Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

норм, "ушки" платы можно не греть, не ведёт.

 

Хорошо, попробую поставлю 1000вт лампы 8 штук в ряд и на минимум накала(семистор помощней уже прикупил, димер доработаю), отражатель будет из стали 0.5мм отшлифованой на заводе. Возможно отражатель сделаю по уму, если лень не будет, то есть под каждой лампой он будет полукругом "ямками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна новая гологенка,Comitech 150вт подойдет,есть еще вторая в гараже,ну и плита электричиская новая со стеклом,дотрагиваюсь до стекла,кажет 1000г начинаю преподымать стержень над стеклом,температура сразу реско падает до 500г

собственно вот плита,сайдет? и на каком расстояние с таким прогревом держать плату,регулировать тепературу в градусах,я могу на плете.

http://i016.radikal.ru/0910/40/15f920bbfe12t.jpg

http://i005.radikal.ru/0910/0d/9abd61041c0ct.jpg

 

http://i074.radikal.ru/0910/89/4db7b10f065at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал рисковать.

Площадь нагрева не равномерная будет + ты температуру плохо будешь контролировать.

 

Ну например я одной галогенкой 500вт и димером, управляюсь нормально, но есть недостатки. Прижимные мамки такой метод мало выпремляются и долго приходится медлено греть материнку, чтоб более равномерно она нагрелась, минут 10 грею. Это долго.

Вот хочу по советам профи сделать нормальный подогрев, не только для бокса. Да и слепит одна лампа 500ватт сильно, 8 ламп 1000ватт будут еле светиться, а тепло будут давать больше и равномерней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плита подойдет,но на комфорку надобы железную подставку положить,температуру контролировать надо на плата термопарой,можно той которая в комплекте с мультиметрами продается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал рисковать.

Площадь нагрева не равномерная будет + ты температуру плохо будешь контролировать.

 

Ну например я одной галогенкой 500вт и димером, управляюсь нормально, но есть недостатки. Прижимные мамки такой метод мало выпремляются и долго приходится медлено греть материнку, чтоб более равномерно она нагрелась, минут 10 грею. Это долго.

Вот хочу по советам профи сделать нормальный подогрев, не только для бокса. Да и слепит одна лампа 500ватт сильно, 8 ламп 1000ватт будут еле светиться, а тепло будут давать больше и равномерней.

а если,я температуру текстолита,буду замерять мультиметром? ну и разумеется,железный блин положу на плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если,я температуру текстолита,буду замерять мультиметром? ну и разумеется,железный блин положу на плиту.

 

Так и надо....Температуру старайся равномерно распределять,и плату сначала всю прогрей,потом старайся греть только под чипом,а сверху одновременно феном градусок 350,и дуй под чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни не измудряйтесь. Либо делайте это нормально либо не делайте совсем, т.к. если подходить к этому вопросу несерьезно то просто убьете консоль

Вот как это делаю я :)

http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=228379

Изменено пользователем vitalvann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни не измудряйтесь. Либо делайте это нормально либо не делайте совсем, т.к. если подходить к этому вопросу несерьезно то просто убьете консоль

Вот как это делаю я :)

http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=228379

для себя,я там не чё не увидел=(((((((

а так,молодец!!!!!

Изменено пользователем CryTek535i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitalvan Вот как работают профи=)))) http://www.youtube.com/watch?v=jQeanpujmuM Изменено пользователем CryTek535i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все работают кто занимается реболом, разница лишь в том какое оборудование.

А то что у них дорогое оборудование и т.д, не говорит о том что они "профи", с хорошим оборудование проблем нет, соответствено человек менее квалифицированый нужен, кнопочки нажимай знай и всё.

А у нас можно сказать "радиокружок" всё своими руками, за что мы и ценимся. Ну не спорю если фирма занимается не только боксами, но и ноутбуками и т.д, они купят себе оборудование. Но если оборот маленький, глупо покупать что окупится не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни не измудряйтесь. Либо делайте это нормально либо не делайте совсем, т.к. если подходить к этому вопросу несерьезно то просто убьете консоль

Вот как это делаю я :)

http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=228379

 

Не у каждого есть оборудование как в авторизованном сц....Мне например сейчас даже трафаретов нормальных на нокию не найти.....

А вот как это делаю я,а результат тотже!

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40195

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все работают кто занимается реболом, разница лишь в том какое оборудование.

А то что у них дорогое оборудование и т.д, не говорит о том что они "профи", с хорошим оборудование проблем нет, соответствено человек менее квалифицированый нужен, кнопочки нажимай знай и всё.

А у нас можно сказать "радиокружок" всё своими руками, за что мы и ценимся. Ну не спорю если фирма занимается не только боксами, но и ноутбуками и т.д, они купят себе оборудование. Но если оборот маленький, глупо покупать что окупится не скоро.

 

Это оборудование не из СЦ и не в СЦ, а в моей личной мастерской и за мои личные деньги и оно не из дорогих комплексных мегаультрахренпоймикаких станций, которые кстати гораздо менее удобные и в принципе не подходят для этой цели, и кнопочек у меня никаких нет кроме регулировки температуры, т.е. нет программируемых термопрофилей и т.д., да я вам скажу и не надо это все, т.к. излишество, главное подобрать хорошее оборудование для нашей цели а не для ремонта сотовых микроБГА, а хорошее это не значит дорогое или японо-китайское, и термопрофиль прекрасно вручную регулируется. Да, конечно оборудование не копеечное, но, как я уже говорил, если вы занялись этим всерьез, то закупка оборудования это логическое решение.

 

Не у каждого есть оборудование как в авторизованном сц....Мне например сейчас даже трафаретов нормальных на нокию не найти.....

А вот как это делаю я,а результат тотже!

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40195

 

Ну твой мануал это переведенный забугорный видеоматериал с Ютуба, видел я его, ты конечно меня извини, но это не радикально, тем более ты сам знаешь что там за припой остается и что с ним произойдет. И еще - при 300 гр возможно с трудом отпаять только какую-нить мелочь типа HANA, ГПУ даже не дернется от такой температуры.

 

Вобщем все зависит только от вас.

Изменено пользователем vitalvann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оборудование не из СЦ и не в СЦ, а в моей личной мастерской и за мои личные деньги и оно не из дорогих комплексных мегаультрахренпоймикаких станций, которые кстати гораздо менее удобные и в принципе не подходят для этой цели, и кнопочек у меня никаких нет кроме регулировки температуры, т.е. нет программируемых термопрофилей и т.д., да я вам скажу и не надо это все, т.к. излишество, главное подобрать хорошее оборудование для нашей цели а не для ремонта сотовых микроБГА, а хорошее это не значит дорогое или японо-китайское, и термопрофиль прекрасно вручную регулируется.

 

Вобщем все зависит только от вас.

 

Согласен, всё можно сделать и отрегулировать ручками. Остальное нужно лишь для экономия времени(покурить сходить пока автоматом всё делает, поиграть, или ещё чем нибуть заняться)

Ну и оборудование такое чтоб сам на нём работать умел и оно подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оборудование не из СЦ и не в СЦ, а в моей личной мастерской и за мои личные деньги и оно не из дорогих комплексных мегаультрахренпоймикаких станций, которые кстати гораздо менее удобные и в принципе не подходят для этой цели, и кнопочек у меня никаких нет кроме регулировки температуры, т.е. нет программируемых термопрофилей и т.д., да я вам скажу и не надо это все, т.к. излишество, главное подобрать хорошее оборудование для нашей цели а не для ремонта сотовых микроБГА, а хорошее это не значит дорогое или японо-китайское, и термопрофиль прекрасно вручную регулируется. Да, конечно оборудование не копеечное, но, как я уже говорил, если вы занялись этим всерьез, то закупка оборудования это логическое решение.

 

 

 

Ну твой мануал это переведенный забугорный видеоматериал с Ютуба, видел я его, ты конечно меня извини, но это не радикально, тем более ты сам знаешь что там за припой остается и что с ним произойдет. И еще - при 300 гр возможно с трудом отпаять только какую-нить мелочь типа HANA, ГПУ даже не дернется от такой температуры.

 

Вобщем все зависит только от вас.

зато при 350гр поплывет,как милый=) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel ты используешь Флюс-гель FluxPlus правильно?

просто завтра поеду покупать..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сразу говорю, домашним он не понравится(пахнет просто ахтунг), так что придумывай что нибудь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FluxPlus просто отличный флюс. А чтобы не так сильно пахло вы его не нюхайте и все будет в норме. Кстати все эти флюсы только для заводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампы 1500ватт около 500руб. или если 1000ватт брать около 200руб.

патроны 300руб.

материалы кто бесплатно даст, ваще замечательно

 

самое сложное на мой взгляд собрать качественый отражатель, а не просто лист подложить, надо всё расчитать, чтоб от каждой лампы тепло вверх шло.

Ну плюс про безопасность не забываем, чтоб корпус не грелся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато при 350гр поплывет,как милый=) :biggrin:

 

Хочешь верь, хочешь нет - ГПУ и при 350 с места не сдвинется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь верь, хочешь нет - ГПУ и при 350 с места не сдвинется :biggrin:

 

снизу подогрев 100гр с хвостиком и сверху воздух на индикаторе 420гр, тогда только проц снимается. Не мерял но подозреваю что до платы воздухом доходит как раз температура плавления безсвинцовки.

Тут главное не пережарить проц и чтоб флюс не успел испариться.

 

350 воздухом естественно проц даже не пошевелится)

надо пойдее мерять температуру платы или чипа, а не смотреть на индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel какие-то у вас дорогие лампы и патроны получаются.

Да и с отражателем сильно мудрить не нужно, любая блестящая поверхность с этим справится. У меня лежат 2 листа от фотоглянцевателя, отлично отражает и греет тоже. Повторю еще раз, нагревать плату для бессвинца нужно до 150-160С, иначе плата может все равно выгибаться если ее греть только до 100С. До 100С греют плату для работы с свинцовыми припоями.

 

CryTek535i сколько же такая установка потреблять будет. О проводке в квартире подумали?

Изменено пользователем PartyZan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил брать эту станцию,подскажите поялник прелогается к ней,и как она вобще,стоит брать? http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/4011 Изменено пользователем CryTek535i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил брать эту станцию,подскажите поялник прелогается к ней,и как она вобще,стоит брать? http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/4011

вот тут ясно написанно что в комплекте,но она подороже http://shop.siriust.ru/product_info.php/cP...oducts_id/16763

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там что ли нет? Там же множество раз упомянуто наличие паяльника, даже характеристики его есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...