Перейти к публикации

Телек под Xbox360


AZRAEL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

full led это Lx9500

lx6500 не full led

Есть источник этих утверждений? Или личная догадка?)

Я доверяю одному из лучших буржуйских сайтов avforums.com Там указано FullLED :)

 

TrrT

по поводу лыжи говорят, что медиаплее не такой всеядный как у самса и его еще разлочить надо.А что насчет 100 Гц? Очень многие говорят, что в играх от нее все оч смазано.Можно отрубить 100Гц?

И как эти самсы с Xbox 360, никто не юзал?

Как в играх не знаю, так как меня этот вопрос не интересовал лично. В фильмах на любителя. 100 Герц естественно отключается :) У LG такой же всеядный плеер, как у Samsung, за исключение поддержки аудио кодека DTS :)

В 450\550 моделях надо разлачивать. Может еще какие есть модели. Есть аналоги 455\555 теже модели, только уже плеер активен :) У Самсунга в бюджетных моделях может быть тоже два разных чипа. Но подробно не изучал этот вопрос :)

 

воопрос такой

никто не играл в хало рич на 200 герц режиме ?просто я играю на обычном 100 и есть такой эффект в самой игре-как бы смазано все немного-вот мне кажеться может на 200 герц картинка еще лучше нпосредственно в хало ?

А если без 100 Герц, то как? :)

Изменено пользователем TrrT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TrrT

Спасибо за ответ)Значит лыжи АС3 норм читают? прост вроде обычно у встроенных медиаплееров с ним беда,или я что-то путаю...

Изменено пользователем xDDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TrrT

Спасибо за ответ)Значит лыжи АС3 норм читают? прост вроде обычно у встроенных медиаплееров с ним беда,или я что-то путаю...

AC3 отлично читает, пробовал по DLNA файлы до 25 гигов - все на ура и без тормозов. 3D так же здорово читает.

 

Вот только заметил одну неприятную особенность: когда весь экран черный, а какая-то малая часть цветная (например загрузка), то снизу как будто прожекторы врубают, очень сильная засветка краев. Сейчас попробую сфоткать.

 

upd:

причем видно, как лампы переключаются одна с другой. На фотках этого не видно, но это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть источник этих утверждений? Или личная догадка?)

Я доверяю одному из лучших буржуйских сайтов avforums.com Там указано FullLED :)

Доверяйте дальше

у LX6500 технология Led+ ,ака подсветка по краям

Сходите в магазин, увидите засветы на экране, разве у full led такое возможно?

Вы путаете с LE8500, у которого Full led

 

Можно отрубить 100Гц?

И как эти самсы с Xbox 360, никто не юзал?

Я тоже не TrrT, но тоже отвечу

Самсы для игр самое то, я бы сказал лучшее. Отрубить 100Гц можно, без проблем. Я так и делаю.

 

 

ТВ Samsung 40c7000, подключен по хдми, режим 1080p. По краям объектов лесенки(ну это ок для бокса),но изображение дрожит по контурам при передвижении-что посоветуете?

Дрожание может быть из-за плохого hdmi кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,всем огромное спасибо за ответы, нигде еще так оперативно не отвечали, я скорее всего Samsung LE40C630 выберу,взял бы 650, но на него денег нема(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про кабели HDMI? Есть ли разница кабеля за 300 рублей и 3000? Если есть, то в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяйте дальше

у LX6500 технология Led+ ,ака подсветка по краям

Нет не путаю:

EL -Oled/Amoled LG 15EL9500

LX - Full Led 3D /9800-6800/ - Видно 9800 аналог 9500 для другого рынка, так же как 6800 аналог 6500

LE - Full Led 8800 / Led+ 7800-5750 / Led 5308-3308 /19-22-26-32-37-42-47-55/

LD - CCFL 19-22-26-32-37-42-46-47-52-55-60 /320-920/

 

42LX6500 Full Led 3D 1920x1080 2.2m/s 8000000:1 200Hz USB - MP3/JPEG/MPEG 2/4(DivX HD)

47LX6500 Full Led 3D 1920x1080 2.2m/s 8000000:1 200Hz USB - MP3/JPEG/MPEG 2/4(DivX HD)

47LX9500 Full Led 3D 1920x1080 2m/s 10000000:1 400Hz USB - MP3/JPEG/MPEG 2/4(DivX HD)

55LX9500 Full Led 3D 1920x1080 2m/s 10000000:1 400Hz USB - MP3/JPEG/MPEG 2/4(DivX HD)

 

П.С. Пробежался по русскому сайту LG, действительно на нем указано LED+...досадно ) Был не прав.

Изменено пользователем TrrT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd:

причем видно, как лампы переключаются одна с другой. На фотках этого не видно, но это есть.

Это скорее всего из-за технологии LED+ (В модели 3D LED ЖК ТВ LG 47LX6500 реализована усовершенствованная схема краевой светодиодной подсветки LED Plus с технологией локального затемнения Spot control, которая позволяет отдельно отключать блоки в подсветке [12 блоков светодиодов при диагоналях 42” и 47”]. Таким образом достигается высокий уровень контрастности, а также тонкость корпуса телевизора)

 

http://www.digitalhall.ru/LG_LED01.jpg

http://www.digitalhall.ru/LG_LED03.jpg

http://www.digitalhall.ru/LG_LED04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про кабели HDMI? Есть ли разница кабеля за 300 рублей и 3000? Если есть, то в чем?

Кто, что говорит.

Обычно проблемы с дешевыми кабелями бывают если они длинные, ну и позолоченные дольше проживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не TrrT, но тоже отвечу

Самсы для игр самое то, я бы сказал лучшее.

Ну вот и начинается. Я тоже думал самс брать, кстати так и не выбрал до сих пор. А вот что отпугнуло от самсов (нужен 32 дюйма, обратил взор на LE32C650) - так высокий инпут-лаг, т.е. задержка сигнала на входе. Критично для онлайн гейминга, да и сам процесс игры говорят в тот же МВ2 выглядит замедленно. А все из-за ПВА или как там ВА матрицы и низкого времени отклика. Это плюс большой для качества картинки, но минус для динамики. Вот и думаю как дальше быть. Искать что-то из ТН матрицы и хорошим временем отклика (его кстати ни один производитель точно не скажет, ориентируемся на обзоры в сети) и пожертвовать качеством картинки (и наверно всеядным плеером, т.к. это уже будет не самс) либо смириться с тормозным геймплеем и часто дохнуть в калде и пр. играх.

 

Кто что посоветует из моделей?

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начинается. Я тоже думал самс брать, кстати так и не выбрал до сих пор. А вот что отпугнуло от самсов (нужен 32 дюйма, обратил взор на LE32C650) - так высокий инпут-лаг, т.е. задержка сигнала на входе. Критично для онлайн гейминга, да и сам процесс игры говорят в тот же МВ2 выглядит замедленно. А все из-за ПВА или как там ВА матрицы и низкого времени отклика. Это плюс большой для качества картинки, но минус для динамики. Вот и думаю как дальше быть. Искать что-то из ТН матрицы и хорошим временем отклика (его кстати ни один производитель точно не скажет, ориентируемся на обзоры в сети) и пожертвовать качеством картинки (и наверно всеядным плеером, т.к. это уже будет не самс) либо смириться с тормозным геймплеем и часто дохнуть в калде и пр. играх.

 

Кто что посоветует из моделей?

Panasonic 32U20 или S20 если нужны 100 Герц...Самс и рядом не стоял :) Если нужен всеядный плеер, то смотреть LG, раз Вам важен отклик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ЛЖ 100 Гц не делает? И на какие модели обратить внимание? Важен наверно еще и лан порт для связи с компом для чтения видеофайлов по сети. Кстати, насколько 100 гц и лед будет дороже обычных моделей? Стоит переплачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ЛЖ 100 Гц не делает? И на какие модели обратить внимание? Важен наверно еще и лан порт для связи с компом для чтения видеофайлов по сети. Кстати, насколько 100 гц и лед будет дороже обычных моделей? Стоит переплачивать?

100 Герц это LG от LD550\555+, LED не стоит переплаты :) LAN по моему начинается с LD650 модели. По ценам Вам путь на Я.Маркет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Почитал пока отзывы про панасоник. Вроде хвалят за качественную матрицу, не радует поддержка только ФАТ по юсб и МП3 и ЖПЕГ форматы. Я бы посмотрел еще на отклик у него... Как самостоятельный плеер отпадает наверно, а жаль. Сейчас в комнате сижу на мониторе просто ЛЖ 22 дюйма на ТН матрице, к которому комп и приставка подключены. Вроде уже привык к цветам, может они и не такие сочные как у других матриц, сравнивать рядом не с чем. Так что пока переключаюсь на штудирование "лыж"

 

Кстати вот тут на страничке выбора модели под свои нужды при гейменге и просмотре видео чего-то все-таки склоняются к самсам. Хотя и предупреждают о инпут-лаге:

http://www.hdtvtest.co.uk/selector.php

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Почитал пока отзывы про панасоник. Вроде хвалят за качественную матрицу, не радует поддержка только ФАТ по юсб и МП3 и ЖПЕГ форматы. Я бы посмотрел еще на отклик у него... Как самостоятельный плеер отпадает наверно, а жаль. Сейчас в комнате сижу на мониторе просто ЛЖ 22 дюйма на ТН матрице, к которому комп и приставка подключены. Вроде уже привык к цветам, может они и не такие сочные как у других матриц, сравнивать рядом не с чем. Так что пока переключаюсь на штудирование "лыж"

У Panasonica IPS Alpha, что само собой подразумевает самую быструю матрицу на рынке у ТВ, на равне с LG S-IPS :) На Вашем месте я бы взял Panasonic 32U20+Медиаплеер - по стоимости будет равен LG 32LD650. Медиаплеер будет поддерживать DTS, но не будет 100 Герц у ТВ. Зато матрица и качесвто картинки лучше :) А 100 Герц не всегда и нужны :)

 

Кстати вот тут на страничке выбора модели под свои нужды при гейменге и просмотре видео чего-то все-таки склоняются к самсам. Хотя и предупреждают о инпут-лаге:

http://www.hdtvtest.co.uk/selector.php

Этот тест кроме Самсунга и Сони мне ничего не выдает при разных параметрах...:lol: Больше 700 фунтов пусто...бред полный :biggrin:

Изменено пользователем TrrT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Panasonica IPS Alpha, что само собой подразумевает самую быструю матрицу на рынке у ТВ, на равне с LG S-IPS :) На Вашем месте я бы взял Panasonic 32U20+Медиаплеер - по стоимости будет равен LG 32LD650. Медиаплеер будет поддерживать DTS, но не будет 100 Герц у ТВ. Зато матрица и качесвто картинки лучше :) А 100 Герц не всегда и нужны :)

Разница в ценах (средних):

http://av.hotline.ua/tx/lg_32ld650/

http://av.hotline.ua/tx/panasonic_tx-lr32u20

равна 633-589=44 у.е.

Нормальный медиаплеер со встроенным отсеком для 3.5 винчестера - около 300 у.е.:

http://www.hd-systems.com.ua/Dune_HD_Smart_H1.html

 

Этот тест кроме Самсунга и Сони мне ничего не выдает при разных параметрах...:lol: Больше 700 фунтов пусто...бред полный :biggrin:

Ну я так понимаю там просто указали в списке рекомендуемых моделей только то, что они тестировали.

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в ценах (средних):

http://av.hotline.ua/tx/lg_32ld650/

http://av.hotline.ua/tx/panasonic_tx-lr32u20

равна 633-589=44 у.е.

Нормальный медиаплеер со встроенным отсеком для 3.5 винчестера - около 300 у.е.:

http://www.hd-systems.com.ua/Dune_HD_Smart_H1.html

Любой медиаплеер за 100 баксов будет производительнее встроенного в ТВ. К ним так же можно подключать переносные HDD :) Так еще бывают и разъемы eSATA ;) И не обязательно брать Дюну, она нужна, если Вам нужны меню от Блурея в Ремуксах :)

 

Ну я так понимаю там просто указали в списке рекомендуемых моделей только то, что они тестировали.

А толку у них в списке одни и те же модели с одинаковой матрицей...тестировали один продукт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про кабели HDMI? Есть ли разница кабеля за 300 рублей и 3000? Если есть, то в чем?

Обычно на упаковках дешевых кабелей даже характеристики не пишут.

Я лично присмотрел себе AudioQuest Pearl на 1.5 метра

1.4 , держит 3D , всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите тв около 15к для ящика по hdmi играть !? ( ящик слим )Чтобы качество картинки было отличное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите тв около 15к для ящика по hdmi играть !? ( ящик слим )Чтобы качество картинки было отличное!

Panasonic 32U20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик... Сегодня был в мвидео, сравнивал понравившиеся модельки... В понравившихся я хотел полазить по настройкам. Спросил у консультанта, он немного потупив ответил что нельзя, можно только самсунги. Такой вопрос, есть ли какие нибудь магазины где я могу посмотреть возможности тв и посмотреть настройки?(а то в магазах одни тв настроены хорошо, другие-ужасно)

И ещё, сравнивал филипс 42" и самсунг 40" и мне показалось что 42 намнооого больше чем 40! O_o Может у них разное соотношение сторон?(42 выше чем 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик... Сегодня был в мвидео, сравнивал понравившиеся модельки... В понравившихся я хотел полазить по настройкам. Спросил у консультанта, он немного потупив ответил что нельзя, можно только самсунги. Такой вопрос, есть ли какие нибудь магазины где я могу посмотреть возможности тв и посмотреть настройки?(а то в магазах одни тв настроены хорошо, другие-ужасно)

И ещё, сравнивал филипс 42" и самсунг 40" и мне показалось что 42 намнооого больше чем 40! O_o Может у них разное соотношение сторон?(42 выше чем 40)

Соотношение сторон везде 16:9, просто 42 больше 40 =) Настройки ТВ можно без пульта. Только не удобно. Почти во всех ТВ есть кнопки которыми можно лазить по меню )

Изменено пользователем TrrT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотношение сторон везде 16:9, просто 42 больше 40 =) Настройки ТВ можно без пульта. Только не удобно. Почти во всех ТВ есть кнопки которыми можно лазить по меню )

но это разве можно в магазе?

А пока сделал вывод, что lg самый контрастный с классными цветами(9500), потом у меня идёт sony nx710, и хз что ещё... Samsung почему то в мвидео всех консультанты прямо Засовывают, не просто советуют а именно втюхивают его, как будто других марок нет... Действительно ли самсы такие прям лучшие? или они получают процент то продаж))

Изменено пользователем @$VoV4uk$@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это разве можно в магазе?

А пока сделал вывод, что lg самый контрастный с классными цветами(9500), потом у меня идёт sony nx710, и хз что ещё... Samsung почему то в мвидео всех консультанты прямо Засовывают, не просто советуют а именно втюхивают его, как будто других марок нет... Действительно ли самсы такие прям лучшие? или они получают процент то продаж))

если сравнивать sony, lg, samsung в соотношении цена/качество/дизайн, то LG бесспорный лидер, а по картинке LG и Samsung сопоставимы. Sony вообще не рассматриваю из-за неадекватно завышенной цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...