Перейти к публикации

Качалка на Xboxland


uaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, читал и то, и то, ага

 

Со спортвики: "40 % углеводов, 40 % белков и 20 % жира, соотношение которое сторонники IIFYM считают наиболее эффективным для роста мышц и сжигания жира" — баланс от бога конечно. С таким БЖУ либо взвоешь, твердя про слажный путь, либо срываться и поджирать пирожные ночами будешь, либо и первое и второе сразу

 

Чтобы срывов не было, нужно давать организму столько нутриентов, сколько ему требуется, тогда и подъедать тянуть не будет. Первая статья про это, как раз. Пикуль молодец, его всегда интересно читать

а как рассчитывать нужный белок если я знаю что во мне лишних 5 кг  и еще 5 хорошо бы убрать? вот например сейчас вешу 86 , 2 гр умножать на 86 или все же на 80( что является более верной цифрой к сухой массе) 

и сколько жиров оставлять на начало диеты? 

 

Начать хочу с цифры 2000ккал (да да, я ем в последнее время не очень много и нужен более менее быстрый результат, так бы начал с 2500кк)

по моим рассчетам - 2 гр б. на кг веса , у меня выходит примерно  160 гр белка = 640 ккал 

жиры - 0.5-1 гр на кг веса - берем 80 гр жира = 720 ккал 

Угли  - ккал которые я поставил - 2000 ккал минус те ккал что выше , в итоге 2000ккал - (640+720) = 640 ккал остается, а в углях это примерно 160 гр.

 

в итоге 

Б-160 гр

Ж-80гр

Уг-160 гр 

вопрос по жирам, не многовато ли? ( пью ложку льняного масла, и ложку тыквенного в день + иногда салат с оливковым + хочу затариться омегой 3(рыбий жир) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам худел и худеешь каким вариантом? Низкоуглеводка?

Сейчас делаю так: на наборе плавно (на сотню в неделю) повышал угли, разгоняя обмен, пока не дошел до 8г/кг, когда пришлел срок начинать подводиться начал так же плавно их снижать. Сейчас дошел до 4г/кг. Со следующей недели будет 3г/кг, и скорее всего эту цифру и буду держать все восемь недель — при нормальном обмене всё что ниже 4г/кг должно давать эффект похудения. В принципе, меня уже килограмма на полтора подсушило, за время, пока угли с 800 до 400 резал.

 

Белок — 2-2,5г/кг животного + сколько-то растительного. Без фармы 2г/кг включая и животный и растительный — за глаза.

Жиры — держу в районе 1,3г/кг. На наборе были 50/50, сейчас 60/40 в пользу растительных. Рыбий жир не люблю, арахис ем. Ниже 1г жиры опускать точно не стоит. Это сильно бьет по гормоналке, да и по психике тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как рассчитывать нужный белок если я знаю что во мне лишних 5 кг  и еще 5 хорошо бы убрать? вот например сейчас вешу 86 , 2 гр умножать на 86 или все же на 80( что является более верной цифрой к сухой массе) 

и сколько жиров оставлять на начало диеты? 

 

Начать хочу с цифры 2000ккал (да да, я ем в последнее время не очень много и нужен более менее быстрый результат, так бы начал с 2500кк)

по моим рассчетам - 2 гр б. на кг веса , у меня выходит примерно  160 гр белка = 640 ккал 

жиры - 0.5-1 гр на кг веса - берем 80 гр жира = 720 ккал 

Угли  - ккал которые я поставил - 2000 ккал минус те ккал что выше , в итоге 2000ккал - (640+720) = 640 ккал остается, а в углях это примерно 160 гр.

 

в итоге 

Б-160 гр

Ж-80гр

Уг-160 гр 

вопрос по жирам, не многовато ли? ( пью ложку льняного масла, и ложку тыквенного в день + иногда салат с оливковым + хочу затариться омегой 3(рыбий жир) )

Хер его знает. Считается всё не по калькуляторам, а от фактического потребления. Смотришь, сколько чего сейчас ешь, вносишь небольшие коррективы, смотришь на результат. Быстро худеть, тем более в натурашку = жечь много мяса. Но хозяин — барин, как говорится.

 

Я бы наверное жиры грамм на 10 поднял, а угли начал плавно резать, с 300 начал бы и скидывал бы по 50г в неделю. Но это если никуда не спешить (а спешить некуда, следующее лето не скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер его знает. Считается всё не по калькуляторам, а от фактического потребления. Смотришь, сколько чего сейчас ешь, вносишь небольшие коррективы, смотришь на результат. Быстро худеть, тем более в натурашку = жечь много мяса. Но хозяин — барин, как говорится.

 

Я бы наверное жиры грамм на 10 поднял, а угли начал плавно резать, с 300 начал бы и скидывал бы по 50г в неделю. Но это если никуда не спешить (а спешить некуда, следующее лето не скоро)

В том то и дело что летом забил на все и ел как захочится, так что сейчас системы никакой нету, отсюда и рассчеты от калькулятора, которые начнут нормальное потребление БЖУ, вопрос по жирам ибо редко за ними следил а тут на Низкоуглеводке придется их держать что бы резать углями.

по поводу скорости знаю, и на личном опыте, поэтому и не пишу - быстро , а лишь побыстрее))

 

ну жиры я взял по 1 гр на кг а это примерно так и есть 80 -85, думаю и так норм ибо некоторые вообще советуют 0,5 гр жира на кг веса.

лето - да,а отпуск близко) а точнее в месяце от меня, лол) долго стартовал а теперь остался месяц, хочется подскинуть перед отпуском, ибо там не буду следить , а если с такой формой поехать то будет совсем печально потом)) кстати еще надо время на хоть какой то выход с диеты на обычное питание ... эх поздно я чет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прост до типикал кочанов доходит годами.

возможно, кто-то линдовера до сих пор увожает.

Я уважаю, Линдовер четкий мужик! 

Кстать, новые видосы с ним были тренировочные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидорычева к нам в зал завезли. Раньше и не видел вживую билдеров за 185 ростом. На его фоне все в зале сразу дрыщами казаться начинают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидорычева к нам в зал завезли. Раньше и не видел вживую билдеров за 185 ростом. На его фоне все в зале сразу дрыщами казаться начинают

Показывал как на бороду спускать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывал как на бороду спускать надо?

Не, тут он тренируется, а семинар в Новороссийске будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут он тренируется, а семинар в Новороссийске будет

На лице белого ничего не наблюдал у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aphex,  сколько ты кидаешь Лтироксина?)

Сейчас 225 мкг левотироксина и 12,5 мг трийодтиронина каждый день. И всё никак до середины референтов дотянуть не удается Т3 и Т4

 

 

 

http://i.imgur.com/ho9bOQj.jpg

 

Референсные значения:

Т3 общий 1.1 - 3.1 (у здоровых людей чуть выше 2)

Т4 свободный 9 - 22 (у здоровых людей 15-17)

Т4 общий 55 - 137

 

До мая вне курса 150 мкг левотироксина вроде хватало, как эндокринолог назначил, Т3 только не рос нифига. На курсе перестало хватать, а я спохватился уже загнав себя в гипотиреоз повторно. Сейчас каждые 2 недели сдаю анализы и правлю дозировку

 

 

 

А ты с какой целью интересуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 225 мкг левотироксина и 12,5 мг трийодтиронина каждый день. И всё никак до середины референтов дотянуть не удается Т3 и Т4

 

 

 

http://i.imgur.com/ho9bOQj.jpg

 

Референсные значения:

Т3 общий 1.1 - 3.1 (у здоровых людей чуть выше 2)

Т4 свободный 9 - 22 (у здоровых людей 15-17)

Т4 общий 55 - 137

 

До мая вне курса 150 мкг левотироксина вроде хватало, как эндокринолог назначил, Т3 только не рос нифига. На курсе перестало хватать, а я спохватился уже загнав себя в гипотиреоз повторно. Сейчас каждые 2 недели сдаю анализы и правлю дозировку

 

 

 

А ты с какой целью интересуешься?

пришло время резануть угли, а 8 недель неохота голодным ходить, когда сдавал давно, т3 и т4 были на самом верху.

т3 5.96 (3.1-6.8) а т4 19.39(12-22)

как сейчас с ними-хз

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время резануть угли, а 8 недель неохота голодным ходить, когда сдавал давно, т3 и т4 были на самом верху.

т3 5.96 (3.1-6.8) а т4 19.39(12-22)

как сейчас с ними-хз

Там слишком много нюансов, в двух словах и не опишешь. Т3 свободный не сдавай на будущее, только общий. Свободный по анализам в норме, даже когда всё остальное в жопе. Т4 — можно сдавать любой, хоть общий, хоть свободный — они вместе растут и падают

 

Тиреоидных гормонов у нас в организме два, Т3 и Т4. Биологически активная форма — это именно Т3. Т4 — малоактивен. Весь Т4 и часть Т3 в организме вырабатывается щитовидкой. Оставшаяся часть Т3 вырабатывается в периферических тканях из Т4

 

Смотри, если ты при здоровой щитовидке (и не на фарме) начнешь подъедать Т4 (левотироксин), то у тебя упадет ТТГ в ответ на избыток Т4, а следом упадет выработка Т3 щитовидкой. И эффект получишь противоположный желаемому (плюс сонливость бонусом). К тому же тироксин имеет полураспад около недели и включается очень медленно, примерно через месяц (по моим анализам выше видно, поднял 1 июля дозировку на 75 мкг — и только через полтора месяца Т4 дополз до нормы). А конвертация Т4>Т3 и вовсе начинает нормализовываться только недели с пятой (тоже видно, был 1,3 при диагнозе и упал до 1,2 с началом лечения тироксином)

 

Второй нюанс, при дефиците углеводов конвертация Т4>Т3 в периферических тканях очень сильно тормозится, что грозит дополнительной просадкой Т3, так что Т4 — не лучший выбор для поддержки на диете

 

Насчет голода, так тут эффект противоположный, чем выше тиреоидные гормоны — тем выше аппетит. Жирок конечно быстрее горит и съедать чуть больше можно, т.к. обмен не так заторможен, но жрать будет хотеться по полной программе. Зато меньше времени сушка займет

 

На фарме обычно ситуация другая, неделе к восьмой курса гормоны щитовидки обычно уже у нижних референтов, даже без диеты, но ТТГ не растет в ответ, так что дополнительная поддержка не помешает

 

В общем, к чему я это всё — L-тироксин на диете, по мне — так дурная затея. Разве что диета очень затяжная. Нужен не тироксин, а сам трийодтиронин (Т3). Или Т3 в комбинации с Т4. И контрольные анализы каждые 2-3 недели

 

Главная проблема в том, что трийодтиронин уже лет пять не продают в аптеках России. Мне без него хреново (конвертация Т4>Т3 плохо работает), так что фортануло, что он у фарм-дилеров в качестве жиротопа продается. Закупился Citomed, по четвертинке в день уже несколько месяцев ем, на диете до половинки или целой таблетки (50 мкг) по анализам подниму (если переборщить, мясо будет гореть быстрее жира)

 

Если таки L-тироксин есть надумаешь, не кидай больше 25-50 мкг — это не жиросжигающая, но поддерживающая для диеты или курса дозировка, которая не сильно просадит ТТГ (и следом Т3). А вот сам трийодтиронин, в принципе, в любых дозировках есть можно, обычно 50-100 мкг в день, но можно и меньше или больше, в зависимости от целей (сохранить больше мяса или похудеть быстро). Еще стоит учесть момент, что после отмены гормоналка месяца два в норму приходить будет, и за это время с непривычки с замедленным обменом, можно и разжиреть. Ну и в целом, прием Т3 и Т4 — это вмешательство в работу гормоналки, это не клена поесть — ответственность большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, решил после года активного поедания и бухания, привести себя опять в форму. За это время ну уж ооочень сильно появился живот и бока. Как, с*ка, их быстрее топить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, решил после года активного поедания и бухания, привести себя опять в форму. За это время ну уж ооочень сильно появился живот и бока. Как, с*ка, их быстрее топить?

Тратить больше калорий, чем потребляешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, решил после года активного поедания и бухания, привести себя опять в форму. За это время ну уж ооочень сильно появился живот и бока. Как, с*ка, их быстрее топить? 

Быстро не получиться. Ты целый год жрал и бухал, а сейчас хочешь по быстрому все это убрать? Не, получиться. Взвесь все за и против может это того не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратить больше калорий, чем потребляешь

Это понятно)

 

Быстро не получиться. Ты целый год жрал и бухал, а сейчас хочешь по быстрому все это убрать? Не, получиться. Взвесь все за и против может это того не стоит. 

Проблема в том, что худея, я теряю ток верх, и когда вес уже реально уходит ниже 80(рост 183), бока и живот один фиг есть. Тупое строение тела, даже при 15 кг веса, мне кажется у меня будут бока)) Вот и хочу понять, как можно ускорить процесс сжигания там.

 

ps.Знаю, что тело не худеет в определенном месте, а все сразу, но все же, какие-то способы должны быть, для бОльшего эффекта сжигания моих сэкси бочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые, нормально ли, что при правильной технике исполнения гиперэкстензии во время подхода болит поясница? Думаю, что она тупо слабая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что худея, я теряю ток верх, и когда вес уже реально уходит ниже 80(рост 183), бока и живот один фиг есть. Тупое строение тела, даже при 15 кг веса, мне кажется у меня будут бока)) Вот и хочу понять, как можно ускорить процесс сжигания там.

Тренболон, гормон роста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно)

 

Проблема в том, что худея, я теряю ток верх, и когда вес уже реально уходит ниже 80(рост 183), бока и живот один фиг есть. Тупое строение тела, даже при 15 кг веса, мне кажется у меня будут бока)) Вот и хочу понять, как можно ускорить процесс сжигания там.

 

ps.Знаю, что тело не худеет в определенном месте, а все сразу, но все же, какие-то способы должны быть, для бОльшего эффекта сжигания моих сэкси бочков.

Все зависит от твоего желания, кошелька и на что ты готов ради этого пойти. Смотрим ниже.

 

Тренболон, гормон роста

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые, нормально ли, что при правильной технике исполнения гиперэкстензии во время подхода болит поясница? Думаю, что она тупо слабая

Первые пару недель тренировок с непривычки обычно болит всё и вся. А вот дальше болеть не должно.

 

Вообще боль-боли рознь. Может быть она у тебя просто забивается (ощущение перенаполнения кровью и молочной кислотой), это нормально но не стоит сильно себя насиловать. А может болеть и из-за проблем с позвоночником, и это плохо. Я гиперэкстензии буквально пару подходов делаю по 15 повторений, раз в неделю, без отягощений. Когда начинал заниматься, и укрепляли мышцы кора с тренером, два-три раза в неделю делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые, нормально ли, что при правильной технике исполнения гиперэкстензии во время подхода болит поясница? Думаю, что она тупо слабая

Делай планку по утрам для укрепления поясницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренболон, гормон роста

Есть небольшие траблы с надпочечником, так что усугублять с этим не хочу) Нужен какой-то другой метод, аля как в зале бегает толстячок и всегда перевязывает поясницу шарфом(не поясом), что бы больше потеть? 

 

Все зависит от твоего желания, кошелька и на что ты готов ради этого пойти. Смотрим ниже.

 

:nice:

 

Готов на все) ток не химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшие траблы с надпочечником, так что усугублять с этим не хочу) Нужен какой-то другой метод, аля как в зале бегает толстячок и всегда перевязывает поясницу шарфом(не поясом), что бы больше потеть?

Вот, тут доступно на эту тему

 

https://www.youtube.com/watch?v=Mw_Goa67z2k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже на yfym надо адекватную пищу есть, но можно чаще есть и вредное или просто разнообразное

 

Так там идея не в пирожных и тп , там тоже надо бжу держать нормальное, как я понял Iifym пропогандирует тоже самое что и низкоуглеводка только с другой стороны, там тоже надо постепенно 

не надо искать какой-то скрытый смысл в ефиме. идея очень проста, она заключается в том, что если какой-нибудь джанкфуд за определенный день вписывается и в твои бжу, и в калораж - можно его съесть, и все будет чики-пуки. очень хорошо эта тема избавляет от пп головного мозга, когда уже до смешного доходит. и да, постепенность тоже ставится во главу всей этой темы - урезаем и поднимаем что-либо очень плавно.

 

Проблема в том, что худея, я теряю ток верх, и когда вес уже реально уходит ниже 80(рост 183), бока и живот один фиг есть. Тупое строение тела, даже при 15 кг веса, мне кажется у меня будут бока)) Вот и хочу понять, как можно ускорить процесс сжигания там.

 

ps.Знаю, что тело не худеет в определенном месте, а все сразу, но все же, какие-то способы должны быть, для бОльшего эффекта сжигания моих сэкси бочков.

такая же тема, кстати. выход - либо худеть до конца и забить на вес, либо худеть по принципу: 1 шаг назад, 2 вперед, т.е. худеешь до момента, когда похудение стопорится, потом уходишь в небольшой и недолгий профицит по питанию и даешь организму привыкнуть к новому весу, потом уходишь в дефицит обратно. второй способ долгий, геморный, но и весить как девочка не будешь, и мяса сильно не растеряешь, а бока возможно уберешь. но это если говорить про лайфстайл с залом, без зала - только до костей худеть и забить на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...