Перейти к публикации

Народ помогите сделать Фичу с подменой диска Fable 3


Petka12345
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SOFY, еще вопрос ,правильно я понял, менять не обязательно на лицуху ,можно на любую пиратку,без ап2.5

да можешь хоть нфсом новым заменить, всё равно пойдёт

есть предложение, дастать из нфса дефолт, пропатчить его в хехменю, закинуть обратно в образ, и попробовать запустить с подменой диска стандартный нфс, на патченый, так как чуство у меня такое, что в дефолте ещё чёто лишнего прописано, чего нету в фабле и асасине

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие, ну я например, но тестировать в своем боксе не буду-влом разбирать. А так вполне на Attiny2313 можно написать. Только толку-новая прошивка скоро выйдет, и устройства будут не актуальны.

 

 

блин дыру совтом залотают полюбому ктото не пробывал ктото и не думал но прочитают (((((((((((

Изменено пользователем tokarev17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можешь хоть нфсом новым заменить, всё равно пойдёт

по логике тогда ,чтобы запустить асассина ,можно обратно запихнуть его и заработает,раз нфс можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по логике тогда ,чтобы запустить асассина ,можно обратно запихнуть его и заработает,раз нфс можно

по логике да, но на практике не пробовал

кстати заметил интерестный глюк, если в привод вставить игру, которая по своему определению картинку показывает не на большое окошко, а на маленькое, в самом низу которое и сделать фичу с подменой, на игру которая в своём определении показывает картинку большим размером, то после определения консолью всё-таки того диска который там стоит физически, то картинка будет такой же маленькой, а не большой, это всё вточности на оборот тоже работает, видимо какие то остатки фиксации привода остаются.....возможно на это влияет видео раздел, вернее инфа о его размере

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконецто народ начал пробовать, а то я думал что это только у меня на Lait on ничего невыходит.

С Лайтон номер не проходит, знач буду на стареньком Benq пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконецто народ начал пробовать, а то я думал что это только у меня на Lait on ничего невыходит.

С Лайтон номер не проходит, знач буду на стареньком Benq пробовать.

давно уж попробовал, просто не писал, попался нфс неработающий, увидел что уже кто то пробовал тоже не пашет, сделал свой вывод, ну и что ещё пробовал написал, а с лайтоном там распиновку наверно надо править, замарачиваться даже не буду, так как нфс уже не пашет, смысл пропадает... интерестно а с програмным забугорным чипиком таже фигня с нфсом?

да и кстати на разных мат платах схема помоемому ведёт себя по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материнка - ксенон, приводы - бенк и лайтон.

попробовал собрать по схеме из первого поста - не работает.

 

при переключении sw1 в нижнее положение в даше появляется и висит сообщение "открытие...", sw2 выдвигает лоток, но со статусами в даше возникала путаница.

 

потыкав мультиметром выяснил, что у меня в при закрытом лотке по 4 пину с привода на материнку подаётся +3.3в. в процессе открытия лотка на 4 пине 0в, в открытом состоянии - опять +3.3в в процессе закрытия - опять падает на 0в.

 

а по собранной схеме, при переключении sw1 в нижнее положение, +3.3в на трей статусе с привода на материнку обрываются и даш думает, что привод находится в процессе открытия лотка.

 

это объясняет путаницу со статусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова я. На 74-х лайт-онах это делать бессмысленно? Кто-нибудь пробовал?

скорее всего эта схема бесмыслена на лайтонах, другая нужна

 

материнка - ксенон, приводы - бенк и лайтон.

попробовал собрать по схеме из первого поста - не работает.

 

при переключении sw1 в нижнее положение в даше появляется и висит сообщение "открытие...", sw2 выдвигает лоток, но со статусами в даше возникала путаница.

 

потыкав мультиметром выяснил, что у меня в при закрытом лотке по 4 пину с привода на материнку подаётся +3.3в. в процессе открытия лотка на 4 пине 0в, в открытом состоянии - опять +3.3в в процессе закрытия - опять падает на 0в.

 

а по собранной схеме, при переключении sw1 в нижнее положение, +3.3в на трей статусе с привода на материнку обрываются и даш думает, что привод находится в процессе открытия лотка.

 

это объясняет путаницу со статусами.

переверни концы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOFY, буквально пару часов назад сделал на 7ом лайтоне..... заработало только в таком варианте:ъ

http://img638.imageshack.us/img638/8765/dvdpower.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материнка - ксенон, приводы - бенк и лайтон.

попробовал собрать по схеме из первого поста - не работает.

 

при переключении sw1 в нижнее положение в даше появляется и висит сообщение "открытие...", sw2 выдвигает лоток, но со статусами в даше возникала путаница.

 

потыкав мультиметром выяснил, что у меня в при закрытом лотке по 4 пину с привода на материнку подаётся +3.3в. в процессе открытия лотка на 4 пине 0в, в открытом состоянии - опять +3.3в в процессе закрытия - опять падает на 0в.

 

а по собранной схеме, при переключении sw1 в нижнее положение, +3.3в на трей статусе с привода на материнку обрываются и даш думает, что привод находится в процессе открытия лотка.

 

это объясняет путаницу со статусами.

на ксеноне и так все работает,смысл заморачиваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOFY, буквально пару часов назад сделал на 7ом лайтоне..... заработало только в таком варианте:ъ

http://img638.imageshack.us/img638/8765/dvdpower.png

Ты сопротивления вообще не используеш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диодами кстати в теории безопаснее чем с резисторами.

так естественно, диоды лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я подобное делал еще пару лет назад, для игры с по сети на двух консолях с одного диска, походу этот метод и сейчас пройдет для запуска новья

 

http://www.youtube.com/watch?v=qFpCaDGZITE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://x360.gx-mod.com/tutoriaux/images/tutoxboxap25/plan1.jpg

http://x360.gx-mod.com/tutoriaux/images/tutoxboxap25/soudure2.jpg

http://x360.gx-mod.com/tutoriaux/images/tutoxboxap25/soudure3.jpg

http://x360.gx-mod.com/tutoriaux/images/tutoxboxap25/soudure4.jpg

Так вродь поинтереснее? :)

DM74LS04N (7404) и диоды 1n4148

Изменено пользователем Алекс74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяяяяяяя, заработало, только у меня на Лайтоне прокатил только один вариант, я поставил тумблер на размыкание на 3 провод, а с 5 ноги вообще ничего не подаю.

Терь запишу NFS проверю, отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да... сегодня на свежий ум увидел что 5 нога не нужна и вторым тумблером размыкаем только 3 контакт.... з.ы. 7ой лайтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...