Перейти к публикации

Народ помогите сделать Фичу с подменой диска Fable 3


Petka12345
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если делать на контроллере, то планирую посадить управление на кнопку синхронизации, быстрое нажатие на кнопку-синхронизация, долгое-шаманство с двд

Делал бы ты под дабл клик с короткой задержкой между кликами, чуть сложней, зато люди с NWP тебя любить будут=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ты там планируешь, уже давно всё сделали. :d:

Ну бегом, покпать эту чудо платку за еврики, умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку ваяю, разбираюсь, кое что уже получается.

Все таки экперименты ставлю на боксе, вынул плату, отключил куллера, и пытаю её,

2 минутки пытаю, потом даю остыть, так эта скотина мне уже 3 раза ошибку 0022 выдавала........

вроде не даю её перегреваться, и ревизия джаспер.....что это она....

Страшно конечно, но чего не сделаешь ради науки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего у меня не вышло, бокс видит открытие и все тут, пол дня долбался, --- мож у тебя привод не такой-- у меня Lite-on 83850.

Пробовал всеми возможными способами и комбинациями. И по схеме, и убирал сопротивление и напрямую кидал 3.3в и gnd., непомогло. Или видит открытие, или не открывает привод и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего у меня не вышло, бокс видит открытие и все тут, пол дня долбался, --- мож у тебя привод не такой-- у меня Lite-on 83850.

Пробовал всеми возможными способами и комбинациями. И по схеме, и убирал сопротивление и напрямую кидал 3.3в и gnd., непомогло. Или видит открытие, или не открывает привод и т.д.

Что-то не так делаеш, у меня тоже сначала не получалось.

Проверь ещё раз со схемкой и правильность использавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээ.... я так понимаю кабель питания резать надо?

 

и нужно два сдвоенных переключателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем домучал я схемку на контроллере, кое что даже получилось. :smile-23:

Но не стал делать распознование длительности нажатия, потому что для этого

необходимо резать дорожку на кнопке SYNC, а этого я делать ой как не хотел.

Вообщем при нажатии на кнопку SYNC срабатывает и синхронизация джойстиков,

и подмена дисков. :umnik2:

 

Как оно работает:

Нажимаем кнопку SYNC, выезжает лоток, у вас есть 5 секунд, чтобы подменить диск,

После чего лоток задвигается. Бокс не догадывается что вы открывали лоток и меняли диск, со всеми вытекающими.

 

Вот схемка:

(Извините за корявый рисунок, увы, рисование не моя сильная сторона)

 

http://saveimg.ru/thumbnails/13-11-10/7cea9fd54a4c876d7933eb329cd923c6.png

Ну надеюсь понятно, что ноги 3, и 4 шлейфа резать, и включать туда резисторы.

18 ногу контроллера вешать сюда (на фотке обозначен 5, авторство фотки cyku77)

 

http://saveimg.ru/thumbnails/13-11-10/7f8aa1177a71d500ae6554694745cc69.png

 

Архив с прошивкой и схемой качать отсюда:

http://narod.ru/disk/27427583000/MS-Fuck.zip.html

 

Как запрограмировать контроллер, и схему простейшего программатора найдёте в гугле,

ибо нет смысла описывать то, чего полно в инете.

Насчет фьюзов-их трогать не нужно, оставляйте как было при покупке контроллера.

 

Ну и напоследок ужастик моего ворклога:

 

http://saveimg.ru/thumbnails/13-11-10/f31c867490b7287a16e45d5c8518b65c.JPG

 

И видео, просто как работает, у меня нет ни Fable 3, ни Асасинов, но по немигающему светодиоду на боксе, видно, что бокс не догадывается о смене диска.

 

Изменено пользователем kox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кабель питания надо резать, -- я использовал кабель питания от сгоревшего бокса чтоб свой не трогать, состряпал кабель но когда ставиш сопротивление на питание 3.3v он же 6 ноги провод и на землю 5 провод бокс офигевает от такого счастья в обычном режиме вообще диск загружать нехочет не открывает лоток, сопротивление проверено 1 Ком.

Выключатели тож правильно ставлю 1 положение (4 нога вход- выход), 2 положение (6 нога вход со стыком с сопротивлением - 4 нога выход)

так же и со 2 выключателем по схеме 1 положение (3 нога вход- выход), 2 положение (5 нога вход со стыком с сопротивлением - 3 нога выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто упростил весь принцип. Достаточно лишь одного трехпозиционного переключателя. Никаких пиков и программ. Отключаем автоматическое управление приводом, заставляем думать приставку что привод не меняет статуса- 2 позиция. Открываем лоток, меняем диск- 3 позиция. Закрываем лоток- 2 позиция. Подключаем управление- 1 позиция.

 

Теоритически достаточно двухпозиционного, но я не знаю как себя поведет приставка если одновременно включить контроль и закрыть лоток. Пробуйте :)

 

Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто упростил весь принцип. Достаточно лишь одного трехпозиционного переключателя. Никаких пиков и программ. Отключаем автоматическое управление приводом, заставляем думать приставку что привод не меняет статуса- 2 позиция. Открываем лоток, меняем диск- 3 позиция. Закрываем лоток- 2 позиция. Подключаем управление- 1 позиция.

 

Теоритически достаточно двухпозиционного, но я не знаю как себя поведет приставка если одновременно включить контроль и закрыть лоток. Пробуйте :)

kox, мужик! Спасибо. Ток вместо ATTiny чего нить ещё пореже б нашёл=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kox, мужик! Спасибо. Ток вместо ATTiny чего нить ещё пореже б нашёл=))

Не понял, это тинька 2313 редкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY, а слабо дать ссылку на такой переключатель? Даже интересно, какой шанс что кому надо - достанут его.

 

Блин.. микроконтроллеры, переключатели.. Неужели две кнопки, как на самой первой схеме - это нечто очень сложное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по мне с микроконтролерами элегантнее выходит, не портит внешний вид, так как управляется кнопкой синхронизации. Ну и более автоматизирован процесс-нажал кнопку лоток выехал, и через 5 секунд сам закрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kox, не спорю, будь в этом толк. Через пару месяцев, когда каждая игра уже будет с новой защитой, а Чева объявит, что он больше не будет работать над LT+ - иного выхода не будет.

А когда не идут всего полторы игры, притом новая прошивка ожидается именно после проверки ее на новых играх с этой защитой - это явно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по мне с микроконтролерами элегантнее выходит, не портит внешний вид, так как управляется кнопкой синхронизации. Ну и более автоматизирован процесс-нажал кнопку лоток выехал, и через 5 секунд сам закрылся.

+100 ну, редкая-я канеш сильно сказал, но сё же заказ... дерёвня, фигли=) PIC рулит... PIC12 Особливо=). Сёравно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kox, не спорю, будь в этом толк. Через пару месяцев, когда каждая игра уже будет с новой защитой, а Чева объявит, что он больше не будет работать над LT+ - иного выхода не будет.

А когда не идут всего полторы игры, притом новая прошивка ожидается именно после проверки ее на новых играх с этой защитой - это явно перебор.

Ну я сделал эту штуку ради интереса, и по просьбе пользователя этого форума.

Для самого меня эта штука не интересна, поскольку у меня приставка с JTAG. Сделать это было не сложно, заняло пол дня.

 

Насчёт пик-я никогда не имел с ними дела, попробую сделать на пик, но ничего не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

круто !

 

но ощущения будут уже не те , дрочка выключатей - типа вертолет заводишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kox, думаешь это кому-то на пик понадобится? У кого завалялась парочка мк - может сделать себе такую мелочь сам =) И там уже будет не важно какой камень завалялся.

P.S.

Глянул твой архив.. Может я сплю, но схемка странная. Диод на 19 ноге не перевернут случаем? Нам надо подтянуть мать к плюсу, дабы она не узнала о том, что привод открывается, а не подтянуть к минусу, дабы она об этом узнала.

Изменено пользователем Kullx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! В архиве оба диода перевернуть вверх ногами надо.

Я не знаю, надо или не надо это кому-нибудь, я просто выполнил просьбу.

Мне лично этот девайс совсем не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kox, почему оба то? 3 пин двд какраз к земле прижимать надо. Перевернув диод на второй ноге у тебя будет два состояния: лоток закрыт постоянно и лоток управляется консолью.

Это и нужно, но для статуса. А на лоток все должно так и быть: управление консолью и мк паралельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kox, почему оба то? 3 пин двд какраз к земле прижимать надо. Перевернув диод на второй ноге у тебя будет два состояния: лоток закрыт постоянно и лоток управляется консолью.

Это и нужно, но для статуса. А на лоток все должно так и быть: управление консолью и мк паралельно.

Смотри что имеем:

В закрытом состоянии с материнки на 3 пин привода (закрытие/открытие лотка)

Поступает лог. 0 .

При открытии лотка с материнки на 3 пин привода подаётся лог.1.

В закрытом состоянии с 4 пина привода (статус) на материнку поступает лог.1.

Во время открытия лотка с 4 пина привода на материнку кратковременно подается

лог.0

 

Это все я проверил осциллографом.

 

Алгоритм работы микроконтроллера таков:

В бесконечном цикле опрашиваем кнопку SYNC.

 

Если кнопка была нажата, то:

 

1.Подаем на 4 пин материнки лог.1 (3,3в)

2.Ждем 100 милисекунд.

3.Подаем лог.1 на 3 пин привода (открываем лоток)

4.Ждем 5 секунд (подмена диска)

5.Подаем лог.0 на 3 пин привода (закрываем лоток)

6.Ждём 2 секунды, пока лоток закроется.

7.Подаем на 4 пин материнки лог.0

8. Возвращаемся в бесконечный цикл опроса кнопки.

 

Диоды в схеме нужны для того, чтобы во время подачи лог.1 управлять открытием/закрытием и статусом привода. А когда контроллер находится в цикле опроса кнопки и на выводах контроллера лог.0 не мешать нормальному функционированию

Родной кнопки открытия/закрытия бокса.

Так что оба диода установлены правильно.

Изменено пользователем kox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...