Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кому-то удалось с помощью реболла избавится от 0022?

да, ребол ЦП (cpu) помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0020 много поднял

а вот 0022, отреболил ЦПУ, ГПУ...не помогло.

максимум бокс пускался, и вис когда работал с сидюком и винтом.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ошибка 1022, походу с ANA или HANA чипом не контакт, скорее всего с HANA, потому что до поломки иногда были артефакты на экране и 2 красных огня иногда появлялись.

 

1022 чаще всего Е74(или 73, не помню, когда делаю смотрю на код, а не на экран), отвал шаров ГПУ идущих на видеопамять. Отсюда и артефакты. Реболл ГПУ. Возможно память отвалилась, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую пользователей этого форума, сколько примерно стоит качественный ребол ГПУ?

Мат плата - фалькон.

Просто один мастер просит за ребол 4к рубликов, недороговато ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В техническом разделе есть тема с объявлениями, там цены тоже указаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задумал мега проект)

Найти бокс где чипы видео расположены с одной стороны.

Отреболить все микросхемы с шарами(гпу, цпу, память, мост, хана), и оставить его себе для экспериментов. Дорогой бокс получится.

осталось такой найти, фалькон 2я ревизия с 4мя чипами видео памяти.

и чем он отличается от остальных боксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем он отличается от остальных боксов?

 

надёжностью, снизу нету чипов памяти, соответствено снизу нет дополнительного нагрева.

я ещё в ремонт таких боксов не принимал, что говорит:

1. большей их надёжности.

2. что их было мало выпущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть консоль ксеон, после двух лет эксплуатации появились 3 красных огня, был сделан ребол, через полтора года появилась ошибка E74.

У меня вопрос: Поможет ли ей повторный ребол или лучше сразу на помойку?

 

Не задумывались почему после реболла спустя какое-то время приставка опять дохнет? При чем если не переделывать охлаждение она после реболла не так долго проживет, в этом я просто уверен. Явно тут дело не в качестве припоя и качестве пайки, а в качестве чипов GPU, CPU. Если трошку интересуетесь, то должны знать, что ща идут чипы по технологии FlipChip. Так вот все это наталкивает на мысль, что все таки это проблема с самими чипами. Не могут они после долгих перегревов нормально работать, вот и разрушается пайка кристалла к положке. А значит реболл это только продление жизни уже убитого чипа, он все равно сдохнет. Тогда только замена чипа и модернизация системы охлаждения может продлить жизнь консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят запутался немного, мастер говорит что шарики 0,7 большие а 0,6 маленькие, мол ищи 0,65 - а такие бывают и неошибся ли он? Изменено пользователем Bugrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мастер такой-что материалы искать надо самому? Как же он реболом занимается не имея нужного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мастер, друг брата, в институте сидит и на паяльной станции чего там ремонтирует, вот его уговорили реболл на ящике сделать, я ему даже трафареты заказал, думал хоть шары у него подойдут, а тут заминка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду искать по фирмам, раз он такой придирчивый... Изменено пользователем Bugrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.6 это родные шары бокса, 0.65 впринципе войдут, не должны слипнуться.

чип просто сяжет выше на плату.

Можно даже посадить на 0.5-0.55, но на подходящем оборудовании.

0.6 заказывай и всё будет хорошо.

 

п.с у меня этих шаров на 300 боксов хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как и правильно называть? Просто в прайсах не нахожу, пишу по тому что знаю - припой шарики,так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закажи на ebay.com и не мучайся.

наши барыги так цены на шары поднимают, что ужас просто.

да и трудно сейчас их найти, везде паста только.

 

для поиска Solder ball BGA reballing balls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что паста? хуже?

 

Смотря какая.

Если SolderPlus, то лучше. Состав получше.

Но чтоб с ней работать надо дорогой трафарет, потолще и качество стали чтоб лучше было. Потому что размер шаров и равномерность размера(шариков) по всей площади напрямую зависит от качества трафарета и от того как набита рука наносить на трафарет эту пасту.

 

п.с ну и вредней работать с пастой, очень много испарений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кроме эбея где нибудь можно приобрести недорогие трафареты? Изменено пользователем Dinamikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут взял - http://pdapart.ru/

там заказ минимум на 500р для отправки по почте, пришлось брать 2 штуки так как их цена 450р. Пришли через неделю, еще 360 отдал за доставку. На вид они вроде не плохие, но других не видил, с чем бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel,огромнейший респект за то что ты делаешь-и делаешь качественно и при этом доступно и недорого.Поясняю-находясь в другом регионе нашей необьятной-выслал ему 3 бокса-два отреболенных уже идут в моём направлении,третьего также ожидает ребол.так вот фишка в том на одном боксе я вообще крест поставил-до того его убили прижимами-однако Nickel его поднял и вернул зелёные огоньки.в общем человек очень хорошо знает своё дело-советую выходить с ним на контакт,а не заниматься самолечением.поищите на карте г.Салехард и Пермскую область-такой путь проделали мои боксы-и как результат недорого,и чипы на моих боксах сидят на качественных шарах.делайте выводы,особенно это касаемо таких регионов как мой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polkdrift, сообщите только потом сколько они проживут после реболла. Всем интересно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолели Ксеноны...реболишь сперва ГПУ...бублик, реболишь ЦПУ...тоже бублик.

Осталась память. Счас ошибка 0102(или 0103, не помню).

ещё на одном АНА чип заменил...дохлый был.

 

с зефирами таких проблем уже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таких я оперативку сразу проверяю, бывали что и гпу в порядке, не смотря на 3 года работы. А вот память дохлая. Изменено пользователем timurmurmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...