Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем нужно было реболлить мертвый чип? Или он мертвый от сколов?

 

Решил проверить, авось не докололи до ядра, ещё чёрный от фена он немного, видно на фото.

Скажем так делать было нечего, вернее всё было сделано и работало, вот рискнул эту приставку поднять.

Сильно скололи. Может ещё и перегрели, но пузырей нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегретый чип можно определить измерением сопротивления ядра и памяти. Если чип перегрет, то сопротивление будет стремиться к 0 Ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapter, за эти деньги лучше заказать качественный трафарет + останется на шарики и флюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафарет, флюс, шары/паста купить.

Остальное можно самому сделать. Даже паяльную станцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapter.

такой комплект можно за 100 доллров взять. + трафареть для CPU

Изменено пользователем Xav4ik360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти трафареты, не очень мягко говоря, но пойдут. Если все таки вы собираетесь заниматься ремонтом серьезно, то лучше приобрести трафарет заказной. На оборудовании и материалах лучше не экономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти трафареты, не очень мягко говоря, но пойдут. Если все таки вы собираетесь заниматься ремонтом серьезно, то лучше приобрести трафарет заказной. На оборудовании и материалах лучше не экономить.

 

Всё верно)

Пастой особо на них не пореболить(сам мучался), но шарами без проблем(ваще 0 проблем)

Сам планирую заказывать качественый для пасты, ибо шарами не очень "интересно" реболить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapter.

такой комплект можно за 100 доллров взять. + трафареть для CPU

ссылку если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стока мнений ваше труба :scratch_one-s_head:

кто может обяснить несколько вопросов

 

1 можно ли зделать ребол строительным феном и паяльником ?

2 какие использовать шарики на gpu 0.5 0.6 ?

3 снимать gpu флюсом без свинцовой пайки а поять каким если шарики свинцовые ?

4 вот это кулер на gpu он подойдет по высоте http://nix-market.ru/catalog/product-32820.html вместо стандартного радиатора ?

5 или сточить 10 мм радиатора и туда посадить кулер 10 мм ниче страшного не будет что радиатор похудеит так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нет (выше были фотки что бывает когда в ход идёт строительный фен)

2. 0.6 (можно и 0.5, но тогда надо просто супер ровный текстолит, чтоб чип сел просто идеально, плюс он сядет очень низко, и радиатор в стандартном креплении с крестовинами и коробом, не будет нормально контактировать с кристалом)

3. снимать дешёвым и побольше, либо специальным для безсвинцовки. Садить например с FluxPlus(мазать не много ни мало), сам пользуюсь, менять не собираюсь.

4. водянку ставь или просто реболл сделать всех чипов что сильно греются, у фалькон только ГПУ, у ксенона и зефира ещё и ЦПУ, с нормальными шарами не нужно дополнительное охлаждение.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ebay был вот http://cgi.ebay.com/BGA-XBOX360-XBOX-360-C...=item27ab556f8d набор за 100 доллдаров с доставкой.

видимо в виду повышения спроса на реболл и подорожал комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки где в России подешевле можно приобрести трафареты на cpu и gpu для ксенона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у нас, с нужным шагом дешевых. только лазерные дорогие.

 

 

....реболил сегодня срань какую-то старую, ещё без hdmi... ксенон наверно... была 0020, перекатал гпу - вылезла 0102. ребол восьми микрух оперативки в подарок, блин. :biggrin: зато теперь лучше новенького)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у нас, с нужным шагом дешевых. только лазерные дорогие.

 

 

....реболил сегодня срань какую-то старую, ещё без hdmi... ксенон наверно... была 0020, перекатал гпу - вылезла 0102. ребол восьми микрух оперативки в подарок, блин. :biggrin: зато теперь лучше новенького)

 

Тоже ксеноны не люблю, бывают от ребола ГПУ заводятся, а бывает и нет.

Но пока до реболла 8ми микрух памяти не доходило дело))(я не понимаю какого фига трафарет под одну микруху памяти, там можно было под 4 хотя бы сделать, чтоб за два прохода реболить). Максимум ЦПУ и мост плюсом реболил.

Вчера для разминки пастой отреболил, трафарет тонкий, шарики меньше 0.6 получаются(где то 0.5-0.55). Видно что чип садится ниже чем с готовыми шарами 0.6.

Но радиатор с родными креплениями нормально встал на кристалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у нас, с нужным шагом дешевых. только лазерные дорогие.

 

 

....реболил сегодня срань какую-то старую, ещё без hdmi... ксенон наверно... была 0020, перекатал гпу - вылезла 0102. ребол восьми микрух оперативки в подарок, блин. :biggrin: зато теперь лучше новенького)

Столкнешься с такой же сранью ещё) Моя старый ксенон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задумал мега проект)

Найти бокс где чипы видео расположены с одной стороны.

Отреболить все микросхемы с шарами(гпу, цпу, память, мост, хана), и оставить его себе для экспериментов. Дорогой бокс получится.

осталось такой найти, фалькон 2я ревизия с 4мя чипами видео памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнешься с такой же сранью ещё) Моя старый ксенон)

 

ээх... куда тут денешься. :declare:

 

 

Я задумал мега проект)

Найти бокс где чипы видео расположены с одной стороны.

Отреболить все микросхемы с шарами(гпу, цпу, память, мост, хана), и оставить его себе для экспериментов. Дорогой бокс получится.

осталось такой найти, фалькон 2я ревизия с 4мя чипами видео памяти.

 

 

лежит у меня одна такая, красивая. :good: и без ребола работает. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит у меня одна такая, красивая. :good: и без ребола работает. пока.

 

меняемся :this:

есть ксенон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть консоль ксеон, после двух лет эксплуатации появились 3 красных огня, был сделан ребол, через полтора года появилась ошибка E74.

У меня вопрос: Поможет ли ей повторный ребол или лучше сразу на помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть консоль ксеон, после двух лет эксплуатации появились 3 красных огня, был сделан ребол, через полтора года появилась ошибка E74.

У меня вопрос: Поможет ли ей повторный ребол или лучше сразу на помойку?

 

3.5 года...я думаю она себя уже отыграла(окупила).

но если хочешь делай реболл, но смотря как он был сделан первый раз. Судя по тому что работала 1.5 года после ребола, сделан он довольно качествено.

 

я бы ксенон пожалел и не мучал больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть консоль ксеон, после двух лет эксплуатации появились 3 красных огня, был сделан ребол, через полтора года появилась ошибка E74.

У меня вопрос: Поможет ли ей повторный ребол или лучше сразу на помойку?

 

если проблема не в чипе - наверняка поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проблема не в чипе - наверняка поможет.

У меня ошибка 1022, походу с ANA или HANA чипом не контакт, скорее всего с HANA, потому что до поломки иногда были артефакты на экране и 2 красных огня иногда появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...