Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

народ, бокс фалкон v.2

нет изо, звук есть.

 

менял хану, гпу, пямять перекатал - 0 толку. где можно копнуть?

(после замены проца ожил и то же самое 2 недели, переходной процесс сопровождался артефактами)

 

(или разрыв внутрислойных и на свалку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межслойное вряд-ли.

Шина от Гпу на Хану идет по поверхности,с одним переходом, но далеко от Гпу.Обычно я смотрю эту шину осцилом-видно меняющиеся видеосигналы и i2c.

Если одного из них нет-изображения не будет.Часто обрыв соответствующего пятака под Гпу,после многократных реболлов-прогревов.Причем сам пятак на месте,а дорожка к нему с трещинкой.Смотреть микроскопом,так не увидишь.

В трех боксах был виноват мост.Видимо неправильно определял тип подключенного кабеля.

Само собой питание ханы проверить и моста(их несколько).

Гпу должен быть посажен заведомо исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergeydon23

СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕ, Благодарю!

В который раз выручаете! Недаром говорят - "Век живи - Век учись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю убивать свой ксенончик...

была ошибка 0002, сделан реболл цпу, 0002 осталась + получил вспученные конденсаторы, которые были заменены

на цпу 5,7 ом, на гпу и прочем короткого нет

проблемы в питании, менять мосфеты?

и если так, то как проверить какой именно нерабочий и где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на цпу 5,7 ом, на гпу и прочем короткого нет

разве возле проца не должно быть низкого сопротивления :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ктон-ть паял ЦП PS3 не срезая железяку сверху или ее снимать обязательно?

Отпаиваю не снимая, сажаю со снятой, потом на термоклей шляпу сажаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера с Украины - мож у кого-то плата 360го бокса есть на распайку - мне нужен вход питания, желательно от Jasper, как самый универсальный. Но можно и другой, если есть другой(кроме слима). Не бесплатно, конечно - в личку напишите, у кого есть.

Поясню - для себя нужен. Хочу на xbox original американский поставить, чтоб его от блока 360-го запитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ посоветуйте, плиз:

 

Попался слим заглитченый с матриксом-1.охлаждение не дорабатывалось. перегревался мосфет в одном плече, (тот что питает проц) так, что прожёг текстолит. Понятно что увеличилась скважность, вопрос почему?

 

Текстолит выскреб кз убрал, мосфеты заменил, шим заменил-бокс стартует. но Е82 (1022-аналог е74 фат).

Вопрос- проц умер? если так, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера с Украины - мож у кого-то плата 360го бокса есть на распайку - мне нужен вход питания, желательно от Jasper, как самый универсальный. Но можно и другой, если есть другой(кроме слима). Не бесплатно, конечно - в личку напишите, у кого есть.

Поясню - для себя нужен. Хочу на xbox original американский поставить, чтоб его от блока 360-го запитать.

Фальконовских навалом.бесплатно отдам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня впервые пересадил южник и сеть жду трафаретов на цпу ГПУ )спасибо за тему прочитал с первой страницы много что интересного выяснил

На столе джаспер 2010 год) 0102

Изменено пользователем slowin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
на консоли slim ошибка 0022, чтото с гпу цпу.... Стоит ли попробовать прогреть паяльной станцией? Или толку нет? НА какой температуре и как долго греть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поделюсь опытом, если кому интересно. Изначально хотел писать с вопросом, но проблема ушла, потому просто опишу ситуацию.

Итак, попался в руки фалкон, первой половины 08 года, с бенком. Проблема стандарт - E73/E74, почти стопроцентно хана, ну или, чуть менее вероятно, видяха. Для начала особо утруждаться не хотелось, потому и прогрел до состояния поплыл и гпу и хану. Бокс завелся, но сразу нарисовалась, ранее мной не виданная, трабла - при старте кулера разгонялись на максимум, затем через несколько секунд затихали. Бокс оказался конфеткой - дащборд еще страничный, ну или как его там называют, древний в общем. Напаял джитаг, сделал фрибут. В фристайле увидел - температура гпу норма, температура процессора 4 градуса, температура кейса (откуда он ее тока берет?) аж 250 градусов, видимо потому и разгоняет кулера при старте. При всем при этом консоль работала, ни зависаний, ни глюков. Далее, правда, выяснилось, что нет звука. И, вдруг, совсем интересно, бокс стал перезагружаться, то есть включится, дойдет до даша, вдруг, совершенно рандомно, выключится, потом опять включится, с периодичностью в секунду, и так до бесконечности, в общем быстрый вкл-выкл, перегрев отмел сразу - холодная плата вела себя абсолютно так же.

В общем больше мучиться не стал, одним махом, чтоб не греть всю плату 4 раза, зареболлил гпу и хану, и снимал, и садил назад хану феном, плата после посадки, или снятия гпу была уже горячая, 15 сек фена вполне хватило чтоб хана села.

Итог, кулера перестали бешено вращаться, при старте крутятся стандартно, ну и в игре все как обычно. Звук появился, он, получается, в хане?

Осталась проблема с быстрым вкл-выкл. Это, для меня вообще что-то новое. Оказался-таки рф-модуль, то ли из-за джитага, то ли еще что, думать не стал, подкинул от дохлого ксенона. И все ок теперь, бокс, с кошерным джитагом готов к употреблению:)

Почему пишу - вполне возможно, тут все знакомы с подобными проблемами, да и я далеко не новичок, но сразу три странности, кулера, звук и быстрая перезагрузка, для меня были чем то новым, потому делюсь, авось кто еще, кроме меня, испытает подобные приятные удивления, от нестандартных неисправностей сия шайтана:)

Изменено пользователем dudeinthemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема стандарт - E73/E74, почти стопроцентно хана, ну или, чуть менее вероятно, видяха.

Ага,конечно хана...А ещё датчик положения бокса может такое выдавать.

Ставь на поток,ремонтником будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты щас пошутил? Как минимум два раза при перепайке ханы при ошибке Е74 я видел отклеившиеся, а не отпаявшиеся пятаки. Что удивительно ошибка после реболла уходила, в следующий раз на боксе этой ревизии я конечно же к датчику положения полезу, умные люди плохого то не посоветуют. Хотя нет, пойду поплачу и скажу начальству чтоб уволили меня нахер, не быть мне более ремонтником, и то верно, какого еще мнения ждать от хмурого старпера сервисмена то? Изменено пользователем dudeinthemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты щас пошутил? Как минимум два раза при перепайке ханы при ошибке Е74 я видел отклеившиеся, а не отпаявшиеся пятаки. Что удивительно ошибка после реболла уходила, в следующий раз на боксе этой ревизии я конечно же к датчику положения полезу, умные люди плохого то не посоветуют. Хотя нет, пойду поплачу и скажу начальству чтоб уволили меня нахер, не быть мне более ремонтником, и то верно, какого еще мнения ждать от хмурого старпера сервисмена то?

это он к тому,что там на 99 процентов дохлая видюха а не ханна,сам скок их делаю ни разу не видел чтоб изза ханны е74 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это он к тому,что там на 99 процентов дохлая видюха а не ханна,сам скок их делаю ни разу не видел чтоб изза ханны е74 было

Даже на 100%.

Один мастер на заре выяснения ошибок при Е74 прогрел хану,бокс заработал.А станция(или фен) попутно прогрела ГПУ(отслоение кристалла),благо рядом находятся,восстановила временно контакт.

Никогда хана не даст Е74!Это ГПУ-10000%

Хану меняю часто.Обычно нет HDMI,при присутствии всех остальных выходов.

При этом никаких ошибок нет,просто нет сигнала.

Как минимум два раза при перепайке ханы при ошибке Е74 я видел отклеившиеся, а не отпаявшиеся пятаки.

Придумывай дальше!

Хотя нет, пойду поплачу и скажу начальству чтоб уволили меня нахер, не быть мне более ремонтником

Этого не надо.Работай,просто прислушивайся хоть к мнениям и советам.

какого еще мнения ждать от хмурого старпера сервисмена то?

Да похер!

А мнения ждать правильного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99 эт я сказал потому,что в нашей жизни нихера ни в чём нельзя быть уверенным на 100 процентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда хана не даст Е74!Это ГПУ-10000%

За себя скажу - был того же мнения и про гпу, делал реболл именно гпу, не в этот раз, раньше, после реболла гпу бокс завелся. Через три дня опять выдал Е74. Опять зареболлил ГПУ, меньше дня поработала. Думал что пора бы гпу поменять. Вспомнил где то читал что иногда Е74 связана с ханой. Впервые (ВПЕРВЫЕ!) взял трафарет ханы и снял хану. Сразу же увидел что с одного угла пятаки отклеились, не отпаялись. На чипе пятаки были окислены, не облужены. Чтоб облудить пришлось шкрябать паяльником. После реболла и впайки назад, было полгода назад никаких ошибок нет. На всех естественно делаю реболл и того и другого, но, повторюсь, как минимум на двух, на остальные не обращал внимания, замечал что пятаки не залужены и отклеились. Пример двухдневной давности. Знал бы о сраче сфоткал бы.

Повторюсь, платы фалкон первой половины 08 года, те, что были еще с бенками.

 

К примеру, мой фалкон, тоже восьмого года, но уже с лайтоном до сих пор работает, не копал его ни разу, только фрибут поставил. То есть там этих проблем уже нет.

Изменено пользователем dudeinthemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б видеть пятаки не отпаивая чип....

Обычно при отпайке все контакты сами залуживаются,и при снятии все площадки выглядят как новые.Использую флюс AMTECH NC-559.

Но на древних ксенонах даже это не помогало-при снятии были черные незалуженные площадки.

На хане такого никогда не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попадется еще такой - мамой клянусь, не поленюсь, сфоткаю

 

Флюсом пользуюсь ersa, уж не знаю сами они делают или наклейки лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здарова мужики! :)

Более подходящей темы для написания этого сообщения на этом форуме я точно не найду.

Была PS3 Slim 120Gb сделал на ней даунгрэйд, прошил + поменял термопасту, приставка отлично работала и прошла все стандартные тесты успешно. После чего ушла в руки к клиенту.

Спустя 3 месяца клиент говорит что приставка стала шуметь (хорошо знаю этот шум на FAT консолях, вентиль на 100%). Принесли снова, разобрал ТЕРМОПАСТА НЕ ВЫСОХЛА.

Собираю. Захожу в мультимэн смотрим на быстро возрастающую температуру CPU которая через 5-10 мин достигает 75 градусов, при этом температура GPU не превышает 39.

Играть можно при сильном шуме, но неприятно и долго не проверял.

Есть предположение что могло что-то пробить по питанию CPU, если это так был бы признателен если бы кто нибудь подсказал куда копать.

Думаю я не один столкнулся с подобной ситуацией. Может кто-то всё таки смог решить данную проблему?! Буду рад выслушать любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова мужики! :)

Более подходящей темы для написания этого сообщения на этом форуме я точно не найду.

Была PS3 Slim 120Gb сделал на ней даунгрэйд, прошил + поменял термопасту, приставка отлично работала и прошла все стандартные тесты успешно. После чего ушла в руки к клиенту.

Спустя 3 месяца клиент говорит что приставка стала шуметь (хорошо знаю этот шум на FAT консолях, вентиль на 100%). Принесли снова, разобрал ТЕРМОПАСТА НЕ ВЫСОХЛА.

Собираю. Захожу в мультимэн смотрим на быстро возрастающую температуру CPU которая через 5-10 мин достигает 75 градусов, при этом температура GPU не превышает 39.

Играть можно при сильном шуме, но неприятно и долго не проверял.

Есть предположение что могло что-то пробить по питанию CPU, если это так был бы признателен если бы кто нибудь подсказал куда копать.

Думаю я не один столкнулся с подобной ситуацией. Может кто-то всё таки смог решить данную проблему?! Буду рад выслушать любые мнения.

Паста между кристаллом и крышкой теплораспределительной могла высохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста между кристаллом и крышкой теплораспределительной могла высохнуть.

Могла, НО паста которая была на "шляпе" CPU СВЕЖАЯ. Я бы понял если бы она сначала на "шляпе" высохла, а потом уже на кристалле.

До этого даже предпосылок к перегреву не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему про ребол своими руками, решил немного добавить, при реболе чтоб что нить не перегреть из

Близко стоящих элементов, а это зачастую разьемы, микрухи под компаундом, но и просто мелочевку,

Можно купить либо термо скотч, либо простой аллюминивый скотч.

Им закрывается все вокруг что не хочется повредить.

И так же при накатке, шаров микруху на трафарет приклеивать им же, чтоб трафарет не убегал.

Если нет трафарета можно у барыг купить трафареты с разным шагом без рисунка, только обязательно обратить внимание на качество травки трафарета, так зачастую смотрится как какаято бледно металлическая юбочка внутри отверстия, таким трафаретом 100% можно повыдерать пятаки.

А если так уж получилось что выдрал пару пятаков смотреть куда уходят, под микроскопом конечно лучше видно, но можно пытаться что то разглядеть под увеличительным стеклом, ибо если в слой уходит видно на месте пятака остатки капсюля его легко расчистить и положить на него пасту бга и феном задуть в шарик... Потом впринципе норм ставится, если нет подводки скорее всего пустышка....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...