Перейти к публикации

Замена привода в Xbox 360 S


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На балконе куча вилок, беру и припаиваю. 0руб

 

На балконе куча вилок, беру и припаиваю. 0руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На балконе куча вилок, беру и припаиваю. 0руб

 

Че за балконы такие? У нас в Таганроге таких нет. :biggrin: :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделал две слимки и возникли вопросы,в одну поставил лайтон 7-ку,встала все гуд,во второй вставил бенк-тоже все гуд за исключением того что при закрытии лоток не до конца заезжает и приходиться пальцем подталкивать до полного закрытия(

и возникли вопросы как избежать того что бы пальцем лоток не подпихивать,или это специфика самого привода бенк?,он то не родной привод,так как с лайтоном все отлично

Было такое, вылечил парой десяткой ручных скоростных выдвиганий и задвиганий обратно, привод стал работать как часики... Делать только на разобранном приводе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не узнаешь, читая топик о прошивке приводов))) Кто шнурами меряется - у одного 28, у другого 45, а у кого и все 50)))))) А у кого и гараж с вилками в балкон трансформируется при переезде))) За это я и люблю бокслэнд - скучно здесь никогда не бывает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я в деле прошивки пока проявил себя лишь единожды, прошив пару лет назад старый бенк (это было совсем просто-). Сейчас задумался о прошивке новой приставки, ибо старичек уже тупит. И вот что я думаю - МОЖНО ЛИ, прошив ключем "чистого" привода 2-й привод, использовать их попеременно для болванок\лицки соответственно - для лива читый привод, для болванок - шитый. Возможно ли при этом не "засветить" инфу, что юзается модифицированная прошка? Где эта инфа вообще хранится и когда считывается? //Сорри, если вопрос нубский-)))

А так, если исключить технические проблемы ротации подключения приводов, то вариант мне показался приемлемым: скачивание всяческих длц, аркадок и проч+болванки-офлайн+нет банов. Или-таки будет? ВОЗМОЖНО такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я в деле прошивки пока проявил себя лишь единожды, прошив пару лет назад старый бенк (это было совсем просто-). Сейчас задумался о прошивке новой приставки, ибо старичек уже тупит. И вот что я думаю - МОЖНО ЛИ, прошив ключем "чистого" привода 2-й привод, использовать их попеременно для болванок\лицки соответственно - для лива читый привод, для болванок - шитый. Возможно ли при этом не "засветить" инфу, что юзается модифицированная прошка? Где эта инфа вообще хранится и когда считывается? //Сорри, если вопрос нубский-)))

А так, если исключить технические проблемы ротации подключения приводов, то вариант мне показался приемлемым: скачивание всяческих длц, аркадок и проч+болванки-офлайн+нет банов. Или-таки будет? ВОЗМОЖНО такое?

Нет, единажды заюзав прошитый привод и нелицуху на нем ты навсегда заклеймил свю консоль) Инфа пишется во внутренню память консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, единажды заюзав прошитый привод и нелицуху на нем ты навсегда заклеймил свю консоль) Инфа пишется во внутренню память консоли

 

C консолями конечно всего 7 дней общаюсь, но никто из команд прошивал не пытался ещё выполнять код по очистке информации о бане из этой самой памяти консолей? Успехов 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я в деле прошивки пока проявил себя лишь единожды, прошив пару лет назад старый бенк (это было совсем просто-). Сейчас задумался о прошивке новой приставки, ибо старичек уже тупит. И вот что я думаю - МОЖНО ЛИ, прошив ключем "чистого" привода 2-й привод, использовать их попеременно для болванок\лицки соответственно - для лива читый привод, для болванок - шитый. Возможно ли при этом не "засветить" инфу, что юзается модифицированная прошка? Где эта инфа вообще хранится и когда считывается? //Сорри, если вопрос нубский-)))

А так, если исключить технические проблемы ротации подключения приводов, то вариант мне показался приемлемым: скачивание всяческих длц, аркадок и проч+болванки-офлайн+нет банов. Или-таки будет? ВОЗМОЖНО такое?

этого избежать можно, если к замене привода добавить блок записи в нанд... нужно отпаивать 19 ногу вроде... или 21-ю... точно не помню... и через тумблер пускать на землю... при игре в пиратку с прошитым приводом включаешь тумблер, запись в нанд блочится, привод инфы не оставляет... потом меняешь привод на непрошитый, размыкаешь цепь с землей, играешь в лицушку в лайве)

 

но это извращение... проще 2 консоли взять))

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, единажды заюзав прошитый привод и нелицуху на нем ты навсегда заклеймил свю консоль) Инфа пишется во внутренню память консоли

:( Блин, надо тогда думать о фрибуте. С нандом возиться с этими ножками - как-то боязно-(

Изменено пользователем dhk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C консолями конечно всего 7 дней общаюсь, но никто из команд прошивал не пытался ещё выполнять код по очистке информации о бане из этой самой памяти консолей? Успехов 0?

проще заблокировать чем очищать. все ж не так просто. чтоб "очистить" нанд от этого кода, нужен бекап нанда чистого с этой консоли... да и скорость чтения\записи не радует... часами сидеть будешь

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого избежать можно, если к замене привода добавить блок записи в нанд... нужно отпаивать 19 ногу вроде... или 21-ю... точно не помню... и через тумблер пускать на землю... при игре в пиратку с прошитым приводом включаешь тумблер, запись в нанд блочится, привод инфы не оставляет... потом меняешь привод на непрошитый, размыкаешь цепь с землей, играешь в лицушку в лайве)

18 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 :)

нет, все-таки 19-я...))

http://powertracker.org/pictures/a98abb462bf95af84385d7990152596c.jpg

 

вот мануальчик:

http://powertracker.org/viewtopic.php?p=725371

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вы тут через одного паяете всё что-то :biggrin: Весело мне тут будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, все-таки 19-я...))

http://powertracker.org/pictures/a98abb462bf95af84385d7990152596c.jpg

 

вот мануальчик:

http://powertracker.org/viewtopic.php?p=725371

А пох, проще альтернативную точку юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не паяю, придется найти радиоэлектронщика. Блин, а ведь это всего лишь один - единственный выключатель! +2й привод - и все!

RichY, Saveliy - А были прецеденты? Рабочий аппарат есть у кого такой? Ведь, возможно, это гораздо проще, чем найти консоль со старым дашем под фрибут или держать 2-ю приставку для болванок, но длц для этих игр-то не скачать!

Но только как быть с записью инфы об играх? Не сейвы, а инфа о том, что должно быть в Game Library, например. Или все ок?

Изменено пользователем dhk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пох, проще альтернативную точку юзать

альтернативную 19 ноге? не слышал)

тут же дело в том, что по-хорошему ее надо отпаивать вообще, чтоб никакой контроллер не загнулся от таких махинаций... поэтому, как бы... нет альтернативы))))

но я не отпаивая так заземлял просто... все обошлось))))

просто сейчас это уже почти не актуально... т.к. винт не банится - то хер с ним... получил бан - да и получил... только лайв теряешь... ун и если переносить на новую консоль профиль и сейвы придется разбанивать...

 

Я не паяю, придется найти радиоэлектронщика. Блин, а ведь это всего лишь один - единственный выключатель! +2й привод - и все!

RichY, Saveliy - А были прецеденты? Рабочий аппарат есть у кого такой? Ведь, возможно, это гораздо проще, чем найти консоль со старым дашем под фрибут или держать 2-ю приставку для болванок, но длц для этих игр-то не скачать!

 

ну я прям вот так не делал, делал ток защиту от бана, чтоб винт бан не поймал... и все сработало... бан в консоль не записался...

а кроме как в нанд - записывать в консоль некуда, т.е. все сработает, если правильно сделать... только я немног оне точно описал схему... правильнее будет 2 переключателя сделать, вот примерно по такому порядку:

1. отпаиваем 19 ногу нанда (если, конечно, это hynix)

2. ногу через тумблер пускаем на землю

3. ту же ногу через другой тумблер припаиваем к месту на плате, откуда мы ее отпаяли.

 

все, девайс готов. 2 тумблера, переключать оба. на выключенной консоли.

 

 

ах, ну да.. либо через тумблер с тремя ногами, вот по этой схеме:

http://powertracker.org/pictures/0ca901733a955363c0d09844750cb31d.jpg

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я прям вот так не делал, делал ток защиту от бана, чтоб винт бан не поймал... и все сработало... бан в консоль не записался...

 

Но только как быть с записью инфы об играх? Не сейвы, а инфа о том, что должно быть в Game Library, например. Или все ок?

 

И, кстати, землю-то куда девать? Не на батарею же проводок от бокса крутить...На боксовый металлический каркас?

Изменено пользователем dhk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только как быть с записью инфы об играх? Не сейвы, а инфа о том, что должно быть в Game Library, например. Или все ок?

 

И, кстати, землю-то куда девать? Не на батарею же проводок от бокса крутить...На корпус?

на плату на массу, там много точек...

вот к примеру видео-мануал... тут видно куда паяют=)

 

блочится запись во всю бортовую память бокса, кроме той что подключается (флешки и винт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на плату на массу, там много точек...

блочится запись во всю бортовую память бокса, кроме той что подключается (флешки и винт)

Спасибо. Как я понял, блокировка прооисходит при замыкании на землю. Тогда вопрос - если подключить треногим тумблером, это самое замыкание на землю случаем не будет все время происходить? Т.е. обновление даша и все такое прочее разве не будут заблокированы? Т.е. все же может вариант с 2-мя тумблерами правильнее? /Сорри, если что, я не "паяльник"-), но новую инфу всегда интересно узнать.

Изменено пользователем dhk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как я понял, блокировка прооисходит при замыкании на землю. Тогда вопрос - если подключить треногим тумблером, это самое замыкание на землю случаем не будет все время происходить? Т.е. обновление даша и все такое прочее разве не будут заблокированы? Т.е. все же может вариант с 2-мя тумблерами правильнее? /Сорри, если что, я не "паяльник"-), но новую инфу всегда интересно узнать.

нет, это абсолютно то же самое. в одном положении тумблер замыкает ногу на землю, во втором - замыкает на точку на плате, где нога и была, т.е. в изначальное состояние... так даже проще =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это абсолютно то же самое. в одном положении тумблер замыкает ногу на землю, во втором - замыкает на точку на плате, где нога и была, т.е. в изначальное состояние... так даже проще =)

ок, спасибо! Если не найду себе фрибут, заморочусь с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, а в каких случаях надо блокировать запись в NAND?

в случаях когда надо чтоб в нанд ничего не записалось)))) кэп?;)))

ну это вобщем-то не очень актуально сейчас... это раньше, когда при бане блочилась установка игр на хард - люди блочили запись в нанд чтоб бан в нанд не записался... ну и сейчас можно для этого использовать... чтоб после бана сейвы не портились... и консоль бан не ловила... ну, либо в случае, что чуть выше обсуждался... для игры с двумя приводами (пиратка\лицуха) без страха быть забаненным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случаях когда надо чтоб в нанд ничего не записалось)))) кэп?;)))

ну это вобщем-то не очень актуально сейчас... это раньше, когда при бане блочилась установка игр на хард - люди блочили запись в нанд чтоб бан в нанд не записался... ну и сейчас можно для этого использовать... чтоб после бана сейвы не портились... и консоль бан не ловила... ну, либо в случае, что чуть выше обсуждался... для игры с двумя приводами (пиратка\лицуха) без страха быть забаненным

Ну это понятно что бы в нанд неписалось.

Но я как понимаю прошивая только привод поёмать бан мало вероятно если играть только в игры на прохождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...