Перейти к публикации

Телек под Xbox360


AZRAEL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за помощь, брать наверно буду 55LM760T. Покупать очень дорогии не вижу смысла, по сколько телевизоры очень быстро меняются, да и обновляться через 3-4 года надо. ( еще 4к замелькал ) может я и ошибаюсь в своем мнении, не эксперт. Еще раз, всем спасибо за помощь, теперь осталось купить Xbox one и ps4))

 

Вот еще вопрос, у меня на даче regza toshiba 42 года 2007-08, и мне интересно, у него какой инпут лаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у филипсов 8008 и 8007 более 40мс отставания....что уже будет очень заметно

Хочу 8007 брать., что значит 40мс отставания ? У меня ща Philips 42PFL7962, старая модель, никаких задержек не замечал. Не может ведь быть такое что новый телек будет хуже старого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozgom, а что ты думаешь о Tx-p55st50? ( если уж он так хорошь, то и плазму можно, для игр ведь она подойдет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего фила такое же оставание, при включении игрового режима инпут лаг значительно уменьшается и он уже не так сильно заметен. Главное режим включить.

У плазмы всегда инпут лаг меньше жк будет тут уж ничего не поделаешь.

режим "игровой" в этих показаниях включен,меньше уже не сделать....и у плазмы не всегда инпут лаг меньше,куча плазм не самых дешёвых,у котрых инпут лаг просто кошмарный,смотреть нужно индивидуально по модели...

 

Хочу 8007 брать., что значит 40мс отставания ? У меня ща Philips 42PFL7962, старая модель, никаких задержек не замечал. Не может ведь быть такое что новый телек будет ХУЖЕ старого ?

очень вероятно,что в плане игрового комфорта будет намного хуже...я имеено с такой проблемой и столкнулся лично...вместо радости от большей диагонали и более продвинутого изображение,получил батхерт по поводу инпут лага и выбрасывании н-ной суммы на ветер...

 

 

Вот еще вопрос, у меня на даче regza toshiba 42 года 2007-08, и мне интересно, у него какой инпут лаг?

http://tft.vanity.dk/inputlag.html

подключаешь тв и монитор к одному компу и запускаешь счётчик,фотаешь смотришь потом на это фото,и разница в показаниях и есть инпут лаг,если монитор не ЭЛТ а ЖК,то набрасываешь к этому числу ещё 10-15мс,если работает по ХДМИ этот монитор,то ещё я думаю 5мс накидывай,ну это примерно,самый быстрый это аналоговый вход,D Sub...

 

советую перед покупкой посмотреть вроде этого сайта,чтобы потом не было мучительно больно http://www.hdtvtest.co.uk/news/input-lag

тут на примере ST60 видно какое говняное в плане инпут лага выпустили поколение тв панасы...плазма на одном из самых последних местах,это позор...

 

Mozgom, а что ты думаешь о Tx-p55st50? ( если уж он так хорошь, то и плазму можно, для игр ведь она подойдет )

плазма от тебя потребует немного больше выполнять обязанностей,нежели ЖК...у плазмы больше всяких нюансов,но взамен она подарит тебе настоящую,объёмную(не путать с 3Дэ),с натуральными красками картинку....

Изменено пользователем denverr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, Вот это какой примерно лаг ? https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oFBpmoLpgi0#t=82

Меня такое конечно никак не устраивает., на моем старом филипке никаких лагов не замечаю вообще. У тебя щас какой телек ? 40мс у 8007 будет так же заметно как на видео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, Вот это какой примерно лаг ? https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oFBpmoLpgi0#t=82

Меня такое конечно никак не устраивает., на моем старом филипке никаких лагов не замечаю вообще. У тебя щас какой телек ? 40мс у 8007 будет так же заметно как на видео ?

по твоей ссылке ролик,в котором говорится о совсем другой проблеме....инпут лаг тв не связан с самой консолью,это простым языком,время затраченное его мозгами(проц,озу,всякие там буферы и т.д.)на обработку поступившего с внешнего источника сигнала и последущим выводом этого сигнала,в виде картинки на экране.....

у меня тв,у которого по замеру этого сайта http://www.hdtvtest.co.uk/news/input-lag вполне приемлемый инпут лаг по их мнению,в районе 31-32 мс....но для меня в сравнении с прошлым моим тв это много,я очень это чувствую,и меня бесит это...нынешний тв LG 42LM620T ,прошлый 32LF2510...а 40мс на 8007 это больше чем у меня,не на много но больше....решать тебе,сходить и попросить поиграть в магазине,тв то далеко не дешёвка,играть нужно в шутеры чтобы почувствовать лаг,попробовать похедшотить ну и т.д. хорошо в батле и MoH это ощущается,в шутаках от 3го лица в меньшей степени,ну и гонки с видом из кабины,тоже сразу выпаливают большую задержку...я бы имхо для игр не стал бы 8007 брать....цветные лампочки надоедят быстро,как и зд и прочая клоунская цветастая канитель,а вот картинка и инпут лаг будут долго с тобой в играх....если телек не для игр,а в основном для кино и эфира,то думаю можно и фила взять...

Изменено пользователем denverr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница что тебе делает Эльдорадо или сам производитель? Лишь бы вообще починили.

Разница в том, что во втором случае скорее всего весч уже побывала в сервис.центре как минимум 1 раз, ты не вкурсах что-ли?.... :bte:

Изменено пользователем iRoothen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по твоей ссылке ролик,в котором говорится о совсем другой проблеме....инпут лаг тв не связан с самой консолью,это простым языком,время затраченное его мозгами(проц,озу,всякие там буферы и т.д.)на обработку поступившего с внешнего источника сигнала и последущим выводом этого сигнала,в виде картинки на экране.....

у меня тв,у которого по замеру этого сайта http://www.hdtvtest.co.uk/news/input-lag вполне приемлемый инпут лаг по их мнению,в районе 31-32 мс....но для меня в сравнении с прошлым моим тв это много,я очень это чувствую,и меня бесит это...нынешний тв LG 42LM620T ,прошлый 32LF2510...а 40мс на 8007 это больше чем у меня,не на много но больше....решать тебе,сходить и попросить поиграть в магазине,тв то далеко не дешёвка,играть нужно в шутеры чтобы почувствовать лаг,попробовать похедшотить ну и т.д. хорошо в батле и MoH это ощущается,в шутаках от 3го лица в меньшей степени,ну и гонки с видом из кабины,тоже сразу выпаливают большую задержку...я бы имхо для игр не стал бы 8007 брать....цветные лампочки надоедят быстро,как и зд и прочая клоунская цветастая канитель,а вот картинка и инпут лаг будут долго с тобой в играх....если телек не для игр,а в основном для кино и эфира,то думаю можно и фила взять...

Ясно спс. Но эти цветастые лампочки мне врятли надоедят, они в ночное время очень круто, нагрузка на глаза меньше, и эффект размывания границ экрана очень крут, телек кажется больше. У меня щас филипс старый, там двойной однотонный амбилайт, без него просто уже не представляю себе телевизоры. Хочу филипса от части из-за это фичи. Ну а 3д это уже норма, иногда можно глянуть какой нибудь аватар в 3д., к тому же новое поколение явно будет прикручивать к играх более качественное 3д., думаю будет интересный опыт.

Да, надо конечно лучше проверять в магазе с приставкой, но мало кто это разрешает. Телек буду брать только на следующий год, так что не буду пока себе голову ломать.

Кстати можно ссылочку на этот таймер, хочу замерить свой лаг, когда-то замерял, но уже забыл какие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал про тошибу по тому, что на нем мне играть было комфортно, не смотря на то, что там лаг должен быть больше. По поводу ухода за плазмой можно по подробней. Спасибо еще раз за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, http://tft.vanity.dk/inputlag.html

@chief, ну там всякие обкатки первые 1000часов(можно и меньше,но уверяют что экран будет лучше потом),следить за ОИ,чтобы не было долго статичного изображения....стабилизатор напряжения для плазмы очень рекомендуют,в то время как ЖК по барабану,он может и из розетки даже без сетевого фильтра есть...ну это всё можно на тематических форумах почитать...


Спрашивал про тошибу по тому, что на нем мне играть было комфортно, не смотря на то, что там лаг должен быть больше. По поводу ухода за плазмой можно по подробней. Спасибо еще раз за ответы!

всё познаётся в сравнении,кто то может сидеть за 17 дюймовым монитором и рубиться в бокс с удовольствием,а кому то 42 дюйма уже кажутся маленькими и отвратительными,кого то устраивает тормознутость его компа и ему хватает 25-30 фпс в играх,мне же допустим всё что чуть ниже 60фпс уже кажется жуткими тормозами.....то же самое и с инпут лагом.....у меня его раньше не было,и поэтому меня данная проблематика не парила,поменял тв себе на "счастье",и вот я уже в рядах параноиков....


но повторюсь,40-45 мс это много...ну я врать не буду,зачем мне это????реально не для комфортной игры....

Изменено пользователем denverr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, Что это получется, какой у меня лаг ? Монитор подключен по HDMI-HDMI, а телек DVI-HDMI.

http://s019.radikal.ru/i642/1308/c7/d0ddf4d369c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, несколько фоток сделай,как правило одной недостаточно...я вижу что на одном 218 на другом уже убежало на 268,то есть ровно 50,плюс если бы бы замер выполнялся с ЭЛТ монитором,то было бы отставание ещё примерно на 10 больше,то есть выходит где то около 60мс инпут лаг твоего тв,но опять же говорю надо по несколькоим фоткам делать,потому как непонятно на тв 218 или 238,если всё же 238 то это лучше...это режим "игровой"?????



@Yoda, на моём вот фото чётко видно,инпут лаг 0!!!!!!!!! :loool:

но это после небольшой хитрости,после которой цветопередача мне не нравится

http://s015.radikal.ru/i331/1308/15/eeb1c48c1f7dt.jpg

на обычных режимах инпут лаг огромен,в районе 100мс и больше,при включении вдобавок уплавнялки видно как сильно отстают губы от звука,смотреть тв давно перестал...

а вот на этой чётко видно,31мс режим игровой включен,что точно соответствует измерениям на том сайте что ссылку я бросал

http://s017.radikal.ru/i413/1308/44/8533880592f9t.jpg

Изменено пользователем denverr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, Сделал больше фоток. Четко видно разницу ровно в 50мс. Только вот не пойму относительно кого ? Как например замерить лаг на моем мониторе., почему 50мс именно в сторону телека?)) Кстати выбор режимом никак не повлиял на время.

И что это за хитрость такая ? хочу попробовать.

Если у меня 50мс, то я скажу что я этого просто не чувствую. Я как только двигаю стик он моментально срабатывает и в игре., один раз на в магазе килзон в 3д попробовал, вот там реально была невыносимая задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, на телеках ЛГ можно название ХДМИ входа поменять на ПК или PC по ихнему,это убирает всё...что ведёт к снижению лага до предельно возможной...но такие штуки как динамическая контрасность и динамический цвет и всякие там настройки не децствуют,потому изображение становится проще...что меня не очень устраивает.....но уже привыкаю,не знаю есть на филипсе такое,говорят что на моделях где лыжные матрицы такое тоже прокатывает.....так же мой монитор работает по аналогу,по D Sub,он пусть и по мнению многих устарел,но имеет самую быструю передачу данных(привет ЭЛТ тв и моникам прошлого с их нулевым лагом)....что я могу ещё сказать,подвигай мышкой по экрану,рядом поставь к тв монитор,и ты сразу увидишь о чём я говорю,если ты привык к лагу,это не значит что его нет...

почему в сторону телека????цифры бегут,монитор в силу своей быстроты убегает вперёд по счёту,всё просто.....тв показывает только 59 секунд 218 милисекунд,а монитор уже убежал на 59 и 268,мне кажется всё элементарно...



значит лага на 8007 ты не заметишь...счастливый человек :pff: ...я тоже хочу жить в неведении :khm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит лага на 8007 ты не заметишь...счастливый человек ...я тоже хочу жить в неведении

Редко кто заметит разницу между 30 и 50 мс. Самый верный способ проверить задержку именно для себя, это подключить консоль к тв и поиграть.  Картинка у 8007/8008 на загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перед покупкой обязательно разведу продавцов подключить консоль к телеку., не хочу обломаться. Ну раз на моем 50мс, и я играю в шутеры без проблем, дергаю стиком и картинка на телеке двигается моментально, то 40мс у 8007 будет для меня нормой. Хотя конечно чувствуется если очень очень очень приглядываться, какая-то комариная задержка, то для меня это совсем не критично, т.к ее практически нету. А в чем главное отличие 8007 от 8008, они по сути одинаковые, только разница в цене огромна., в магазе как-то разницы в картинке не особо ощутил.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное отличие 8007 от 8008

год выпуска. 8008 улучшенная версия 8007, глобальных отличий не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге купил себе 55pfl8007t/12, картинка конечно отличная, подсветка невероятно крутая, да и подставка (по совместительству динамики и кронштейн для крепления на стену) понравилась. Дизайн отличный. Хочу спросить у вас пару советов.
1. То, что при игре в ящик стало больше лесенок (например, на надписях в меню) следствие большой диагонали?
2. Задержка нереальная, я просто в замешательстве (как я буду играть в бф4 на xbox one). Теперь вот не знаю, что и делать. Может, следует отключить какие-то настройки, что бы хоть немного исправить положение.
Жду ваших советов, это проблема, на которую нельзя закрыть глаза, по сколько все шутеры становятся не играбельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chief, я тут не просто так сижу и людей отговариваю от вредности своей...теперь поздно,добро пожаловать в ад сынок!!! :lie: я именно из за нового тв забросил консоли.стал много играть в танки на пекарне,стал злым и нервным....

это 45мс о которых я предупреждал!!!!!!теперь сиди и слюни пускай на красивый дизайн и цветастенькие волшебные лампочки....




@chief, для начала игровой режим включи,в меню должна быть такая строка AV,вот там включи игровой...

Изменено пользователем denverr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chief, я тут не просто так сижу и людей отговариваю от вредности своей...теперь поздно,добро пожаловать в ад сынок!!! :lie: я именно из за нового тв забросил консоли.стал много играть в танки на пекарне,стал злым и нервным....

это 45мс о которых я предупреждал!!!!!!теперь сиди и слюни пускай на красивый дизайн и цветастенькие волшебные лампочки....

 

@chief, для начала игровой режим включи,в меню должна быть такая строка AV,вот там включи игровой...

:why: как так... Если это не поможет, то некст-ген я встречу тошибой 42. А весной, если получится, возьму панасоник плазму :okay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chief, плазмы от панаса в этом году тоже вышли поносные...все дело в том что они решили в целях экономии японские родненькие чипы заменить на китайские МТК как в дешёвых планшетах с али экспресс...можешь сам поглядеть инпут лаг ST60...там разница с ST50 новее не значит лучше...

в настройках своего фильки,включи AV игровой,и в настройках экрана выбери Игры ну или как там называется...и отключить все уплавнялки нужно обязательно,все клеармоушены и трумошены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге купил себе 55pfl8007t/12, картинка конечно отличная, подсветка невероятно крутая, да и подставка (по совместительству динамики и кронштейн для крепления на стену) понравилась. Дизайн отличный. Хочу спросить у вас пару советов.

1. То, что при игре в ящик стало больше лесенок (например, на надписях в меню) следствие большой диагонали?

2. Задержка нереальная, я просто в замешательстве (как я буду играть в бф4 на xbox one). Теперь вот не знаю, что и делать. Может, следует отключить какие-то настройки, что бы хоть немного исправить положение.

Жду ваших советов, это проблема, на которую нельзя закрыть глаза, по сколько все шутеры становятся не играбельными.

1. В настройках бокса HD режим 1080 включил?

2. Заходи в настройки тв - изображение - режим изображения (или что-то похожее) - игра. Затем проверь настройку perfect motion он должен будет выключится после включения режима "игра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В настройках бокса HD режим 1080 включил?

какая разница то????нет ни одной игры кроме всяких там аркадок на боксе в 1080.....что 720р,что 1080р,ничего не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница то????нет ни одной игры кроме всяких там аркадок на боксе в 1080.....что 720р,что 1080р,ничего не меняет...

Дело не в играх, а в поддержке этой возможности самого тв. Разложение на квадратике в режиме 1080р будет меньше, чем при 720. Разница небольшая в картинке, но она есть.

 

chief поиграй пару дней в игровым режиме, не панекуй раньше времени. 55pfl8007t/12 отличный тв. У меня ровно такой же инпут лаг и в игровом режиме в шутеры играется без проблем, в том числе в мультеплеере.

Первые пару дней тоже небольшая задержка из-за инпут лага удивила, но меньше чем через неделю её уже не замечал (тормозутность видна если режим "игра" выключен). Игры у меня отнюдь не статичные и медлительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...