Перейти к публикации

Разрешение


F1Del
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините,если подобная тема уже была.

Вообщем дело вот как обстоит. Когда я ставлю на шнуре на HDTV и включаю Бокс,тупо чёрный экран,а когда на TV всё нормально :( Потом,у меня почему-то стоит самое низкое разрешение,когда жму на 1080i или хотя бы 720р ёрный экран,потом всё появляется и опять самое низкое,оно тупо не меняется :( Что делать ? :) Буду очень благодарен. Телик может позволить самое высокое разрешение !! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hitachi буквы дальше не помню,диагональ тоде забыл :( вечером узнаю. Ну плазма широкоэкранная !!! Как мне сделать-то ?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может она HDTV не поддерживает, и в этом-то вся и проблема?

133427[/snapback]

Да всё он поддерживает. Современная плазма !! :) На ней даже написанно HDTV/HDMI ! ! ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъемы кабеля бокса какие и куда на ТВ вставляешь?

Для разных режимов и то и другое разное IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё он поддерживает. Современная плазма !! :) На ней даже написанно HDTV/HDMI ! ! ! ))

133432[/snapback]

 

Она может не поддерживать ничего, кроме 480p. Попробуй выставить именно это разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты через какие разъемы подключаешь бокс к плазме своей?

 

Нужно через компонент, то есть пять тюльпанов (три на видео + два на звук).

 

И цифры скажи нам, пожалуйста. А то вполне возможно, что твоя плазма таки может ПРИНИМАТЬ HD сигнал, но при этом отображает его все равно в низком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты через какие разъемы подключаешь бокс к плазме своей?

 

Нужно через компонент, то есть пять тюльпанов (три на видео + два на звук).

 

И цифры скажи нам, пожалуйста. А то вполне возможно, что твоя плазма таки может ПРИНИМАТЬ HD сигнал, но при этом отображает его все равно в низком разрешении.

133711[/snapback]

 

Ну, раз он дергал переключатель TV/HDTV, то, видимо, подключал именно "компонентом". Другое дело, что аффтар не пробовал включать 480p, а, насколько мне известно, это их любимое и максимальное разрешение (не всех правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сть вопросик , так как лайвом не пользуюсь и последнее обновление какое было это с диска стренхолд (номер на память не помню). Играю я на мониторе 19 ЭЛТ через VGA в разрешении 1360 Х..... потому как 1980 Х.... зараза не держит. Так вот : появляется ли при обновлении дашбоарда поддержка новых разрешений? а то как то напрягает тот момент что такой крутой переход с 1360 сразу на 1980 и не чего среднего в натройках нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сть вопросик , так как лайвом не пользуюсь и последнее обновление какое было это с диска стренхолд (номер на память не помню). Играю я на мониторе 19 ЭЛТ через VGA в разрешении 1360 Х..... потому как 1980 Х.... зараза не держит. Так вот : появляется ли при обновлении дашбоарда поддержка новых разрешений? а то как то напрягает тот момент что такой крутой переход с 1360 сразу на 1980 и не чего среднего в натройках нет....

134451[/snapback]

Нет... Очень маловероятно...

 

Ведь эти разрешения 16:9, а наши мониторы 16:10, тоесть картинка растягивается, и вообще это не родное оразрешение =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... Очень маловероятно...

 

Ведь эти разрешения 16:9, а наши мониторы 16:10

134569[/snapback]

 

Это ваши, а у него, судя по всему, 4:3 (ЭЛТ). Только какое это имеет отношение к разрешению, не пойму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... ЭЛТ "1360" это что за разрешение??? Выходит у него полосы аппаратно чтоли?(тоесть консолью выставлены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да у меня полосы сверху и снизу потому как разрешение широкоформатное но я просто растянул картинку штобы полос небыло и все! :) правда все неожиданно пострайнели :) , а зделал я это потому как порой даже при включении в настройках 4:3 игра одни фиг идет в широкоформатном разрешении поэтому я решил сразу так сделать но вот мне захотелось поиграть в 1980 на 1080 а фиг мой моник держит максимум 1920 на 1440 на 85 Гц а 1980 при 60 ГЦ блин нет ( какие то 60 точек и все :( ) жалко вот и подумал что может появлеться что то среднее между 1360 и 1980.... Да кстати а что еще за какие контрольные уровни( если не ошибаюсь та называються) в настройках дисплея ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проблема следующая:

 

Телевизор LG прекционный (DLP-проекция) 44 дюйма.

Формат видеосигнала (Component Video): ... до 1080 i (50/60).

 

Бокс подключён через компонентный HD AV кабель, родной, тот что шел в комплекте.

 

Внезависимости от положения ползунка на кабеле (HDTV - TV) в даше, в настройках дисплея, всегда указано будто бы он настроен на TV! И ничего выше 480р выставить не позволяет. TV на HDTV не меняется!

 

Могу ошибаться, но я эту проблему заметил после обновления системы (с диска с игрой PGR4). До этого приставка не была русифицирована, после апдейта полез в настройки и обнаружил такую хрень! :(

 

Опять же не уверен, но кажется изначально, после покупки настраивал консоль на 720. Хоть убей не помню! Потому что потом она сломалась и долго пылилась без дела, пока я её в ремонт не отдал.

 

ВОПРОС: Как вы думаете, в чём тут загвоздка? :)

Может, переключатель на кабеле полетел?

Или апдейт с пиратского диска криво установился?

И чо ваще с этим делать?! :(

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!!!

Изменено пользователем APTEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках дисплея TV на HDTV не меняется. Стоит ли покупать новый кабель?

Никто с такой проблемой не сталкивался?

Изменено пользователем APTEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...