не всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для начала, это нужно для всех ранее изложенных действий. Ну, или, например, захочется мне свистоперделок хороших поставить, ведь не все Сенс или Тачвиз считают вершиной красоты.

2. Для меня, например, ненужными приложениями являются Гугл+, в котором я не зарегистрирован, и не планирую, Гугл войс или как там его, ну и Гугл толк туда же. Я эти приложения никогда не открываю даже, за каким они мне чертом?

3. По секрету расскажу, далеко не у всех 4Гб встроенной памяти, ага. У меня вот около 400Мб, из которых системный раздел под прошивку занимает около 200Мб, плюс родные приложения. Можно, конечно, все вынести на флешку (или без рута нельзя?), но эта функция не для всех придожений.

4. Heap-память увеличивал для ускорения работоспособности пары приложений (и да, это было нужно, ибо тормозили).

5. Я говорю не про разгон, а наоборот про понижение частоты для снижения энергопотребления. Хотя, если устраивает заряжать телефон каждые 12 часов..

6. Да, у меня в данный момент стоит Рам-скрипт, оптимизирующий систему.

1) нормального пользователя и так всё устраивает! к тому-же многие лянчеры и без рута отлично работают(прим. Launcher Pro) ;)

2) гугл+ не идёт в прошивке! гугл войс не идёт в прошивке! я например не пользуюсь музыкальным плеером, видео плеером, калькулятором, но как то не ною в приступе паранои что они у меня есть, и как бы их стереть что-бы памяти побольше освободить!

3) скажу по секрету, программу можно установить на sd карту ;). и всего лишь малая часть(200-400кб) остаются в основной памяти!

4) о да... если аппарат хороший - там и так всё будет хорошо работать, ну конечно если взять какой нибудь хуайвей или гнусмас, тут придётся допиливать/донастраивать...

5) заряжаю телефон каждые 48 часов, пользую активно интернет 3g/wifi + почту...

6) простому пользователю это не нужно ))

 

Вообще функционал чистого Андроида не слишком-то велик. Поставил как-то ради интереса сборку с Сенсем после Цианогена. Все сразу кажется столь урезанным, что совсем плохо. Снес через пару дней.

Не спорю, многих устроит Андроид "из коробки", но не далеко не всех.

кастом он и есть кастом, туда лепят всё подряд, даже то что рядовому пользователю не нужно!

могу сказать что многие наоборот урезают функционал стандартного андроида, пример гнусмас галакси и dell streak, гнусмас и сонерик вообще убрали возможность обновления через воздух(fota)...

 

зы - андроид с htc sense ты называешь "чистым"??? мдя... тяжёлый случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Nukem 3Dfx, лоулол, ты не в ту сторону тянешь, чувствуешь? Ты попросил привести примеры полезности прав суперпользователя. Я тебе их привожу. Ты же все сводишь к тому, что рядовому пользователю это не нужно. А про них и речи не было. Нужна стабильная звонилка/читалка/etc подойдет и голый Андроид даже.

Но всегда хочется большего.

А все эти разговоры про то, что "у меня все отлично работает из коробки, ваши кастомы, руты и прочее - говно, и вы тоже говно" - не более чем пустословие и голословность. Работает, ну и хорошо. У меня тоже работает, только функционал расширен в разы. Функционал, которым я пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Nukem 3Dfx, лоулол, ты не в ту сторону тянешь, чувствуешь? Ты попросил привести примеры полезности прав суперпользователя. Я тебе их привожу. Ты же все сводишь к тому, что рядовому пользователю это не нужно. А про них и речи не было. Нужна стабильная звонилка/читалка/etc подойдет и голый Андроид даже.

Но всегда хочется большего.

А все эти разговоры про то, что "у меня все отлично работает из коробки, ваши кастомы, руты и прочее - говно, и вы тоже говно" - не более чем пустословие и голословность. Работает, ну и хорошо. У меня тоже работает, только функционал расширен в разы. Функционал, которым я пользуюсь.

эм... фразы "ваши кастомы, руты и прочее - говно" от меня не было, это всего-лишь выши выдумки!

 

кто-то до сих пор сидит на HTC HD2, ну нравится людям каждую неделю/месяц менять прошивки, да, сам таким был... но в дальнейшем мне захотелось полной стабильности аппарата т.к. от него зависит многое, даже работа... а кастомы тебе никогда не дадут полной стабильности!

 

тебе устраивает рут? хорошо, пользуйся, но не надо его втюхивать другим пользователям... кому надо - тот знает что это такое, кому не надо - и не надо знать, могут аппарат сломать(ну не аппарат а прошу запороть), и знаний не хватит восстановить через рекавери, ну а установкой кастом рекавери могут и бут запороть, тогда досвидос). даже для продвинутого пользователя эти плюсы рута не очень то нужны... он нужен в основном тем кто хочет допилить аппарат, по каким-то причинам не подходящий им...

 

кстати аппарат для пиления есть, nokia n9 на meego(считай тот-же линукс), даже рут не нужно делать, полный доступ уже идёт, а вот там... пилить неперепилить... целый полигон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) нормального пользователя и так всё устраивает! к тому-же многие лянчеры и без рута отлично работают(прим. Launcher Pro) ;)

2) гугл+ не идёт в прошивке! гугл войс не идёт в прошивке! я например не пользуюсь музыкальным плеером, видео плеером, калькулятором, но как то не ною в приступе паранои что они у меня есть, и как бы их стереть что-бы памяти побольше освободить!

3) скажу по секрету, программу можно установить на sd карту ;). и всего лишь малая часть(200-400кб) остаются в основной памяти!

4) о да... если аппарат хороший - там и так всё будет хорошо работать, ну конечно если взять какой нибудь хуайвей или гнусмас, тут придётся допиливать/донастраивать...

5) заряжаю телефон каждые 48 часов, пользую активно интернет 3g/wifi + почту...

6) простому пользователю это не нужно ))

 

 

кастом он и есть кастом, туда лепят всё подряд, даже то что рядовому пользователю не нужно!

могу сказать что многие наоборот урезают функционал стандартного андроида, пример гнусмас галакси и dell streak, гнусмас и сонерик вообще убрали возможность обновления через воздух(fota)...

 

зы - андроид с htc sense ты называешь "чистым"??? мдя... тяжёлый случай!

 

Андроид однозначно не для тебя.

 

Давайте пользоваться мертвым симбианом, WP7.5. Ну а что? Все же из коробки работает, не надо ничего допиливать, да и не получится.

Про meego ты пошутил, конечно, я оценил :emotawesomepm9:

Изменено пользователем Side2Side
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид однозначно не для тебя.

угу... уже спустя аппаратов 5-6 не для меня, начиная с htc hero, заканчивая htc sensation xl )))

 

 

Давайте пользоваться мертвым симбианом, WP7.5. Ну а что? Все же из коробки работает, не надо ничего допиливать, да и не получится.

Про meego ты пошутил, конечно, я оценил :emotawesomepm9:

я кстати вместе с андроидом пользовался WP7.5 htc hd7, отличная операционка, сильно тянет на иос... но ей ещё развиваться и развиваться(если конечно оно будет развиваться), продал аппарат и тянет снова на wp7.5 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... уже спустя аппаратов 5-6 не для меня, начиная с htc hero, заканчивая htc sensation xl )))

Ну серьезно, ты так рассуждаешь сейчас. Логично напрашивается вывод, который я озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну серьезно, ты так рассуждаешь сейчас. Логично напрашивается вывод, который я озвучил.

такой вывод напрашивался если-бы я говорил что иос круче )))

но поюзав ифон 3гс в течении полугода, понял что это полная деградация!

Изменено пользователем Duke Nukem 3Dfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Nukem 3Dfx, да коли так трястись над аппаратом, то можно вообще его на полочку положить да пылинки сдувать. При ярко выраженной криворукости можно и официальным обновлением телефон поломать. Дураков-то много. Ну да, неважно, в общем.

Тут вообще с чего все началось? Кто-то сказал, что рут себе собирается сделать, я его даже не навязывал никому.

За сим откланяюсь. Очередной непродуктивный спор на бавксленде считаю законченным. Как всегда, все остались при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,хватит вам.

Сойдёмся на мнении,что кому то рут нужен,а кому то и из "коробки" всё нравится.

Сам думал поставлю рут в первый день,уже вот 3ий день,а и так всё устраивает(в плане программ,игр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил жене Galaxy ace под андроидом. Ей пофик на руты и тд. Скачала с маркета, установила и наслаждается... А я бы поковырялся конеш)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то до сих пор сидит на HTC HD2, ну нравится людям каждую неделю/месяц менять прошивки, да, сам таким был... но в дальнейшем мне захотелось полной стабильности аппарата т.к. от него зависит многое, даже работа... а кастомы тебе никогда не дадут полной стабильности!

я до сих пор сижу на Герое, вот думаю сменить на sensation xe, или samsung note (что мало вероятно)

 

есть у нас владельцы ноута? расскажите, как он вам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до сих пор сижу на Герое, вот думаю сменить на sensation xe, или samsung note (что мало вероятно)

 

есть у нас владельцы ноута? расскажите, как он вам?)

 

Не владею, но знаю, что очень здоровый. Реально слишком большой. На мой взгляд, для этаких гиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у всех андройдов так батарейка быстро дохнет, сегодня утром полностью заряженная разрядилась к вечеру, без активного использования. Пару раз в интернет, несколько звонков, минут 40 в навигатере просидел и все. И еще посоветуйте какой самый нормальный навигатор ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у всех андройдов так батарейка быстро дохнет, сегодня утром полностью заряженная разрядилась к вечеру, без активного использования. Пару раз в интернет, несколько звонков, минут 40 в навигатере просидел и все. И еще посоветуйте какой самый нормальный навигатор ?!

Я навителом пользуюсь.

 

я до сих пор сижу на Герое, вот думаю сменить на sensation xe, или samsung note (что мало вероятно)

 

есть у нас владельцы ноута? расскажите, как он вам?)

Тут,бы порекомендовал Sensation XL.Наушники такие же как у XE в комплекте,но экран побольше,но меньше чем у ноута,у ноута слишком громадный экран.Сравнивал в магазине их оба,ноутом пользоваться только как планшетом удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут,бы порекомендовал Sensation XL.Наушники такие же как у XE в комплекте,но экран побольше,но меньше чем у ноута,у ноута слишком громадный экран.Сравнивал в магазине их оба,ноутом пользоваться только как планшетом удобно..

ХЛ неочень, у него плюс перед ХЕ, лишь в том, что экран чуть-чуть побольше и все...

 

Не владею, но знаю, что очень здоровый. Реально слишком большой. На мой взгляд, для этаких гиков.

это меня и останавливает, и так с читалкой в кармане хожу, а тут еще и во втором чуть ли не планшет держать :biggrin:

 

Это у всех андройдов так батарейка быстро дохнет, сегодня утром полностью заряженная разрядилась к вечеру, без активного использования. Пару раз в интернет, несколько звонков, минут 40 в навигатере просидел и все. И еще посоветуйте какой самый нормальный навигатор ?!

с баша:

 

xxx: Знаешь, почему у человека никогда не украдут телефон "HTC"?

yyy: Почему?

xxx: Потому что он всегда на зарядке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, истина гласит: "Купил Андроид-смартфон, поселяйся у розетки". Зато никогда не потеряешь аппарат, он всегда где-то заряжается.

Вообще при желании можно снизить энергопотребление до минимума. У меня около 3 днех жил при маленьком использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЛ неочень, у него плюс перед ХЕ, лишь в том, что экран чуть-чуть побольше и все...

 

 

это меня и останавливает, и так с читалкой в кармане хожу, а тут еще и во втором чуть ли не планшет держать :biggrin:

 

В том - то и дело, что ноут непонятен с точки зрения позиционирования : не планшет, но уже и не смартфон. Онли для любителей экзотики имхо.

 

Если только между ХЕ и ХL выбираешь, то XE.

Изменено пользователем Side2Side
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, истина гласит: "Купил Андроид-смартфон, поселяйся у розетки". Зато никогда не потеряешь аппарат, он всегда где-то заряжается.

Вообще при желании можно снизить энергопотребление до минимума. У меня около 3 днех жил при маленьком использовании.

Офигенно ). Вообще не по кайфу, приехал сегодня в другой город, телефон был очень нужен, день только начался недавно, а он мне уже предлагает подключить аккумулятор. Как снизить энергопотребление, кроме выключить GPS WIFI яркость экрана не ползать в нете не играть в игры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том - то и дело, что ноут непонятен с точки зрения позиционирования : не планшет, но уже и не смартфон. Онли для любителей экзотики имхо.

 

Если только между ХЕ и ХL выбираешь, то XE.

ХЛ даже не рассматривал :sm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...